Перейти к публикации

ЧЕ по дзюдо в Ереване


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

О государственном и геттовском мышлении

Вот и завершился молодежный чемпионат Европы по дзюдо. Азербайджанцы традиционно сильны в этом виде спорте и завоевали одну золотую медаль. В честь победителя в ереванском Спортивно-концертном комплексе прозвучал гимн и был поднят флаг этой страны. В отличие от наших националистов (традиционных и новоиспеченных) я считаю, что это нормально, поскольку проявление ненависти и вражды в мирном соперничестве – признак слабости и неполноценности. Более того, если бы я находился в зале, то при исполнении гимна обязательно бы встал, а не свистел. Это, на мой взгляд, достойная и, пусть простят мне это избитое слово, прогосударственная позиция. А ругаться, идя на поводу стадных инстинктов, в лучшем случае означает проявлять мышление, присущее общине, гетто. Достойное общение с соседями никакого отношения к пацифизму или космополитизму не имеет – когда на тебя нападают, нужно защищаться и никогда не забывать, к какой нации ты принадлежишь и гражданином какой страны являешься. Но соперничать в том, кто более отборным матом выругается в адрес азербайджанцев или турок, и этим измерять степень патриотизма значит проявлять провинциальное невежество, времена которого уже прошли. Главный контраргумент, который будет выдвинут, состоит в следующем: а они проявили бы уважение к твоему гимну и флагу? Ответ на этот вопрос известен: в большинстве своем нет. Но что из этого следует? Неужели свое поведение нужно обусловливать поведением и принципами соперника? В таком случае это уже не принципы, это флюгеры, поворачивающиеся в направлении ветра. В начале июля этого года мы вместе с представителями азербайджанской интеллигенции совершили “путешествие доброй воли” по маршруту Степанакерт-Ереван-Баку. Эта миссия, по сути, провалилась, поскольку спустя два месяца руководитель азербайджанской делегации Полад Бюбюль-оглы начал угрожать нам, армянам, нападением. Сожалею ли я об этой поездке? Ни секунды. Мы проявили добрую волю. Если соседи хотели проявить “злую волю”, то, как говорится, это их проблема.

Сегодня, когда открываются перспективы урегулирования отношений с Турцией и Азербайджаном, многие в Армении (и конечно в двух вышеупомянутых странах) хватаются за знамя национализма. Даже те, кто, пожалуй, не должен был этого делать. Пытаться угодить широким народным массам с тем, чтобы решить внутриполитические вопросы, нормальная и принятая форма борьбы. А, может, сегодняшняя повестка такова, что нужно отказаться от таких стандартных действий?

Арам АБРАМЯН

Арам вот ты такой умный, ала!

Зацем так гаваришь?

Они значит спят и видят, как угробить Эрмянистан, а мы должны были подскочить еще и флаг их в засос бахнуть? а может еще ноги помыть ублюдкам?

Тупой ты Арам, интелигенты знают себе цену, а ты лох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Эльмар Гасымов: Армяне - очень гостеприимный народ

Азербайджанский дзюдоист Эльмар Гасымов (100 кг), завоевавший титул чемпиона молодежного первенства Европы, проходившего в Ереване, по окончанию турнира заявил, что, несмотря на конфликт между Арменией и Азербайджаном, их делегация чувствовала себя в полной безопасности, и он не отказался бы повторно побывать в Армении.

«С армянскими спортсменами не общался. Но скажу, что армяне - очень гостеприимный народ. Я бы хотел еще раз приехать в Ереван. В этот раз было нелегко это сделать, поскольку до нашего приезда было совершено много визитов и подписано соглашение. Я думаю, что если решится Карабахский вопрос, то мы обязательно приедем. Если бы не этот конфликт, то наш приезд в Ереван не вызвал бы такой суеты», - сказал Гасымов.

Гасымов также заявил, что он счастлив, поскольку золото чемпионата Европы его первый успех на международной арене.

До этого турнира, каких либо серьезных успехов я не добивался. На Гран-при в Гамбурге, чемпионате мира и Универсиаде занял 5-е места. А на первенстве Европы в Ереване я завоевал свою первую медаль. Я счастлив. Я достиг такого успеха лишь благодаря тренировкам. Я тренировался, даже когда у меня было плохое самочувствие, - сказал Гасымов, - моя следующая цель – это молодежный чемпионат мира во Франции, где я также попытаюсь взойти на пьедестал почета. А в будущем уже попытаюсь добиться успеха на чемпионате Европы среди взрослых и, что самое важное, на Олимпиаде», - добавил новоиспеченный чемпион Европы.

Источник: PanARMENIAN.Net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Сможет ли он дать такое жзе интервью в Баку ...?

я думаю он там и дал .... :ermm:

здесь никоум кроме ВВС он не давал интервью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь Гасымов - лезгин также как и олимпийский чемпион от Азербайджана Назим Гусейнов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь Гасымов - лезгин также как и олимпийский чемпион от Азербайджана Назим Гусейнов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет. просто хочу сказать, что все чему добивается Азербайджан это благодарья лезгинам, талышам, аварцам и т.д. а раньше было благодарья армянам :D

поэтому, если б он был не лезгином, он вообще не смогу бы выстоять на татами и с первой попытки проиграл был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет. просто хочу сказать, что все чему добивается Азербайджан это благодарья лезгинам, талышам, аварцам и т.д. а раньше было благодарья армянам :D

поэтому, если б он был не лезгином, он вообще не смогу бы выстоять на татами и с первой попытки проиграл был

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет. просто хочу сказать, что все чему добивается Азербайджан это благодарья лезгинам, талышам, аварцам и т.д. а раньше было благодарья армянам :D

поэтому, если б он был не лезгином, он вообще не смогу бы выстоять на татами и с первой попытки проиграл был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
bajak Отправлено: 16 September 2009 - 13:50 

Раслабся, все ОК.

Я сам из тех, которые четко знают, кто такие мусульмане и что случается с кварталом, городом, департаментом когда они доминируют.

Ты же наверно из тех, которые знакомы с басурманами только через умные книжки и все такое.

В отличие от вас, которые про мусульман узнают сугубо из цветных книжек и иллюстрированных журналов, жиды на практике знают кто такой алах и чего он хочет. 

Эх ты ..бажак..бажак :down: я же просил сменить тон и не нарываться.

Теперь послушай меня.. ..щенок. Команду "расслабся" будешь отныне давать исключительно себе и только себе, тем более что ты"четко знаешь", что случается. .." когда доминируют". Въехал?

Сдается мне, что ты не из тех и не из этих, а просто интеллектуальный выкидыш , покуда Бога ( чьего бы то ни было) сравниваешь со свиньей , а в лексиконе щеголяют "басурмане" и "жиды".

Ты же наверно из тех, которые знакомы с басурманами только через умные книжки и все такое.

:lol: А это я вообще оставлю без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

"Между тем, победитель молодежного первенства Европы по дзюдо Эльмар Гасымов получит 150 000 долларов США. Серебряные и бронзовые призеры ереванского Евро получат по 100 и 50 тысяч долларов США, соответственно"- сообщает www.azerisport.com

Вполне солидные суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
"Между тем, победитель молодежного первенства Европы по дзюдо Эльмар Гасымов получит 150 000 долларов США. Серебряные и бронзовые призеры ереванского Евро получат по 100 и 50 тысяч долларов США, соответственно"- сообщает www.azerisport.com

Вполне солидные суммы.

Здоровско!

интересно, сколько стоят квартиры в Баку?

(я особа меркантильная, вот и интересуюсь дослаось ли золотому призеру больше, чем бронзовой призерше Айсель :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...