Перейти к публикации

Глобализация, национальность и Библия


chachanak

Рекомендованные сообщения

Чач, я хотела добавить на твой вопрос о вере и религии.

Вера для меня намного важнее, чем сама религия. Когда веришь в Бога и эту веру несёшь в себе, имеешь в сердце, то это и есть по-моему самое настоящее служение Богу. У меня есть любимые слова из Нового завета "Послание к евреям": "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом", то есть это мой жизненный девиз. Вера есть вера в Бога, а также в себя, для меня. "На Бога надейся, а сам не плошай" как говорится. Ну и само с собой разумеется продерживаться заповедей по возможности. И ещё я согласна как описал Мика.

А религия есть церкви - святые храмы, которые мы должны почитать, но несёт в себе обязанности посещения и чтение со всеми молитвы, проведение религиозных праздников, литургии, богослужения, священники и прочее. Я тоже когда-то ходила в православные церкви (именно на праздники), но мне потом было очень плохо. Я слышала, что туда приходят плохие люди чиститься и очень много негативной энергии. Но это к вопросу не относится и к ответу о религии тоже.

Религия - это отношение, которое можно опознать в правилах жизни, чувствах и выражении в уважении и почитании человеком своего святого или божественного. И ещё для меня религий несколько, а Бог один с разными именами. Потом я уже писала, религию можно поменять, но главное вера в сердце.

А люди сейчас, как ты писала путают веру с религией. Я думаю, что может многие сейчас отвернулись от него, считают, что несправедливо он поступает, почему всё это мне или что-то подобное в этом роде, перестают верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ
Ир, дык, Библия состоит из двух частей: Ветхий Завет, Новый Завет.

Ветхий в свою очередь состоит из: 5-книжья, исторических кних, поэтических и пророчеств.

Новый : из 4 Евангелий, Книги Деяний, Книги Посланий Апостолов и Откровения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора создавать новую религию соответствующую изменившемуся мировозрению.

Сейчас пойдет шквал критики, обвинения в святотатстве, идейном и моральном разложении. Подозреваю, что с тем же стлакивались первые xристиане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К библии отношусь предвзято! Ибо несколько раз ее перечитывая, прихожу к тому, что там бред написан. Одно то, что Мария родила от святого духа, извените, сражает наповал)), каким макаром позвольте? Наверно забеременла от пастуха и сама не поняла..., либо даже не знает от кого ), по логике вещей получается так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"-- Ты, Иван, -- говорил Берлиоз, -- очень хорошо и сатирически

изобразил, например, рождение Иисуса, сына божия.."

-- Извините меня, пожалуйста, -- заговорил подошедший с иностранным

акцентом, но не коверкая слов, -- что я, не будучи знаком, позволяю себе...

но предмет вашей ученой беседы настолько интересен, что...

-- Если я не ослышался, вы изволили говорить, что Иисуса не было на

свете? -- спросил иностранец, обращая к Берлиозу свой левый зеленый глаз.

-- Имейте в виду, что Иисус существовал.

-- Видите ли, профессор, -- принужденно улыбнувшись, отозвался Берлиоз,

-- мы уважаем ваши большие знания, но сами по этому вопросу придерживаемся

другой точки зрения.

-- А не надо никаких точек зрения! -- ответил странный профессор, --

просто он существовал, и больше ничего.

-- Но требуется же какое-нибудь доказательство... -- начал Берлиоз.

-- И доказательств никаких не требуется, -- ответил профессор и

заговорил негромко, причем его акцент почему-то пропал: -- Все просто: в

белом плаще...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не сказка в нашей жизни?.. Все что уже произошло - факты. Понять не можешь, но поверить-то приходится. Вот - смотри, запомни, поняль?Перелистывай! Да еще помогают всякие печатные и подписанные бумажки, медицинские, юридические свидетельства... А если их нет? А это было настоящим, твоим?.. Для всех остальных - сказка. Чушь

с о б а ч ь я. Иногда больше, иногда меньше..

"А был-ли мальчик?.. Может, мальчика-то и не было?.." (с) Но ведь пусто.

Вот есть такие "мальчики" о которых так никогда не подумаешь, потому что вне времени и пространства, когда утихнет боль в этой пустоте, время от времени когда всюду-всем холодно только ты чувствуешь тоооненькую, слаааабенькую нить - тепло - (толькодлятебя) благословение (?) этой, уже совсем ничего(!) не ждущей от тебя, невинной, чистой души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и узрел он агнца божиего

и разлился свет лучезарный на нём

а кто не был агнцом - был вне лучей его

ибо бог - есть свет и нет в нём никакой тьмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К категории людей-овец не отношусь, извени, а по сему принимаю только то, что имеет тому подтверждение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора создавать новую религию соответствующую изменившемуся мировозрению.

Сейчас пойдет шквал критики, обвинения в святотатстве, идейном и моральном разложении. Подозреваю, что с тем же стлакивались первые xристиане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один форумчанин ужа приступил от слов к делу, на полном серьёзе... Только религию создать это не партию зарегистрировать.

А такие религии создаются в большиx количестваx: тут тебе и церковь обьединения Муна и сайентология Хаббарда... Вот только личности вроде Иисуса рождаются только раз, иx никаким Муном не заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вообще рождаются... Но так будет либо религия оторванная от жизни, которую каждый будет интерпретировать по своему, либо приближённая к жизни но слишком искусственная чтобы принимать это на веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупость! Как можно верить и принимать то, что тебе не понятно?! К категории людей-овец не отношусь, извени, а по сему принимаю только то, что имеет тому подтверждение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такие религии создаются в большиx количестваx: тут тебе и церковь обьединения Муна и сайентология Хаббарда... Вот только личности вроде Иисуса рождаются только раз, иx никаким Муном не заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, Деду Хасану просто обидно за Марию, вот и гневается.... :xixi: ;) :lol:

Ты не переживай, Мария одна была такая. Непорочное зачатие больше никому не "грозит" :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...