Перейти к публикации

Как Кайваз двойное гражданство получал


kaivaz

Рекомендованные сообщения

Нет, лично я "глотать" не готова ни от кого. Но вопрос сейчас не о других, с них спрос другой, вернее вообще никакого по большому счету. Но когда тебе хамят свои же, то вдвойне обидней. Вот и вся арифметика. Арцив, и я не задалась целью очернить кого-либо, ничего личного, только опыт. И моя точка зрения конечно субъективна, возможно мне просто не слишком повезло, но когда это самое "не везло" не везет практически в любой инстанции в Армении (или ее представительством за границей), то есть основания говорить скорее о закономерности, отражающей в определенной степени некую ментальность.

P.S. Буду только рада, если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Понято, у меня тоже иногда бывает такое. Например, когда останавливает Дорожная Полиция. Совсем недавно меня остановили, я вышел из машины и набросился на полицейского, типа «зачем остановили, я ведь ничего не нарушал», а он мне «да, ничего не нарушали, просто закройте дверь машины с той стороны, где сидит ребенок, она открытая». Вот give_rose.gif

Думаю, данная ситуация с работником посольства из той же серии.

Просто надо судить по конкретному случаю, а не по вполне оправданному негативному предрасположению, которое сформировалось на прошлом опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще что, в посольстве Армении в польше секртутка не говорит по Армянски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, не хочу уводить тему в сторону, все равно сотрут пост, иначе поделилась бы я своими впечатлениями о паспортном столе, посольстве и прочее. Но повторяю, буду только рада, если ошибаюсь. Ну поживем-увидим, автор темы поделится рано или поздно и своим опытом, там и рассудим кто прав.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ох, не хочу уводить тему в сторону, все равно сотрут пост, иначе поделилась бы я своими впечатлениями о паспортном столе, посольстве и прочее. Но повторяю, буду только рада, если ошибаюсь. Ну поживем-увидим, автор темы поделится рано или поздно и своим опытом, там и рассудим кто прав.rolleyes.gif

Если он по етме и по существу, с чего это его стирать????

тут делимся опытом получения документов и всего прочего связанного с гр-вом и посольствами..

так что думаю, что пост будет в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он по етме и по существу, с чего это его стирать????

тут делимся опытом получения документов и всего прочего связанного с гр-вом и посольствами..

так что думаю, что пост будет в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ок, спасибо за уточнения. Рассказывать все подряд не имеет смысла, но если обобщенно, то и в посольстве в Москве и паспортном столе в Ереване, за выдачу малейшей справки сотрудники начинают внаглую заниматься банальным вымогательством, особенно, если понимают, что для выезда заграницу.

Единственное уточнение, год и конкретный паспортный стол можно узнать?

И особенно если чуют, что время не терпит. Ну например, за справку о несудимости в Ереване мне объявили, что ждать нужно не менее двух месяцев.

По закону так и есть, 6 недель :rolleyes:

Зачем доводить до последней черты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему Вы окажетесь правы. Только я не зря привел случай с полицейским. Дорожная Полиция в целом работает, мягко говоря, не наилучшим образом. Но тот полицейский конкретно помог мне избежать возможной аварии, хотя и «по-хамски» обратился ко мне на «այ ախպեր». Речь лишь об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из своего опыта скажу

в первый раз имел дело с Консульством много лет тому назад. ничего неприятного со мной не произошло, все прошло тип-топ в одно мгновение, без очереди и прочих заморочек. но не понравилось то, что пока ждал (минут 15-20), секретарша кому-то в трубку заорала «հա, հեսա սաղ գործերը թողած Դեսպանը ձեր հետևից ա ընկնելու». на мой вопросительный взгляд, ответила дескать не гоже нам за каждым, кого полиция задержала бегать. вообще-то, это их дело, ибо в паспорте так и записано .

во второй раз все сделал через телефон и почту, мое присутствие было абсолютно невостребовано. опять таки все уложилось в сроки, которые они заранее предупредили. даже сами позвонили, чтобы подтвердить, что получили подтверждение из МИД. на все мои вопросы были даны ответы в нормальных тонах.

в третий раз -- прямо после того как Консул поменялся. в телефон полублатной голос говорил со мной «hенгер джан...». это вызвало улыбку и хотелось соответствующе ответить, но решил отложить, ибо нам еще предстояло встретиться с глазу на глаз. а вот када написал ё-мейл, получил исчерпывающий ответ в вполне уважительных тонах. затем отправился в Консульство, ибо все нужно было сделать срочно. не ожидал увидеть большую очередь, сам был малось в шоке, ни как не сравнить с тем, что видел впервые. затем вышла женщина и объявила, что прием продолжится после перерыва через 1 час. на мою человеческую просьбу «добрый человек, я из далека, дела у меня очень маленькие и не хотелось бы отшиваться надолго», ответила «подождите, щас выясню». через минут 5-10 подошла: «Консул попросил вас прямо сейчас к нему зайти». зашел к нему, сидел очь молодой чел для такой должности, где-то не старше 27-28, был вполне приветлив, за пару минут все утрясли, заплатил и получил квитанцию, попрощались и усё. никто не плакался по поводу маленькой зарплаты, о нехватке пары тысяч на норковую шубку молодой жене и о нехватке денег на духи за 100 евриков.

в итоге у меня сложилось впечатление, что они тоже люди, такие же как мы. но по телефону челу в лицо не глянешь. контингент попадается очень разнообразный. даже не представляете до какой степени разнообразный, начиная от муннатов «ара, апэ джан, ес гражданства эм похум, чес джокум? ду ов эс, вор им горцере дзгдзкес, ара? Ес арден хамариа европацием, ай негр!». соответственно, такие поймут только «ай hенгер джан....». этой зимой был свиделем такой сцены -- в аэропорту стоит парень в цицак кошикнер и с французским паспортом, на вопросы погранца отвечает исключительно по-французски, на что тот не выдержал и выдал «ара, 5 тари арадж эс дурс екел, арден узум эс асес хайерен чес хасканум? кез харцнум эм, ум мот эс екел, ай турист?» тада он мигом вспомнил язык Маштоца, правда очень неохотно, а также сразу вспомнил адрес родителей вместе с номером телефона. я с другом стоял неподалеку и мы тихо ржали в нос. причем как тока вышел из аэропорта, толпа таких же «цицак кошикнер» ринулась к нему и в сопровождении глубоких засосов пошло-поехало «вах ара, хорс арев. цавд танем, ахперс. эс инчкан эс похвел?»

мораль сей истории такова. попробуйте отключится от негатива «все работники Посольства и Консульства хамы». может хам и в нас самих сидит? я честно не могу вспомнить когда это на мое спокойное и конкретное обращение я получал хамоватый ответ. если даже это «hенгер джан», не спешите ругаться матом. понимаю, что не приятно и ответ еле держиться на кончике языка, но все равно сдержите себя, по телефону все мы немного хамы и с понтами. не верите? тада взгляните на форум -- почти все поголовно национал-фашики, ростом в 2 м и бицепсами Шварцнегера, а в реальности все мы пушистые. :pleasantry:

Заключение: давайте не паганить тему и переводить на «все работники Посольства кАзлы». Кайваз открыл очь интересную тему и действительно его можно использовать в качестве справочника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из своего опыта скажу

мораль сей истории такова. попробуйте отключится от негатива «все работники Посольства и Консульства хамы». может хам и в нас самих сидит? я честно не могу вспомнить когда это на мое спокойное и конкретное обращение я получал хамоватый ответ. если даже это «hенгер джан», не спешите ругаться матом. понимаю, что не приятно и ответ еле держиться на кончике языка, но все равно сдержите себя, по телефону все мы немного хамы и с понтами. не верите? тада взгляните на форум -- почти все поголовно национал-фашики, ростом в 2 м и бицепсами Шварцнегера, а в реальности все мы пушистые. pleasantry.gif

Заключение: давайте не паганить тему и переводить на «все работники Посольства кАзлы». Кайваз открыл очь интересную тему и действительно его можно использовать в качестве справочника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что было бы не плохо. Для этого ведь не надо бакалавра или магистра получать?... :rolleyes:

Не понимаю я наших...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в некоторой степени еврейский вопрос. А что мне дает армянский пашпорт ежли я:

1. там не живу

2. казну налогами не пополняю

3. избирательный процесс бойкотирую

То есть помимо того что в Георгию и Иран ездить можно будет без мозгайопки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 304 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    304 гостя
    Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...