Перейти к публикации

В Армении пьют больше чем в России


Самvел

Рекомендованные сообщения

Sergei

+1

Дети не должны видеть культ пития.

Все "веселье" вне дома, а домой с улыбкой трезвого и с продуктами для семьи..

В этом и есть культура пития, если не возможно не пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Хочу сказать в отношении поминок у русских,то что по телики батарея водок это полная фигня.На кладбище обязательно священник,на столе несколько обязательных церковных блюд (названия не помню) ну а бутылка просто так стоит скучает для близира.Вот и всё.Остальное это для кино,по крайней мере я другого не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как по Армении, но цифры по России сомнительны. В 9-м году в России выпивалось 18 литров на душу (одна из ссылок).

Сомневаюсь, что что-то изменилось в лучшую сторону... взять хоть меня самого... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно заметила тот факт что наши мужчины за застольем порой выпивают намного больше, но никогда не спиваются. Я так понимаю что дело в культуре пития, т.е. где, как , с кем и с чем :) Процесс распития спиртных напитков происходит за столом, на котором немалое количество еды (закуски). Каждый пьет так чтобы при этом находиться в нормальном состоянии, не напиваться до такого состояния, чтобы не отдавать отчёт своим действиям и словам.

Но конечно люди разные и бывает всякое, но по крайней мере я в нашем обществе не видела такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Архимед ауууу, мин цандр хоск аса эли. Знаю лично 3-х мужчин -армян мягко говоря злоупотребляющих, но в отличии от местных не падающие , не ползающие без " морды в салате"всегда чисто одетые. К счастью или к сожалению, но культура застолий была привита ещё со времён советов, когда прийти без предупреждения в гости нужно было с традиционным набором, кес литр+ бамбоньерка. Много тостов , обильная закуска и горячее на столе обязательное условие встречи , которое как правило заканчивалось чаепитием уже за полночь.Сейчас встречи по моим наблюдениям в основном заранее обговаривают время и место сбора и происходит как-то быстро и официально, Кто спешит домой , кто на деловую встречу, кто вообще за рулём, и только в узком кругу можно действительно выпить и повеселиться от души не опасаясь показаться отвязным алкашом.Меняются времена , меняются люди и приоритеты, жизнь стала чересчур уж прагматичной и это тоже сказывается на количестве выпитого спиртного за определённый промежуток времени, а о качестве сегодняшнего спиртного вообще промолчу.Вывод один , пить нужно в меру в зависимости от способностей индивида, его здоровья настроения и желания и только в приятной компании.За ваше здоровье сейчас выпью коньяк, хоть и надо выезжать часов через 6)))) drinks.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите великодушно, только сейчас заметил такую прекрасную тему. Согласен с obana. Что такое 11 литров чистого алкоголя в год? В среднем по 2 литра водки в месяц, по 70 гр. в день. Вы что, издеваетесь надо мной? Мне этого хватит только губы обмазать. Я никогда не вру, сейчас посчитаю, сколько в год водки у меня выходит. Без праздников и гулянок, 0,7 л на два дня, значит, 10-11 л водки в месяц, 120-130 литров в год. В переводе на чистый алкоголь это 60-65 литров. А Вы о каких-то несчастных 11-ти переживаете за Армению. Вот когда к Вам перееду, вот тогда Армения захватит прочное мировое лидерство.

Наш человек:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши расписание ближайших рейсов Москва - Ереван.

Я так и знал,что Архимед не может обойти стороной :laugh: Перчатка брошена на дуэль :icecream:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 198 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    141 гость
    VREZH Xenobarbital Колючка Анчара Sigo tailor Rubik stephanie S khnushinak w i t o Krasar Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...