Перейти к публикации

Бизнес-предложение (от Квинты)


Kvinta

Рекомендованные сообщения

Это нормально.

Значит профессионал оценивает рынок инвестиций слишком маленьким для своего масштаба.

В таком случае следует создать этот рынок руками добровольцев (волонтеров).

Лучше если получиться совместить работу волотнеров с их профессиональной деятельностью.

Перед нами есть пример успешной работы Кашатахци. Его организация занимается не только выращиванием и продажей меда, но и обеспечением крестьян Арцаха коровами в порядке "благотворительного кредита".

Мы , форумчане, могли бы присоединиться к инициативе Кашатахци, чтобы придать ей новый смысл "полу-благотворительной инвестиционной компании".

Кашатахци, если вы это прочитали, что вы думаете на этот счет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 920
  • Создано
  • Последний ответ

Государство выделяет переселенцам стройматериал для ремонта(жесть для крыши,лесоматериал,цемент,камень и т.д.).Также выделяет людей для ремонта.Бесплатно.

Только имей желание там жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государство выделяет переселенцам стройматериал для ремонта(жесть для крыши,лесоматериал,цемент,камень и т.д.).Также выделяет людей для ремонта.Бесплатно.

Только имей желание там жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карвачар привлекателен для ведения бизнеса только в плане туризма и активного отдыха,а также курортно-санаторного лечения и сельского хозяйства,в основном животноводство.В советские временав торки выгоняли на выпас миллион овец.

Вот туризм и надо развивать. во всем районе нет ни одной мини-гостиницы. Из Степанакерта едешь более ста километров по труднопроходимым дорогам (начиная с Гетавана), чтоб окунуться в так-джур, хочешь побыть в районе пару дней полюбоваться природой, а гостиницы нет. Вот где нибудь хотя бы возле Дадиванка построить небольшую гостиницу, дать о себе знать тур фирмам, и желающих отдохнуть там несколько дней будет валом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нашей привычке задирать цены на услуги,легче поехать на Мальдивы.

Таких мини-гостиниц можно построить и вдоль Тер-Тера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государство выделяет переселенцам стройматериал для ремонта(жесть для крыши,лесоматериал,цемент,камень и т.д.).Также выделяет людей для ремонта.Бесплатно.

Только имей желание там жить.

В годы правления Бако Саакяна государством не был восстановлен ни один дом в Карвачаре! Правда был построен комплекс жилого дома, новая школа, новая спортшкола.

По переселенцам. Основная масса потенциальных переселенцев - малоимущие. Есть также молодежь, которая по идейным соображениям хотела бы переехать жить в Карвачар. Однако опять та же проблема - у них нет капитала в 4-5 тыс евро для ремонта дома. Государство сейчас восстановления домов в Карвачаре не дотирует, считает более важным капитальное строительство.

По словам Вайкунеци полезнее в Карвачар переселить 5-6 упертых грамотных молодых людей,чем полсотни просто переселенцев. Он прав на 100%. Именно поэтому он и инициировал идею ремонта общими силами домов и переселения туда своих единомышленников.

Почему я выдвинул идею магазина. Во всем Карвачаре нет магазина стройматериалов. Все приходится возить индивидуально за 80 км. Посчитаете во сколько это обходится в денежном и временном значении, желание что-то ремонтировать останется только у самых упрямых. Это реально тормозит развитие.

И конечно дороги. От Вардениса до Карвачара есть короткая дорога - через Норабакский перевал (высота 2600 м). Длина ее около 35 км. Из коих 10 км неплохой асфальт, около 10 км (до деревни Норабак) разбитый асфальт, от Норабака до перевала около 10 км неплохая грунтовка, но в 4 местах трудно проходимая из-за ненормально сделанных водостоков. От перевала до Карвачара - около 15 км. грунтовка, последний раз грейдером проходили в 2004. Если привести эту дорогу в порядок - Карвачар будет заселятся сам по себе. Именно поэтому нужны кое-какие подготовительные работы - переселение группы упертой грамотной молодежи, и кое-что другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Кашатахци если возможно объясните побжалуйста механизм "Кари Мегра" поподробнее здесь. Я прошел по ссылке и не знаю правильно ли я понял суть? Я вкладываю деньги и за это получаю мед ? Если я живу в Армении и не имею возможности ездить в Карвачар, могу ли я участвовать в програме? Короче, если не затруднит объяснить поподробнее, то думаю тут найдется порядочное число потенциальных инвесторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда странно, что мы еще жалуемся на власть в этом государстве.

Нынешняя власть сделала два очень больших дела - аэропорт и дорога Варденис - Мартакерт (на стадии строительства). Надеюсь следующим важным делом будет строительство ЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В годы правления Бако Саакяна государством не был восстановлен ни один дом в Карвачаре! Правда был построен комплекс жилого дома, новая школа, новая спортшкола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. интересно было бы узнать сколько стоит молоко в Степанакерте и какого оно качества в сравнении с производителями РА ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Кашатахци если возможно объясните побжалуйста механизм "Кари Мегра" поподробнее здесь. Я прошел по ссылке и не знаю правильно ли я понял суть? Я вкладываю деньги и за это получаю мед ? Если я живу в Армении и не имею возможности ездить в Карвачар, могу ли я участвовать в програме? Короче, если не затруднит объяснить поподробнее, то думаю тут найдется порядочное число потенциальных инвесторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю на базаре в Степе за 250 драм литр.В селе -200 драм.Это настоящее молоко.

А в магазине продукция молкомбината стоит тоже 250 драм но качество похуже домашнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...