Перейти к публикации

Переговорный процесс. по урегулированию конфликта.


Рекомендованные сообщения

СЕПНИК, это как раз предмет наших постоянных споров на ОА. Особенно нелепой выглядела ситуация с признанием Южного Судана. Как можно признавать кого-то, даже "гарантированно независимого", пока рядом непризнанный Арцах?

Хотя, может, Серж таким образом провоцирует истерию, чтобы только подогреть нужные настроения. Его речь на школьной олимпиаде еще долго жарила попки наших друзей. А это выступление будет не хуже. Короче, ясно, что ситуация созрела, но нужен очень веский повод, который будет воспринят Весьмиром. Но какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Десперадо, я перестал верить в Саргсяна. Он простой как пять копеек и любит произносить длинные застольные тосты. Может хороший воин, но менеджер из него никакой, также как и политик.

То, что он устроил футбольный «демарш» против всего армянства в начале своего правления, это ему диаспора не простит. Это еще хорошо, что мы так легко отделались. Ему пора на пенсию, сажать картошку.

Авиатор, нефть тут ни причем. Алиев войной не пойдет на Арцах или Армению, из-за боязни потерять и свое кресло и трубы, стать изгоем (представляешь, чтобы Мехрибан не смогла ездить в Канны или в Венецию?! :) ). Так покричат немного, пожалуются, поугрожают и успокоятся обещая вот-вот начать боевые действия.

Армении лучше сейчас признать независимость, потому что когда нефть иссякнет у азербайджанской стороны будет больше повода объявить войну армянам, потому что терять уже будет нечего, да и отвлечь народ надо будет от социально-экономических проблем.

Тем более, что последняя встреча ясно показала (в очередной раз!) по чьей воле мирные переговоры оказались в тупике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЕПНИК, как раз это я и трындЮ уже который месяц подряд!

Видимо, "ребята с нашего двора" пока считают нецелесообразным признание Арцаха. Но, с другой стороны, что они нам сделают? Фиг победишь.

П.С. В Сержа я не перестал верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, "ребята с нашего двора" пока считают нецелесообразным признание Арцаха.

Это потому что они как малые дети сидят и смотрят в рот Владимиру Владимировичу Медведеву. Вместо того, чтобы действовать в интересах самой Армении.Это как с программой «Соотечественники». Москве так надо, значит выгоним пол-страны... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Владимирович Медведев уже попал в кизяк в Казани.

Колян и Хусейныч радостно потирают руки. Впрочем, все трое совсем не против суверенизации Арцаха.

Сидят и смотрЮт на нас, хрен поймешь зачем... А мы хлопаем ушами, пока Южный Судан нас обходит, а Палестина стучится в ООН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может хороший воин, но менеджер из него никакой, также как и политик.

Ему пора на пенсию, сажать картошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На посту президента хотелось бы видеть национального лидера.И чтоб каждый сменяющийся президент воспринимался нами именно таким.

Как раз таки во время войны Серж показывал больше менеджерских талантов чем сейчас,все таки человек проводил огромную организационную работу,а как воин склонившись над картой это скорее просто пиарщина.Над реальными картами склонялись другие люди.Профессионалы.Кстати их то как раз таки во власти нет.

Опять эта вера в царя-батюшку? :) У нас вроде есть национальный лидер — Католикос. Одного не достаточно? Президент — всего лишь должность руководителя страны, который нанимается на обычную работу и добросовестно выполняет свои обязанности следуя каждой букве закона, конституции.

Все! Велосипед не надо придумывать.

Я не знаю, что и как он делал во время войны, может он лучше работает когда над головой летят пули, может ему не хватает знаний, может он постарел, может у него радикулит или простатит... Если так то, значит пора собирать вещи и на покой писать мемуары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять эта вера в царя-батюшку? :) У нас вроде есть национальный лидер — Католикос. Одного не достаточно? Президент — всего лишь должность руководителя страны, который нанимается на обычную работу и добросовестно выполняет свои обязанности следуя каждой букве закона, конституции.

Я не знаю, что и как он делал во время войны, может он лучше работает когда над головой летят пули, может ему не хватает знаний, может он постарел, может у него радикулит или простатит... Если так то, значит пора собирать вещи и на покой писать мемуары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что президент — мессия? :) Премьер-министр — менеджер, президент — менеджер ступенькой выше, ответственен как за дела как внутренние так и внешние (в отличие от премьера). Говорю ведь не нужны армянам азиатские мировоззрения...

Именно этот совок нас всех губит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десперадо, я перестал верить в Саргсяна. Он простой как пять копеек и любит произносить длинные застольные тосты. Может хороший воин, но менеджер из него никакой, также как и политик.

То, что он устроил футбольный «демарш» против всего армянства в начале своего правления, это ему диаспора не простит. Это еще хорошо, что мы так легко отделались. Ему пора на пенсию, сажать картошку.

Авиатор, нефть тут ни причем. Алиев войной не пойдет на Арцах или Армению, из-за боязни потерять и свое кресло и трубы, стать изгоем (представляешь, чтобы Мехрибан не смогла ездить в Канны или в Венецию?! :) ). Так покричат немного, пожалуются, поугрожают и успокоятся обещая вот-вот начать боевые действия.

Армении лучше сейчас признать независимость, потому что когда нефть иссякнет у азербайджанской стороны будет больше повода объявить войну армянам, потому что терять уже будет нечего, да и отвлечь народ надо будет от социально-экономических проблем.

Тем более, что последняя встреча ясно показала (в очередной раз!) по чьей воле мирные переговоры оказались в тупике.

Изменено пользователем AVIATOR (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал, что нефть ни причем.

Ладно, я вообще думаю, к черту, хоть завтра давайте признаем независимость. К черту это мировое сообщество кукловодчество, к черту эти азики и их вой, их вопли, сопли, помидоры, к черту все.

Но, в принципе, давайте уточним, в каких границах мы хотим признать?

А) НКАО

B) НКР

C) Арцах до Куры

Решили: Я за вариант C). Решение приняли и признали. И что? Дальше что? Вы не подумайте, что я против, вовсе нет… Но я хочу понять, что даст это признание сейчас, плюсы и минусы.

Вообще-то вопросы признания и делимитации, а затем и демаркации границ - это немножко разные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то вопросы признания и делимитации, а затем и демаркации границ - это немножко разные вопросы.

Изменено пользователем AVIATOR (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авиатор, ответ на твой вопрос можно дать по-разному.

Если говорить только о нашем желании, то Арцах до Куры.

Если говорить о реальной ситуации, то нужно добиться признания Арцаха в существующих границах плюс, по возможности, возвращения Шаумяна. Если в ходе войны мы возьмем под контроль правый берег Куры, то эту часть до Арцаха можно использовать как предмет торга, буферную (демилитаризованную) зону и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авиатор, ответ на твой вопрос можно дать по-разному.

Если говорить только о нашем желании, то Арцах до Куры.

Если говорить о реальной ситуации, то нужно добиться признания Арцаха в существующих границах плюс, по возможности, возвращения Шаумяна. Если в ходе войны мы возьмем под контроль правый берег Куры, то эту часть до Арцаха можно использовать как предмет торга, буферную (демилитаризованную) зону и т.д.

Изменено пользователем AVIATOR (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...