Перейти к публикации

Капельки добра ...


lira

Рекомендованные сообщения

Картезиус, последняя история скорее в тему про вундеркиндов или "Интересные факты" )

Мальчик наверное в прошлой жизни был крупным бизнесменом... делает деньги из всего и думает только о зарабатывании денег ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 690
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Аман, какой хелок ереха...... (правда, я почти уверена, что там мама с папой тоже не последние были советчики... :pleasantry: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале ХХ века пятнадцатилетний еврейский мальчик эмигрирует в Америку. Первым делом он приходит в синагогу просить работу. Там говорят:

- У нас есть для тебя работа. Можешь быть служкой. Ты грамотный?

- Нет, - отвечает мальчик.

- Ну тогда извини, - говорят ему, - работы нет.

Расстроенный мальчик идет на улицу, на последние деньги покупает апельсин, выжимает сок, продает его. На эти деньги покупает два апельсина, опять выжимает сок. Мало-помалу он покупает фруктовую лавочку, потом крупный магазин, и, наконец, через сорок лет он знаменитый фруктовый король Америки. К нему приходит журналист брать интервью. Журналист:

- Вы один из самых богатых и уважаемых людей Америки. Все мы едим ваши фрукты, пьем ваши соки. Должно быть, чтобы всего этого достичь, вы много учились, закончили университет...

- Нет, - прерывает его миллионер, - я нигде не учился. Я неграмотный.

- Боже мой! - потрясен журналист. - Такой человек и неграмотный! Представляю, чего бы вы достигли, если б были грамотным!

- А я знаю, - говорит миллионер, - я был бы служкой в синагоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картезиус, дорогой, разве в этой истории есть капельки добра ? aso_orange.gif

Давайте какую-нибудь тему откроем с такими интересными историями, мне тоже много такого попадается из жизни известных людей и не очень..., но не знаю куда ставить .

Назовём как-то "Интересные факты и истории" например. votikov.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картезиус, дорогой, разве в этой истории есть капельки добра ? aso_orange.gif

Давайте какую-нибудь тему откроем с такими интересными историями, мне тоже много такого попадается из жизни известных людей и не очень..., но не знаю куда ставить .

Назовём как-то "Интересные факты и истории" например. votikov.gif

А разве нет? Неграмотный мальчик стал миллионером. Значит каждый может. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве нет? Неграмотный мальчик стал миллионером. Значит каждый может. friends.gif

А он сделал что-то для других, помог кому-то? Нёс кому-то добро?

Всё, что он делал, делал для себя....

Хотя молодец конечно clapping.gif , но в другую тему ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он сделал что-то для других, помог кому-то? Нёс кому-то добро?

Всё, что он делал, делал для себя....

Хотя молодец конечно clapping.gif , но в другую тему ))

Он всю страну кормит фруктами и поит соками. :spiteful:

Но речь конечно о другом добре. О том, что достается на долю тех, кто не сдается, не плачется и не сидит сложа руки. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

– 7 мая примерно в 23:45 столкнулась с такой ситуацией. Проходила с ребёнком по пешеходной дорожке перед мостом у мэрии, передо мной, как положено, остановились машины, чтобы нас пропустить. Но по левой полосе летела Audi, не обращая внимание на то, что все автомобили стоят, уступая пешеходам... просто летела... смотрю и понимаю, что остаются мгновенья, что нас она снесёт…

Далее, по словам женщины, на дороге, как на телеэкране, начал вырисовываться экшн: водитель из среднего ряда развернулся на 90 градусов и перегородил дорогу «гонщику», поставив под удар свою жизнь и шикарный Cadillac. Лихач на Audi, не ожидавший такого поворота событий, вылетел с полосы и снёс бордюр.

Мы нашли героя нашего времени, им оказался 26-летний Александр Бушуев. Водитель рассказывает, что остановился перед «зеброй», и пока пешеходы (мужчина с женщиной и мать с ребёнком) переходили дорогу, заметил в зеркале злосчастное Audi из 18-го региона:

– Я бы не сказал, что автомобиль мчался на бешеной скорости, ехал примерно 70 км/ч. Но он приближался к пешеходному переходу, а скорость не скидывал. Поэтому я решил привлечь его внимание и перегородил дорогу... Позже, когда подъехали сотрудники ГИБДД, водитель Audi жаловался, что я подрезал его. Но касательного удара не было, видеорегистратор отсутствовал, поэтому претензий быть не могло, и мы разъехались.

Александр скромно признаётся, что в тот момент особо не думал о собственной безопасности, а уж об автомобиле – тем более:

– Я очень аккуратно отношусь к своему авто, можно сказать, даже педантично. Но когда на кону чья-то жизнь, железо уходит на второй план. О моей собственной жизни, в случае чего, позаботились бы подушки безопасности. Они уже как-то спасали меня.

По материалам auto-city.ru

1006053_617098534987138_239855367_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История нью–йорского таксиста

Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я посигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том чтобы уехать, но вместо этого я припарковал машину, подошёл к двери и постучал... "Минуточку" — ответил хрупкий, пожилой женский голос. Я слышал, как что–то тащили по полу.

После долгой паузы, дверь открылась. Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940–х годов. Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями. Не было ни часов на стенах, ни безделушек, ни посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой.

"Вы бы не помогли мне отнести мою сумку в машину?" — сказала она. Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине. Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля.

Она продолжала благодарить меня за мою доброту. "Это ничего" — сказал ей я — "Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери."

"Ах, ты такой хороший мальчик" — сказала она. Когда мы сели в машину, она дала мне адрес, а затем спросил: "Не могли бы вы поехать через центр города?".

"Это не самый короткий путь" — быстро ответил я...

"О, я не возражаю" — сказала она — "Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис..."

Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели. "Моя семья давно уехала" — продолжала она тихим голосом — "Врач говорит, что мне осталось не очень долго."

Я спокойно протянул руку и выключил счетчик.

"Каким маршрутом вы хотели бы поехать?" — спросил я.

В течение следующих двух часов, мы проехали через город. Она показала мне здание, где она когда–то работала лифтером.

Мы проехали через район, где она и ее муж жили, когда они были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда–то был танцевальным залом, где она занималась будучи маленькой девочкой.

Иногда она просила меня притормозить перед конкретны здания или переулком и сидела уставившись в темноту, ничего не говоря.

Позже она вдруг сказала: "Я устала, пожалуй, поедем сейчас."

Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было низкое здание, что то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль не большого портика.

Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они были бережны, помогли ей выйти. Они, должно быть, ждали её. Я открыл багажник и внёс маленький чемодан в дверь. Женщина уже сидела в инвалидной коляске.

"Сколько я вам должна?" — спросила она, достав сумочку.

"Нисколько" — сказал я.

"Вы же должны зарабатывать на жизнь" — ответила она.

"Есть и другие пассажиры" — ответил я.

Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её, она держала меня крепко.

"Ты дал старушке немного счастья" — сказала она — "Благодарю тебя".

Я сжал ее руку, а затем ушёл.. За моей спиной дверь закрылась, Это был звук закрытия еще одной книги жизни...

Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я поехал, куда глаза глядят, погруженный в свои мысли. Для остальных в тот день, я едва мог разговаривать. Что если бы этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или посигналив пару раз, я затем уехал?..

В конце, я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я ещё не делал. Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут посчитать мелочью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместе можно решить множество проблем!

В Нижегородской области односельчане за свой счет построили дом для вдовы с 6 детьми.

Тамара Аймалетдинова растит шестерых детей одна: муж скоропостижно скончался. Долгое время семья ютилась в полуразрушенном административном здании. Дети спали в буквальном смысле на полу, независимо от времени года и температуры за окном. Мама день изо дня трудилась, но заработанного хватало лишь на питание.

«Впервые я приехал к ним в декабре. Тогда на улице был мороз в 30 градусов, да и дома у них было также холодно! Я посоветовался с женой и решил построить для бедной семьи дом. Потом привез 10 упаковок кирпича, за которые заплатил из своего кармана, чтобы показать пример и доказать, что я действительно хочу помочь» - рассказывает один из неравнодушных односельчан, который первым заметил бедственное положение многодетной семьи.

Удивительно, но вслед за ним десятки других жителей села изъявили желание помочь со строительством дома. Сейчас двухэтажный добротный и теплый дом на стадии завершения. На строительство ушло около полугода – жители торопились «сдать» дом к 1 сентября, чтобы дети успели обжиться в своих комнатах и подготовиться к учебному году. Стоимость его оценивается примерно в 2 миллиона рублей. Однако жители не перестали опекать многодетную вдову. Сейчас они планируют помочь с отоплением. Кроме того, в семье нет никакого имущества: детям даже не на чем спать.

Тамара не устает благодарить односельчан за бескорыстную поддержку. Приятно сознавать, что и в наше время в мире встречаются добрые, милосердные люди.

http://deti.mail.ru/news/zhiteli-sela-skinulis-na-dom-mnogodetnoj-seme/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 308 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    309 гостей
    vanski Абрикос АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...