Перейти к публикации

Креатифф


Ман

Рекомендованные сообщения

Барнаул-Пресс.

05 июля 2013 года. Пятница

Всемирная Организация Беспомощной Лиги Азербайджанцев ( ВОБЛА), на 8 -ом конгрессе , под девизом -"Правнуки Ноя , дети Огуза", выдвинул два , весьма важных для всего азербайджанского народа вопросов на повестку дня.

1.Где ?

2.Когда ?

201776hoh.jpg

Изменено пользователем tolerant (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 340
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

HEYDARISTAN.Info. регулярно отслеживает и оценивает рынок инновационных разработок Министерства оборонной промышленности АР. Свидетельством этомй являются наши предыдущие публикации о новой военной форме "серебряное руно" и высокотехнологичных армейских оцинкованных трусах, уже включенных в табель вещевого довольствия одной из сильнейших армий мира.

Как и следовало ожидать, Миноборонпром Азербайджана не намерен останавливаться на достигнутом. Вчера в Aze.Az. под рубрикой "Гарантия нашей мощи" вышла статья "В Азербайджане началось производство высококачественных многоразовых подгузников серии "Лейлек". Основным заказчиком и потребителем так необходимой для армии продукции выступило Министерство Обороны АР.

Через час после выхода статьи, шведский гигант в области производства гигиенических продуктов и средств для недержания, концерн SCA заявил о готовности к крупным инвестициям в данное производство, но, как отметил присутствовавший на открытии завода Сафар Абиев, "Мы не намерены ни с кем делиться уникальными отечественными разработками, составляющими гостайну, тем более с какой-то SCA. Азербайджанский Миноборонпром доказал, что в состоянии сам разрабатывать и выпускать самые современные виды вооружений и аксессуаров для родной армии."

На заводе, построенном в Бейлаганском районе по личному указанию Главковерха И.Алиева, началась работа двух линий по выпуску многоразовых подгузников "Лейлек-1" с "липучками" для рядового состава и "Лейлек-2" - с "молниями" для офицерского состава. Готовится к запуску третья технологическая линия по выпуску подгузников "Лейлек-3" на магнитных держателях для высшего командного состава. В отличие от первых двух типов, подгузники "Лейлек-3" способны впитывать не только жидкость, но также и полужидкие, твердые и газообразные фракции.

Пока завод будет выпускать 600 тыс. подгузников в год, но это далеко не предел. Аналитики и военные эксперты единодушны во мнении, что, как только завод выйдет на проектную мощность, 9 млн подгузников в сутки, - это и станет сигналом к началу крупномасштабных боевых действий по освобождению исконных территорий.

В торжественных мероприятиях по случаю открытия флагмана Миноборонпрома, приняли участие депутаты Милли Меджлиса, высшие военные чины, члены правительства и звезды шоу бизнеса. Выступивший с торжественной речью министр Сафар Абиев заявил: " С этого момента наша армия вышда на новый качественный уровень и стала еще более оснащеннее и мощнее. Теперь нам не страшны никакие контратаки отступающего в панике противника. Смею заверить отцов и матерей, отправляющих своих детей в нашу непобедимую армию, что вашим детям будут созданы самые комфортные условия, которые вообще только возможны. На очереди - строительство еще более современного завода по выпуску одноразовых армейских клизм "Гарпун" и биоаффтафы "Бюльбюль" - последние разработки наших военных медиков, как в солдатском, так и в офицерском варианте."

В завершении торжеств директор нового завода под бурные аплодисменты презентовал министру Абиеву первые именные подгузники "Лейлек-люкс", расшитые золотыми нитями и стразами Сваровски, которые пришлись С.Абиеву не только по душе, но и по размеру. В отличие от истории с первым образцом новой военной формы из "серебряного руна", врученным также министру обороны, Президент Ильхам Алиев пока не выразил свое отношение к факту вручения подгузника №1 С.Абиеву.

Возможно, Президенту готовят сюрприз, - эксклюзивные люминесцентные подгузники со встроенным микрофоном и функцией звукозаписи, не имеющие аналогов в мире.

Присутствовавший на мероприятии известный военный эксперт, полковник-мл.лейтенант Мубариз Ахмедоглу отметил :" Запуск нового завода подгузников "Лейлек" Миноборонпрома АР есть ничто иное, как последнее, веское предупреждение армянским оккупантам одуматься и добровольно уйти с захваченных территорий. Потом будет поздно. Время работает на Азербайджан".

Изменено пользователем Архимед (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Долго, нудно, но, что поделаешь, - таков первоисточник. По ссылке Толеранта за чашкой кофе в Кофейне...

" Боги или пришельцы? : сенсационное открытие теперь уже всемирно известного азербайджанского математика"

11.50. 9 июля 2011г. " Эхо". Баку.

Собеседник газеты "Эхо" - учитель математики в российской Воропаховской начальной школе с математически-историческим наклоном. Зовут его Бахыт Сафтарович Хиярзаде. К истории он имеет непосредственное отношение, - он руководитель исторического кружка, в который приходят не только дети, но и их родители, бабушки и дедушки и даже два прадедушки, - настолько увлекательны его лекции и походы по местам, не столь отдаленным от центрального рынка Воропаховска. Бахыт муаллим выпускник не какого-нибудь банального МГУ или С.П.ГУ, а закончил вечернее отделение Гарварда и заочно учился нумерологии на рабфаке Принстона. Но это еще не все. Он еще публикует свои исследовательские работы в различных научных журналах, правда, под русским псевдонимом Бакуня Саввич Огурцов. Последняя его работа "Десять? Двенадцать? А может, двадцать?" , стала бестселлером и настольной книгой ведущих мировых светил в области математики, истории и нумерологии.

- Бахыт Саввич, почему свои работы выпускаете под псевдонимом?

- Я живу в России, и с моей фамилией публиковаться очень сложно. Особенно, если учесть, что я гражданин Азербайджана, и, кроме того, после кружка торгую на Воропаховском рынке.

- Чему посвящена Ваша последняя работа?

- Совершенно новой, революционной интерпретации происхождения систем счета, используемых в различных науках. Лютфи-заде просто тупо отдыхает на Мардакянском пляже.

- Что Вас натолкнуло на нестандартное развитие этой проблемы систем счета?

- Что натолкнуло? Да обыкновенные часы. Я сидел в машине, ждал подругу, бомбовую женщину, мечту Рубенса. Она опаздывала, а я прикидывал, сколько мне еще ждать. Я смотрел на секундную стрелку, потом на минутную, потом на часовую. Вот они обегут положенные круги, и придет моя подруга. Но подруга не шла. Наступила полночь. Потом до меня дошло, что если я подожду в машине еще пять суток, то наступит день моего отъезда в отпуск в родной Баку, по которому я так скучаю. Потом тридцать суток сложатся в месяц, двенадцать месяцев - в год, и я снова пойду в отпуск. Так я сидел, сидел, и меня обожгла острая мысль! Вот, смотрите, на лбу ещё ожег остался. Шестьдесят секунд складываются в минуты, шестьдесят минут - в часы, 24 часа - в сутки, потом в месяцы, двенадцать месяцев - в год! Но! Десять лет - в десятилетия, десятилетия - в столетия, века - в тысячелетия. Тут меня поразила ещё одна мысль. Вот, смотрите, на левой щеке отметина даже не заросла. Пока речь не шла о десятилетиях, веках и столетиях, все было понятно, ведь числа 12, 24, 60, 120, 360 - это двенадцатеричная система счета. Так принято считать время и градусы в астрономии и картографии. Откуда же потом взялись числа 10, 100, 1000 ? Тут мой воспаленный взгляд упал на спидометр. Смотри, на стекле спидометра даже небольшое отверстие выжжено. Спидометр - это такой же круг, как у часов, и такая же стрелка бегает. Но градуировка по 10 км. а не по 12. Вы не задумывались, почему так происходит?

- Бакуня Саввич-муаллим, ну..., нас еще в школе учили, что есть десятеричная, а есть и двенадцатеричная системы счета. Все математики знают, что числа 12, 24, 60 очень удобны для рассчетов

- Я Вас умоляю! Когда люди, к примеру азыхантропы, научились считать, они об удобствах расчетов даже и не задумывались. Почему люди, а первыми были наши предки из Азыха, привыкли считать десятками? да потому что у них было 10 пальцев на руках. Не у всех, но об этом позже. И в результате десятеричная система стала как бы языком науки и техники. Но в древности и число 12 использовалось в самых важных и фундаментальных областях, и это считалось обыденной нормой.

- У Вас есть на этот счет какие-то соображения?

- Часы и знаки Зодиака - самое яркое подтверждение. Раз это существует, то должно быть какое-то логическое объяснение, основа основ. Так я думал тогда, сидя в машине.

- Простите, а Вас всегда только в машине посещает озарение?

- Не только. Однажды я сидел на унитазе и размышлял о магии и сущности числа 12. Так как я сидел на "очке", меня сразу осенило число "21". Я догадался, что если ситуацию перевернуть, т.е. одеть унитаз со всем содержимым мне на голову, то и "21" легко переворачивается в "12". Вообще число 12 - мой любимый конек и тема будущей докторской. Судите сами : - двенадцать остолопов,.. простите, апостолов Христа, двенадцатиперстная кишка, двенадцать ежегодных циклов "месячных" у моей подруги, двенадцать месяцев в году, двенадцать стульев Ильфа и Петрова, двенадцать подвигов Муб..., т.е. Геракла, двенадцать друзей Оушена, двенадцать раундов боксеров- профессионалов, 12 тысяч Памятников на 12 кв.км. ежегодное 12-ти кратное увеличение военного бюджета... Откуда все это? Когда я серьезно напрягся, видите, на шее еще до конца жилы не сдулись, то меня поразила острая догадка. Я почувствовал себя Ньютоном, на которого с дерева упал унитаз. Я вспомнил захоронения наших предков в Кише! Меня сразу как током ё.., шарахнуло! Вот даже шрам на груди остался. Ведь в Кише находятся скелеты наших предков ростом более 2,5 метров. И у них было по 6 пальцев на руках! Итого - 12! Потом я внимательно, двенадцать раз пересмотрел американский документальный фильм, где меня зацепила и возбудила одна фраза. Фраза была о том, что в Северной Америке обнаружены скелеты шестипалых людей росто выше 2 метров. Итак, что мы имеем? В двух противоположных частях планеты, в Северной Америке, и в древнем Азербайджане жили люди-братья, гардаши огромного роста и с шестью пальцами на конечностях. Одно их двух: - либо это были пришельцы инопланетяне, либо - Боги!

Ответ созрел молниеносно. Это были Боги! Судите сами. Нереально то, что азербайджанцы - потомки инопланетян. Ведь мы живем на исконных землях много тысяч лет, а все остальные - пришельцы и временные гости. А Кишским захоронениям древних азербайджанцев- не так уж много лет по сравнению с древней и богатой, научно-доказанной историей Азербайджана. Учитывая, как развиваются экономики и военные бюджеты США и Азербайджана, можно сделать вывод, что только потомки богов способны создать такие мощные государства и непобедимые армии. Причем, если учесть, что через 450-500 лет экономика Азербайджана и военная мощь вдвое превысят американские, то легко сделать вывод, что азербайджанские предки-боги были более динамично развивающимися, чем североамериканские!

Чтобы поставить последнюю точку в своих исследованиях, я в данное время занялся опросами людей, близко знавших при жизни Великого Отца Нации, Гейдара Алиева. А не замечали ли они у него по шесть пальцев на руках и ногах? И почему все Памятники -пятипалые? Но и это еще не предел моих исследований. Мы договорились о совместных работах с величайшим археологом современности, Гахраманом Агаевым, о дополнительном изучении челюсти азыхантропа на предмет наличия у наших прапраотцов шести пальцев на руках.

- Уважаемый господин Хиярзаде-Огурцов, Вы может не знаете, но на одном радикальном антиазербайджанском форуме "Вардананк" есть раздел "Восьминогий Азербайджан". Вас не останавливает в Ваших исследованиях, что после этой статьи там откроется еще и раздел "Шестипалый Азербайджан"?

- Я это только буду поощрять. Они сами, не ведая того, будут пропагандировать божественное происхождение азербайджанской нации!

- Хиярзаде-муаллим! Меня тоже только что пронзила молниеносная мысль! Всем известно, что наша родина подарила Весмиру одиннадцать величайших азербайджанцев. Это : Атилла, Бабек, Низами, Насими, Физули, Насреддин Туси, Нобель, Ландау, Лютфи-заде, Ростропович и Гахраман Агаев! Вот Вам магия числа 12! Вы станете двенадцатым и последним великим азербайджанцем, и да пребудет с Вами Аллах! Смотрите, от моей пронзительной догадки моя кожа пупырышками пошла, и как будто шестой палец на левой кисти стал прорезаться. Вай аман Аллах!!!

Изменено пользователем Архимед (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееееее! Это точно эксклюзив, не имеющий аналогов! С утра узнать такое...

" В АЗЕРБАЙДЖАНЕ БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕНА НАША НАЦИОНАЛЬНАЯ АЛБАНСКАЯ ЕПАРХИЯ"

"Будет создана Азербайджанская Албанская Автофекальная Церковь с целью восстановления упраздненной царской Россией в 1836 году ( под напором армянского дашнакского лобби) Албанской Автокефальной церкви", - заявил директор Института Лжеистории НАНА, депутат Милли Меджлиса Ягуб Махмудов.

Как передает 1News.Az, об этом величайший историк Я.Махмудов сообщил, выступая в Институте бесправия человека НАНА на конференции "Религия и актуальные проблемы человеческой безопасности", собравшей видных представителей политической элиты и общественности из Огузского, Шекинского, Губинского и Кедабекского районов.

Я.Махмудов трижды напомнил тем, кто забыл историю, что после упразднения в 1836 году Албанской Автокефальной церкви, все имущество, золото, храмы, книги и рукописи, которыми теперь заполнен т.н. Матенадаран, были тогда переданы Армянской церкви, а прихожан, под угрозой повешения, расстрела и сажания на кол, насильно заставляли принять армянское григорианство и посещать армянские храмы. В итоге был разрушен ценнейший культурный и религиозный корж древней истории древнего азербайджанского народа, относящийся к периоду Азербайджано-Кавказской Албании.

" При поддержке руководства Азербайджана в ближайшее время будет создана Азербайджанская Албанская Автокефальная Церковь и некоторое население некоторых северных районов Азербайджана, некогда придерживавшиеся этого древнейшего азербайджанского христианского вероисповедания, вновь получат возможность вернуться к религии наших общих предков. Будут восстановлены азербайджано-албанские храмы, возвращены все украденные и присвоенные армянами церкви, книги, наше золото, наш древний алфавит, рукописи и хачдаши. Принадлежность Албанской Автокефальной церкви к древней истории Азербайджана убедительно доказана нашими учеными из НИИ Рыболовства и Икрометания НАНА. Оказалось, что церковь была названа Автокефальной по названию исконно-азербайджанской рыбы, кефали, водящейся много тысячелетий только у наших каспийских берегов. Но, чтобы нас не обвинили в амбициях и нескромности, мы решили новую древне-азербайджано-албанскую церковь назвать "Азербайджанской Албанской Автофекальной Церковью. ООО."

Сегодня с утра пораньше. 1News.az.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же надоело сочинять одно и тоже и об одних и тех же. Всё, завязываю об азиках Это - в последний раз. Лучше про любовь и насекомых.

У Вафы дома снова вечеринка.

Он под столом, а на столе - Ганирка.

И все идет обычно, по-старинке.

Вугар сидит с расстегнутой ширинкой.

В глазах его дурман. Он пьян.

Ровшан Аскеров теребит сосок.

На этот раз не свой,... Вугара.

Хотелось ниже, но не смог

Из-за туманного угара.

Полухов давит пасту в туалете

И думает о будущем памфлете.

Батыев, журналист от Бога,

Король сюжета, мастер слога,

Гостей приятно поразив,

Прочел свой новый эксклюзив.

Агаев Гахраман на суд гостей

Представил образцы костей:

Берцовую, три челюсти

И яйца динозавров окаменевшие.-

Какие прелести!

А значит, завтра Вести.Аз.

Докажут, - нет древнее нас!

Но вдруг в проеме коридора

Раздался голос Авигдора:

- Друзья, я тоже к вам пришел,

Чтобы расширить "круглый стол".

Ба! Да вы уже совсем плохИ!

Но здесь кого-то не хватает,

Где Ягуб? Ну тот, историк от сохи,

Что церковь новую ваяет?

- Он молится Варфоломеям,-

Промолвил Вафа под столом,-

Мы отвлекать его не смеем.

Налейте Эскину! Шалом!

А вот и Узеир явился,

Полковник младших лейтенантов.

Но как-то сразу растворился

Среди поэмы фигурантов.

Не пил, не ел, молчал, как я)))

Лишь слушал и в блокнот строчил.

Видать, готовится статья

О мощи наших славных Сил.

И об упадке оккупанта,

Которого клеймит весь мир,

И об успехах Султаната,

Где правит мудрый командир.

Но я отвлекся. Между тем,

На чашку чая каркадэ

Явился главный наш улем,

Аллахшюкюр Пашазаде.

Ища Махмудова глазами

( Тот, что историк и Ягуб),

Он пригвоздил его словами,

Слетевшими с дрожащих губ:

- Богини Клио гнойный прыщ!

И мне плевать на депутатство

И то, что ты при власти хлыщ.

Сожгу в аду за святотатство!

Уже меня весмиром прочат

В католикосы всех удин!

Меня полощут и порочат

Все, от армян и до грузин!

- Аллахшюкюр, кардаш! Остынь!,-

Поднялся Саня Фоменков,-

-Поешь исконно наших дынь,

Из Масаллы презент братков.

И плюнь на всех, врагов кляня,

Как наплевали на меня.

- Мы все в конце в аду сгорим!

Танцуйте, пейте, ешьте!

За все башляет Вафа-мюаллим.

Вот помню, как-то в Будапеште...

-Вугар! И ты остынь.

Послушай знатока слова.

И перестань кусочки дынь

Пихать Ганирке в рукава.

Скажу, как брату брат,

Как политологу - знаток.

Игра важнее во стократ,

Чем вся политика, браток.

- Всё, хватит! Я уже не пьян,-

То Вафа встал из-под стола.-

- Вы хуже тысячи армян,

Вы хуже Фатх и Хезболла!

Я стар, но мне ума хватает

Понять: - мы все - объект сатиры.

А те, кто это отрицает,-

Идите на хер их моей квартиры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бадриджан-Азербайджан

14_4_orig.jpg

Бывший торговец Черкизовского рынка и по совместительству художник Чингиз, недавно эмигрировавший в Польшу, решил удивить жителей города Болосток своим талантом и несколько дней укладывал фруктово-овощной коллаж с рабочим названием “Бадриджан-Азербайджан” в виде карты своей страны на площади перед Дворцом Браницких.

На составление композиции ушло полторы тонны фруктов и овощей – белокочанная и цветная капуста, баклажаны, помидоры, морковь, яблоки, огурцы, зеленый лук и перец. Составлять карту, разместившуюся на 500 кв м, помогали добровольцы из Союза Азербайджанцев Польши.

ДАЛЕЕ »»»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель исследовательских проектов Центра исследований азикармии, конверсии и разоружения (ЦИЗАКР) Сергей Згурец заявил о том, что аЗербайджан заинтересован в покупке украинского танка «оПлот».

Касаясь легендарного украинского танка «оПлот», эксперт Згурец заявил, что если вывезти на полигон разные типы танков, американский «Абрамс», российский Т-90, израильский «Меркава» и украинский «оПлот», то по тестам украинский продукт сможет конкурировать со всеми лучшими танками мира: «Это не мои выводы. В этом году «оПлот» был показан на выставке в Абу-Даби, и когда я видел оценки прежде всего французских экспертов, - мы сделали скачок вперед. Причем, больший, нежели россияне: у них сейчас фактически нет танковой школы, поскольку Т-90 - это фактически модернизированный Т-72».

Эксперт также отметил, что при героическом отступлении , танковая армада аЗербаржана из 8 дивизии , имеющих на вооружении "оПлот"-ы, выведут остатки военного бюджета аЗербаржана, дольщиков данного бюджета , а так же самого хозяина вышеупомянутого бюджета аЗербаржана и их семей, до восточного берега Каспийского моря. .

Как отметил эксперт, испытания "оПлота", которые эксклюзивно проводились после засушенного Абу-Даби, на секретном болотистом полигоне в аЗербаржане, показали, что танк не только "оПлот" , а еще и -" Плот .

Так что , данный танк не имеет аналогов в мире, убежденно кончил эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Global Moderator

Ягуб Махмудов: “Человекобаран – это своеобразный ответ армянской пропаганде”

Археологические раскопки, проведённые в Невинномысске, могут полностью изменить наши представления о месте зарождения предков современных азербайджанцев.

Корреспондент НТВ Максим Березин рассмотрел найденные артефакты, которым сразу же было дано название – человекобаран. «Что это такое человекобаран? То есть там была комбинация черепа молодого человека до 25 лет и туловище барана. Естественно первое, что нам пришло на ум, это то, что находкой могут заинтересоваться в Азербайджане.

Мы сразу же связались с директором Института истории Национальной академии наук, депутатом Милли Меджлиса Азербайджана Ягубом Махмудовым и переслали ему все материалы», – заявила сотрудница Ставропольского музея-заповедника Анна Швырёва.

Корреспондент Heydaristan.Info связался с господином Мухмудовым и вот что тот сообщил нашему изданию. “Я очень благодарен Анночке Швырёвой за оперативность, которую она проявила, связываясь со мной. Действительно, ну кому ещё надо было пересылать материалы? не в Грузию же в конце концов… Выводы конечно делать ещё рановато, но мне кажется мы стоим на пороге ошеломительного открытия. Какого, спросите Вы, а я Вам отвечу – касается оно истинного места зарождения азербайджанской цивилизации.

Как известно, армянские пропагандисты не жалеют сил в попытках доказать пришлость азербайджанцев на Кавказе. Например, выдвигаются абсурдные версии о нашем алтайском происхождении. Но теперь с этим проявлением армянского фашизма будет покончено навсегда. Человекобаран – это своеобразный ответ армянской пропаганде.

А Сергею Совенко, одному из открывателей человекобарана, хочу сказать вот что: сам ты аномальное существо, чушка районская! Простите…”

В пользу версии Господина Махмудова говорит и следующий факт. В последние дни неподалёку от села Тюркоба Массалинского района Азербайджана стали замечать неизвестное существо в облике кентавра (человекобарана ?), которое терроризирует местное население. Как стало известно нашему агентству, этот современный человекобаран “атакует” в основном одиноких женщин и совершает с ними неэтичные действия.

http://heydaristan.info/?p=1605

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Интервью И.Г. Алиева (МО 82) в рубрике `Реrsоnа NaNa Grаtа`

- Ильмам Гейдарович, наш институт готовится отметить свой 70-летний юбилей. Вы напрямую связаны с МГИМО- много лет были его студентом, аспирантом, преподавателем. Каким самым дорогим воспоминанием из жизни, связанной с институтом, Вы могли бы поделиться?

- Прежде всего, хочу передать профессорско-преподавательскому составу, студентам и выпускникам Московского государственного института международных отношений поздравления по случаю 65-летнего юбилея института. Желаю МГИМО держать высокую марку и дальше, тем более, что я , и «Фонд Первого президента Азерпачана» будут постоянно держать спонсорские обязательства, данные нашим мудрым руководителем еще в 1977 году .

Студенческие годы - незабываемые годы жизни для каждого человека, в том числе и для меня. Мы, студенты, очень серьезно относились к учебе, в свою очередь, и преподаватели проявляли высокую требовательность., Гейдар Алиевич мне часто об этом напоминал, когда приносил домой красную икру , вместо черного.

Мне как человеку, более 10 лет жизни которого связаны с МГИМО, вдвойне приятно слышать сегодня на различных престижных международных мероприятиях высокое мнение о нашем институте. Проведенные в институте студенческие годы, период, охватывающий обучение в аспирантуре, а затем - педагогическую деятельность, очень дороги мне, если считать, что я туда как вундеркинд, поступил в 16 лет. Я скажу по секрету, что никто не знал, что я сын нашего Первого президента Азербайджана, в то время, высокопоставленного чиновника-генерала. Скажу более, тогда не было гласности и соответственно, никто про меня точно не знал.))) Ведь в Москву я прилетел на самолете Ту -134, летом и оказался единственным пассажиром в лайнере, а летом как вы знаете, ни кто в Россию (тогда в Москву ) не летел, скорее наоборот, а к МГИМО подъехал на простой , смешно сказать ,на «Волге 24 марки».

- Могли ли Вы тогда представить, что будете получать звание почетного доктора МГИМО как президент независимого государства? Что для Вас значит звание почетного доктора родного института?

- В то время я, естественно, не мог думать об этом. Ведь наше государство сейчас уже имеет почти тысячилетную историю, и я не мог предположить такое событие, тем более после правовзглащения Азерпячанской Демократической Республики (АДР) в 1918 году, и тем более в год фактического создания нашего государства . .Сегодня я как президент Азербпячанской Республики (АР),испытываю чувство гордости от того, что ношу звание почетного доктора Московского государственного института международных отношений, выпускником которого являюсь. Как я уже отметил, это учебное заведение и сегодня является одним из признанных на международной арене, и мне, как почетному доктору института, это очень приятно. Даже после исправления одной ошибки в названии нашего государства – «Демократическая».

- С кем Вы общались во время учебы в институте? Можете ли назвать некоторых из этих людей? Кто они теперь? Не могли бы Вы вспомнить конкретные эпизоды этого общения - как в институте, так и вне учебы, в быту? Наверняка, было много веселого и запоминающегося!

- Многие мои сокурсники добились больших успехов в политике, бизнесе, других сферах. Должен также отметить, что в нашем институте обучалось много студентов из различных стран, в том числе бывших союзных республик. Я часто гостил у них, и в Стамбуле и в Монако .Мои скромные вложения в их игорные заведения помогли им в будущем.Ведь сегодня они работают на различных ответственных государственных должностях. Во время визитов в эти страны я встречаюсь с моими друзьями, с которыми мы вместе учились и веселились. Веселые и запоминающиеся события из нашей студенческой жизни, наверное, не очень сильно отличались от жизни студентов сегодня...

Спасибо за исчерпывающие ответы господин президент, видна школа МГИМО.

-Да!

Скоро в Вашей стране выборы президента. Что Вы скажете, про этот демократический процесс?

Я ,как будущий почетный академик МГИМО и ее выпускник , могу констатировать все наши завоевания во всех сферах экономики и военного бюджета. Ни для кого не должно быть секретом наши успехи, особенно для жителей Восточного и Западного Азерпячана. Ведь 20 процентов нашего бюджета тратится на будущее нашей армии .Не зря наш академик Мехтиев мяуалим и академик НАНА Арифа Пашаев доказали, что наш она не имеет аналогов в мире.

Бюджет?

Нет ,армия. Армия Азербайчяна - женский род.Учите грамматику!

Извините ,господин президент.

И напоследок .Мы перед эксклюзивным интервью с Вами, получили 30 000 сообщении от жителей Азерпачяна, по поводу государственной программы «Светофор».К моему изумлению, вопрос один -

-Поменяет ли наш президент свою фамилию на Али-лу или на Али-ли .

Я знаю про эти 30 000 жителей нашей толерантной республики. Я даже знаю ,что их должно было быть 40 000 человек.

Скажу одно, -фамилия общенационального лидера не может, и это воля азерпачянского народа, сталкиваться со «Светофором».

Спасибо господин президент.

И Вам спасибо.

Подготовил

Батыр Каклан Батыр лук.

Перевод на азербайджанский язык- Резв Анал Гусениц ли

Изменено пользователем tolerant (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Гейдарыч! Илхам Гейдарович! Yesss! Мы попали! Мы попали!

- Куда попали? Во что попали?

- В Книгу Рекордов Гиннесса! Наш "черный список" признан самым динамично растущим в мире. Вот, читайте: "Черный список" Азербайджана с момента начала его составления в 2005 году, к сентябрю 2011г. вырос в 817 раз. Несмотря на то, что по количеству персон нон-грата АР все еще уступает Белоруссии ( 11тыс. против 40 тыс.), темпы роста "списка", как и всё, что связано с этим бурляще-развивающимся государством, не имеют аналогов в мире. Кроме этого, Азербайджан, как самое толерантное и интернациональное государство, внес в "список" представителей 160 национальностей из почти 80 стран. А это свидетельствует о том, что в этой демократической республике все нации и народы имеют равные права и возможности..."

- Рамиз, это правда так написано? Наконец!... Супер! Господин Мехтиев, а сколько всего в мире стран?

- Илхам- муаллим, ну Вы же в МГИМО...

- Это было давно. Отвечай, сколько есть стран в мире?

- 193, но всего более двухсот, ну, это вместе с теми, которые мы называем "так называемые" и берем в кавычки...

- Так, Рамиз, слушай. Во-первых, организуй мне вечером телефонный разговор с Сашкой Лукашенко. Я ему столько помогаю, а он мне в спину тыкает своими 40 тыс. персон нон-грата. Во-вторых, на ближайшую субботу собери Госсовет. И чтобы никто на дачи или в Лондон к детям не уезжал. Повестку дня, надеюсь, понял, как озаглавить? Ты же руководитель Агрегата Президента Азербайджана.

- " Аппарата", господин Президент.. А агрегатом руководит ммм..., ммм... До субботы, господин Президент.

-------------------------------------------------------------------------------------------

Ближайшая суббота. Заседание Госсовета АР.

- Господа министры, руководители госструктур и комитетов, депутаты Милли Меджлиса и академики НАНА. Я собрал вас для того, чтобы сообщить преприятнейшее известие. Мне как раз всю ночь снились крысы. Огромные, хвостатые, злобные и похожие на мышевидных карабахских грызунов, готовых к нашествию на территорию Азербайджана и пожиранию всех наших посевов. Они меня обнюхали и пошли прочь. Нас признали мировыми лидерами в мумифика..., персонанонгратизации! Цель этого Госсовета - упрочить наше лидирующее положение в Весмире, заставить всех признать нашу мощь и лидерство в этой сфере. Жду конструктивных предложений в части ускоренного расширения "черного списка" Азербайджана. Я заставлю Весмир считаться с нами!

- Господин Президент. Предлагаю запретить въезд в страну легендарной русской рок-группе "Ария". Или пусть извинятся и поменяют название на "Азия". Хотя... тогда не знаю, как быть с арм.ресурсами "Азг", "Азатуцюн", азатмартиками да и с самим Азатычем?...

- А я предлагаю объявить персонами нон-грата всех жителей Корсики. Так мы сразу увеличим список на несколько сот тысяч человек.

- При чем тут французский остров?

- Как причем? Они сотни лет добиваются независимости. Хотят создать Независимую Корсиканскую Республику, вторую "НКР".

- А я предлагаю вносить в список всех, кто не только не пишет "НКР" в кавычках, но и произносит без кавычек, и мыслит об "НКР" без кавычек.

- Мое предложение - подкупить туристов из Габона, Свазиленда, Науру и Вануату, чтобы они посетили т.н. "НКР", и сразу объявить их невъездными в Баку. Можно на пару сотен персон список расширить.

- А мое предложение - объявить персонами нон-грата всех жителей т.н. "НКР". Это что получается? Те, залетные, кто заехал-выехал, -запретные, а те, кто там безвылазно сидят, кушают наш хлеб, грабят наше золото, проводят парады и вывешивают т.н. "флаг" т.н. "НКР"- вне списка? Двойные стандарты получаются...Более ста тысяч добавится в список.

- А мое предложение - не препятствовать проведению праздничных мероприятий в т.н. "Арцахе" и Штуттгарте. Пусть порезвятся, а мы на несколько тысяч увеличим "черный список" и нас никто не догонит.

- Нет, этот вариант не пройдет. Хитрые и коварные хаи заплатят и пригласят на свои т.н. "мероприятия" участников исконно-нашего Евровидения, а мы потом локти кусать и голову ломать, как выкручиваться.

- Надо и Полада внести в "список". Хватит гостить там. Вообще в мире у всех есть "черные списки". Тут мы не оригинальны. Поэтому предлагаю создать "суперчерный список". И заносить туда только наших, азербайджанцев. А таких предателей уже немало. Это и председатель автономии азербайджанцев в Нижнем Новгороде Видади Аббасов, который хлопал в ладоши на выступлении армянского ансамбля, это и артист Ариф Джавадов, снявшийся в фильме московских армян "Прерванная песня." Это и руководитель тверских азербайджанцев Фаяз Пашаев за пораженческие настроения и признание т.н. "геноцида армян". Это многие-многие другие азербайджанцы, которые были замечены в магазинах, в которых среди покупателей находились армяне. Это и те азербайджанцы, которые летали в самолетах и ездили в поездах, среди пассажиров которых были и армяне. Это все те, кто намеренно или случайно послушал по ТВ Маргариту Симонян или Ашота Насибова. Это все те, кто смотрел фокусы Арутюна и Амаяка Акопяных. Это все те, кто знает, кто такой Шаварш Карапетян или у кого в машине найдут диск с Шарлем Азнавуром. Господин президент, это самая продуктивная возможность создать "суперчерный список" из 9 миллионов человек и добавить туда 30 миллионов иранских, которые общаются, торгуют и здороваются на улицах с иранскими армянами. Это самое перспективное направление в деле становления безоговорочным мировым лидером!

- Вот! Вот то, что мне надо! Товуз рулит! Ганира-ханум, вы - золото. Вы стоите миллиона азербайджанцев-мужчин. Насредин Туси гордился бы Вами, если бы был азербайджанцем. Да, еще внесите в "черный список" всех тех, кто сомневается, что Низами, Омар Хайям, Нефертити, Навуходоносор, Казантвацоглы, Маштоц- муаллим, викинг Эрик Рыжий, азыхантропы и первые динозавры - азербайджанцы. Прошу также рассмотреть вопрос утверждения кандидатского стажа для включения в "черные списки". Туда включать персон, которые вообще слышали, что на свете есть нация - армяне или т.н. "НКР". Всем работать, работать!

Нас не догонят! Нас не догонят! Да, группу "Тату" тоже внести в список. Слышал, что у армян тоже есть какой-то Татул.

Изменено пользователем Архимед (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азейбраджан (англ. Other Bajan — Другой Баян; альтернативное название — Глазейбратан) — небольшая страна возле лужи с нефтью, в которой копошатся западные нефтяные гиганты, поминутно отпихивая друг друга от лакомого кусочка, населению перепадают брызги, из которых и готовят национальные блюда азейбрайджанского народа (чаще всего Доолму)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамиз Мехтиев предупредил Фёдора Хитрука

oslik.jpg

Не секрет, что подавляющее большинство населения Азербайджана полностью поддерживает как внешнюю, так и внутреннюю политику властей страны. Цели, намеченные ныне покойным общенациональным лидером Азербайджана Гейдаром Алиевым и принятые “на вооружение” его достойным приемником и, по совместительству, сыном Ильхамом Алиевым, находят не только понимание, но и полную, безоговорочную поддержку среди всех социальных групп нашей страны. И, чем ближе достижение этих целей, тем сильнее зависть недругов и их желание всячески принизить достоинства руководителей страны, уже многие годы являющейся для всего мира примером для подражания.

Вчера, 31-го августа, в предверие нового учебного года, в центре Баку прошла массовая манифестация жителей города... ПОДРОБНЕЕ »»»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кливлендская клиника делится опытом

morg.jpg

В 1990 г. почти каждая семья в большом городе имела холодильник. Обеспеченность БХП в среднем по стране достигла 76 %. Парк БХП превышал 71 млн. единиц. Именно в эти годы профильное Минское предприятие вело переговоры об организации производства холодильных агрегатов “Атлант” в Азербайджане.

К сожалению ввиду всем известных событий, повлёкших за собой оккупацию исконно азербайджанских территорий, работы по организации производства данного типа оборудования были свёрнуты.

Однако в последнее время руководство Бакинского предприятия “Чинар” кажется, заинтересовалось этой идеей, и по последним данным ведёт переговоры с Мор... ПОДРОБНЕЕ »»»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Глава пресс службы президента Аз.республики Эльман Аптуллавлу-

-После 08-08-08, глава нашего государства имел личную беседу с президентом Мамедкашвили.

После двух часого общения, наш президент своим указом, сменил стилиста по галстукам всего госаппарата Азербайдана, а так же другим указом назначил академика Мехтиева председателем Комитета при президенте и Милли Межлиса под названием - "Биологическая трава -стратегическая трава".

Другим указом президента, во всех районах нашего государства будут выделены территории для сева данной стратегической травы, по площади не менее 120 гектаров.

Еще одним указом нашего президента, у каждой площади сева ,будут воздвигнуты памятники , оповещающие о вреде использования неорганической трави и для предотвращения налетов на урожай разных пернатых.

Для наглядности, памятники будут облиты в виде общенационального Лидера.

Названые стратегической травы пока не буду сообщать, но для нашего народа эта трава очень известна.Подробности вы всегда узнаете,- посекретничал пресс-секретарь.

В целом день нашего президента прошла в обычном рабочем ритме, как всегда- кончил Апдуллаевли.

Изменено пользователем tolerant (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Предыстория :

В Азербайджане восстановлен рухнувший на магистральной дороге мост

26 Сентября 2011 20:54 - Социум. Прочитано - 136 раз(а) <H3></H3>Восстановлен мост над Курой на магистрали Гаджигабул-Бахрамтепе, соединяющий город Ширван с Сабирабадским районом.

Об этом миль-муганскому бюро АПА сообщил заместитель начальника Дорожно-эксплуатационного управления №34 Низами Мамедов. По его словам, рухнувшие 24 кв. м площади моста отремонтированы.

С 16:00 разрешено движение транспорта по мосту.

Отметим, это не первый случай разрушения моста.

В редакции " BezVesti.Az" по данной тематике прошел квадратный стол с участием знаменитого экстрасенса Зиреддина Рзаева.

Публикуем отрывок из беседы корреспондента Бухала Байрамова с Зиреддин муаллимом.

Бухал Байрамов : - Господин Рзаев, не удивляйтесь, что именно Вас мы пригласили принять участие в нашем квадратном столе. Ведь в последние годы с мостами через Куру происходит невообразимое. То в одном районе смыло селем, то в другом - наводнением, то разрушился от порыва ветра, то самопроизвольно разрушился и упал на голову чабана. И так по всему течению.

Разрушаются даже вновь построенные, не имеющие аналогов, вантовые и даже квантовые мосты. Был даже случай, когда один из мостов разрушился от итальянского сигнала проезжающей по нему "шестерки". Водителя до сих пор ищут. Что происходит? Не влияние ли это потусторонних сил или козни завистливых соседей?

Зиреддин - Не думаю. Скорее всего, это знак свыше, астральное предупреждение...

Бухал - Вы имеете ввиду, что мосты надо заменить подземными тоннелями, типа метро?

Зиреддин - Что Вы! Ни в коем случае. И вообще, не перебивайте меня... Все мосты через красавицу Куру вообще нужно снести, и прекратить строить новые. Переправляться можно на плотах и лодках. Неужели до властей не доходит, что постоянное и многократное разрушение куринских мостов - это дурной признак. Ангелы, оберегающие наш народ, предупреждают: не стройте мосты через Куру, не готовьте на блюдечке врагу готовые к переправе на левый берег коммуникации. А если и будем строить, то каждый мост надо сразу минировать. Уверен, что если заминировать прямо сейчас все существующие мосты, то они перестанут разрушаться, разве что иногда самопроизвольно взрываться. То же самое и с мостами в Баку, все - заминировать!

Бухал - Но тогда весь Азербайджан превратится в минное поле!

Зиреддин - Ничего другого не вижу. Так мне велит мой астрал. Мало того, в ближайшем будущем я вижу, подождите, я забыл закрыть глаза... Я вижу, как от ураганного ветра, наводнений и других причин непреодолимой силы, начинают падать и разрушаться тысячи памятников, дворцов, музеев и Олимпийских комплексов... Заминировать всё! Прямо сейчас заминировать, оградить колючим забором с током и обезопасить все наши достижения... Я вижу... Простите, невыносимо разболелись голова и тело... я разрушаюсь, разрушаюсь... заминируйте меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...