Перейти к публикации

Хемшилы точнее Хомшеци


Мираг

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

ну а чё, вот так на пустом месте можно срач поднять и даже разумных людей заставить психовать...Результат беседы ? Да как всегда никакой, потому что задумывалась она как срач

я еще позачера знала об этом :biggrin:

ну да ладно, спасибо Богу уже за то, что оно не намерено переезжать в Армению, а срет из Украины .... Переживем.

А что касается самих амшенцев, то те, кто действительно решил вернуться, ему не надо на форуме обсуждать, они молча собирает бумаги и пожитки и едет.

Как я уже сказала, вам только будут рады, бесплатно и от души :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

kaivaz, я прошу тебя остаться и прошу прощения за резкость. Но это мое понимание вопроса. Я готов ответить за каждое свое слово. Shit happens, but it doesn't worth even the place it takes on the surface of this planet. I'm sorry indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу удалить мою учётную запись с этого форума.

Если весь массив проблем с отуреченными армянами сводится к пониманию "чего они выкабениваются на ровном месте" - то о чём тут можно вообще дискутировать?

Я не фанат Джанбазеана.

Я не расчитываю на то, что меня будут слёзно упрашивать остаться.

Полицейские форматы я тоже не приемлю.

Прошу модерацию раздела "История" отдать Самвелу или Ардзану.

К.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Согласен с Кайвазом...Просто очень хотели банить человека с первого дня....Если вопрос замены модера этого раздела не решится,то на этом форуме лично мне делать не чего.Ни одному человеку решать тут глобальные нац вопросы...Мираг прав....оскорбили бесцеремонно целый народ...

Сакред, это претензии ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Кайвазом...Просто очень хотели банить человека с первого дня....Если вопрос замены модера этого раздела не решится,то на этом форуме лично мне делать не чего.Ни одному человеку решать тут глобальные нац вопросы...Мираг прав....оскорбили бесцеремонно целый народ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sacred, так это целый отдельный народ или часть армянского? Если отдельный - то сказанное мною не оскорбление, а простая констатация этногенеза и какие проблемы у них с армянами тогда? если же все-таки часть армянского - то я извиняюсь за резкость, но сути дела это не меняет. Израильтяне, хотящие стать частью Израиля меняют вероисповедание, учат язык и становятся частью нации, сохраняя свои региональные диалекты и особенности. И в этом их сила. И это правильно. Почему у армян должно быть иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мираг, с кем объединяться? Не гора должна идти к Магомету, а наоборот. Если Хомшеци хотят быть армянами - пусть будут ими со всеми вытекающими, а не 8 миллионов армян должны цыганить перед парой десятков тысяч людей с непонятной национальной самоидентификацией только из-за того,[удалено], а прапрадедам не хватило мужества сохранить веру отцов в угоду тем же туркам. Выбор за ними, а не за армянским государством или диаспорой. Блудный сын должен сам вернуться в семью и признать правила проживания в семье.

Док, полегче на поворотах

и 20% за удар ниже пояса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахпор пес,я с тобой ругаться не собираюсь,просто хочу заметить.Есть немало армян которые могут сказать что и нашим прапрапрапрапрадедам не хватило мужества устоять перед христианским тоталитарным напором и сохранить веру отцов.Родную армянскую веру.Я лично не родновер и не христианин.Просто пытаюсь понять почему у нас в последние 1700 лет одни проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть немало армян которые могут сказать что и нашим прапрапрапрапрадедам не хватило мужества устоять перед христианским тоталитарным напором и сохранить веру отцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое сравнение, имхо, методологически неправильное: во-первых христианизация Армении осуществлялась со стороны армянской политической элиты времени, во-вторых этот процесс в конечном итоге привел к кристаллизации армянской идентичности, апогеем, чего стало создание армянского алфавита и школы.

С хомщеци совсем другая картина: ислам среди них внедрялся элитой чужого государства, и этот процесс в конечном итоге привел к почти полной потере армянской идентичности.

Так что, мы имеем дело с двумя прямо противоположными векторами развития идентичности, которые просто нельзя сопоставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джиокки-дорогой, даже исходя из армяноцентризма, если человек ощущает себя армянином, то он оставляет свои регионально-религиозные заморочки за пределами этого самого армяноцентризма и не требует к себе специального отношения поскольку он вутакойвот хароший вспомнил о своем армянстве. Я ж не требую прибавки к жалованию от Папы Римского из-за того, что моя бабушка была очень религиозной женщиной:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Уже третий день говорим о том, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учеными спорить науку не уважать.

Я не сопоставляю.Привел пример.Ведь христианство внедрялось в Армении отнюдь не пряниками и не бесплатной раздачей хаша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут Христианизация и все остальное?...Вопрос о том,что модератор должен соответственным образом реагировать на неприемлемые высказывания ,не зависимо от того,кто автор.Айрудзи с первого дня попал под прицел.Даже после того,как Корнелий объяснил ситуацию ,ни чего не изменилось.Я тут уважаю всех...каждый в свое время занимался чем то полезным и сейчас занимается.Но заслуги ,это не означает,что надо банить тех,которые просто не нравятся.И вообще разделы о нац вопросах должны модерировать понимающие люди.Ни смотря на то,что есть очень много знакомых Хемшил и Хамшенцев,я не обижаюсь на поправки Арцива.Тут дискуссия идет .И не в том проблема,кто и как понимает суть вопроса,а в том,что все ровны должны быть....Если не возможно честной дискуссии то грош цена нашему общению...ИМХО

Я националист и мне не интересно мой народ разделять по религиозным кабинетам,по партийным структурам и по землячеству....Ми кисек им азге масери....Или скажите ,что тут мы все должны двигаться по какой то за ранее начертанной линии и модераторы придержываются именно этой линии партии....Линия должна быть только этическая...Остальные линии не принуждайте меня...

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

При чем тут Христианизация и все остальное?...Вопрос о том,что модератор должен соответственным образом реагировать на неприемлемые высказывания ,не зависимо от того,кто автор.Айрудзи с первого дня попал под прицел.Даже после того,как Корнелий объяснил ситуацию ,ни чего не изменилось.Я тут уважаю всех...каждый в свое время занимался чем то полезным и сейчас занимается.Но заслуги ,это не означает,что надо банить тех,которые просто не нравятся.И вообще разделы о нац вопросах должны модерировать понимающие люди.Ни смотря на то,что есть очень много знакомых Хемшил и Хамшенцев,я не обижаюсь на поправки Арцива.Тут дискуссия идет .И не в том проблема,кто и как понимает суть вопроса,а в том,что все ровны должны быть....Если не возможно честной дискуссии то грош цена нашему общению...ИМХО

Я националист и мне не интересно мой народ разделять по религиозным кабинетам,по партийным структурам и по землячеству....Ми кисек им азге масери....Или скажите ,что тут мы все должны двигаться по какой то за ранее начертанной линии и модераторы придержываются именно этой линии партии....Линия должна быть только этическая...Остальные линии не принуждайте меня...

Апер, если пишешь не о хемшилах, или хомшеци, то будь добр, открой тему в разделе "Разборки" и высказывайся там. Оки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 460 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    460 гостей
    Krasar
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...