Перейти к публикации

Дорожная карта


Рекомендованные сообщения

oleri

Зачем сразу проклинать

Демоян как директор музея не должен вмешиватся имхо в политику !

В Армении есть серьезная проблема, многие не понимают своей роли.

Директор института Геноцида это Хранитель памяти и человек этот не должен ввязыватся в политические краткосрочные перепалки.

Для таой черной работы есть Искандарян ну или скажем Гехамян. А Демоян должен быть последным человеком в Армении кто то должен заниматся этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Alexandre Rodrigues,

Я рад, что у Вас такая бурная фантазия. Надеюсь, Вы, как спаситель армянской государственности, все же переберетесь жить именно в армянское государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю выводы на основание открытых источников они все в  СМИ, а ваши я понимаю закрытые .Тогда как на основание закрытых источников вы можете делать выводы которые невозможно перепроверить .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexandre Rodrigues,

Я рад, что у Вас такая бурная фантазия. Надеюсь, Вы, как спаситель армянской государственности, все же переберетесь жить именно в армянское государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, я понял.

Отдельные юзеры этого форума (имен не называю) обладают некоей информацией (или думают, что обладают, или делают вид, что обладают), которая свидетельствует о "предательской" и "антинациональной" политике армянского руководства.

Допустим.

Допустим, я им поверю.

Но тогда спрашивается: какого хрена ты, армянский патриот ... ... ... (имя впишите сами), зная о готовящемся предательстве, не говоришь об этом никому? Говори скорее, рассказывай, поднимай волну, бей во все колокола!

Молчишь?

Так я из этого могу сделать только два вывода: или ты п**дишь, или ты заинтересован в том, чтобы Армения была в очередной раз предана (изнутри или извне - неважно). Значит, тебе это удобно (приятно, выгодно).

Если бы я был на месте этих юзеров и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знал бы хоть крупицу важной информации, если бы я знал, что моей Родине угрожает опасность, я бы такой шум поднял, что Нлбо подавился бы колбасой во время завтрака!

Я бы не позволил себе кокетничать: "Ой, девочки, я тут такое слышал, ТАКОЕ слышал. Вот только я не скажу вам - это оччччень секретная информация".

Тьфу на вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,

Неужели Вы не понимаете, что происходит?!

Все предложения сопредседателей МГ ОБСЕ в том числе и те, на основе которых проходит нынешний этап переговорного процесса, основаны на т.н. «концепции НКАО». Армянской стороне увы не удалось пока еще выйти за рамки этой навязываемой концепции.

Кочарян откровенно тянул время на переговорах. При Саркисяне же напротив происходит интенсификация переговорного процесса.

Жесткие же заявления карабахской стороны (пока это сделал лишь МИД НКР) как раз и есть демонстрация недовольства интенсификацией переговорного процесса. Так как есть серьезные основания для опасения, что очень скоро процесс станет необратимым, если уже таковым не стал.

Увазаемый Алексей,

на сегодниашний ден вопрос НКР и Геноцида явлиаютсиа уже слабыми инструментами в болшой политике.

Дело в том, что помениалис масшатбы целей Болших игроков. Йавно то, что США, ЕС и Россия претендуют на Закавказе. Россия утратила свои позиции в Грузии. Азербайджан (сам по себе ) ей мало интересен на далнюю перспективу, так как не являетсиа для нее потенциалным транзитным коридором для енергоресурсов и других товаров. Самимих енергоресурсов у Баку также не много.

Борба идет за КОРРИДОР транзита Иранских и Азиатских ресурсов через Иран к черному морю.

А такой транзит возмозен через АРМЕНИЮ!!! Не через Турцию (она станет неуправляемои). А через Армению, в идеале толко через Армению (вспомните Севр). Но пока можно Армения -Грузия. Временно.

Ето зелание сша, и ЕС. Но ето краине невыгодно России и Турции (азеры уже на обочине транзитных проектов).

Образуется связка Россия-Турция (отчасти Азеристан) и США(ЕС)-Армения-Иран.

Да Иран, потому что Если Россия не допускает Иран к внешним рынкам по сообразениям конкуренции, то США не допускает из-за того, чтобы вначале установит корридор транзита, контролироват его, и толко потом она пустит Иран . И забудет всякую "ос зла"

Почему Турки не хотят открытия границ? Потому что открытие границ без 5 раёнов и признания Геноцида ето первый шаг к ВОЗВРАШЕНИЮ АРМИАН В ЗАПАДНУЮ АРМЕНИЮ, а далше идет СЕВР. Ето долгосрочная цел США.

Именно поетому США так надавило на нич что они ВЫНУЗДЕНЫ отказатся от етих предусловий. У турок сейчас очен тяжелое положение. Они захватили болше чем могут переварит из-за того что не СУМЕЛИ пробится к азерам ЧЕРЕЗ АРМЕНИЮ. Они сейчас перед выбором: отказатся от пантюркизма (кинут азеристан и сохранит максимум возможного влияния и положения Турции). Они сейчас активно думают, мечутся между Москвой и США.!!! Россия также не хочет открытия границы с Турцией БЕЗ СДАЧИ 5 РАЙНОВ И ВВЕДЕНИЕМ ТУДА СВОИх СИЛ!!! Ну сказите, зачем нужны будут российские войска на границе с Турцией если отношения Армений-Турция под нажимом США будут налаживатся? Вед ето шаг к ВЫТЕСНЕНИЮ Российских воиск из Армении и как следсвие переход Армении в сферу влияния США.

Но что может сделат Россия? А толко ослабит Армению, чтобы Армения зависела от нее. Но ето очен сложно. Почену? Да потому что ослабив Армению она автоматически усилит Азеристан. А Азеристану еше БОЛШЕ чем Армении нужно оторватся от России. Поетому всякое усиление Азеристана чревато для Росии потереи навсегда Азеристана.

Русские ето понимают. Поетому АКТИВНО ПРОТАЛКИВАЮТ идею участия своих МИРОТВОРЦЕВ на границе с НКР и Азеристаном, в Мегри (Начиджаван), В Иджеване (выход на Тауз), и Гиймри. То ест полностю контролироват все возмозные коммуникации, а точнее блокироватx ич.Тогда обе стороны получат с барского росийского плеча "гарантии" безопасности и некоторый трафик.

Ето устраивает в очен близкой перспективе и Азеристан и Турцию и Россию. А там и авос подойдет. Но не устраивает Иран, Армению и сша (ЕС).

Вот мезду ними и идет борба. Реалнее всего сейчас здат не территориалных уступок со стороны НКР (без права введения туда своих миротворцев русские на ето не пойдут, а Армения и НКР против миротворцев).

Идеалный вариант длиа России ето взятие азерами Борчалы (тем самым вразда аеров и грузин, отрезание от Грузии Армении), взиатие армианами Джавачка (вразда мезду грузинами и армианами, закрытие выхода азеров к туркам и черному морю), волнения в Начиджаване (последуюший ввод туда миротворцев России (выгодно и Турции и Азерам и как будто армянам (толко как будто)). Такой рассклад планировала Россия в августе. Ни азеры ни армяне не пошли на ето. Без поддержки Турции и США азеры не начнут ни одну операцию против Грузии. США хочет установит НЕВМЕШАТЕЛСТВО ТУРЦИИ В ДЕЛА АЗЕРИСТАНА, с целю сделат невозмозной начатие войны со стороны Азеристана и против Армении. То ест теоретически азеры могут напаст на Армению но выиграт практически вряд ли.

Поетому может быт обострение конфликта на Мегринском направлении. Итогом может быт ввод российских войск и в Мегри и на юг НКР в качестве миротворцев. Послеконфликтный контрол территорий может быт разным. Во многом ето будет зависет от нашей армии. Кстати если русские смогут ето проветнут, они убют еше одного зайца- "посорят" турок с Армянами и предотвратят открытие границ.

А Америка еше разыграет карту Геноцида армиан, но тогда когда придет время - когда надо будет стимулироват возврашение армиан в Западную Арменю. Вопрос Нахичевана тоже предрешен для США. Етот важный корридор должен быт составной и непроблемной частю корридора к черному морю. Поетому и хотиат туда русские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кочарян откровенно тянул время на переговорах. При Саркисяне же напротив происходит интенсификация переговорного процесса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алексей!

Допустим, я страшно тупой и невыносимый тугодум. Я в упор не вижу реальности, я не понимаю намеков и не умею анализировать.

Так расскажи мне популярно, "на пальцах", что же ТАКОГО ты знаешь, но никак не хочешь раскрыть форумджанам? Я читаю твои посты, но, поверь, до сих пор так и не увидел четкой ситуации.

Для сравнения: когда в Кишиневе были известные события, я поехал туда, пообщался со ЗНАЮЩИМИ людьми и они изложили мне всю подноготную ситуации. Не успел я вернуться в Тирасполь, так тут же сел за комп, зашел в ОА и написал тут все, что знал: без кокетства, дурацких намеков и высокомерного "ну, как вы не видите реальности".

Так я еще раз говорю: сделай вид, что ты только что сел за комп. И напиши от начала до конца все, что ты знаешь по ситуации. Только честно и без кокетства. И желательно с копиями документов.

А иначе я посчитаю тебя несерьезным человеком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю еще раз. Буду крайне Вам признателен, если Вы не будете гадать, знает тот или иной участник форума детали переговорного процесса или нет и говорить будете лишь о своих знаниях этих деталей.

Если я посчитаю нужным добавить к тому, что пишу, то я это обязательно сделаю.

Алексей, ваших паспортных данных мне не надо. Я не гадал, а прямо заявил, что никто из нас деталями не владеет. Поскольку вы избегаете ответов на прямые вопросы и не опровергаете мое заявление, прошу вас воздержаться от безапелляционных заявлений подобного рода:

"Предложение Турции - это, в первую очередь, демонстрация взаимозависимости армяно-турецкого и армяно-азербайджанского векторов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем кто не в Армении

Если бы вы видели как работает пропагандистическая махина в Армении у вас бы осталось мало сомнении что готовится что то неладное

Вчера Менуа по Армнюс Айрикяну говорит, мол товарищ у вас национальное мышление , а сейчас национальные интересы и гоударственные интересы разнятся !!! Вот так вот

Сам не заметил как нес пургу, то есть получается у нас сейчас антинациональное государство ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 476 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    475 гостей
    melkum Арарат luc khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...