Перейти к публикации

Армения не была готова к массовому притоку туристов


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

Местные привыкли,что когда то покупали абрикосы по 30-50 драм и ноют до сих пор по тем временам.Им абсолютно наплевать,как на такие деньги проживёт сельский житель и сколько заработает таксист за бесплатный провоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ

Сиго джан, у меня к тебе большая просьба, чисто по братски. Если возможно, перестань пожалуйста употреблять такие слова как "ныть" когда говоришь в населении Армении в обобщенной форме.

И по теме, если у вас абрикосы стоят 15 доларов за кг. то ереванец должен прыгать от радости когда покупает абрикосы по 10? Если в Москве такситы берут поминутную оплату, то ереванский пассажир должен прыгать от радости когда его надули на 500 драм. Такси у нас конечно (и я об этом не раз писал) лучшее в мире и я например "ныл" когда из за "реформ" мы могли лишиться этого такси. А вот оттого что абрикосы дорогие в стране которая считает себя родиной абрикосов, ныть приходиться, потому что они дорогие в том числе оттого что воду не вовремя дали, облака не разогнали, лекарство оказалось испорченным, удобрения истекшими и т.д.

Если из 10-ти собеседников 2-е будут ныть,а не 8 как сейчас,то меня об этом просить писать не надо.Я не столкнулся с плохими таксистами и меня они не кидали.В 2009 году я был в конце июня до конца июля.Абрикосы были 150-300драмов.Но народ вспоминал времена ,когда были 30драмов и ныли,что нонче дорого.В 2011 был неурожай абрикосов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А в Греции даже однажды в какую-то древнегреческую амфору пописала (на развалинах лабиринта Минотавра, потому что туалет не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поток иранцев в Армению сократился – почему?

Март 25, 2012 | 00:51

Иранский праздник Новруз в этом году, в отличие от предыдущих, привел мало иранцев в Армению. Об этом говорят сотрудники гостиниц, обычные граждане, водители такси и сами иранцы.

Например, таксисты недовольны, что в этом году в Армению мало приехало выходцев из Ирана, из-за чего водителям не удалось «сорвать куш». На вопрос о том, можно ли обмануть иранцев, один из опрошенных таксистов ответил, что навряд ли, так как те «по копейкам считают, расплачиваются», мало кто из них оставляет чаевые. По мнению водителей, поток иранцев сократился из-за того, что «страна-то не страна». «Ну, а кто будет приезжать сюда, тут все больно дорого. Лучше в Грузию, зачем им в Армению?», - заметил один из тружеников баранки.

Корреспондент Новости Армении – NEWS.am также посетил Центральный автовокзал, где увидел несколько автобусов, битком набитых иранцами, которые уже возвращались в Тегеран. В основном это были молодые люди, но встречались также целые семьи, приехавшие в нашу страну отдохнуть.

Иранка армянского происхождения Волга рассказала, что хотя у нее есть в Ереване квартира, на этот раз она в дни Новруза остановилась в гостинице. Пятидневный отдых обошелся ей в $1700, причем никаких излишеств она себе не позволяла, не занималась покупками одежды и так далее. По словам собеседницы, в этом году в Армению приехали очень мало иранцев. Это связано с подорожанием валюты в Иране, обусловленным ростом напряжения внутри страны и внешним давлением по вопросу ядерной программы.

Другой иранец, Ахмад, отметил, что в Армении из года в год растут цены. «У меня тут друзья есть, поэтому я приехал. Я не платил за место проживания. Но все равно я немало потратился тут. Мои друзья в Иране предпочли ОАЭ, Турцию, Азербайджан, Грузию, где все гораздо более доступно», - заявил молодой человек.

Подготовила Инга Мартинян

<br class="Apple-interchange-newline">

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ответ на Двести Аз. Эдитор тоже недосчитался иранцев.

Posted 23 March 2011 - 01:51

Каждый год в Азербайджан на Новруз байрамы приезжало несметное количество иранцев из Южного Азербайджана... Улицы заполнялись автомобилями с иранскими номерами... Группы туристов ходили по улицам и делалир коллективные фотографиии...

В этом году в Баку практически не было иранских туристов....

Why?

В соседней теме пишут, что они на этот раз выбрали Грузию.

Ща придёт Гиви и скажет,мол на бескрайних просторах Сакартвельщины,иранцы бесплатно поселяются и бесплатно хачапуриями питаются,не говоря о бесплатных Сулико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ответ на Двести Аз. Эдитор тоже недосчитался иранцев.

Ща придёт Гиви и скажет,мол на бескрайних просторах Сакартвельщины,иранцы бесплатно поселяются и бесплатно хачапуриями питаются,не говоря о бесплатных Сулико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, нашим туристическим сектором недовольны мы сами. То что Армения довольно дорогая страна, это мы сами чувствуем на себе каждый день и она дорогая не только для иранцев. То что можно проехать всю Армению и не увидеть ни одного туалета, ни одного нормального придорожного кафэ (именно в этом смысле, а то кябябноцов полно), куда можно зайти перекусить, попользоваться туалетом и даже побриться при необходимости мы знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороговизна в туризме, относительное понятие, экскурсионный туризм, не может быть таким же дешевым, как пляжный.

Сложно судить насколько меньше приехало иранцев, но мне за пол часа за кружкой пива на углу Амирян / Маштоц встретилось их не менее 30 человек, по 2-4 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный факт(может только для меня?).Вчера был в Эджмиацине.Персов(именно персов,а не персохаев) много было там около церкви.  

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иранка армянского происхождения Волга рассказала, что хотя у нее есть в Ереване квартира, на этот раз она в дни Новруза остановилась в гостинице. Пятидневный отдых обошелся ей в $1700, причем никаких излишеств она себе не позволяла, не занималась покупками одежды и так далее.

Вот например в статье, мне не ясно, как она умудрилась потратить 1700$ за 5 дней, никаких излишеств себе не позволяя. Допустим дорога на автобусе туда и обратно максимум 200$. Размещение в трехзведочной гостинице, к примеру Эребуни 3* одноместном номере 28000 тысяч драм или 72$ за ночь, 5 дней, это 4 ночи = 288$. Получилось уже 488$. Питание за пять дней 10 обедов и ужинов (завтрак у нее включен в стоимость номера) Чтоб до отвалу поесть к примеру в ресторане Кавказская пленница ну максимум потратишь 20$ с бокалом вина. В день 40$, за пять дней 200$. В итоге получилось уже 688$. Грубо 700$. И так осталось еще 1000$. Куда их она дела? На экскурсии ездила, врядли, это не первый ее приезд, у нее и квартира есть в Ереване. Ну допустим поехала свечку зажечь в Эчмиадзин на мерседесе Е320 2006 года, еще прихватила хорошего гида дабы освежить память это получится около 120$. Могла бы взять к примеру такси и без гида это с ожиданием 2 часа, не привысит 20$

А ведь это все еще в расчете на одного человека, для группы в 2 человека, уже цифры на человека совершенно другие, не говорю о группах в 10, 20, 30 человек. А потом говорят никакого излишка себе не позволяла)) А теперь что можно купить в Армении за 800$- 1000$ ?? Да много чего! Потом такими статейками отпугивают людей и явно дизинформируют.

Теперь пример туристы из Москвы в марте, 4 человека на 4 дня/3 ночи. 4 полноценных экскурсионных дня с проф. гидом, пробег около 800 км, размещение по два человека 3* гостинице, завтрак и приветственный ужин включен в стоимость.

Обошлось им в 300$ на 1 человека. Плюс доп. расходы на обед самый большой счет у них был 25000 тысяч драм на 4 человек с умеренной выпивкой, даже если считать по максимуму это 16$ на 1 обед или ужин на 1 человека. За 7 обедов и ужинов, 120$ на 1 человека. Итого грубо 420$ на человека. Перелет, летели на Армавии, билеты купили за 12 тысяч ру примерно туда и обратно, это около 400$ на 1 человека и того 820$ с перелетом и со всеми услугами. То есть только перелет составиляет почти половину стоимости их отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну допустим поехала свечку зажечь в Эчмиадзин на мерседесе Е320 2006 года, еще прихватила хорошего гида дабы освежить память это получится около 120$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dribble:

Этот тот Е 320 который единственный на весь Ереван с коробкой автомат? О нём легенды ходят :-))

rolleyes.gif нет почему только у меня три таких под рукой, но разных годов), с 2002 по 2006 год)

Но больше я люблю мерседесы вито и виано, очень удобный экскурсионный транспорт для малых групп), особенно бизнес вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фуууу блин... от сердца отлегло. всё таки что-то меняется. а то я думал по прежнему один Е320 в аренду на весь Иряван ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 183 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    194 гостя
    Света А.
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...