Перейти к публикации

Ноутбук или настольный ПК?


Shatakh

Рекомендованные сообщения

Знал бы ты какие ценовые войны идут в Ереване rolleyes.gifИногда минус от одного компа доходит до 100 долларов smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Я имею в виду минус от цены импоретра.

К примеру:

импортер завозит партию из 20 тыс. 19 дюймовых моников, прибавляет к себестоимости 5-10 баксов и продает крупным оптовикам скажем по 123 бакса за штуку (с доставкой).

В свою очередь этот оптовик получив моники здесь (в Крыму) продает их мелким оптом (который начинается от 1 штуки - по сути в розницу) по 122 бакса, т.е. в минус 1 доллар.

У нас вообще то есть много тонкостей в этом рынке.Не хочу об этом распространятся :rolleyes:Но поверь мне,скажем от продажи долларовой мышки купленным в Дубайе и который продаётся в Ереване за 3 доллара,магазину остаётся только 20-30 центов прибыли(если и остаётся)  :rolleyes:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатах джан, если есть деньги, то бери all-in-one, например, такую:

>http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/ho/WF06a/12454-12454-3352963-3352964-3352964-3929181.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатах джан, если есть деньги, то бери all-in-one, например, такую:

>http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/ho/WF06a/12454-12454-3352963-3352964-3352964-3929181.html

Инч аржи эд газане? :rolleyes:Чнайац узум ем ми хат тетев бан арнем :rolleyes:Кам эл эс Пентиум4-2400е там эрехекин(ете хамадзайнвен :biggrin: )-им хамар ноутбук арнем :rolleyes:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инч аржи эд газане? :rolleyes:Чнайац узум ем ми хат тетев бан арнем :rolleyes:Кам эл эс Пентиум4-2400е там эрехекин(ете хамадзайнвен :biggrin: )-им хамар ноутбук арнем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже говорили, если детям, то лучше деск. Поскольку детям он нужен в первую очередь для игр, то память не меньше 4 гиг, проц двухядерный (четырех не надо, нет смысла), винт слушать при покупке, чтобы был тихий ( и кулера чтобы не рычали), а то ночью спать не дадут :)

И обязательно систему бесперебойного питания, хотя это зависит от того, в каком районе живете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определись сначала с монитором - самая видная часть.

Я прошелся по Московян и купил в январе примернр за 1000 уе.

Там в одном магазине интеловские борды с гарантией 3 года - это мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вообще то есть много тонкостей в этом рынке.Не хочу об этом распространятся rolleyes.gifНо поверь мне,скажем от продажи долларовой мышки купленным в Дубайе и который продаётся в Ереване за 3 доллара,магазину остаётся только 20-30 центов прибыли(если и остаётся) rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инч аржи эд газане? :rolleyes:Чнайац узум ем ми хат тетев бан арнем :rolleyes:Кам эл эс Пентиум4-2400е там эрехекин(ете хамадзайнвен :biggrin: )-им хамар ноутбук арнем :rolleyes:

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

turned.gif

Интересно еще как там решается вопрос с гарантийным обслуживанием если все привозится и Дубая?

Допустим купил я в магазине материнку, а она через пол года навернулась. Приношу ее в магазин и что дальше? Они что, ее повезут в Дубайский СЦ на ремонт?

Обычно магазины работают с одной фирмой в Дубае в качестве поставщика и у них со временем складываются доверительные отношения(в Армении такая практика широко принимается).И если скажем,по следующему заказу магазин сообщил поставщику ,что две платы  навернуты,то поставщик вычисляет из суммы нового заказа.(это конечно на тот случай,если эти товары к ремонту уже не подлежат).Вот поэтому и магазины стараются импортировать товары лучшего качества,чтоб потом такой головной боли не было или такое случилось не часто.(ведь то,что подлежит к ремонту,магазин ремонтирует своими силами)

А вообще то законодательство Армении учёл и такой случай.Если товар испорченный(не имеет значение какой товар) и подлежит к возврату в страну поставщика,то можно без пошлин вывозить товар,ремонтировать там и без пошлин возвращать в Армению. 

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатах,такая конфигурация и в таком моноблоке в Питере стоят Яблоки...Они до 2тысяч евров....Найди чела в питере,кто повезет,или пусть твои ребята из москвы везут.За 700баксов у тебя будет бомба(по сравнению с твоими данными компа)плюс широкоугольный монитор где то 22дюйма.

Ну всё,решил я уже ребята :rolleyes:К Новому Году куплю я для себя ноутбук,а этот ПК придам на растерзание детям :smile:Спасибо всем :thumbsup:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну всё,решил я уже ребята rolleyes.gifК Новому Году куплю я для себя ноутбук,а этот ПК придам на растерзание детям smile.gifСпасибо всем thumbsup.gif

dolf_ru_329.gif

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мой MSI мини приказал дольго жить(уже 8 лет пахал бедняга).

Вчера взял.

3Q-Qoo-ION-W-27.jpg

3Q Nettop Qoo! White/Atom 230/Nvidia ION/DVI/3GB/500GB/Win 7 Home Premium

11000 руб + 1700 ДВД привод.

Пока оцениваю !

Подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 197 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    197 гостей
    OLD MEN Firefly ст. л-т luc w i t o melkum tailor Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...