Перейти к публикации

как привить закон армянскому обществу


Sigo

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

Нет, одна ты правильная, все остальные слабаки и предатели)) :give_rose:

еще как минимум десятерых знаю :give_rose:

а ссылочку отправила в прокуратуру :rolleyes2:

Они обязаны реагировать.

Лав, выхожу из темы ... ничего, кроме раздражения это у меня не вызывает.

(стерла что написала. Анимаста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Нет, одна ты правильная, все остальные слабаки и предатели)) :give_rose:

Нет ,слава богу не она одна,я ещё таких знаю,поэтому у меня складывается впечатление,что вы в разных странах живёте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саакашвилин асума экек сахмане прозрачый аненк

эт хи чек хамадзайнвум? ми кани арюр хоги лапиц к ктрви дра хамар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ,слава богу не она одна,я ещё таких знаю,поэтому у меня складывается впечатление,что вы в разных странах живёте.

в той же, просто мы неправильные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апер Саакашвилин асума экек сахмане прозрачый аненк

эт хи чек хамадзайнвум? ми кани арюр хоги лапиц к ктрви дра хамар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ссылочку отправила в прокуратуру :rolleyes2:

Они обязаны реагировать.

Будем ждать суда)

Я уже год жду когда же состоится суд по делу "украинских" водок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное "но", это то что нам так удобно жить.

Я превысил скорость в Финляндии, дорожный патруль с улыбкой выписал мне 115 евро штрафа. В мыслях и не было предложить на лапу, знаю, что не возьмет и могут быть проблемы.

В России же все "решается" на месте и за полцены, где-то и за треть цены.

Это - удобные взаимоотношения. Это своего рода бизнес выживания.

Должно сменится не одно поколение, чтобы люди поняли, что это удобство - сродни извращению, что нужно жить правильно и по закону.

Россияне, да и остальные эсэнгэшники, - это правовые нигилисты, то есть отрицающие всякие правила и нормы. Где придумали поговорку: "Законы созданы для того, чтобы их обойти"?. Правовая культура в зачаточном состоянии. Псевдоправовая культура - это если ты пристегнулся, то ты лох, штрафы платят только лохи. Крутые не платят.

Григ джан, в России не всё одинаково везде. Еще до принятия "драконовского" закона о штрафе в 500р за непристегнутый ремень были города, где задолго до этого все ездили пристегнутые, пропускали пассажиров на зебре и т.д., что для меня москвича был нонсенс. Когда приняли, то и в этот раз москвичи положили на новый закон и ничего, потому что ментам неинтересно штрафовать на 500р за ремень.

В Болгарии, когда я только сюда приехал, у меня был местный "путеводитель", аккуратный, законопослушный совок. Я его спросил насчет взятьк ментам, он на меня посмотрел как на сумасшедшего и сказал, мол, нив коем случае не предлагай и т.д. В моих глазах и в моем понимании болгария в тот момент была одной из европейских стран, где такое и в голову не могло придти. Потом я обжился, появилось много знакомых и друзей, которые посмеялись над моим убеждением и рассказали мне сколько стоит и как нужно это делать и я мгновенно изменил свое отношение.

посему весь вопрос в имидже. Стоит создать имидж, что менты в Армении не берут взятки и это опасно , люди перестанут предлагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саакашвили пусть жел.дорогу откроет.Ибо держать ее закрытой нет смысла.Разве что во вред нам.

граница на столько откыто

что там осталось 2.500-2 МИЛИОННЕ здесь можеш меня уточнить aso_orange.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коррупция есть практически везде. Ну за исключением может быть пары десятков стран.

Вопрос лишь в том, в чём она проявляется и каким образом осуществляется.

Скажем, если я пришёл подавать какие-либо бумаги в госучреждение и у меня их в принципе принимают и результат будет положительным, но его можно ускорить за небольшие деньги - это одна история и в принципе безобидная. Но если чинят препятствия на стадии подачи документов или в получении положительного результата, намекая на то, что неплохо бы позолотить ручку, то это уже вымогательство и однозначное зло.

В Италии, к примеру, тоже всё "решается", но не деньгами, а по советской системе "ты - мне, я - тебе". Тоже не вижу ничего страшного, а скорей наоборот это вынуждает людей дружить и делать друг для друга полезные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сути - взятки и коррупция вообще-признаки неуважения (пусть не всегда осознанного ) человеком государства. Соответственно искоренить можно только привитием такого уважения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коррупция есть практически везде. Ну за исключением может быть пары десятков стран.

Вопрос лишь в том, в чём она проявляется и каким образом осуществляется.

Скажем, если я пришёл подавать какие-либо бумаги в госучреждение и у меня их в принципе принимают и результат будет положительным, но его можно ускорить за небольшие деньги - это одна история и в принципе безобидная. Но если чинят препятствия на стадии подачи документов или в получении положительного результата, намекая на то, что неплохо бы позолотить ручку, то это уже вымогательство и однозначное зло.

В Италии, к примеру, тоже всё "решается", но не деньгами, а по советской системе "ты - мне, я - тебе". Тоже не вижу ничего страшного, а скорей наоборот это вынуждает людей дружить и делать друг для друга полезные вещи.

такое же во Франции

мой паран професор расказывал что здесь тоже самое

кое кто по дружеский может сказат Ален(допустим)мой кузен

на экзаменах не обыжай

НЕ ВЕРьТЕ ВСЕМУ ЧТО ПОКАЗЫВАЮТ ВАМ ПО ТВ innocent.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не до конца понял по границе,в рбщем не важно.

У меня в бюро по статистике знакомые не работают.Не знаю сколько уезжают.Одно дело ехать на заработки ,другое когда отрываешься с семьей безвозвратно.Чтож кому нравяться оренбургские степи и алтай в придачу к паре тысяч баксов-пусть едут.

Еркир надо менять всем вместе а не валить из страны в надежде сфоткаться рядом с подержаной иномаркой с армянским триколором на шее в степях оренбурга.

+ от меня

ты не по адресу братн ты руссо-армяно -туристо пэтриотам это намекни

rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я так понял у представителей работников кухни бизнесменов одна-единственая претензия:

проверяющие органы

С полицией вроде порядок - штрафы при желании просто заплатить легко и быстро, а не в карман гаишнику.

С коммунальными службами тоже ясно - тут мэрия и новый мэр следят.

Всякие ОВИРы-мовиры, гранцумы, регистрации, кадастры и т.д. - тоже вроде всё отлажено. Создать фирму можно за 15 минут в регпалате.

Что осталось? А, да, забыл - таможня!

Вот теперь вроде всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 97 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    97 гостей
    1 анонимный
    Xenobarbital Rubik irrenna w i t o melkum khnushinak Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...