Перейти к публикации

Молния! Армяно-турецкое соглашение


Kornelij Glas

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
Кстати, а если армянский парламент ратифицирует, а турецкий нет. Просто провалится голосование? Гюль пожимает плечами- блин у нас демократия- ничего не могу поделать. А нами УЖЕ ратифицировано. И даже если ровно через пять минут после армянский парламент аннулирует ратификацию - шаг то уже сделан. Точка пройдена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО

Америкосы хотят не допустить строительства Ж\Д Армения-Иран. Поэтому в качестве альтернативы они предложили армянам (которым, ой как нужна эта ж\д ) открытие границы с Турцией без предусловий. Типа вам нужна ж\д - вот вам она, готовенькая,и тратить милиард баксов не нужно.

Если это так, то я уверен, что это засада. Ибо если начнется в Карабахе война, (а она объязательно начнется) то в первый же день турки закроют эту дорогу. Официальная причина будет та же, что и была в 1993 году - оккупация азерской земли, ибо нашей армией по любому будет реализован проект "Граница по Куре". Не упаскать же такой прекрасный момент. :D Это очень больно ударит по экономике Армении, так как к этому времени мы будем реально зависеть от этой ж\д.

Поэтому, я уверен, что ж\д Армения-Иран АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ! И я не думаю, что в власти Армении этого не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боснийцы верят в неподкупность армян

В боснийской прессе появилось сообщение о том, что до матча отборочного цикла чемпионата мира Босния и Герцеговина – Турция, который состоится 9-го сентября, за пределами футбольного поля начались закулисные игры.

Журналисты утверждают, что турки готовы предложить сборной Армении деньги, в случаи их победы над сборной Боснии и Герцеговиной, матч между которыми должен состояться 5 сентября в Ереване. Главный тренер сборной Боснии и Герцеговины отметил, что не верит в такие слухи: «Я не верю в такие вещи. Потому что между Турцией и Арменией существует историческая вражда. Я не считаю вероятным то, что эти давно враждующие народы могут заключить такую сделку».

Наряду с этим боснийский тренер отметил, что с помощью денег можно сделать всё: «С помощью денег можно открыть любые двери. Не нужно забывать об этом. В футболе такие вещи бывают. Я не верю в это, но мы слышали такую информацию. Футбол стал огромным торговым центром».

Де-факто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосование скорее всего будет параллельным, причем Армения будет голосовать после Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чего? Я ничего. ;) Гришик откроет свой бизнес в Карсе и Айгедире (Игдыре).

Нам вернут все атрибуты контроля над землёй - можно будет по ней ходить, целовать камни, пить воду, строить на ней церкви. Даже разрешат со временем недвижку покупать и селиться, если захочешь. В ограниченных количествах. Открывать бизнес опять же... Мы мирным трудом и капиталом вернёмся в Запданую Армению. И она опять станет нашей - хоть и под турецким контролем. И мы заснём в сладком сне, прильнув к мощной имперской груди, под зорким отцовским оком султана... :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По словам Гусейна Челика, если карабахский конфликт не найдет своего решения в ближайшее время, Турция продолжит дипломатические отношения с Арменией, но границы не откроет.

Как сообщает Bakililar.AZ, главный советний премьер-министра Турции прокомментировал пресс-службе правящей партии Азербайджана турецко-армянские протоколы.

По словам Гусейна Челика, если карабахский конфликт не найдет своего решения в ближайшее время, Турция продолжит дипломатические отношения с Арменией, но границы не откроет.

"То есть, не надо понимать пункты этих протоколов так, как будто все уже решено. Если карабахский конфликт не будет решен, парламент Турции не ратифицирует эти протоколы", - добавил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где это указано? Стоит крайний срок. У у нас он наступает на 2 часа раньше нежели в Анкаре....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахпорпес :D

Время выбирается общее и скорее всего по Гринвичу . Или по Швейцарии. Ты как экономист должен такие вещи понимать.

Серж показал за полгода, что он не намерен смотреть как турки будут разыгрывать две партии одновременно - и мириться с Арменией и ругаться с Арменией для вида для Азербайджана. Он сказал, что существует крайний срок, в противном случае срыв. Амеры поддержали, родились протоколы.

Всем ясно, что в Армении правительство в парламенте обладает необходимым большинством, чтобы продавить закон. В Турции не так. Поэтому первой подпишет Турция, это (об остальных не буду говорить) для меня ясно как день. И все это видят, в том числе т.н. Весьмир тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десперадо, никто не ***

человек говорит как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатлительные и сладкие турчата пусть разберуться для начала с растущей курдской политической культурой.

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайваз джан можешь пояснить, что за карта?

Показывает направление миграции или отделения какой-то организации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...