Перейти к публикации

Отдушина для Злостного Антиамериканиста


Bagirka

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Перевожу текст, который гуляет среди моих американских друзе на ФБ.....

Вы живете в стране, основанной гениями, но управляемой идиотами, ЕСЛИ:

1. вас могут арестовать за охоту или рыбалку без лицензии, но не за то, что вы находитесь в стране нелегально;

2. ребенку необходимо письменное разрешение родителей на школьную экскурсионную поездку или на таблетку аспирина в школе - но не на аборт;

3. вы предъявляете удостоверение личности при посадке в самолет, при обналичивании чеков, при покупке алкоголя и при пользовании библиотекой, но не при голосовании (на президенских выборах, как я понимаю - Bagirka);

4. государство говорит о необходимости запретить благополучным, законопослушным гражданам иметь в собственности огнестрельное оружие, но предоставляет 20 истребителей F-16 полоумным египетским лидерам;

5. в крупнейшем нашем городе (Нью-Йорк? :unsure: - Bagirka) вам можно купить 2 пол-литровые бутылки газировки, но запрещено покупать/продавать 700-граммовые, ибо там содержится больше сахара, чем вам нужно;

6. трехлетний малыш и 80-летняя женщина раздеваются догола в аэропорту, а женщина в хиджабе должна показать только лицо и шею (не знаю, не стакивалась... - Bagirka);

7. ваше государство полагает, что выйти из триллионного долга поможет растрата еще одного триллиона;

8. семилетний мальчик может быть исключен из школы за комплимент внешности учительницы (for saying his teacher is cute), но в начальной школе есть уроки сексуального воспитания и терпимости;

9. детей принудительно забирают от родителей за то, что тех их отшлепали, но спокойно оставляют с родителями в семьях, где царят разврат и наркотики;

10. трудолюбие и успехи в бизнесе грозят вам более высокими налогами и вмешательством со стороны государства, в то время как неработающая масса "вознаграждается" финансовой помощью, талонами на питание, бесплатной медициной, доступным жильем и бесплатными мобильниками (вот о последнем впервые слышу - какое упуЩение!!! - Bagirka);

11. вы прилежно платите за (собственную) недвижимость, отказывая себе в телевизоре с бОльшим экраном, а ваш сосед, покупающий каждый новый айфон, меняющий машины и телевизоры (по ходу автор фанат телеков - Bagirka) как перчатки, - получает от государства списание долгов - поскольку он объявил дефлот по ипотеке;

12. вы, по мнению государства, находитесь в бОльшей безопасности, когда вы лишены возможнсти защитить себя (кажись автор - рьяный сторонник владения огнестрельным оружием - Bagirka)...

то вы живете в стране, основанной гениями, но управляемой идиотами... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баги, не переживай, мы пошли по американской модели и у нас та же фигнай ( если пренебречь пункты об оружии, чем его меньше, тем лучше; и газировке).

Я лишь 2 года назад расщедрилась на новый (плоский) телевизор, который в семьях безработных беженцев приобретается почти сразу в комплекте с тарелкой.

И телефон у меня НОКИА 2005 года выпуска, в то время как у всей ассоциальной шпаны уже давно айфоны и смартфоны не знаю какого поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вы только посмотрите что этот придурок (владелец твиттера) вытворяет на церемонии чествования выпускников своего родного мичиганского универа - как почетный спикер. :facepalm: И что характерно - так в Омереке разговаривают ВСЕ - от преподавателей в школах и вузах - до президента..... Придурки, что с них взять, с клоунов!!! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 лет я работал в военно-воздушных силах США, а также более двух лет был главным прокурором на судах террористов в Гуантанамо. И сейчас я обращаюсь к вам с просьбой о помощи.

Я лично был прокурором на суде водителя Усамы бен Ладена Салима Хамдана и двух других преступников. Все трое были приговорены к заключению.... но позже отпущены из тюрьмы Гуантанамо. И это в то время, как более, чем 160 мужчин, которые никогда не были обвинены в каком-либо преступлении, не были судимы, и не были приговорены к какой-либо мере наказания за военные преступления, до сих пор содержатся в этой тюрьме.

На 29 апреля 2013 года - 100 из 166 человек, которые находятся в Гуантанамо, ведут многонедельную голодовку против их неоправданного заключения. 21 из них кормят насильно через нос, а 5 заключенных уже были госпитализированы. Некоторые из этих мужчин находятся в тюрьме уже более 11 лет без какого-либо обвинительного приговора.

Именно поэтому я обращаюсь к Президенту Обаме с просьбой назначить человека в своей администрации, который бы инициировал процесс закрытия тюрьмы Гуантанамо. Вы подпишите мою петицию?

Cейчас важно, чтобы Обама сдержал свое слово и начал активно выполнять необходимые шаги для закрытия этой тюрьмы.

Мы, американцы, не можем прикрываться каким-то нравственным или моральным долгом, и в тоже время настаивать на своем праве относиться людям так, как мы бы не хотели, чтобы относились к нам.

Неудивительно, что правозащитные организации такие, как "Международная Амнистия", "Свидетели против пыток" и другие уже много раз выступали за закрытие Гуантанамо. И вас, возможно удивит, но я, бывший военный прокурор, и многие ушедшие со службы офицеры и сотрудники разведки полностью поддерживаем их.

Пожалуйста, поддержите нашу борьбу и подпишите эту петицию.

https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D1%82%D1%8E%D1%80%D1%8C%D0%BC%D1%83-%D0%B3%D1%83%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE?utm_source=action_alert&utm_medium=email&utm_campaign=23812&alert_id=jlKFNjVwef_PPLScKCYZC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Борис Немцов:

Сегодня День независимости США. Ни одна страна мира не вызывает столько чувств и эмоций как Америка. Одни ее ненавидят и хотят уничтожить, другие восхищаются и хотят туда попасть, третьи завидуют и злорадно повизгивают, когда в Америке горе и проблемы. Причины подобного отношения разные, но негатив и ненависть во многом связаны с комплексами. Комплексами неполноценности, в первую очередь. Невозможно отрицать, что Америка добилась невероятных успехов в своем развитии. Оглянитесь вокруг себя. Практически все вещи, которыми Вы пользуетесь ежедневно,изобретены в США:автомобили, компьютеры, интернет, самолеты, телевизоры.

Американская экономика, по прежнему, самая мощная в мире-25% мирового продукта производится в Штатах.

Доллары, несмотря на эмиссию в триллион в год принимают во всем мире и , ненавидя Америку, хранят в нем сбережения. Ненавидят и доверяют.. Интересно, правда? Ненавидите Америку? Откажитесь от всех этих повседневных вещей.. Не хотите? Тогда хотя бы будьте объективны. Америка- пример динамичной инновационной страны, основанной на стремлении к личному успеху, трудолюбии и законопослушании. А также вере (зачастую слепой) в свободу и демократию.

Американцы- миссионеры. Они наивно полагают, что раз им удалось добиться успеха, исходя из либерального принципа личная Свобода превыше всего, то и остальные должны следовать их примеру. Миссионерство и навязчивое желание всех учить одна из причин антиамериканизма в мире.

У меня очень спокойное отношение к Америке. Мне нравится, что там у людей есть шанс добиться успеха, независимо от того, кто твои родители. Мне нравится, что там достаточно комфортно, удобно и, относительно Москвы, дешево. Нравится, что безопасно и ненавязчиво. Никто не станет лезть в твою жизнь, если ты не Президент или конгрессмен. Не нравится, что они чрезмерно политкорректны. Черные имеют больше прав, чем белые, геи чем гетеросексуалы, феминистки больше, чем другие женщины.Я за равноправие, которого в Америке все меньше и меньше. Это все, конечно, лицемерие, вершиной которого стал Закон о сексуальных домогательствах. Жить в Америке я бы не стал из за ее асексуальности и пуритантизма.

И еще. Америка эгоистична. Она всегда за себя. И мы тоже должны быть за себя. История показывает, что мы никогда с Америкой не воевали, ни в Первую мировую, ни во Вторую, ни во время войны с террором (Америка боролась с большевиками и правильно делала, это, по сути, была борьба за Россию, а не против). Сколько бы наши кремлевские параноики не внушали, что Америка -главный враг, история говорит о другом. Мы не друзья и не враги. Мы-партнеры, и можем в критические моменты истории объединяться.

Не надо стесняться учиться у Америки сменяемости власти, федерализму и местному самоуправлению, независимости суда, защите прав собственности, прекрасному высшему образованию, инновационности и развитию частной инициативы. А вот здравоохранение у них хоть и качественное , но очень дорогое. Нам европейская модель страхования лучше подходит.

Кремлевский антиамериканизм и шпиономания имеет схожую природу с антисемитизмом. Ощущение собственной закомплексованности, неполноценности,слабости, зависти и есть истинная причина рассказов про происки Госдепа, шпионов и агентов влияния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статью Немцога нада было поместить втеме Абажатели я козелские , а не тута

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а есть тема про хорошее в америке))rolleyes2.gif

картам микич аутотренингом займусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 401 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    316 гостей
    luc Sigo P.A.N. Колючка Анчара Левон Казарян victorious
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...