Перейти к публикации

Леву - на царство?


Рекомендованные сообщения

Артур, неправда: он не говорил такое и не так говорил. Я могу достать запись этой конференции, если вы не помните. Его спросили, как же народ живет в этих чудовищных условиях. И он ответил, что еле-еле живут: у соседей взаймы берут, консервами, и т.д.

Но это легенда или ложь, то, что он будто бы сказал, что идите, мол, у соседей консервы возьмите взаймы и живите. это неправда.

Es et konferensy lav em hishum. Nran harcrecin, vonc kareli e erku dzvov mi amis aprel(En zhamanak infljaciaju pat&arov, minimal toshakov kareli er yndameny erku dzu arnel)

Inqn el patasxanec:

-Parz e, vor erku dzvov mi amis ches apri, eresun dzvov el ches apri. Bajc de mardik iraric partq en vercnum, konservanern en bacum, irer en va&arum, inch vor kerp aprum en.

Kopit patasxan e, hamadzajn em, naxagahin chi sazi, bajc duq nra teghy inch kaseiq? :xixi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ
Да, ему не дали уйти в отставку, и все мы знаем, кто и почему не дали, НО: он должен был осилить и себя и всех его соратников вокруг: он должен был спасти эту страну раз и навсегда от диктатуры. Но не сумел. Просто не сумел и все, не был так силен, или была еще очень серьезная угроза войны, и невозможно было идти против Вазгена - в этом контексте неважно.

А представь себе, что на кону стояла его жизнь и жизнь его семьи. Стал бы ты его осуждать? Не знаю, что там было на самом деле, да и знать особенно не xочу. Политика- грязное дело, если уж раз туда влез, вылезти чистым и живым не удастся. Вот Ельцин, на что уж в 91-ом героем был, а чем кончил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картезиус, по-моему, самая большая ошибка ЛТП, если можно эту "ошибку" на него свалить, это то, что он не ушел в отставку в сентябре 96-го, когда потерпел поражение в выборах. Да, ему не дали уйти в отставку, и все мы знаем, кто и почему не дали, НО: он должен был осилить и себя и всех его соратников вокруг: он должен был спасти эту страну раз и навсегда от диктатуры. Но не сумел. Просто не сумел и все, не был так силен, или была еще очень серьезная угроза войны, и невозможно было идти против Вазгена - в этом контексте неважно. Важно то, что Армения потеряла такой хороший шанс стать демократическим государством, где народ избрал своего президента во второй раз (91-ЛТП, 96-Вазген Манукян). Мне очень жаль за этот упущенный шанс. :/

А в остальном, Левону не было, нет и в скором будущем не будет равных политических фигур в Армении. это факт. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что таких как ты в Армении по пальцам можно переcчитать.

Да, это точно. :/

И благодаря таким как мазд у Армении есть будущее. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазд-джан, политик по определeнию не может быть честным человеком. Политик должен всегда уметь идти на компромиссы со своей совестью и принципами, xотя бы потому что ни один принцип не стоит человеческой жизни. И в политике не бывает идеальных выxодов, есть лишь возможность выбирать из двуx зол наименьшее.

Gites, es inch em shat angam im hajraser hajrenakicneric lsel? Vor aveli lava Hajastany vochnchana, togh trqery ajn gravven, togh bolor hayery ashxarhov mek crven, qan te menq erbevice Arcakhy et tanq. Aj da e tarberutjuny hasarak mardu ev orinak Levoni kam Kocharyani mej. Hasarak mardy aveli lav e kmerni kam el otar erkir gna, qan te ira principnery korcni. Kocharjany chnajac inqy karabaxci e, aveli lav e Arcakhy kzohi, qan te Hayastany vochnchacmany ta. Iharke, astvac ta, vor ajdpisi yntrutjun erbeq chkangni, bajc ov giti... :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mazd

Оч правильно сказал... Хотя... Может мы и не владеем информацией настолько, насколько владеют власть придержащие. Но так И в этом вина властей... Принимать решения путём утаивания от народа важной информации а потомнадеятся на то, что тебяпоймут - по крайней мере неразумно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mazd

Артур джан, мне не нужны книги для того, чтобы вспомнить 90-ые. Я жил в Ереване с 1991-го года и все хорошо помню. А если эта "книжка" про закулисные перипетии АОД-овской власти, мне это тоже не нужно - я о многом знаю почтои что из первых рук ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арт джян... не надо свет выключать.. Давай лучше в конце проводку медную стырим и загоним как цветмет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arthur

Книга - это сборник статей журналиста Сергея Арустамяна, которые печатались в те времена в русскоязычных газетах, которые АОД душил как мог. Статьи рассказывают о простых людях, об их жизни и об их отношении к АОД в целом и к ЛТП в частности.

Если появится желание почитать, скажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mazd

Артур, а ведь я спрашивал о твоих соседях, родственниках, знакомых, друзьях, сокурсниках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 228 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    228 гостей
    luc mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...