Перейти к публикации

Эхо Москвы


Рекомендованные сообщения

Добавлю инфу про сучку..

"Коммерсант"-понимаете.?

Главред, недавно назначенный, тоже "толераст"!

----------------------------

наргиз асадова , обозреватель РИА "Новости" в США.

Обозреватель газеты "Коммерсантъ-Власть".

На "Эхо Москвы" с 2006 года.

Ведущая программ "48 минут" и "49 минут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на все историческое образование и грамотность, эта конкретная фраза

"Что касается ПОПЫТКИ ГЕНОЦИДА -радоваться надо, что уничтожили не всех."

уже дает повод спросить - как сильно радуется господин Венедиктов 22 июня, что не всех убили, в день поминовения жертв Холокоста (он наверное прыгает до потолка от счастья и благодарит немцев) и в какой форме должна быть выражена радость армян за то, что не всех уничтожили? Надо ли благодарить только турецкое государство или все государства, которые могли, но не убили армян, например Россию?

Надо ли понимать Венедиктова так, что национальность его собеседницы не имеет никакого отношения к тому углу, под которым она освещала события в передаче?

Слышал ли Венедиктов что-либо о президенте Муталибове? Читал ли его статью о Ходжалы? А также статью чешской журналистки Мазаловой? Или они тоже "позорились", идя против версии Асадовой, Митковой и Будберга?

Насколько Венедиктов одобряет действия Сталина в Катыни? Ведь там тоже все свалили на врагов и правда всплыла только спустя 60 лет. Не придется ли ему потом стеснятся своего неприличного поведения?

Вот эти вопросы можно задавать ему.

А его гостям и собеседникам - вопросы в стиле "А как ВЫ считаете?" или "Вы ТОЖЕ так считаете?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.ВЕНЕДИКТОВ: Еще несколько вопросов, которые пришли по интернету. По поводу нашей передачи «48» минут про президента Армении Саркисяна мне написало очень много людей – что там было очень много ошибок, как может азербайджанская журналистка - напомню, что Наргиз Асадова российская журналистка – говорить об Армении. А как может российский журналист говорить о Германии, например, которая воевала? Это все бред и некультурность, я бы сказал. Единственное, что - Гарибян Гарме написал, что нашел ошибку - Шуша не была столицей древнего Азербайджана - действительно, это правда. Шуша была столицей Карабахского ханства, и в этом смысле, конечно, не могла быть столицей древнего Азербайджана, потому что государства с таким названием не было. Но было Карабахское ханство, и Шуша была его столицей. Это верно. Все остальное – не найдете ни одной ошибки в нашей передаче. И пожалуйста, держите себя в руках, и не позорьтесь.

//////////////////////////////////////////////////////////

В этой связи хотел бы отметить – меня спрашивают в продолжение по геноциду армянскому - да, я считаю, хотя, наверное, мои турецкие друзья будут меня опровергать с пеной у рта, что в 1915 г. была попытка геноцида армянского населения Оттоманской империей - по абсолютно национальному признаку. Существуют документы, правительства младо-турок, а именно губернатором этих провинций. Существуют указания, и они сохранились, которые давались разным подчиненным губернаторов – да, может быть, не центральное правительство, и уж тем более, не младотурки, конечно, - но при этом все остальные затем одобряли и считали, что это будет правильно. Понимаете? И это, конечно, была попытка геноцида, и тут надо сказать, что слава богу, что она не удалась, и что часть людей спаслось. Но конечно, это факт.

И, на мой взгляд, нельзя вводить законодательно уголовную ответственность за отрицание геноцида армян - хотя это факт, но нельзя вводить и в уголовный кодекс Турции законодательно ответственность за признание геноцида армян.

/////////////////////////////////////////////////////////////////////

И, кстати, возвращаясь к истории с геноцидом армян в 1915 г., мне тут напоминают – да, действительно во время войны в Карабахе 613 человек в Хаджале, азербайджанские, были вырезаны армянскими боевыми формированиями. Это была гражданская война, и международные наблюдатели, журналисты - американские, голландские, польские – им было все равно кто победит в этом смысле – они освещали, - они это подтверждают: была гражданская война. И, на мой взгляд, было гораздо достойнее, со стороны всех, включая и азербайджанские власти и армянские власти, это дело признать и извиниться. Убитых не вернешь, и факт зафиксирован, инее надо кричать «этого не было», да там было не 15 детей зарезанных, а 13, - это, на мой взгляд, отвратительно.

Но, к сожалению, легко тут говорить в студии и смотреть, как люди продолжают, по прошествии страшной трагедии народов - и армянского и азербайджанского – отдельные политики продолжают наваривать на этом капитал, а вы на них ведетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Шалапунька

А. ВЕНЕДИКТОВ: Алексей Венедиктов у микрофона. Сейчас мы попробуем побороться с телефоном 363-3659. У нас в этом часе, вы знаете, всегда проблемы с телефонами. И мы даже представляем почему. Я их все-таки поборю. Я все-таки главный редактор, а не хрупкая Юлия Латынина. Я хочу только ответить на один вопрос. Меня укоряют наши слушатели армянского происхождения, друзья армян, что я, говоря о геноциде 1915 года, сказал, что это была попытка геноцида. Да, я считаю, что это попытка геноцида. И слава богу, что она не удалась, и армянский народ жив. Мне тут намекают на холокост. Так вот для меня холокост – это попытка геноцида. И слава богу, что она была остановлена и не удалась, и еврейский народ существует. Это лингвистическая история. Но я вполне готов говорить о том, что 1915 год в Армении – это геноцид, и холокост – это геноцид. В данном случае речь шла все-таки о том, что ни тогда тем, кто осуществлял армянский геноцид, ни гитлеровской Германии не удалось это довести до конца. В этом смысле это была попытка, которая привела к массовому уничтожению людей. Конечно, это был геноцид. 363-3659 – это телефон прямого эфира. Давайте попробуем еще раз.

http://echo.msk.ru/programs/code/588999-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, мы сейчас похожи на азербайджанцев в подобной ситуации, когда они находят очередной "ножвспину". Ай куда посол смотрит, ай МИД, ай евреи враги и т.д.

Вариаанта всего 2:

1) проплачено - здесь на уровне диаспоры надо собирать информацию и получить четкое подтверждение этому факту. Если подтвердится -провести дискедитационную компанию в СМИ, чтобы он проклял тот день, когда он решил заработать таким образом

2) его частная позиция - тут ничего поделать нельзя. В принципе эффект от такой передачи небольшой, так как он сам по себе дискредитирован участием Наргиз Асадовой. Также в СМИ, блогах дать ему адекватный, выдержанный, интеллигентный и грамотный коммент и всё.

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Ребят, мы сейчас похожи на азербайджанцев в подобной ситуации, когда нож находят очередной "ножвспину". Ай куда посол смотрит, ай МИД, ай евреи враги и т.д.

Вариаанта всего 2:

1) проплачено - здесь на уровне диаспоры надо собирать информацию и получить четкое подтверждение этому факту. Если подтвердится -провести дискедитационную компанию в СМИ, чтобы он проклял тот день, когда он решил заработать таким образом

2) его частная позиция - тут ничего поделать нельзя. В принципе эффект от такой передачи небольшой, так как он сам по себе дискредитирован участием Наргиз Асадовой. Также в СМИ, блогах дать ему адекватный, выдержанный, интеллигентный и грамотный коммент и всё.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. ВЕНЕДИКТОВ: Алексей Венедиктов у микрофона. Сейчас мы попробуем побороться с телефоном 363-3659. У нас в этом часе, вы знаете, всегда проблемы с телефонами. И мы даже представляем почему. Я их все-таки поборю. Я все-таки главный редактор, а не хрупкая Юлия Латынина. Я хочу только ответить на один вопрос. Меня укоряют наши слушатели армянского происхождения, друзья армян, что я, говоря о геноциде 1915 года, сказал, что это была попытка геноцида. Да, я считаю, что это попытка геноцида. И слава богу, что она не удалась, и армянский народ жив. Мне тут намекают на холокост. Так вот для меня холокост – это попытка геноцида. И слава богу, что она была остановлена и не удалась, и еврейский народ существует. Это лингвистическая история. Но я вполне готов говорить о том, что 1915 год в Армении – это геноцид, и холокост – это геноцид. В данном случае речь шла все-таки о том, что ни тогда тем, кто осуществлял армянский геноцид, ни гитлеровской Германии не удалось это довести до конца. В этом смысле это была попытка, которая привела к массовому уничтожению людей. Конечно, это был геноцид. 363-3659 – это телефон прямого эфира. Давайте попробуем еще раз.

http://echo.msk.ru/programs/code/588999-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не задний ход.Может его неправильно поняли.

Негативно настроенный слушатель всё воспримет в штыки и будет искать неготив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не задний ход.Может его неправильно поняли.

Негативно настроенный слушатель всё воспримет в штыки и будет искать неготив.

Когда был введен термин Геноцид, в него вкладывался смысл не толxко полного уничтожения етноса, но и частичного.

Или он неграмотный, или он попытался переврат. Йа думаю второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что не многие перед тем чтобы что то сказать лезут в словарь Ожегова искать точное определение для терминов.

Что значит тогда -попытка геноцида? Это типа хотели, но передумали? непонятно.

Я думаю его неправильно поняли и в асадовском контексте приняли в штыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понч,что за манера у тебя сразу становиться адвокатом жидов?

Этот жидяра,не косноязычный азер из форума,который не так выразился или его не так поняли.Всё было достаточно чётко сказано,а потом он начал идти напопятную(очень неуклюже я скажу).Тогда все события в мире можно квалифицировать как попытку.Я могу тебя убить,а потом сказать,что мол это была попытка образумить тебя,а то что ты умер, сам виноват,что череп твой оказался слишком хрупким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ЭГ": "Напившись, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов упал на пол и просил дам устроить ему золотой дождь. Дамы смущались."

=================================

Асадовам,запивая гранатовым соком,иногда воспроизводит данную процедуру!

ААВ -в восторге) :wallbash:

tp://www.eg.ru/daily/alcohol/7826/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К.Соколова -Если рассматривать вопрос харассмента с точки зрения исторической перспективы, следует с прискорбием отметить, что золотые времена политических секс-скандалов прошли. После Клинтона с Моникой и Ельцина с ткачихами по обе стороны океана восторжествовали нелюбимые вами, Алексей Алексеевич, семейные ценности — пожилая жена, ранчо, лыжи и Лабрадор Кони.

А.Венедиктов- Непатриотично рассуждаете! Нашей стране необходимо улучшать демографическую ситуацию, в том числе и с помощью харассмента. Это естественно, нормально, полигамно и правильно!

К.Соколова -Я знаю еще более эффективный путь улучшить демографическую ситуацию — многоженство.

А.Венедиктов- Когда несколько лет назад президент Ингушетии Руслан Аушев издал указ о введении многоженства на территории республики, я этот указ на «Эхе» повесил и приписал, что отныне указ президента Аушева действует на территории нашей отдельно взятой радиостанции. Аушев мою приписку лично завизировал.

К.Собчак -А как насчет многомужества?

А.Венедиктов- Надо подумать... Я все-таки собственник.

К.Соколова -Двойные секс-стандарты?

Венедиктов -Всегда!

***

© Журнал "Итоги", 04.05.1998

Елена Ситникова

Р.С.

42-летний Веник женился. Впервые в жизни. Юным и прекрасным существом, заставившим убежденного холостяка поступиться принципами, оказалась сотрудница "Эха Москвы" Елена Ситникова, автор передачи "Во саду ли, в огороде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...