Перейти к публикации

Убит судья осудивший фашистов


ARTUR2005

Рекомендованные сообщения

А вот собственно и сам праздник, который отмечают русские нацисты.

21 апреля 2007 г. на Славянской площади в Москве прошел митинг, посвященный дню рождения Гитлера. В нем приняли участие такие праворадикальные организации как НСО, «Формат-18», Нацтех, «Русская воля». Формально разрешение на митинг получила «Партия защиты российской конституции» (ПЗРК) «Русь», костяк которой, по данным самих националистов, состоит из бывших членов РНЕ. В митинге приняло участие около 150 человек, треть из которых составили сторонники НСО. Лидер этой организации Д.Румянцев в своей речи выступил с похвалой лидеру германского нацизма, который «вооружившись идеями национал-социализма, борясь за свой народ и свое государство, сделал так, что оно за несколько лет воспряло». Он также призвал «выбросить из себя мораль ханжей… выбросить жалость» и фактически пригрозил переходом национал-радикалов к террористической деятельности. Практически после каждого выступления участники митинга поднимали руки в нацистском приветствии.

В тот же день прошел еще один митинг националистов на Пушкинской площади, в котором участвовал лидер организации «Славянский союз» (СС) Д.Демушкин.

В «черные» апрельские дни в 2002 г. осквернению подверглись пермская синагога, офис еврейской общины в Ульяновске.

В 2004 г. в этот период скинхеды убили в Кирове рабочего-таджика. Подверглась осквернению нижегородская мечеть «Тауба». 22 апреля 2004 г. скинхеды вновь устроили погром в еврейском общинном центре в Ульяновске. Нападение произошло буквально через полчаса после снятия усиленного патруля милиции, стоявшего у здания несколько дней, в связи с угрозой нападения неонацистов в день рождения Гитлера.

В Рязани и Орле в 2003-2004 гг. были зафиксированы случаи, когда представители диаспор не выходили из домов в день рождения А.Гитлера, опасаясь скинхедов.

22 апреля 2006 года днем во дворе одной из школ Костромы были избиты четыре студента Костромского государственного университета из Китая. В тот же день на станции метро "Улица 1905 года" в Москве группа молодчиков ворвалась в вагон с криками "Россия для русских!" и начала избивать мужчину "кавказской внешности" лет 45. Другая часть группы держала двери вагона, пока участники избиения не выскочили из него, оставив жертву в крови и без сознания.

Прямо на платформе станции метро "Пушкинская" в Москве был зарезан 17-летний гражданин России, студент 1-го курса Московского института управления Виген Абрамянц. На одной из улиц Москвы неизвестные напали на двух граждан Таджикистана. Один из них, получивший 17 ножевых ранений, скончался. Второй раненый с колото-резаной раной живота был доставлен в больницу проезжавшим мимо москвичом. На станции метро "Автово" в Санкт-Петербурге трое молодых людей избили гражданина Турции Гюля Орхана.

На еврейском кладбище Омска на десяти могилах были намалеваны фашистские свастики, в Оренбурге группа скинхедов напала на синагогу. Скинхеды также пытались организовать нападение на «нерусских» студентов новосибирского университета.

20 апреля 2007 г. в подмосковных Мытищах группа скинхедов забила до смерти выходца из Киргизии. 21 апреля 2007 г. в Москве был убит гражданин Таджикистана. Столкновения на межнациональной почве проходили 20 апреля 2007 г. в Белореченске (Краснодарский край).

В 2008 г. 20 апреля и несколько последовавших за ним дней были отмечены целой серией нападений и осквернений на почве ксенофобии.

20 апреля в Рязани группой скинхедов был избит 34-летний уроженец Узбекистана. В Пензе 20 апреля произошла стычка наци-скинхедов и антифашистов, итогом которой стал один пострадавший скинхед. 20 апреля в С.-Петербурге было совершено нападение на трех молодых людей, которых они, вероятно, приняли за членов движения «антифа». Один их них погиб, двое были ранены. В Ставрополе 20 апреля было совершено два нападения, жертвами которых стали уроженец Чечни (который погиб от полученных ранений), уроженец Ингушетии и выходец из Азербайджана.

22 апреля в Волгограде был избит студент – гражданин Индии. 24 апреля в пригородном электропоезде Владивостока около 10 молодых людей организованно напали на двух граждан Узбекистана. Кроме того, был избит пассажир, пытавшийся их защитить.

На здании в Москве, где в 1942 - 1948 гг. работал Еврейский Антифашистский Комитет под руководством С.Михоэлса, 20 апреля 2008 г. появился портрет Гитлера и надпись "Гитлер был прав". В подмосковных Химках националисты разрисовали изображением свастики образцы оружия и боевой техники, которые были выставлены на площади Победы. В Нижнем Тагиле в ночь на 20-е апреля на башне памятника легендарной советской «34-ке» появилась фашистская свастика, а на чугунной доске постамента – дата рождения Гитлера: 20.04.1889. 20 апреля в С.-Петербурге была зафиксирована попытка запустить привязанное к воздушным шарам полотнище с изображением свастики. Попытка не удалась, поскольку шары зацепились за телевизионную антенну.

Ситуация не изменилась и в 2009 г., вокруг даты 20 апреля концентрировался целый ряд насильственных и идеологических акций крайне правых. 16 апреля в Москве было совершено нападение на двоих студентов из Таджикистана. Один из них погиб, другой был тяжело ранен.

17 апреля в Москве было совершено нападение на уроженца Таджикистана.

18 апреля прямо во дворе здания Бутырской прокуратуры в Москве скинхедами был убит гражданин Узбекистана.

19 апреля в подмосковном Домодедово убит гражданин Узбекистана.

В середине апреля в подмосковной электричке избит гражданин Таджикистана, узбек Б.Алларбиев.

20 апреля в Рязани скинхедами избит студент, гражданин Камеруна.

21 апреля в Самаре избит гражданин Кыргызстана.

22 апреля группировка фанатов ФК «Нижний Новгород» атаковала посетителей концерта шотландской панк-группы Exploited, проходившего в клубе Rocco. Преследуя возвращавшихся с концерта панков, правые закидали бутылками автобус на площади Минина, в результате чего пострадали и другие пассажиры.

20 апреля на кладбище Балино (Ивановская область) было осквернено и повреждено 73 надгробия на мусульманских захоронениях.

Около 20 апреля изображения свастики, портреты Гитлера и ксенофобные граффити были зафиксированы в Волгограде.

22 апреля стало известно о том, что неонацистам удалось с помощью трафаретов расписать портретами Гитлера и надписями «SS» целый квартал в С.-Петербурге.

Калининградские националисты планировали 20 апреля организовать поджоги кафе, принадлежащих «нерусским». Однако эти планы были сорваны милицией.

Московское бюро по правам человека, Московский антифашистский центр, Фонд «Холокост», Ассоциация мигрантов России еще раз призывают правоохранительные органы страны к решительному пресечению любых инцидентов и преступлений на почве ненависти, проявлений неонацистской идеологии. Ведомствам, занимающимся просвещением и образованием, требуется усилить воспитание гражданского согласия, неприятие вражды по национальному или религиозному признаку. Правозащитным организациям, СМИ активнее пропагандировать общечеловеческие ценности, идеи толерантности, вести мониторинг инцидентов и побуждать власть к решительному реагированию на любые проявления расизма и неонацизма, их профилактике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

Начиная с 2002 г. перед 20 апреля сотрудники правоохранительных органов переводятся на режим усиленного несения службы. В московских вузах, где обучаются иностранные студенты (РУДН, Финансовая академия, Медицинская академия им. Сеченова), им разрешается не посещать занятия, не рекомендуется выходить на улицы из общежитий. В дальнейшем к этой практике присоединились вузы в С.-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я говорил, что в России отмечается этот праздник, меня обвинили в русофобии.

Но, это факт, "праздник" - день рождения Гитлера отмечается, отмечается в России, и русскими нацистами. Студентам, как видите, разрешают не посещать занятия в этот "праздничный день", и не рекомендуют выходить из общежитий.

Страна победившая фашизм, или победившего фазима?

Вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть я так понял ,что этот "праздник" отмечается в России властями и русскими нацистами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поленился и нашел свои старые посты по этой теме. Брать новые данные МВД и считать заново мне как то уже лень.

1. пост про преступность в Мсокве

2. В общем о том же.

3. http://forum.openarmenia.com/topic/11759-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d0%bc%d0%b0-%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%8e%d1%89%d0%b5%d0%b3%d0%be-%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%b8%d0%b7%d0%bc%d0%b0-%d0%b2-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b8/page__view__findpost__p__457164

Ну и вообще, кому интересно может сравнить официальные данные МВД, и ложь по ТВ.

Небольшая поправка к моим расчетам 4 летней давности - высчитывать процент нужно не из общего количества преступлений, а из количества раскрытых. процент преступлений совершенных иностранцами получается больше конечно, но также в рамках статпогрешности - около 2%. О том, что большая часть преступлений совершенных иностранцами - дело рук братьев славян из Укрианы и Белоруси, я даже не говорю, ибо сам процент "иностранной преступности" настолько микроскопичен что это уже и не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве я так сказал?

Он отмечается русскими нацистами, и не в эмиграции, не в депортации, не на острове огненном, а в России - от столицы до самых до окраин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да. Когда нет аргументов , так сразу я пишу для азеров. :biggrin: Ага, да чего церемониться - вообще Артур2005 - азер, что тут не понятного. Это давно известный факт)

В русофобии меня, кстати, обвинили, ты не один дискутировал в той теме.

Теперь по сути. Я уже пояснил, и могу сделать это еще раз.

"Праздник" отмечается русскими нацистами и в России. Не в эмиграции. Не в депортации. В конце концов, не на острове Огненном, что хотя тоже в России, но место подходящее.

Понятно, да? Отмечается в России не немецкими нацистами, а русскими, и отмечается русскими нацистами не в изгнании, а в России. Ясно?

Поэтому повторю - день рождения гитлера отмечается русскими нацистами и в России. Если бы им не было места в России, и они вынужденно отмечали бы его где нибудь в Германии или Гондурасе - другое дело.

Понятно? Или опять перетасовать эти свова?)

Я обощаю? Не я обощаю. Статистика нападений и убийств в 20-ых числах апреля - она обощает. Обощает то, что больше половины населения России поддерживает принцип "Россия - для русских", а учитывая процент нерусского населения в стране, эта цифра доходит до 2\3 из числа русских. Из сотрудников милиции - 40% поддерживают лозунг "Россия для русских"

Обобщает соцопрос в Москве, согласно которому 57% населения относятся к мигрантам отрицательно. А 22% выступают за выселение мигрантов последней волны. И это соцопрос с довольно толерантными результатами, ранее мне попадались и опросы где 90% относились негативно.

Кроме того, более половины москвичей считают межнациональные отноешния в городе плохими и конфликтными. В целом по России 83% считают что Россия страдает от засилья кавказцев (среди русских - 86%), больше половины считают что русские должны иметь преимущества перед другими народами (что это если не фашизм?), 58% за то чтоб запретить пребывание в их городе приезжих с Кавказа, и так далее и так далее...

Так кто обобщает? Я или общество, накрученное ксенофобией по ТВ? (тут очень важно - а что ТВ в России настолько свободно, что власти не могут ограничить ксенофобскую ложь? )

Итак, власти проверяют социальные сети, прекрасно. Просто праздник для души.

А пропаганду ксенофобии (пост про преступность я надеюсь ты прочитал) они прекратили? Нет? А почему? Они запретили марши нацистов? (Русский марш, проводится с 2005 года)

Как используют мои слова аз-цы, мне в общем все равно. Я не строю свою жизенную позицию с оглядкой на аз-цев, монглово, китайцев, американцев или русских.

Насчет целей. О судьбе России я не пекусь,а

что касается тебя и твоей семьи - я уже сказал, что хотел сказать в той теме.

Но кроме тебя есть еще масса людей, которые сидят перед ТВ и думают, "да есть за что нас не любить, вот оказывается 60% преступлений мы совершаем".

Есть еще масса людей, которые слушая бооольших оптимистов, и еще больших патриотов Росси, думают что шовнизма в России нет, а все факты - так мелочь, бывает.

А знаешь почему ты нервничаешь? Потому что ты хочешь объяснить, может где то даже оправдать шовинизм (и назвать его самозащитой, патриотизмом... ) который в России виден как невооруженным глазом так и через опросы и статистику нападений. Но не можешь. Хочешь чтоб этого всего не было, или хотя бы чтоб это все "не светилось". А оно светится, потому что шила в мешке не утаишь.

Конечно ты бы хотел чтоб не было этого шовинизма. Но с ним бороться очень трудно. Более легкой задачей представляется попытка "замолчать" тех кто четко показывает на шовинизм в России.

Все это понятно и предсказуемо. Я не считаю тебя плохим человеком, или же человеком который унижается. Также и не считаю что ты пишешь для кого то, и по заказу кого то.

Но как работает механизм я вижу. Да и ты его понимаешь, просто не хочешь это принять. В голове вертится, "но как, КАК так можно, это все мелочи, это все не так, эти опросы сфабрикованы, плохо отношения нет. А то что есть, так сами кавказцы и виноваты..." ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 665 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    665 гостей
    Абрикос RDR Dexter tailor stephanie S w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...