Перейти к публикации

Армянское общество


Larasha

Рекомендованные сообщения

Знаете,что я заметил : по-моему мы привыкли друг к другу. Начинаем не обижаться по пустякам. Это уже достижение)))

Сейчас прочту всё ,что вы тут нацарапали и совершу сокрушающий контрудар!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Интересная статья ,но есть вопросы.

В частности, отток капитала из России в текущем году составит 35 млрд. долларов, а вот отток капитала из Армении за последние 20 лет независимости можно исчислять миллиардами, заверил независимый армянский экономист. И только в Грузию в сфере туриндустрии этот отток армянского капитала ежегодно составляет порядка 300 млн. долларов.

Если в России имеет место отток капитала, то частично он восполняется притоком прямых иностранных инвестиций из других стран. В Армении же этот обратный процесс практически исключен, приток капитала, по сути, происходит эпизодически, что в свою очередь является существенной проблемой для обеспечения экономической безопасности страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в первых не продал, а отдал, сделка имущество против долга. Только как долг то образовался не пойму? Создали Армрос газпром, который фактически принадлежит России, все абоненты платят за газ (как тогда так и сейчас), платят не по самым дешевым ценам, а в конце окозались в долгу и отдали заводы которые стоят (а могли работать кстати).

Вам придется указать тот об'ект который оказавшись у русских стал процветать, а только потом желать передачи метро. Я например знаю об'екты которые после передачи российскому менеджменту просто с'едаются, работают на износ выкачивая все что можно и не делая инвестиций.

Указанный вами коньячный завод который отдан французам не является тем заводом который создавал армянский бренд. С этим заводом конкретно французов здорово кинули, продав им завод, а после наладив производство с использованием бренда на настоящем заводе который принадлежит доду.

И потом, не пойму, какого хрена меня должны беспокоить питерские или московские оллигархи? Это уже заезженная тема,Армения мой дом и меня интересует что у меня дома, а в Питере я в гостях, и сравнивать мои претензии здесь и в Питере не корректно.Я жил в России какое то время и конкретно в Питере несколько лет , но те методы которыми я решал свои проблеммы там, не буду применять здесь, на те вещи на которые закрывал глаза там-не собираюсь закрывать здесь,там я был в гостях (и вел себя соответственно), тут я дома и хочу, чтоб те люди которым я даю деньги каждый месяц, выполняли работу за которую я и мой народ им платим, ведь это прописная истина.

Средняя зарплата в Армении 900-1500$ сказка, такого нет. Средняя зарплата составляет 80-100000драм, что равно около250/300$ и то если найдете работу. Зайдите в любой магазин и спросите продавщицу сколько она получает? Работая с 08 до 22 часов получает около 2000 драм(если работать без выходных -около 60000драм).

Но даже при такой зарплате, отток населения намного уменьшится если закон будет не выборочного преминения, а повсеместный.

Какой то сумбур написал,не зная кто и что говорил и всю эту кучу вывалил на меня.Я нигде на коньячный завод не указывал,я нигде не писал что средняя зарплата в Армении 900-1500дол.Я конкретно отвечал Санкреду,который живя в Питере не замечает местных олигархов и очень расстраивается наличием олигархов в Армении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара ,ну и понаписали .Видно и сегодня мой вечер потерян.

Пока не читал,но уже вижу бомбёжку или как говорит наш Севар - засаду))))

Знаете,что я заметил : по-моему мы привыкли друг к другу. Начинаем не обижаться по пустякам. Это уже достижение)))

Сейчас прочту всё ,что вы тут нацарапали и совершу сокрушающий контрудар!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просто наших не очень знаешь. Наш дод например, всем додам дод. Он с вашим батькой ручкается и чмокается через день(братаны), а ваши доды на прямую к СС не зайдут(батька ноги переломает).

Ну так это плюс Армении,чем же ты не доволен?Этела ват?Или было бы лучше чтобы Дод мог встречаться по бизнес делам только с санкции СС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Успех джан, госуарству,во первых, нужно ПРАВО обязательное для всех, и тогда не будет ни кочаряновского быдла охуевшего от вседозволенности, и ни ГГШевских катахац вочхаров,больно кусаюших тех кого они в школе так боялись, опять таки охуевших от вседозволенности..

..считаю, что на сегодняшний день у нас сработает эффективно советская система,со своими ментами,ОБХСС ит.д...

..а то,откиуда гарантия,что возомнивший себя интеллигентом лтпвский чучул,не станет драконом,нет,даже не драконом,а бешеной овцой, а она как уже видели, кусает больно...

.uzhegh dzerq a petq,vor bolorin kzac pahi, ajlntranq chka... @dhup, minchev zinvorakan xunta..

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылка

Мой горький опыт подсказывает, что когда все вместе линяют из страны(алиби), значит чего то надо ждать.

А тебе твой опыт не подсказывает,что вообще то пик отпусков это август месяц.Было бы удивительно,если бы Мук пошёл бы в отпуск в марте или ноябре.Блииин,у хаев какая то мания.Фобии во всём.

П.С. Мой опыт подсказывает,что август говняный месяц,то Горбачёв в Форосе хреново отдохнул,то дефолт в 98году,то грузин отутюжили...,а сентябрь ещё хуже,то мировая война начинается,то башни близнецы таранят...,то Армения независимость отмечает(ну это ваааще конец света.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статья ,но есть вопросы.35млрд. из России ,это ясно,немалая доля идёт как раз в Армению,скромно замалчивается и наоборот утверждается обратное.Не указанна так же конкретная сумма оттока капитала из Армении - просто миллиарды,наверно как раз те что тратятся на отдыхе в Батуме и на закупку шмоток в Турции для алвера.300млн сумма мизерная, как раз 10 квартир в центре Москвы. В отношении коньячного завода,вопрос я задал. Разве продали французам не Ереванский Коньячный Завод,тот который был с Советских времён,причём за 1млн.$ ? Даже если и кинули ,то на эти деньги одну квартиру всего лишь можно купить в Париже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А главное как только речь заходит о ЛТП,РК,СС, в принципе можно уже просто копировать предыдущие страниц 20 и все.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то сумбур написал,не зная кто и что говорил и всю эту кучу вывалил на меня.Я нигде на коньячный завод не указывал,я нигде не писал что средняя зарплата в Армении 900-1500дол.Я конкретно отвечал Санкреду,который живя в Питере не замечает местных олигархов и очень расстраивается наличием олигархов в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочту всё ,что вы тут нацарапали и совершу сокрушающий контрудар!!!!!

Ты лучше самобан устрой и успокойся немножко.Всё путём. :ball:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рабочий день закончился,в паузах читал.ВСЁ выключаю - до понедельника Выходной! Буду виски пить,коньяк мне сказали весЬ левый.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апер кнерес, я действительно все прочитал, а ответил тебе. Исправлюсь, больше не буду...............и т.д. :vava:

Если конкретно о коньячном заводе,то насколько помню Багратян его продал французам за 40млн.А коньячный спирт и технологии остались у винного завода,который купили кажись под новым брендом Ной(или Грэнд Арарат),хотя могу ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 1500 баксов ля-ля ,брат нэнадо да,мы же не попуасы,племянница в шарлотте студентка колледжа,каждый год работала на каникулах,хотела и в этом году как всегда,,подработать в магазине кассиром за 1200 баксов ,ей показали фигвам,работы нет.Твой сын как ты писал имел в Ереване 900баксов - менеджером - при костюме в галстуке,в белой сорочке,ну сейчас в США за 2000 баксов,рабочим.Менеджером и рабочим,я думаю все понимают ,социальный статус ,небо и земля.Разницу за понижение статута он получил 1100 баксов,только был мэнеджЭр стал рабочий. А из 1100 баксов выкинь налоги,жильё,медицинскую страховку и в лучшем случае те же 900баксов получится.Ведь я думаю с 900 баксов по армянским понятиям налоги не платились,что с каждой мелочёвки платить страна и так не обиднеет - это не к тебе Успех а так о нашей страсти платить налоги. Так стоило ли менять шило на мыло?? За пределами Москвы страшно смотреть? Ты что смотрел и не понравилось? Ну и хорошо,хотя ты наверно не туда смотрел, мало смотреть ,надо ещё знать куда смотреть и на кого смотреть. Про падаренно-раздаренно,давай конкретику - что подарили?Какую прибыль приносило то что подарили ? Мне видится что не подарили,а отдали в счёт оплату долгов,причём то ,что самим не нужно было да и тем кому дали,тоже ни к чему.Лоханули Вы россиянских. Хотите можно в зад всё переиграть,какие проблемы? Да может я не много путаю в сумме,Ереванский коньячный завод - французам за лимон баксов отдали,почему все молчат? А ведь это по сути символ Республики и вот так вот ,задарма и молчок.

Вариантов нет ,я не вижу -тупик.Есть выход - расскажи,только не буквами,цифорками с калькулятором,про миллиарды уворованные особенно не надо - 1,5 млд. бюджет - ну сколько там украсть можно? Как не воруй на всех армян ,маловато будет. Никогда не поверю ,что при таком бюджете ,столько у Вас миллиардеров.В общем мы возвращаемся к тому что имели богатые, обличённые властью - Константинополькие армяне,читай диаспора и бедная разорённая турецкая армения или российская армения,кому как нравится.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В центре Еревана, на улице Закяна накануне в 21:16 ч. произошло убийство. Как сообщает пресс-служба Полиции РА, к месту происшествия прибыли начальник Полиции Алик Саркисян, начальник управления по борьбе с организованной преступностью Унан Погосян, начальник Главного управления по уголовному розыску Ашот Карапетян и руководители полицейских подразделений, кинолог.

Личность убитого была установлена, им оказался гражданин России Хачик Галоян 1965 г. рождения. Назначена судебно-медицинская экспертиза, на месте убийства обнаружены пистолет Макарова, 5 гильз и 1 пуля, которые были отправлены на экспертизу. Обстоятельства выясняются, ведется предварительное расследование.

В свою очередь, газета "Жаманак" пишет, что Хачик Галоян занимался предпринимательской деятельностью в г. Туапсе. Он находился в Армении с краткосрочным визитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 325 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    327 гостей
    luc mshput Rubik Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...