Перейти к публикации

102-ая база ВС РФ в Гюмри


Re-burjuin

Рекомендованные сообщения

Аперь, я всё таки постепенно прихожу к мнению, что Россия не в теме. Поэтому и хочет сама разобраться. Для себя. Она это преступление , как против себя воспринимает. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Григ.

Действия пермяка характеризуются как самоволка,он отсутствовал в части не трое и более суок,а всего несколько часов.

И его самоволка никак не может быть связано в деле с совершением массового убийства.

Не знаю ,вы юристы вам видней конечно.ЬТем более на фоне полной беззубости наших беспозвоночных полицеских.Доверящим всем ,кроме себя.

Джиокки, ты сам все понимаешь

Присутствуем при фарсе.

Причем, ошибки полицейских могли были быть исправлены смелостью СС.

Блин, Алиев смог выкупить сафароида из европейской тюрьмы, а тут какого пельменя не смог СС вымолить у Путина.

Не верю. Думаю, что даже и не заикался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди э.Квалифицировать и подвести можно под любую статью.

Конкретно.

Что есть самоволка и что дезертирство.

По времени это самоволка.Границу он не переходил,чтобы лепить дезертирство.

Ну может еще,оставление караульной службы.

Хотя что делает механик-водитель в карауле и с боевым оружием.У него был наряд в этот день?

Он был с оружием... этого как я понимаю достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу один бородатый анекдот.

Брежнев читает письмо ветеранов:

"Дорогой Леонид Ильич! Спасу нет. В магазина водка с крышкой без хвостика. А мы уже старые - открывать тяжело. Распорядись, чтобы хвостик к крышке вернули!"

Брежнев отложил письмо, достал из холодильника экспортную бутылку Столичной с винтовой крышкой, посмотрел на нее и подумал: "Совсем оЪЪели эти ветераны, ну и куда сюда хвостик приделать..."

Так и сейчас. Кремль и армянский народ живут в разных реальностях.Чтобы понять их логику действий, нужно понять, как российские власти относятся к Армении.

Армения для России - это как Калининград, Крым. Губерния-эксклав.

Россия также охраняет внешние границы этой губернии, управляет этой губернией через своего представителя, пользуется ее трудовыми ресурсами. От уплаты налогов России губерния освобождена. Войска размещены безвозмездно. Губернатор располагает определенной полнотой власти по внутренним вопросам, а по внешним согласовывает с Москвой (даже диаметр иранской трубы). Российские федеральные каналы вещают на губернию. Из элементов атрибутики независимости - госязык армянский, валюта армянская, законодательный орган местный.

И вот в этой далекой губернии произошло убийство семьи.

Мы оцениваем ее как страшную трагедию. Для них же это досадное стечение обстоятельств. И они не понимают нашего вселенского возмущения. Думают, ну чего там армяне возмущаются- преступник найден, под следствием, получит свое, что мы еще должны сделать?..

А то, что это другое государство, со своими правоохранительными органами, правосудием и что народ этой страны доверяет именно своим следственным органам установление обстоятельств этого преступления - они этого уже не понимают, это уже для них баловство.

Плохо это. Все плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сейчас. Кремль и армянский народ живут в разных реальностях.Чтобы понять их логику действий, нужно понять, как российские власти относятся к Армении......
Изменено пользователем Успех (история изменений)

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЬак я же говорю, наши не должны были сразу сдавать.осле следствия ,по просьбе Росси сдать русским для проведение их следствия. Вы тоже когда говорите закон-закон, не забывайте чсто есть интересы следствия. Если следствию надо будет , пригласят зарубежных экспертов? Пригласят. Вот и считайте,что солдат у иностранных экпертов, потому что ,сразу видно, всем ясно, что это международная диверсия.

Изменено пользователем Aymon (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Григ, как считаешь вопрос о передаче подозреваемого однозначно уже решен?

И второе, возможны ли какие либо компромиссные варианты где обе стороны сохранили бы лицо ?

И вообще по большому счету, армянские власти официально требовали передачи?

Нойджан, почему думаю, что не передадут. И что наши никого не требовали.

Компромисс- это наплевать на Уголовно-процессуальный кодекс РФ и включить в состав следственно-оперативной группы (СОГ) армянских следователей и оперативников. Но руководитель группы - военный следователь. Прокурорский надзор совместный. Утверждение обвинительного заключение - совместное. Гособвинение совместное.

Суд - армянский!!!

Это был бы компромисс. Во всяком случае понятный для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз.Это не делает его дезертиром.

И второе.Он был арестован без оружия.

А теперь достаточно,чтобы не шить ему дезертирство.

Ты не прав.. дезертирство и есть оставление части с оружием, вовсе не обязательно при этом пересекать границу.

Статья 338. Дезертирство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 33] [Статья 338]

1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

2. Дезертирство с оружием, вверенным по службе, а равно дезертирство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря.

Что значит Россия не в теме?

Если Россия не в теме,то прикинь сколько еще кровавых диверсий потенциально можно тут организовать с помощью солдатов и офицеров базы

Учитывая что РФ не в теме.

Это бл...ь её воинская часть.Её уепок солдат.

Изменено пользователем Успех (история изменений)

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аперь, я всё таки постепенно прихожу к мнению, что Россия не в теме. Поэтому и хочет сама разобраться. Для себя. Она это преступление , как против себя воспринимает. ИМХО

не а, они просто хотят нас опередить, чтобы, если вдруг неожиданно всплывут другие какашки, они вовремя захоронили концы. вот и вся правда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нойджан, почему думаю, что не передадут. И что наши никого не требовали.

Компромисс- это наплевать на Уголовно-процессуальный кодекс РФ и включить в состав следственно-оперативной группы (СОГ) армянских следователей и оперативников. Но руководитель группы - военный следователь. Прокурорский надзор совместный. Утверждение обвинительного заключение - совместное. Гособвинение совместное.

Суд - армянский!!!

Это был бы компромисс. Во всяком случае понятный для меня.

Тогда какие претензии к эрефии если нет даже официального запроса..требования армянских властей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте Успех следствие и суд должны быть по нашим законам и нашими органами если и пригласят иностранцев то они должны помогать возглавленному нашими следствию.

Что касается полицейских на них забил они должны были отобрать его у них (как видим россияне бродили с калашами по городу, значит наши обратились к ним). А они перевели его к себе и никто не ставил посты перед базой и не проверял их. Должны проверять вообще что туда лезет. Но по мне наши все знали и все делалось как хотели русские. Теперь если русские не передадут нам его если наши потребуют нам остается

1. постараться поймать у базы когда его захотят увести отсюда

2. штурмовать

3. дождаться уволнения

4....

На такое власти не пойдут. Надо их заставить идти против воли хозяина. Либо они с нами либо с Путиным.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариаций много...

Вот если повернуть шахматную доску и сесть на место русских:

... Учитывая феодально-криминальную структуру Армении почему бы не рассмотреть вариант когда местный кровосос заказал всю семью и повесил это на солдата пьяного. ( отсюда и ботинки вместе с другими уликами) А если к тому-же кровосос из категории крупного дерьма, то командирам части опасно делать резкие движения без санкций сверху.

Опять-же я ничего не утверждаю. Всё возможно на фоне того, что фотография подозреваемого не вяжется с его обвинением. Обычный плод пьяного зачатия, который сам по пьянке может пырнуть кого-то и съеб...ть.Но там произошло другое...Да и возраст не тот у него.

Бошку-то он себе после этого шума разбить уже не сможет, а вот ипануться от всяких капель в чай это возможно. ( типа психика не выдержала)

Хотелось-бы посмотреть на фотки начальника особого отдела базы и замполита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не а, они просто хотят нас опередить, чтобы, если вдруг неожиданно всплывут другие какашки, они вовремя захоронили концы. вот и вся правда..

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 494 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    454 гостя
    Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...