Перейти к публикации

Я требую объяснений!


Grig

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Потому что не знали. Только такое объяснение. Часто люди уходят в горы, пасут стада, живут в горах. Видела немало пастухов в возрасте. Там его и похитили и убили, наверное. А никто и не хватился. Его бы в Султанате бы выдали бы за диверсанта, да уж больно возраст не подходящий. А все это означает одно: вооруженные силы султаната  способны воевать только с безоружными.. Да и морально мы повыше будем. Для нас тело  гражданского старика, армянина, значит больше, чем удерживать у себя труп их нац. героя. 

Мы не знаем обстоятельств его безвестного исчезновения.

В остальном, возможно ты права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Тут для меня главное понять- вернут ли нам тех уродов, которые сдались в плен - или нет

ну ещё неизвестно сами они ушли или принудительно

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Бро- это я не тебе писал. Вторым постом хотел уже по теме написать. Постараюсь выяснить. Я припоминаю такой случай, когда писали о том, что наш диверсант напал, потом наши писали, что это был гражданский, немноо не в себе. Думаю, это тот случай

Нет. Там молодой был. Который не в себе. Во всяком случае, мы бы знали что ему за 80 лет и запомнили бы этот факт.

Там, точно молодой был. Я даже помню сообщение арцахских военных на эту тему...

Думаю, это не тот случай.

Но, друже, скажи, что мы имеем право на полную информацию, хотя сейчас, после обмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнц, не кипятись. Речь не о значимости старика, речь о том, почему общественность до сих пор не знала , что на той стороне убит старик, как он туда попал, как был убит? Знание этого меняет всю картину. Я уверена, что многие из нас были бы согласны на обмен Манвела (упокой господь) даже на 10 живых азербайджанцев. Ты пониаешь мою мысль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Там молодой был. Который не в себе. Во всяком случае, мы бы знали что ему за 80 лет и запомнили бы этот факт.

Там, точно молодой был. Я даже помню сообщение арцахских военных на эту тему...

Думаю, это не тот случай.

Но, друже, скажи, что мы имеем право на полную информацию, хотя сейчас, после обмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что не знали. Только такое объяснение. Часто люди уходят в горы, пасут стада, живут в горах. Видела немало пастухов в возрасте. Там его и похитили и убили, наверное. А никто и не хватился. Его бы в Султанате бы выдали бы за диверсанта, да уж больно возраст не подходящий. А все это означает одно: вооруженные силы султаната  способны воевать только с безоружными.. Да и морально мы повыше будем. Для нас тело  гражданского старика, армянина, значит больше, чем удерживать у себя труп их нац. героя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распространена официальная информация в связи с возвращением тел Мубариза Ибрагимова и Фарида Ахмедова

06.11.2010 16:30

БАКУ, 6 ноя – 1NEWS.AZ

Государственная комиссия Азербайджана по делам военнопленных, пропавших без вести и взятых в заложники граждан, распространила официальную информацию в связи с возвращением тел азербайджанских военных.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на АПА, согласно совместному заявлению президентов Азербайджанской Республики, Республики Армения и Российской Федерации от 27 октября 2010 года, а также в результате плодотворных и систематических переговоров Государственной комиссии Азербайджана по делам военнопленных, пропавших без вести и взятых в заложники граждан с международными организациями, 6 ноября 2010 года были переданы азербайджанской стороне тела азербайджанских военных - Ибрагимова Мубариза Агакерим оглу, и Ахмедова Фарида Гюльоглан оглу, ставших шехидами во время отражения атаки армянских военных в направлении Тертерского района Азербайджанской Республики 18 июня 2010 года и 4 сентября 2010 года. В этот же день противоположной стороне было передано тело армянина, найденного 18 июня 2010 года в реке Тертер.

В процессе идентификации было выяснено, что это житель села Магадис Агдеринского района Арустамян Гаврюша Хачатурович, 1924 года рождения. Процесс, прошедший без инцидентов, состоялся при участии сотрудников Государственной комиссии Азербайджана по делам военнопленных, пропавших без вести и взятых в заложники граждан и министерства обороны, и при содействии Международного Комитета Красного Креста.

Р.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

это да- но одна довольная рожа с большим удовольствием лила грязь на нас

Сам, Аствац гити, менк ира техэ инч касеинк у канеинк?

Думаю, надо вернуть и разбираться на месте.

Была бы моя воля, я бы вернула даже тех Нахиджеанских, дала бы денег и настоятельно попросила бы покинуть страну - на все 4 стороны, без права въезда на территорию страны. И гуманно, и несохранение в стране недостойного гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
В этот же день противоположной стороне было передано тело армянина, найденного 18 июня 2010 года в реке Тертер.

то есть в день Мубаризкиной трупикизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня беспокоит "дырявая" граница. Получается любая группа лиц, в том числе неизвестного происхождения, может проникать на территорию Армении с какими угодно целями и спокойно уходить обратно. Этот вопрос нужно как-то решать, граница должна быть на "замке".

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Что касается семьи, которая сдалась в Нахичеване и солдат, которые давали интервью.

Ну вы надеюсь отлично понимаете, что они защищены Женевской конвенцией о беженцах... Никто их не имеет право возвращать армянской стороне. Только передать в третью страну, которая захочет их брать. Особливо после одного нетрадиционного интервью в ютубе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая странность! 18 июня 2010 года.  

Более чем странная.. И открывающая циничность Султаната, которые все время говорили о негуманности в удержании трупов...... А сколько криков азюзеров было о бесчеловечности... и негуманности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть в день Мубаризкиной трупикизации?

С другой стороны АРА пишет

Отметим, Азербайджан передал противоположной стороне тело недавно убитого на линии фронта гражданина Армении, 81-летнего Гаврюшу Арустамяна. Армяне же передали тела Мубариза Ибрагимова и Фарида Ахмедова.
Он отметил, что армянская сторона обратилась к Азербайджану в связи с тем, что несколько дней назад пожилой армянин пропал без вести на линии соприкосновения войск: «В тот момент у нас не было никакой информации в связи с этим человеком. Позже, проливные дожди в регионе стали причиной повышения уровня воды в реке Тертер. В этот момент в реке было и обнаружено тело неизвестного мужчины. Найденные документы подтвердили, что это пропавший без вести гражданин Армении. Сегодня тело было передано противоположной стороне».

По полученной карабахским бюро АПА другой информации, тело М.Ибрагимова, переданного сегодня азербайджанской стороне, было в неузнаваемом виде. Тело Ф.Ахмедова же частично удалось опознать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 296 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    270 гостей
    luc Rubik VREZH
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...