Перейти к публикации

Полу-армянский развод


gugo

Рекомендованные сообщения

Дук карохек 1000 ангам "эндунел" ворпес хай ми 5 % хайкакан арьюн унецох мардун, байц менк хосуменк энтаник стехцелу ев ассимиляциаи масин. Ете соворакан, хертакан хайэ айлэнтранк уни ира кьянкэ капел 100 % те 5 % хаю хет, апа аранц воч ми татанвелу кнахнтри 100 токосаноц хаин - текуз ира насокнеиц авели тунд հотэ галис 5 токосаноц хаи насокнери хамемат. )) (Катакем анум).

Флёр джан, "эндунел" аселн хешт бан э. Петке вохч хаютюнэ ненц похви лавагуйн имастов, вор микич эт нех сахманнериц (таши-туши парелэ САРи гулянкекум) дурс га, эли. Кан хаззаравор кисахайнер, овкер иренц згумен хай, байц миажаманак иренц хогин лцваце тарбер уриш мшакуйтнеров, иренц чашакэ "европацвац э", овкер дастиараквацен айдпес, вор эл чен карох тжжал у атжигать-анел гехци-чтеснери нман.

__________________________________________________________________________________

Менк ми 10 миллион азген, че?

Эд 10 миллиониц 3 миллиона хаястанцинерн ен - хаяхос хаер

Мнацац 7 миллиониц амменашатэ 2-3 миллион овкер карох ен хосел-хасканал хаерен, овкер стацелен инч вор кисат-прат хайкакан кртутьюн (текуз тан медж цнохнериц).

Айсписов, менк уненк амменашатэ 4-5 миллион хаяхос хай, мнацацнерэ арден гтнвум ен ассимиляциаи верджи астичанин у азги хамар карелиэ асел корцрацен.

Еврейнерэ карохацан каруцел базмамшакуйт хасаракутьюн (мультикультурное общество). Исраилум севук йеменци кам парскастанци хрея карохе энтаник стехци русастаниц екац хреаи хет (ов русиц чи тарбервум воч артакин тесков, воч эл культураёв). Инчу эдпес??? Вороветев хреян, тох Йемениц лини, тох Нью-Йоркиц - унен мек химк. Да кочвум э "кахакаин мшакуйт" (городская культура). Нранк дареров ехелен кахаки бнакичнер, сбахвелов тарбер архестнеров, аревторв, арвестнеров, ев айлн.

Ду карох эс эдпес ми бан мер мот паткерацнел?!

Асенк, инч вор испанахос 25 % хай Энрикэ Тунчбояджянэ Аргентинаиц галис э Лос-Анжелес ев патахабар хандипум э... Ванадзорум цнвац Назели Петросянин. Ев арачи хаяцкиц нрак сирум ен ирар, амуснанум ен у церанум ен мек барцу вра...)) Чкан эдписи депкер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Флёр джан, эс хехч Бородинан у ира амусинэ покр жаманакци хаютюниц анджатвац ен мецацел. Нуйнпес, ворпес хамайнки хамарья болор андамнерэ. Химар-химар хайкакан концертнер (типа, Ереван-Москва транзит) чем хашвум.

Чкан москваюм техер, вортех хай мтаворакан джахелутьюнэ га, шпви, хоса, цанотана, энкерана, сирахарви... Вакууми медж енк апрум! Хайкакан манкапартезнер чкан. Хайкакан дпроцнер чкан. Etc., etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы мои дети пошли в эту школу, мне надо уехать из своего района и купить квартиру во дворе этой школы? :shiftyninja:

Да во всём мире так - на всю америку наверное с десяток школ наберётся и всё.

А теперь глянь, пожалуйста, вот на этот сайт, на его левую колонку - сколько разных форм деятельности и внутриобщинной жизни. Это евреи в Москве.

http://www.jdc.ru/ru/programms/jewish/eko-moshav

Мы профукали не только 9/10 родины, но и спюрк угрохали. Строим свою нац. идентичность вокруг идеи признания геноцида (земечательная идея, кстати, но должно быть ещё 10 других альтернативных идей, потому что подросткам в 21 веке сложно объяснять, что вот был геноцид 120 лет назад и мы рассеялись по свету и вот поэтому ты должен оставаться армянином. Армянин это не только геноцид, это ещё и 1 кг ценного меха, 2-3 кг диетического мяса, :-) Была бы фантазия - а придумать можно).

Флёр, я это не к вам (не к тебе - ещё не уверен, мы на ты или на вы) предъявляю пртензии. Просто я сам рос в изоляции, а какие-то соприкосновения с общиной зачастую вызывали... ну как бы это сказать помягче. Скукату, вот. И теперь понимаю, что и моих детей мне придётся каким-то хитрым способом заманивать в армянство: "вачик джан, ты сюда не смотри, это армянские рабизы, ты вот сюда смотри - вот это тигран великий! А тигранакерт где? Ну он в турции, но это не важно. Ты не смотри, что мы какие-то полу-арабские танцы танцуем под мусульманскую музыку, мы на самом деле первые христиане, вон наши церкви... упс. все в руинах и загажены" И так далее, и так далее...

Всё, верч ем талис, те че лишнее скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс.. по порядку)))))

Чем мне понравилась организация Питерцев -это то что люди могут вечерами/днем просто собраться или придти туда и просто провести свободное время в теплой обстановке. Побеседовать, поиграть, хорошо провести время. Вот этого не хватает наверно, простого задушевного общения в общественном месте, если говорить об общественно-социальных мероприятиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс.. по порядку)))))

И я знаю примеры, когда дети от смешанных браков женятся/выходят замуж за чистокровного(ой) армянина/ армянки, потому что мать или отец дали соответствующие представления о том или ином своему ребенку и ни в коем случае с детства не внушали ему комплексы....

Все в наших руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы мои дети пошли в эту школу, мне надо уехать из своего района и купить квартиру во дворе этой школы? :shiftyninja:

Да во всём мире так - на всю америку наверное с десяток школ наберётся и всё.

А теперь глянь, пожалуйста, вот на этот сайт, на его левую колонку - сколько разных форм деятельности и внутриобщинной жизни. Это евреи в Москве.

http://www.jdc.ru/ru...wish/eko-moshav

Мы профукали не только 9/10 родины, но и спюрк угрохали. Строим свою нац. идентичность вокруг идеи признания геноцида (земечательная идея, кстати, но должно быть ещё 10 других альтернативных идей, потому что подросткам в 21 веке сложно объяснять, что вот был геноцид 120 лет назад и мы рассеялись по свету и вот поэтому ты должен оставаться армянином. Армянин это не только геноцид, это ещё и 1 кг ценного меха, 2-3 кг диетического мяса, :-) Была бы фантазия - а придумать можно).

Флёр, я это не к вам (не к тебе - ещё не уверен, мы на ты или на вы) предъявляю пртензии. Просто я сам рос в изоляции, а какие-то соприкосновения с общиной зачастую вызывали... ну как бы это сказать помягче. Скукату, вот. И теперь понимаю, что и моих детей мне придётся каким-то хитрым способом заманивать в армянство: "вачик джан, ты сюда не смотри, это армянские рабизы, ты вот сюда смотри - вот это тигран великий! А тигранакерт где? Ну он в турции, но это не важно. Ты не смотри, что мы какие-то полу-арабские танцы танцуем под мусульманскую музыку, мы на самом деле первые христиане, вон наши церкви... упс. все в руинах и загажены" И так далее, и так далее...

Всё, верч ем талис, те че лишнее скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж... Это просто замечательно. Если это ещё и по любви, а не потому что родители так договорились.

А чтобы полукровки, четверькровки и хрен ещё знает какие "кровки" могли возвращаться в "лоно" (с) армянства, для этого нужна площадка общения. Так что желаю САРу взяться за ум и начать покупать недвижимость под армянские культурные центры. Желательно не один в центре города в подвале церкви (как сейчас), а за те же деньги - но 4-5 центров по периметру города в спальных районах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, любовь к армянской культуре наверно больше от мамы, она нас направляла, не смотря на то что у самой русское образование.

Мы все умеем читать и писать на армянском. И для племянника я сохранила уже ссылочку (кажется Ундина кидала) где в игровой форме армянский алфавит учат. Вот подрастет, будем учить. А сейчас пока считаем "мек-ерку-ерек" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи про это питерское место или дай ссылку, плиз. И я подумаю тоже, чем могу быть полезен. Может филиал сделаем тут в Москве :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи про это питерское место или дай ссылку, плиз. И я подумаю тоже, чем могу быть полезен. Может филиал сделаем тут в Москве :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 583 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    594 гостя
    Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...