Перейти к публикации

Наши "измы"


Bagirka

Рекомендованные сообщения

Ала ТофигЬ, что случилЬся ас??????? :aggressive: Я что, не правильно говоРЮ????? :spiteful: :crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Багиризм № 24. Сгноить, иссушить, естественным путем разложить на кухне обожаемый ананас только потому, что лень его порезать и съесть. Единственный метод борьбы с этим № 24 - сразу его порезать на кусочки - и в банку. Если отложу хоть на час - никогда больше до него и не доберусь, проехали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Багиризм № 25, юбилейный. Если достаточно горячей воды и посуда не очень жирная - обходиться без моющей химии в виде жидкостей или порошков для посуды..... Тут лень сочетается с разумной осторожностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последние 6-7 лет - особенно часто......... :spiteful:

(Хотя на Москву грешить не буду, там тоже с горячей водой проблем не было, были скорее с холодной, летом, во время месячника профилактики :shifty: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Багиризм № 26. Если блюдо горячее, то съесть его срочно (суп, гарнир, мясо) пока оно не опустилось до температуры тела. На этом "рубеже" есть горячие блюда не представляется возможным, и добру пропасть...... :pleasantry: Отсюда привычка расправляться с горячими блюдами молниеносно, а закуски - напротив смаковать..... :crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багиризм № 27. "Спасти рядового Райана". :pleasantry: При трапезе - не оставлять ни одной рисинки, ни одной вермишелины, ни одной гречинки, ни одной крупинки чего-либо, - потому что в каждой из них видится смысл и предназначение. :pleasantry: То же самое при готовке - ни одна не должна застрять в дуршлаге, залипнуть в кастрюле или не дай бог смыться в раковину. Один из самых патологично звучащих и необъяснимых багиризмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes2:

Флёризм №1: В доме (на работе) всё имеет строго свое место, определенное по удобству пользования и по сочетанию с обликом комнаты ( место определяется мною:rolleyes2:, мама уже смирилась). Всё что берется, должно после пользования обратно быть помещено на своё место, чтобы не валялось в неположенном месте и чтобы при необходимости быстренько находилось. Бардак тоже может быть аккуратным:laugh:.

В компьютере так же не должно быть бардака на рабочем столе, для каждого файла должна быть определенная папочка, так же для удобства пользования ну и для эстетической красоты.

Флёризм №2: Ужасно не нравится, когда человек заходит с улицы или выходит из "комнаты собственных нужд" и не моет руки. :rolleyes2:

В сумочке обязательно должны быть платочки (как обычные, так и влажные), а так же специальный маленький тюбик антисептика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну где суровая?:innocent:

Просто должен быть порядок))):rolleyes2:

что-то не туда поставить имею право только я)))))))))))):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не совсем наши и не совсем "измы", - но наверняка какой-то наборчик из описанного присущ и кому-то из нас.

Например,

— открыть холодильник, посмотреть и закрыть.

— посмотреть время на мобильном и сразу его забыть.

— заглянуть в туннель метро ожидая поезда, будто от этого он быстрее приедет.

— перетаптываться в очереди, даже если она не продвигается

— двигать мышкой по экрану с зажатой кнопкой

— двигать мышкой по экрану, пока что–либо загружается, как будто от этого быстрее загрузится

— выделять текст мышкой при чтении

— отвлечься и сказать "че–то я хотел…"

— когда микроволновка очередной раз пищит, сказать: "Да знаю я, знаю!"

— одеться, чтобы уйти из квартиры, придти к компу, посмотреть на него и уйти

— налить стакан чая и не выпить. потом забыть про это и налить еще один. когда накопится три и более стаканов выпить их разом холодными

— отходя от машины возле торгового центра минимум 3 раза закрыть машину с брелка, отойти на 50 метров и закрыть ещё два раза

— читать в сотый раз надписи на освежителе воздуха, чтоб убить время во время справления нужды

— ходить из стороны в сторону во время разговора

— каждый раз покупать в метро одну поездку

— записывать фильмы на DVD и потом выбрасывать не просмотрев

— называть папки на 111 и 222, стирать их когда кончается место потому, что непонятно, что там

— переспрашивать вопрос даже когда его полностью услышал и уже готов ответить

— намотать нитку от чайного пакетика вокруг ручки кружки, завязать на узел, а потом распутывать перед тем как вымыть кружку

— перед выходом из дома положить в карман плеер, засунуть наушники в уши. Через некоторое время понять, что плеер так и не включен

— положить ключи в карман, чтобы не забыть, а потом искать долго–долго

— набрать номер и забыть, кому звонишь

— жать сильнее на кнопки пульта, когда в нем садятся батарейки

— разговаривать с GPS навигатором, если очень плохое настроение — грубить ему или оскорблять его

— ставить 5 будильников на утро и всё равно вставать за 15 минут до выхода

— выключая компьютер, успеть выключить колонки до прощальной музыкальной заставки

— наклоняться набок всем туловищем, когда проходишь повороты

— обходить трещинки на асфальте.

Стырено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Багиризм № 28: странная страсть к ручкам, - любым. Карандаши, фломастеры, маркеры - не в счет, но если где-то плохо лежит :pleasantry: ручка, - вдруг включается клептомания и ручка находит нового хозяина в виде Баги. Был даже случай, когда я, будучи за рулем и увидев на тротуаре ручку :dribble: (это тоже надо умудриться, но в городе, при медленном движении, вполне реально), - специально заехала на плазу, чтобы запарковаться, - и вопреки ожиданиям хозяев заведения - прошла в непонятном (им) направлении, наклонилась зачем-то над тротуаром, затем вернулась в машину и спокойно, довольная собой, покинула стоянку. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего))) я представила лица тех людей)))))))) и ты выходишь из машины "цок-цок" подняла ручку, встряхнула и пошла обратно)))))))

А я вот не могу чужими вещами...вот мне кажется аура того человека есть на этой вещи...очень сложно привыкаю. Конечно предпочитаю все только новое,чтобы "чистое" было в плане духа чтоли:rolleyes2:.Каждая вещь отдает определенное ощущение, либо неприятное либо теплое....:rolleyes2: Считайте это измом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 434 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    434 гостя
    luc Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...