Перейти к публикации

Переговорный процесс. по урегулированию конфликта.


Рекомендованные сообщения

Апер, я не знаю хорошо или плохо это, для этого нужно быть в тех кругах, чтобы понять мотивы. Я просто прояснил тот пункт о политическом планировании, который сам заметил. Не представляю почему совместно разрабатывают документ об обороном стратегическом пересмотре, может быть на то есть серьезные причины. Я заметил, что сейчас такие документы о планировании государства создают не в одиночку, а с альянсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Джиокки, брат, я отлично понимаю твою тревогу, меня тоже многое не устраивает. Я попытался выяснить суть переговоров в ходе длительного разговора в этой теме. По сути идет торг, в основном ради Азербайджана. Карабахская тема служит для этих целей и сомневаюсь, что посредники стремятся решить конфликт только ради решения, и даже полагаю, что им не выгодно заставить нас отдать территории Азербайджану.

А о том, что меня не устраивает, я частично уже написал раньше: "Территории на бумаге тоже опасно, поэтому нашу дипломатию считаю рискованной, но не лишенной смысли. Важен итог, а удачной будет она (дипломатия) в том случае, если мы не потеряем земли."

Если наши переговорщики так уверены в себе, то флаг им в руки, но если ошибаются, то скорей всего расхлебывать эту кашу придется уже таким как мы.

Те самые три принципа и шесть нормы не я придумал, но если скажем меня спросили тогда, то я бы не согласился ни на какие территориальные уступки в принципе, даже в качестве дипломатического трюка. С моей точки зрения наши в свое время "пропустили", теперь приходится отвечать, следовать уже согласованным принципам. Я надеюсь, что консультанты СС намного умнее меня и разберутся в этих хитросплетениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альянс с Великобританией у нас вряд ли выйдет. А в том, что Стратегия разрабатывается совместно с тремя государствами, я ничего плохого не вижу. Во-первых, сейчас подобного рода документы не являются секретными. Во-вторых, содействие держав в основном затрагивает вопросы логистики, военно-технического снабжения, реформы системы управления - всего того, в чем Армения нуждается в современной экспертной поддержке. К тому же наличие одновременно США и России говорит о геополитической сбалансированности Стратегии, то есть мы уже оберегаем себя от перекосов и дальнейшего давления на нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PanARMENIAN.Net - По мнению главы “Ай Дат” и ответственного по политическим вопросам АРФ Дашнакцутюн Киро Манояна, на сегодняшний день оснований для оптимизма по поводу разрешения карабахского вопроса нет. “Не думаю, что Азербайджан решится на военные действия, однако и положительных изменений не стоит ожидать”, - отметил он на пресс-конференции в Ереване.

Коснувшись вопроса вовлеченности турецких властей в карабахский конфликт, Маноян заметил, что вопрос улучшения армяно-турецких отношений не должен быть связан с конфликтом: “Взаимосвязанность двух вопросов может рассматриваться лишь как дипломатическое поражение Армении, поскольку оно приведет к тупику развития отношений”.

9 августа в Сочи состоялась двухстороняя встреча президентов Росси и Азербайджана. После встречи стороны воздержались от заявлений, отметив наличие положительного развития относительно согласования позиций сторон карабахского конфликта. Встреча Дмитрия Медведева с Сержем Саргсяном состоялась 12 августа в ходе неформального саммитта стран-членов ОДКБ в Астане.

При этом Киро Маноян выразил уверенность, что встреча Медведев-Саргсян в Астане не была результативна, также как и встреча Медведев-Алиев в Сочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альянс с Великобританией у нас вряд ли выйдет. А в том, что Стратегия разрабатывается совместно с тремя государствами, я ничего плохого не вижу. Во-первых, сейчас подобного рода документы не являются секретными. Во-вторых, содействие держав в основном затрагивает вопросы логистики, военно-технического снабжения, реформы системы управления - всего того, в чем Армения нуждается в современной экспертной поддержке. К тому же наличие одновременно США и России говорит о геополитической сбалансированности Стратегии, то есть мы уже оберегаем себя от перекосов и дальнейшего давления на нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно. Обратившись к этим странам, мы сами показали, кто нам друг, а кто враг. В конце концов, никто не вырывал эту бумагу из наших рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иран как независимое государство существует пару-тройку тысяч лет и никогда не терял независимости.

Мы же теряли опыт государственного управления, чего греха таить.

Что касается "редактирования", еще раз повторю: документ не диктуется за границей, он корректируется экспертами по нашей же просьбе и с учетом последних достижений в области логистики, военно-технического оснащения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иран как независимое государство существует пару-тройку тысяч лет и никогда не терял независимости.

Мы же теряли опыт государственного управления, чего греха таить.

Что касается "редактирования", еще раз повторю: документ не диктуется за границей, он корректируется экспертами по нашей же просьбе и с учетом последних достижений в области логистики, военно-технического оснащения и т.д.

Изменено пользователем CEPNYC (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потеря государственности и опыта управления это не повод для ведения политики комплиментаризма(кто придумал это выражение.Не под нас ли случаем) и притворной шахматной дипломатии.

...

Вы действительно не знаете, что надо писать комплЕментаризм ?

Или нарочно коверкаете термин ?

На случай если не знаете.

Сей термин означает, грубо говоря, - "взаимодополняемость", взят из биологической терминологии .

Понятное дело, что со словом комплИмент никакой связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы действительно не знаете, что надо писать комплЕментаризм ?

Или нарочно коверкаете термин ?

На случай если не знаете.

Сей термин означает, грубо говоря, - "взаимодополняемость", взят из биологической терминологии .

Понятное дело, что со словом комплИмент никакой связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам нравиться буква "е"то можете пользоваться ею.

Попробуйте набить в Яндекс"комплиментаризм"и посмотрите результаты поиска.Почти все связаны с политическим полем Армениии.Причем именно "комплиментаризм".

Вот когда вы всех политиков политологов экспертов таксистов докторов наук и пастухов сможете убедить в том что они коверкают термин тогда и я перейду на "е"

Дело не в букве, а в совершенно ином смысле международного термина.

Вы правы, среди армян стало модно коверкать на свой лад этот термин.

Изначально таким образом пытались показать извращение армянскими политиками истинного значения такой политики.

Однако впоследствии исковерканный термин прижился, как и его извращенный смысл.

КомлЕментаризм - высшая степень прагматической политики, когда международная конкуренция стран обращается в сотрудничество посредством взаимного дополнения, совмещения интересов.

КомплИментаризм - форма извращенного представления комлЕментарной политики таксистами-политиками. Без обид, ничего личного - просто факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КомлЕментаризм - высшая степень прагматической политики, когда международная конкуренция стран обращается в сотрудничество посредством взаимного дополнения, совмещения интересов.

КомплИментаризм - форма извращенного представления комлЕментарной политики таксистами-политиками. Без обид, ничего личного - просто факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джиокки, Грузия есть пример радикального антикомплементаризма. Считаешь этот путь более удачным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джиокки, Грузия есть пример радикального антикомплементаризма. Считаешь этот путь более удачным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...