Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

102-ая база ВС РФ в Гюмри


Re-burjuin

Рекомендованные сообщения

Российские танкисты в Армении освоили вождение в условиях высокогорья и повышенных температур

Июнь 27, 2012 | 21:48

На российской военной базе в Армении завершен полевой выход танкистов.

Недельный полевой выход на высокогорном учебно-тренировочном комплексе Алагяз в Республике Армения для танковых подразделений военной базы начался с совершения марша и обустройства лагеря, говорится в сообщении пресс-службы Южного военного федерального округа.

В условиях, максимально приближенных к боевым, с военнослужащими проведены занятия по огневой, тактической, технической, медицинской и другим предметам боевой подготовки. Основной целью проводимых полевых занятий является закрепление профессиональных навыков экипажей танков Т-72Б.

Кроме того, в ходе полевого выхода с водителями и механиками-водителями танковых подразделений военной базы проведен ряд специальных занятий по вождению и обслуживанию боевой техники в условиях высокогорья и повышенных температур.

«В летние месяцы температура воздуха в местах проведения занятий как правило превышает 40°С, а высота, на которой расположены полигоны, составляет около 2 тыс. м. В этих условиях температура кипения охлаждающей жидкости снижается со 100°С до 80°С. Такие природные условия требуют особого отношения к эксплуатации боевых машин», - говорится в сообщении.

Механики-водители закрепили навыки по преодолению ограниченных проходов в минно-взрывных заграждениях, колейных мостов и других препятствий. Кроме того, в рамках специальных занятий его участники выполнили ряд упражнений по вождению по горным серпантинам с большой крутизной подъемов и спусков.

Всего за период полевых занятий на каждый экипаж не менее 20 часов было отведено комплексным занятиям по вождению боевых машин и более 20 часов огневой подготовке. Около половины занятий проводилось в ночное время суток. По сравнению с зимним периодом обучения интенсивность боевой подготовки выросла на 15 процентов.

Впереди у российских танкистов в рамках программы боевой подготовки стрельба штатным артиллерийским снарядом из закрепленной боевой техники, а также ротные и батальонные тактические учения с боевой стрельбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

http://www.golosarmenii.am/ru/20285/world/20017/

Техника и вооружения 102-й базы, полагают в Совете Федерации, нуждаются в срочном ремонте.

Так, в частности, заместитель председателя комитета Совета Федерации Анатолий Бондарук рассказал о положении на 102-й российской военной базе в Армении, где не так давно побывала делегация сенаторов. Ситуацию в авиационном подразделении базы сенатор проиллюстрировал так: из 18 самолетов в строю только два учебно-боевых и два боевых, остальные неисправны. Еще одна проблема, по его словам, - невозможность вывезти для ремонта неисправную технику из Армении через территории сопредельных государств. По-прежнему, добавил Бондарук, не урегулирован с армянской стороной и вопрос оплаты содержания российских военнослужащих. Около 50 завершивших службу офицеров остаются в Армении, потому что в России для них нет жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российская военная база в Армении оснащается новейшим оборудованием

Июль 05, 2012 | 21:22

На российской военной базе в Армении проводится работа по повышению уровня технического оснащения объектов учебно-тренировочных комплексов Алагяз и Камхуд. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

«В 2012 году в соединение поступили современные автоматизированные комплекты полигонного оборудования, предназначенные для обеспечения занятий по огневой и тактической подготовке», – говорится в сообщении.

Комплект способен создавать различную мишенную обстановку и осуществлять управление мишенями в автоматическом и ручном режимах. Он обеспечивает сбор, отображение и обработку информации о состоянии и результатах огневого поражения целей в реальном времени. Мишени рассчитаны как для стрельбы из стрелкового оружия, так и из штатного вооружения боевой техники – танков и боевых машин пехоты.

«Главная особенность нового комплекта заключается в том, что для его установки и функционирования не требуется обширная разветвленная сеть кабельных линий, а пульт управления позволяет манипулировать большим количеством мишенных установок, размещенных на рубежах от 200 до 2000 метров в любом порядке (до 200 установок от пулеметного расчета до движущегося танка)», – отметили в пресс-службе.

Внедрение современных тренировочных комплектов повысит интенсивность учебных стрельб личным составом соединения до 30%.

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские военные в Армении испытывают в горах новую аппаратуру

Специалисты батальона управления 102-й российской военной базы в Армении осваивают в горных условиях эксплуатацию современных радиостанций на базе автомобиля КАМАЗ-43114 бронетранспортера БТР-80, поступивших в подразделение в рамках госпрограммы замены вооружения на новые образцы в начале 2012 года, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В ходе занятий особое внимание уделяется отработке практических действий по организации обмена данными между абонентами в рамках общей автоматизированной системы управления подразделениями в условиях горной местности. Также отрабатываются вопросы тактической маскировки радиостанций применительно к особенностям ландшафта местности, организации радиорелейной и УКВ связи при экранизирующем действии гор с учетом частой смены погодных условий.

На практических занятиях специалисты связи выполнят более 20 нормативов по развертыванию и эксплуатации полевых подвижных пунктов управления, полевых узлов связи и проведут более 10 комплексных радио-тренировок в различных диапазонах частот.

Благодаря автоматизированной системе управления новых радиостанций удалось до 30% сократить время подготовки связистов, в 2,5 раза ускорить развертывание и настройку новой цифровой техники. При этом число необходимых для этого операций сократилось в 5 раз по сравнению с работой на аналоговых средствах связи. В два раза улучшились качество и дальность связи, - сказано в сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

102-ая база ВС РФ в Гюмри, Армения.

milkavkaz.net

http://img860.imageshack.us/img860/6828/getimage17.jpg

http://img842.imageshack.us/img842/7410/getimage22.jpg

http://img192.imageshack.us/img192/5741/getimage222.jpg

http://img718.imageshack.us/img718/9203/getimage39.jpg

http://img845.imageshack.us/img845/1788/getimage7.jpg

http://img843.imageshack.us/img843/3192/getimage44.jpg

http://img40.imageshack.us/img40/7002/getimage47.jpg

Изменено пользователем Re-burjuin (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

102-ая база ВС РФ в Гюмри, Армения. milkavkaz.net

http://img827.imageshack.us/img827/8801/getimage8t.jpg

http://img703.imageshack.us/img703/4108/getimage9.jpg

http://img683.imageshack.us/img683/7272/getimage6.jpghttp://img808.imageshack.us/img808/138/getimage24.jpghttp://img717.imageshack.us/img717/6109/getimage5e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

102-ая база ВС РФ в Гюмри,Армения.

milkavkaz.net

http://img853.imageshack.us/img853/7960/getimage10.jpg

http://img860.imageshack.us/img860/1134/getimage14.jpg

http://img560.imageshack.us/img560/948/getimage15.jpg

http://img215.imageshack.us/img215/9103/getimage20.jpg

http://img832.imageshack.us/img832/8148/getimage21.jpg

 

Изменено пользователем Re-burjuin (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секретарь Совета нацбезопасности РА Артур Багдасарян посетил Погрануправление ФСБ России в Армении:

Сентябрь 2011г.

http://img41.imageshack.us/img41/6157/51186312.jpg

http://img691.imageshack.us/img691/8200/39244814.jpg

http://img855.imageshack.us/img855/2050/38619624.jpg

http://img841.imageshack.us/img841/7823/25186017.jpg

http://img843.imageshack.us/img843/3743/64596529.jpg

http://img850.imageshack.us/img850/1773/68853781.jpghttp://img7.imageshack.us/img7/3073/41259941.jpg

http://img829.imageshack.us/img829/7308/11985955.jpg

http://img233.imageshack.us/img233/7381/22400515.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начальник Погрануправления ФСБ РФ в Армении: Обстановка на границе стабильная

Август 04, 2012 | 15:16

http://newsam.com/news/115995.jpg

Обстановка на границе стабильная, рабочая, повседневная. Об этом заявил начальник Пограничного управления ФСБ РФ в Армении генерал-лейтенант Виктор Власов в беседе с журналистами 4 августа в Армавирском погранотряде после церемонии принятия присяги призывниками (фоторепортаж).

Отвечая на вопрос о подготовленности пограничников, Виктор Власов отметил, что подготовка «хорошая, отличается высокой ответственностью».

«Ребята служат здесь полтора-два месяца, но они уже подготовленные к тому минимуму задач, которые приходится выполнять на госгранице. Обучение будет продолжаться, и в сентябре-октябре они, полностью обученные, станут в строй на охрану госграниц», - отметил генерал-лейтенант.

Говоря о трудностях пограничной службы, Виктор Власов напомнил, что пограничники всех поколений внесли свой вклад в охрану границ. «В годы Великой Отечественной войны, сколько было погибших пограничников, и именно они приняли на себя первый удар. На долю пограничников нынешних поколений тоже достается немало трудностей. Служба на границе ежедневная, ежечасная, ежеминутная», - подчеркнул начальник Погрануправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призывники Погрануправления России в Армении приняли присягу

http://img715.imageshack.us/img715/3707/77093751082df6248dc9o.jpg

http://img696.imageshack.us/img696/6774/770937552057d8d89803o.jpg

http://img10.imageshack.us/img10/8530/7709375748d6349c1d6co.jpg

http://img191.imageshack.us/img191/3076/77093759685d22de29a7o.jpg

http://img846.imageshack.us/img846/5514/770937623271516c3425o.jpg

http://img837.imageshack.us/img837/2109/7709376488cfb8d3a1ceo.jpg

http://img845.imageshack.us/img845/9969/770937674253d7ccb44do.jpg

http://img138.imageshack.us/img138/6898/7709376954b30a8f195do.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

102-ая база ВС РФ в Гюмри, Армения.

milkavkaz.net

http://img811.imageshack.us/img811/6012/getimage36.jpg

http://img714.imageshack.us/img714/6149/getimage18.jpg

http://img3.imageshack.us/img3/3485/getimage55.jpg

http://img402.imageshack.us/img402/6553/getimage21j.jpg

http://img833.imageshack.us/img833/1650/getimage23.jpg

http://img832.imageshack.us/img832/7149/getimage53.jpg

http://img840.imageshack.us/img840/3036/getimage123.jpg

http://img860.imageshack.us/img860/4146/getimage2k.jpg

Изменено пользователем Re-burjuin (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

talks.milkavkaz

102-ая база ВС РФ в Гюмри, Армения. 988-ой ЗРП.

С-300В

http://img31.imageshack.us/img31/696/83231655.jpg

http://img35.imageshack.us/img35/61/30931352.jpg

http://img825.imageshack.us/img825/4519/52742652.jpg

http://img338.imageshack.us/img338/9486/96301920.jpg

http://img23.imageshack.us/img23/4762/63078318.jpg

http://img801.imageshack.us/img801/618/36393200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

102-ая база ВС РФ в Гюмри, Армения. 988-ой ЗРП.

2К12 "Куб-М3"

talks.milkavkaz

http://img221.imageshack.us/img221/3194/42380855.jpg

http://img411.imageshack.us/img411/3328/70642302.jpg

http://img339.imageshack.us/img339/6408/17058798.jpg

http://img19.imageshack.us/img19/3873/19673742.jpg

http://img99.imageshack.us/img99/2081/45094684.jpg

http://img23.imageshack.us/img23/1588/25155561.jpg

http://img221.imageshack.us/img221/5619/25153698.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...