Перейти к публикации

ОБСЕ уравняла СССР и фашистскую Германию


Prankster

Рекомендованные сообщения

И "случайно" Сталин использовал 30 миллионов человек как пушечное мясо. Кидал людей без оружия под немецкие пули, под страхом получить пулю в спину от своих же.

Уникальнейший случай презрения к человеческой жизни в мировой истории, и уникальнейший пример зомбификации целого народа одной личностью (правда у него появились потом хорошие ученики в Китае и Северной Корее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Я не знаю какие где резолюции, но европейцев приучают к мысли ,что победили в ВОВ союзные войска, а СССР - ну так, тоже воевал.

Когда американцы освободили Прагу , - сказала мне недавно одна женщина,- они раздавали людям такие вкусные печенья. Они печенья почему то помнят:) Хотя старшее поколение знает, что Прагу освобождали войска СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня Ленин и Сталин-два самых больших негодяя в русской истории за последние 100 лет.Кажется ,Бунин называл Ленина "животным". Эти два существа и недоумки, которые за них цепляютя , сделала все, чтобы Россия и российский народ исчезли с исторической арены
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то "сторонники" сталинизма приводят единственный довод в пользу этого режима-ВОВ.

Хотя война была выиграна не благодаря этому режиму а ВОПРЕКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, правда, не могу себя отнести к сторонникам Сталина, но, если они действительно так действуют, то их репертуар следовало бы разнообразить.

К примеру, стоило бы упомянуть о том, что ту же Германию во 2 МВ победила вполне индустриальная страна, которая стала таковой, с учётом Гражданской войны всего за 18 лет(я грубо с 20 года считаю). Ещё есть примеры режимов с такой результативностью? Особенно, если учесть, что собственно Российская империя продула Японскую войну именно по причине абсолютного технического отставания.

Но вот война кончилась. И через каких-то 15 лет после неё уже невозможно было обнаружить её следов. Города были восстановлены, люди накормлены, обучены и обеспечены работой.

Ладно, ядерные исследования, как я понял, никого не впечатлили(хотя зря), но именно страна, почти наполовину оккупированная во время войны(надеюсь Сибирь никто всерьёз зоной, пригодной для жизни, не считает?) первой в мире выводит пилотируемый корабль в космос. В США даже было назначено сенатское расследование как же это стало возможным. Кстати, они пришли к выводу, что виной всему самая прогрессивная система образования, позволившая создать необычайно высокий средний уровень образования в стране(это та самая система, которую сейчас все кинулись реформировать).

Теперь о народах, которым Сталин сделал так много плохого. Так и представляю Кобу, лихорадочно бродящего по кабинету, и напряжённо думающего:"Чего бы ещё плохого сделать юкагирам?"

Тут весь фокус в целеполагании. Не существовало для него народов. Это были лубочные картинки, но всё было должно работать на ...ну, в общем, чтобы покороче, на империю. Всё, что помогало этому поддерживалось, что мешало - убиралось с дороги. Да, были народы пострадавшие от режима, а были и те, которые буквально получили неоценимые подарки Одних только в реальности первобытных племён сколько стало письменными народами!

Понятно, что не Сталин лично учил детей в школах, не он восстанавливал дома и заводы после войны, даже можно "смело" заявлять, что всё это происходило вопреки преступному режиму. Только вот результат-то никуда не денешь. И уж если можно признать, что Ататюрк был велик и хорош для Турции, то почему же нельзя признать того же в отношении Сталина и СССР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лицемерие рулит!

Почему не примут резолюцию по диктаторам Испании и Италии?

Они лагерей смерти не создавали и народы в них не гнобили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да для французов вторая мировая это позорище, они со стыдом вспоминают это соглашательское правительство и гордятся героями Сопротивления.

Если бы немцы разбомбили Париж и уничтожили пару миллионов населения, французы с еще большим стыдом вспоминали бы об идиотах, не сумевших по хорошему договориться с фашистами, когда была возможность.

Хотя может и нет. Они ведь до сих пор с гордостью вспоминают о Наполеоне, практически обескровившим страну из-за собственных амбиций. Никто не ценит альтруистов.

:*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какие где резолюции, но европейцев приучают к мысли ,что победили в ВОВ союзные войска, а СССР - ну так, тоже воевал.

Когда американцы освободили Прагу , - сказала мне недавно одна женщина,- они раздавали людям такие вкусные печенья. Они печенья почему то помнят:) Хотя старшее поколение знает, что Прагу освобождали войска СССР.

Конечно, а именно маршал Конев, на центральной площади Праги табличка висит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы немцы разбомбили Париж и уничтожили пару миллионов населения, французы с еще большим стыдом вспоминали бы об идиотах, не сумевших по хорошему договориться с фашистами, когда была возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, ОБСЕ когда нибудь заявит резкую и четкую позицию в виде резолюции касательного эстонских парадов Ваффен СС или может ОБСЕ как то будет противодействовать процессу героизации в нынешней Украине СС-вца Романа Шухевича. Кстати, если мне не изменяет память, то Мишико тоже обожает Сталина. Как мы помним поход Мишико на Тбилиси начался от памятника Сталину в Гори. Пока никаких особо внятных и серьезных заяв или резолюций по этим и другим моментам не было.

Лично у меня к Сталину много претензий и за то что Нахиджеван и Арцах оказались в составе Аз. ССР и за преследование Нжде и за то что не довел операцию по освобождению Западной Армении , когда Армия Баграмяна стояла почти на турецкой границе.

НО.. Если бы я был русским, то я понимал бы всю эту обсешную возню исключительно как попытки уравнять русский отпор фашизму и освобождение Европы с гитлеровской агрессией и никак иначе. Смешать и то и другое до уровня одинакового восприятия.Т.е. переписать историю, нанести удар по самосознанию, по имперским амбициям ( которые есть как у стран ЕС, так и у США), отняв у русских их достижения, которые видимо должны у них ассоциироваться с чем то человеконенавистническим, гадким, неправильным. Внушить им мысль, что Победы над фашизмом не было, что просто одни фашисты мочили других , что жили и погибали их деды не по правде и не за правду.

Больше самих русских никто от Сталина не пострадал, однако когда они ставят на весы ++ и --- годы сталинского правления, то судя по опросам , все -таки баланс у них выходит со знаком плюс. А ОБСЕшная возня это примерно то, что мы пытаемся делать с наследием Ататюрка, который был тот еще кровопийца, который однако и поныне кумир турков, его портретами украшена каждая лавка. Однако у ОБСЕ попы не хватает приравнять его деятельность к гитлеризму, хотя гитлер на тогдашние правительства именно турков ссылался в своем обращении касательно истребления евреев.

Если же касаться нас, армян, то ничего хорошего от Сталина мы не видели, однако это не означает что я должен слепо поддерживать двойные стандарты ОБСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какие где резолюции, но европейцев приучают к мысли ,что победили в ВОВ союзные войска, а СССР - ну так, тоже воевал.

Когда американцы освободили Прагу , - сказала мне недавно одна женщина,- они раздавали людям такие вкусные печенья. Они печенья почему то помнят:) Хотя старшее поколение знает, что Прагу освобождали войска СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, ОБСЕ когда нибудь заявит резкую и четкую позицию в виде резолюции касательного эстонских парадов Ваффен СС или может ОБСЕ как то будет противодействовать процессу героизации в нынешней Украине СС-вца Романа Шухевича. Кстати, если мне не изменяет память, то Мишико тоже обожает Сталина. Как мы помним поход Мишико на Тбилиси начался от памятника Сталину в Гори. Пока никаких особо внятных и серьезных заяв или резолюций по этим и другим моментам не было.

Лично у меня к Сталину много претензий и за то что Нахиджеван и Арцах оказались в составе Аз. ССР и за преследование Нжде и за то что не довел операцию по освобождению Западной Армении , когда Армия Баграмяна стояла почти на турецкой границе.

НО.. Если бы я был русским, то я понимал бы всю эту обсешную возню исключительно как попытки уравнять русский отпор фашизму и освобождение Европы с гитлеровской агрессией и никак иначе. Смешать и то и другое до уровня одинакового восприятия.Т.е. переписать историю, нанести удар по самосознанию, по имперским амбициям ( которые есть как у стран ЕС, так и у США), отняв у русских их достижения, которые видимо должны у них ассоциироваться с чем то человеконенавистническим, гадким, неправильным. Внушить им мысль, что Победы над фашизмом не было, что просто одни фашисты мочили других , что жили и погибали их деды не по правде и не за правду.

Больше самих русских никто от Сталина не пострадал, однако когда они ставят на весы ++ и --- годы сталинского правления, то судя по опросам , все -таки баланс у них выходит со знаком плюс. А ОБСЕшная возня это примерно то, что мы пытаемся делать с наследием Ататюрка, который был тот еще кровопийца, который однако и поныне кумир турков, его портретами украшена каждая лавка. Однако у ОБСЕ попы не хватает приравнять его деятельность к гитлеризму, хотя гитлер на тогдашние правительства именно турков ссылался в своем обращении касательно истребления евреев.

Если же касаться нас, армян, то ничего хорошего от Сталина мы не видели, однако это не означает что я должен слепо поддерживать двойные стандарты ОБСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 313 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    313 гостей
    khnushinak w i t o Колючка Анчара Левон Казарян АРТЕМ luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...