Перейти к публикации

Дашнакцутюн, предвыборная программа


Ara55

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Мне нравится что вы меня принимаете за 25 летнего. Люблю быть молодым. Но жизнь сложилась так, что успел пожить и при СССР, правда не так долго.

Так я и думал. В младом состоянии не думается об основах - просто живешь и радуешься.

Вот вам и показались колхозы такими душками.

Разумеется нет. Я предлагаю сравнивать чтоб найти лучшую среди них, вы же пытаетесь любой ценой найти промахи в программе АРФД, даже там, где этих промахов нет, просто приводя такой довод как 'не верю"
Лучшую среди чего ?

Промахи лучше находить вначале. Дешевле обходятся.

Не верю, чтоб я написал "не верю". Быть такого не может:rolleyes:

Вы что серьезно не в курсе что сталось с бизнесом Грзо? Ну так буквально в двух словах. Из всего серьезного бизнеса, ему остался всего лишь финансовый сектор (банк и страх. компания) и то, потому что успел продать часть немцам.
Серьезно.

Я думал, что его крах наступил после 2008 года, а до того он терпел лишения наравне со всеми предпринимателями (лишившимися поддержки АОДовской крыши).

Не надо его жалеть (абсолютно не надо), просто надо быть в курсе, что когда начинался его бизнес, то его дольщиком был Немец. Причем странным образом этот бизнес был связан с многими трупами.
Трупов стало гораздо меньше и немец отделился.

Конфетка , а не бизнес, не так ли ?

Ну для начала вы не имеет права что то требовать у дашнаков. Вы можете требовать у власти. А для того чтоб что то требовать у дашнаков , вы должны как минимум стать членом этой партии. В противном случае вы можете соглашаться или нет, значит голосовать за них или за другого.
Нет уж, позвольте мне решать когда и что требовать от партии.

Самое время, на мой взгляд, когда идут выборы.

А то потом допросишься у них "субсидий" как же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет о США и Канаде. Устраивает?

Нет, я хотел узнать о неудачниках.

Но и об США можете сказать. Какой процент составляют субсидии от стоимости валовой с/х продукции США ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни о каком "распылении" нет и речи. Большая часть программа АРФД основанна на стимулировании роста. + естественно социальная политика тоже имеет место быть. И деньги на нее будут направленны те которые будут полученны уже из выросшей экономики. А до этого видимо будет изменено налоговое законодательство по отношении к горнорудной промышленности что позволит увеличить доходность бюджета на 250 млн драм.

Извините, не заметил раньше.

Т.е. следует так понимать, что и на повышение пенсий и зарплат бюджетникам хватит ?

А если не хватит субсидий не будет ?

Стимулирование роста понимаю, даже субсидирование передовых технологий могу понять, но субсидирование отмирающей формы хозяйствования не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и думал. В младом состоянии не думается об основах - просто живешь и радуешься.

Вот вам и показались колхозы такими душками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Не пример же с них брать.

Именно что брать с них пример: как нельзя разбазаривать бюджет и не влезать в долги.

Учиться надо на чужих ошибках.

Ну чтоб долго не писать (поскольку мы друг другу доверяем), может сами ознакомитесь например здесь или здесь ?
Спасибо за ссылки. Занимательная информация получилась.

Первая ссылка на типичного "социалиста", а вторая на критика "социалистов".

Первая без чисел и без ссылок, так что нечего было взять.

А вот вторая со всеми расчетами и ссылками.

Но не буду грузить здесь их числами, приведу лишь цитату:

...поддержка сельского хозяйства в развитых странах не порождает высокой нагрузки на ВВП. В существенной степени эта поддержка связана не с экономическими соображениями (напротив, покупка многих товаров на мировом рынке позволила бы существенно сэкономить), а с желанием поддержать исторически сложившийся природный ландшафт и сохранить этнокультурные особенности коренных народов, а также «на всякий случай» поддерживать продовольственную независимость.

...

Прямая поддержка производителей составляет примерно одну треть от получаемых ими эффективных доходов, но из общего объема поддержки сельского хозяйства на долю бюджета приходится чуть больше половины, остальное обеспечивается мерами по защите рынка. Общая поддержка сельского хозяйства в развитых странах в настоящее время не превышает 1,5% от ВВП.

Как видим успешные страны не сильно(относительно) тратятся на дотации, хотя не брезгуют поддержать с/х.

Там же есть нелицеприятная оценка испанских чиновников, но это опустим, по вашей просьбе.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, было бы интересно узнать мнение бизнесменов из диаспоры насчет "социалистических" пунктов с/х программы дашнаков.

Очень хотел бы видеть предпринимателя который одобрил бы такое щедрое субсидирование с/х из бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, не заметил раньше.

Т.е. следует так понимать, что и на повышение пенсий и зарплат бюджетникам хватит ?

А если не хватит субсидий не будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

Кто сказал душками? Я сказал про уровень жизни намного выше, вы же сказали про "разбогатеть украв из колхоза".

Всего-то ? А уж подумал, что для вас колхозы это верх желаний.:rolleyes:
Лучшую среди программ разумеется. Ведь программы есть у всех партий, другое дело что у многих они скорее смахивают на рекламный проспект.
А поскольку у других нет конкретных программ, то и разговора не получится, верно ?

Так может будем обсуждать что есть ?

biggrin.gif.

Ну если это не означает "не верю".........

Это уже не честно по отношению ко мне. Ведь я отметил каждый пункт программы , который является потенциальной кормушкой.
Наступил в 2008, а до этого он пользовался всеми благами которые давала власть. Ничего общего с честным бизнесом этот случай не имеет.
Вот!!!

А ведь после 1998 го он был практически беззащитен, но выжил.

Так неужели дашнаки, имея большое представительство в парламенте и участвуя в коалиции, не смогли бы обеспечить своих протеже защиту лучше чем была у Грзо ?

Вы предлагаете зарубежным инвесторам таким путем доводить бизнес до состояния конфетки? Возможно они вас не поймут.
Кстати, Варданян ведь тоже поначалу финансировался из-за рубежа (кажется из Канады). Почему же сегодня не хотят сделать так же другие ?

Причем сегодня порядка в стране побольше, чем когда начинал Варданян.

На каком основании вы считаете что имеете право что то требовать от дашнаков? Я не знаю, может вы считаете что имеете право требовать все и у всех, тогда другое дело. Если нет, то не понимаю основания для права. Вы не член партии, они не власть. Что еще?

На том основании, что сегодня им нужен мой голос. Я ведь не ынтракашарк требую у них, а за наше общее дело пекусь.

Но что-то мы зациклились на с/х. Пора перейти на другие разделы.Пойду переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ara55 а почему вы думаети ...

Рафо джан, я уже ответил на подобные вопросы за минуту до вашего сообщения.

Добавлю только ваше высказывание :

по оценкам всемирного банка всего лиш внеся некоторые изменения в налоговый кодекс можно получить больше 250 млн дополнительных поступлений в бюджет.

Т.е. вы сами понимаете, что субсидии - это дополнительный налоговый нажим на производителя, который и так не хочет идти к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.c...h?v=wObTuL56f78

Ара Нранян точно сказал. Как всегда все обсуждения "правильно или не правельно" "возможно или не возможно" будут только по программе АРФД :rolleyes:

Кстате нранян в интервью ответил на многие задаваемые сдесь вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий раздел программы:

3.Инфраструктура.

3.1. Имея в перспективе задачу единой транспортной системы в стране,

в Ереване будет создана единая транспортная система, которая будет включать в себя метро, автобусы и тролейбусы с едиными проездными документами,

со схемами привилегий и многотарифной оплаты,

с единой финансовой системой и системой управления.

3.2. Законом будет утверждено, что тарифы на газ, электричество, питьевую и оросительную воду не будут повышены в течении 5 следующих лет,

а последующие любые изменения будут связаны с доходами потребителей.

Комплексными исследованиями будут раскрыты причины очевидно низкой калорийности и качества импортируемого газа,

будет введена прозрачная и обоснованная система тарифного расчета, исключающая 100% разницу между ценами импортируемого и реализуемого газа.

3.3. Будут осуществлены масштабные инвестиции в строительство межрайонных, внутрирайонных и международных дорог,

в строительство питьевых и оросительных водоводов,

а также газификацию.

3.4. Для развития автотранспортных грузоперевозок,

для обновления транспортных средств армянских грузоперевозчиков

и с целью обеспечения их конкурентности,

будут установлены льготные таможенный и налоговый режимы для импорта больших современных грузовых автотранспортных средств.

3.5. С целью развития туризма, обеспечения большей доступности передвижения людей, в стране находящейся в сухопутной блокаде,

будут осуществлены комплексные мероприятия по снижению цен на авиабилеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком основании вы считаете что имеете право что то требовать от дашнаков? Я не знаю, может вы считаете что имеете право требовать все и у всех, тогда другое дело. Если нет, то не понимаю основания для права. Вы не член партии, они не власть. Что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 151 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    151 гость
    1 анонимный
    stephanie S Dexter Xenobarbital Firefly irrenna khnushinak Ara55 RDR Rubik Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...