Перейти к публикации

Совместное производство ракетных установок


Pilot

Рекомендованные сообщения

Азербайджан и Турция начнут совместное производство ракетных установок

Турецкая компания Roketsan и научно-производственное предприятие Iqlim Министерства оборонной промышленности Азербайджана подписали соглашение о совместном производстве вооружений, сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на заведующего отделом международного сотрудничества Агентства обороной промышленности Турции Лютфи Вароглу.

В частности, уже в марте 2009 года Roketsan и Iqlim приступят к производству многоствольных ракетных установок калибром 107 и 122 миллиметров. Детали для них будут производиться на азербайджанском предприятии, а ракеты - на заводе Roketsan в Турции. Многоствольные ракетные установки калибра 107 миллиметров позволяют вести боевые действия круглосуточно и в любых погодных условиях. Ракеты TR-107 и TRB-107 смогут поражать цели на расстоянии до 11 километров.

Компания Roketsan - один из ведущих разработчиков и производителей вооружений в Турции, который входит в топ-500 местных производств. На мировом оборонном рынке Roketsan известен как разработчик управляемых и неуправляемых ракет Cirit и UMTAS, а также ракетных установок. Компания производит компоненты для ракет Stinger и Rapier, а также занимается разработкой технических решений для другой оборонной и гражданской продукции.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

Классно)) Пусть бабло тратят. К тому же это говорит о том, что Аз-ну никто из производителей оружия не продает нормальные образцы. Раньше аз-цы думали, что купят у Украины Смерчи и все. А потом, вдруг, пришло осознание, что помимо самой БМ нужны еще и ракеты :lol: поэтому решили производить сами... РСЗО с дальностью 11 км.

Короче я только за. Недавно еще была инфа, что они танки будут производить. Еще более радостная новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

танки? одна передняя скорость, пять задних- на случай, если армяне будут наступать. анек рассказанный мне азербайджанцем- имя называть не буду - еще акифнаги порчитает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня памперс, ай неграмотный Давид! С тех пор, как военный парад увидел- и фошыстов на мотиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня памперс, ай неграмотный Давид! С тех пор, как военный парад увидел- и фошыстов на мотиках
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

танки? одна передняя скорость, пять задних- на случай, если армяне будут наступать. анек рассказанный мне азербайджанцем- имя называть не буду - еще акифнаги порчитает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пресованный картон- МДФ -неплохо выдерживает кинжальную стрельбу из рогаток и пращей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто помнит сколько радости было у соседей когда они прикупили у Пакистана самолетов?)) а потом кайф эйфория прошла и началась ломка) Сейчас у них свои танки будут ала (я думаю назовут они его что то вроде Атилла.. а может быть даже Надир-Шах...) и тоже тонны радости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто помнит сколько радости было у соседей когда они прикупили у Пакистана самолетов?)) а потом кайф эйфория прошла и началась ломка) Сейчас у них свои танки будут ала (я думаю назовут они его что то вроде Атилла.. а может быть даже Надир-Шах...) и тоже тонны радости)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 287 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    288 гостей
    Firefly RDR lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...