Перейти к публикации

Новости нашей экономики


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

О мировом рынке полбы

Сегодня ООН покупает полбу для гуманитарной помощи. Я через три месяца буду участвовать в тендере, вот сейчас документы готовлю. Настроен на победу. Потому что самая дешевая полба из Камеруна стоит по 60 рублей в мешках. Все остальные производители – Германия, Италия и так далее – просят 70-80 рублей за килограмм. А я продаю в два раза дешевле!

У нас после запуска нового завода теперь полба чистая, мы можем конкурировать с европейскими производителями. Сделать цельную полбу меня сподвиг один армянин, который живет в Америке. У армян очень богатая история потребления круп. У них полба – это национальная еда. Ачар называется, для нее цельная полба нужна. Мы туда отправили 17 тонн дробленой, ее плохо покупают. Сейчас цельную отправим. В Америке полба стоит в 5 раз дороже.

готов предложить полбу в два раза дешевле русского итого в 4 раза дешевле европейцев))) Значит армянин подсказал, русский производит, а Армения все еще не завоевала ощютимые рынки))

Страны Ближнего Востока не только получают гуманитарную помощь, но и закупают полбу – я веду об этом переговоры на уровне послов Марокко, Саудовской Аравии, ОАЭ. У меня на полбу есть международный знак «Халяль», его признают все 52 мусульманских страны.

надеюсь представить не сложно какой рынок 52 мусульманские страны...Даже продажа полбы в один крупный город Ирана обеспечит бюджет НКР.

Сережа джан, я правильно понял, что верхний текст от имени какого-то россиянина, а нижний (италиком) твой ?

Или я вконец запутался ?

Хотелось бы уточнить, для потребителей в Армении - сколько у тебя(?) стоит килограмм полбы ?

Если цена в разы ниже рыночной, то почему на завалишь сначала наш рынок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сережа джан, я правильно понял, что верхний текст от имени какого-то россиянина, а нижний (италиком) твой ?

Или я вконец запутался ?

Хотелось бы уточнить, для потребителей в Армении - сколько у тебя(?) стоит килограмм полбы ?

Если цена в разы ниже рыночной, то почему на завалишь сначала наш рынок ?

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что связался с братом, он у нас по части закупок для кухни, по его сведениям полба на рынках Еревана стоит до 500 драм за кг(встречал и по 400).

Получается что полба выращенная Сережей продается в рознице в 4 раза дороже , чем он получил за нее. Обалдеть !!!

Уверен, что при разумном снижении розничной цены население будет больше покупать полбы.

Наша семья, в частности, очень любит полбу - так что если она будет стоить дешевле риса(где-то в районе 250-300 драм), мы запросто утроим ее потребление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mne kak i polbe vseravno kto ee syest)))A polba standart sama po sebe))

Я не про полбу,а про фармацевтику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что связался с братом, он у нас по части закупок для кухни, по его сведениям полба на рынках Еревана стоит до 500 драм за кг(встречал и по 400).

Получается что полба выращенная Сережей продается в рознице в 4 раза дороже , чем он получил за нее. Обалдеть !!!

Уверен, что при разумном снижении розничной цены население будет больше покупать полбы.

Наша семья, в частности, очень любит полбу - так что если она будет стоить дешевле риса(где-то в районе 250-300 драм), мы запросто утроим ее потребление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

если иметь оборудование для очистки и дробления то да, но у нас все сдают зерном так как нет таких оборудований здесь. В Москве кило очищенной полбы стоит (от фирмы производителя насколько понял) 3750 драм по нашим, а у нас 450 драм очищенная и дробленная)

Это примитивное оборудование, можно сделать и самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Дробилки для зерна своими руками

Зерноочистительная машина СМ-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дробилки для зерна своими руками

Зерноочистительная машина СМ-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОТ ИДЕИ ДО РЫНКА

Четверг, 14 Ноябрь 2013

Автор Лиана ГЕЗАЛЯН

Станьте первым комментатором!

Инновационный центр „Барва„. Инновационный процесс здесь проходит через весь жизненный цикл продукции, начиная с разработки концепции и дальнейшего производства и заканчивая выпуском готовой продукции на рынок и ее маркетингом.

С продукцией инновационного центра "Барва" я познакомилась на недавно проходившей региональной торгово-промышленной выставке "Армения - ваш партнер: экспо-2013". Аккурат у входа в экспоцентр на территории Мергеляновского института стоял ярко-синий трактор небольших размеров со своеобразным прицепом, в котором расположились не менее яркие газовые баллоны красного цвета. "Это наш "Антифрост", - пояснил технический менеджер центра Арман Варданян, - специальная система защиты садов и виноградников от ранних весенних заморозков"...

РЯДОМ ВОЗВЫШАЛАСЬ ДРУГАЯ УСТАНОВКА - СИСТЕМА ПРОТИВОГРАДОВОЙ защиты "Зенит", состоящая из металлического каркаса, покрытого серебристой кровлей, и генератора ударных волн, выходящего из центра установки. "Где-то я уже видела эти "Зениты", но где?" - усиленно пыталась вспомнить я. И вспомнила - в виноградных садах компании "Голден Грейп АрмАс" в Арагацотне, где совсем недавно глава компании рассказывал, благодаря чему сумел избежать последствий разрушительного града нынешней весной.

- Да, действительно, у нас там есть несколько таких установок, - подтвердил мой собеседник.

- Скажите, все это производится у нас в стране? - полюбопытствовала я.

- И не только это, но и многое другое, - услышала в ответ.

Выяснилось, что "Барва" является 100%-ной армянской компанией, созданной в 2005 году и специализирующейся в области инноваций, научно-прикладных исследований и разработок высокотехнологичной (или, как сейчас принято говорить, hi-tech) продукции для сельского хозяйства, промышленности и других сфер. Более того, центр занимается также разработкой и производством оборудования и систем в сфере альтернативной и возобновляемой энергетики. А находится компания в городе Талин Арагацотнской области, куда спустя несколько дней я и отправилась в сопровождении ее руководства, чтобы воочию увидеть, как рождается и производится наукоемкая продукция - так сказать, от идеи до рынка.

И дождь стимулируем, и от града спасаем

Под ласкающими лучами осеннего солнца инновационный центр выглядел далеко не техническим. Ухоженный абрикосовый сад, аккуратно подстриженные газоны, переливающиеся стекла обширной теплицы - именно это бросалось в глаза сразу же при входе на довольно большую территорию компании площадью в 4 га.

РАССТАВЛЕННЫЕ ЖЕ ТУТ И ТАМ ПРОТИВОГРАДОВЫЕ УСТАНОВКИ ВКУПЕ с системой стимулирования дождя оставляли впечатление того, что находишься в каком-то богатом фермерском хозяйстве, оснащенном по последнему слову техники.

- В советское время здесь функционировал завод бытовых электроприборов, но когда мы пришли сюда, все находилось в полуразрушенном состоянии. Восстанавливая помещения, заодно решили посадить саженцы абрикосов, и теперь у нас сад из 1000 деревьев, - рассказывал председатель инновационного центра "Барва" Арам Варданян. - А вот и наши противоградовые станции "Зенит". Они установлены и успешно работают по всей Армении, в Нагорном Карабахе, Иране и Грузии. В общей сложности мы произвели уже порядка 250 единиц таких установок, технология работы которых основана на воздействии мощных, вертикально распространяющихся волн на атмосферу. Так вот: ударные волны оказывают влияние на микроструктуру градонесущих облаков, предотвращая процесс кристаллизации частиц воды в облаках и дальнейшее образование града, - детально вводил в курс дела мой собеседник. При этом он распорядился, чтобы включили все находящиеся на площадке установки, руководствуясь, видимо, принципом, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Пока работники подготавливали установки к пуску, мы занялись комбинированной системой стимулирования осадков "РейнСтим". Во всем мире, как пояснил г-н Варданян, всего три центра, занимающихся разработкой подобных систем, - в Швейцарии, России и Армении. Однако, в отличие от зарубежных аналогов, местная система стимулирования осадков основана на работе сразу двух подсистем - эмиттера отрицательно заряженных ионов и генератора ударных волн для конденсации микрочастиц воды в атмосфере. Именно одновременная работа этих двух подсистем и делает "РейнСтим" уникальной системой, обеспечивающей очень надежные результаты для образования дождевых облаков и увеличения осадков. Кстати, эти методы воздействия на атмосферу являются экологически чистыми и не могут оказать неблагоприятного влияния на окружающую среду.

Сам метод стимулирования дождя с использованием эмиттера отрицательно заряженных ионов основан на мощном излучателе электронов, имеющем форму пирамиды и установленном на высоких опорах. Он как раз и эмитирует отрицательно заряженные ионы - примерно по 5 триллионов каждую секунду. Называют их аэроионами, и они с помощью специальных вентиляторов, расположенных в основании ионизатора, далее выталкиваются наверх и дрейфуют к слоям тропосферы. При этом каждый из аэроионов по пути забирает с собой по пять молекул воды, которые наверху собираются и, конденсируясь, образуют дождевое облако.

А МЕТОД СТИМУЛИРОВАНИЯ ДОЖДЯ С ПОМОЩЬЮ УДАРНЫХ ВОЛН ОСНОВАН на распространении звуковых волн в воздухе, при котором происходит возвратно-поступательное механическое движение молекул воздуха и процессы сжатия и разрежения чередуются один с другим.

- Одним словом, ударными волнами мы снизу возбуждаем это облако, в результате чего происходит укрупнение водяных микрокапель. Растущие частицы в конечном итоге становятся достаточно тяжелыми, чтобы падать в виде осадков: в среднем речь идет о 1-2 млн кубометров дождя. Для получения такого эффекта необходимо, чтобы система работала примерно 10-15 часов, производя около 1000-1500 выстрелов. Мы уже 20-25 раз производили стимулирование дождя и достигли довольно серьезного эффекта при том, что наша станция считается по своим размерам небольшой, - делится результатами глава компании.

Персональный салют

И пока мы с г-ном Варданяном осматривали механический цех, где шла сборка составляющих "РейнСтим" для выполнения заказа, поступившего из Ирана, снаружи раздался оглушительный выстрел, как будто стоишь на площади Республики во время праздничного салюта. Разница лишь в том, что последний, как правило, не сопровождается воем сирены. У нас же включилось все и сразу.

КАК ВЫЯСНИЛОСЬ, СИРЕНУ ИЗДАВАЛА МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКАЯ радиолокационная система, предупреждая о высоком напряжении вокруг себя. Ей надлежит сканировать горизонт в радиусе до 30 км, определяя при этом водность в облаках плюс то, насколько они градонесущие. Все, естественно, управляется компьютером, который при уточнении необходимых параметров в облаках автоматически включает противоградовые установки.

- К одному такому маяку может быть подключено до 1000 противоградовых станций. Сейчас мы хотим сделать так, чтобы подобный метеорадар, который производится во Франции, был установлен в Армавире, что позволит управлять станциями в этом регионе автоматически, - пояснил г-н Варданян.

Под периодические выстрелы "Зенитов" мы продолжали экскурсию по территории центра, знакомясь с очередным ноу-хау - системой защиты от заморозков "Антифрост". Реактивные двигатели, работающие на пропан-бутане, выдувают теплый воздух в разных направлениях слева и справа. И когда мини-трактор, к которому и прикреплен инновационный прицеп, разъезжает по садам, выдуваемый воздух обогревает деревья и растения во время весенних заморозков.

Специализируется "Барва" и в области альтернативной энергетики - в частности, на проектах солнечных станций, а также разработке и производстве оборудования для брикетирования топлива из биомассы и специальных котлов для их сгорания.

При этом отличительной особенностью этого центра является то, что инновационный процесс здесь проходит через весь жизненный цикл продукции, начиная с разработки концепции и дальнейшего производства и заканчивая выпуском готовой продукции на рынок и ее маркетингом.

Ереван-Талин-Ереван

http://golosarmenii.am/ekonomika/ot-idei-do-rynka.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантастика.

А ещё лет 15 назад смотрел фильм про то как на вершине Арагаца оборудовали лабораторию, целью которой является поймать грозовую молнию. Запускалась ракета с привязанной к ней металлическим тросом в облако. По ней пила молния. А, типа, конденсатор должен был от этой молнии заряжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОТ ИДЕИ ДО РЫНКА

Четверг, 14 Ноябрь 2013

Автор Лиана ГЕЗАЛЯН

Станьте первым комментатором!

Инновационный центр „Барва„. Инновационный процесс здесь проходит через весь жизненный цикл продукции, начиная с разработки концепции и дальнейшего производства и заканчивая выпуском готовой продукции на рынок и ее маркетингом.

С продукцией инновационного центра "Барва" я познакомилась на недавно проходившей региональной торгово-промышленной выставке "Армения - ваш партнер: экспо-2013". Аккурат у входа в экспоцентр на территории Мергеляновского института стоял ярко-синий трактор небольших размеров со своеобразным прицепом, в котором расположились не менее яркие газовые баллоны красного цвета. "Это наш "Антифрост", - пояснил технический менеджер центра Арман Варданян, - специальная система защиты садов и виноградников от ранних весенних заморозков"...

РЯДОМ ВОЗВЫШАЛАСЬ ДРУГАЯ УСТАНОВКА - СИСТЕМА ПРОТИВОГРАДОВОЙ защиты "Зенит", состоящая из металлического каркаса, покрытого серебристой кровлей, и генератора ударных волн, выходящего из центра установки. "Где-то я уже видела эти "Зениты", но где?" - усиленно пыталась вспомнить я. И вспомнила - в виноградных садах компании "Голден Грейп АрмАс" в Арагацотне, где совсем недавно глава компании рассказывал, благодаря чему сумел избежать последствий разрушительного града нынешней весной.

- Да, действительно, у нас там есть несколько таких установок, - подтвердил мой собеседник.

- Скажите, все это производится у нас в стране? - полюбопытствовала я.

- И не только это, но и многое другое, - услышала в ответ.

Выяснилось, что "Барва" является 100%-ной армянской компанией, созданной в 2005 году и специализирующейся в области инноваций, научно-прикладных исследований и разработок высокотехнологичной (или, как сейчас принято говорить, hi-tech) продукции для сельского хозяйства, промышленности и других сфер. Более того, центр занимается также разработкой и производством оборудования и систем в сфере альтернативной и возобновляемой энергетики. А находится компания в городе Талин Арагацотнской области, куда спустя несколько дней я и отправилась в сопровождении ее руководства, чтобы воочию увидеть, как рождается и производится наукоемкая продукция - так сказать, от идеи до рынка.

И дождь стимулируем, и от града спасаем

Под ласкающими лучами осеннего солнца инновационный центр выглядел далеко не техническим. Ухоженный абрикосовый сад, аккуратно подстриженные газоны, переливающиеся стекла обширной теплицы - именно это бросалось в глаза сразу же при входе на довольно большую территорию компании площадью в 4 га.

РАССТАВЛЕННЫЕ ЖЕ ТУТ И ТАМ ПРОТИВОГРАДОВЫЕ УСТАНОВКИ ВКУПЕ с системой стимулирования дождя оставляли впечатление того, что находишься в каком-то богатом фермерском хозяйстве, оснащенном по последнему слову техники.

- В советское время здесь функционировал завод бытовых электроприборов, но когда мы пришли сюда, все находилось в полуразрушенном состоянии. Восстанавливая помещения, заодно решили посадить саженцы абрикосов, и теперь у нас сад из 1000 деревьев, - рассказывал председатель инновационного центра "Барва" Арам Варданян. - А вот и наши противоградовые станции "Зенит". Они установлены и успешно работают по всей Армении, в Нагорном Карабахе, Иране и Грузии. В общей сложности мы произвели уже порядка 250 единиц таких установок, технология работы которых основана на воздействии мощных, вертикально распространяющихся волн на атмосферу. Так вот: ударные волны оказывают влияние на микроструктуру градонесущих облаков, предотвращая процесс кристаллизации частиц воды в облаках и дальнейшее образование града, - детально вводил в курс дела мой собеседник. При этом он распорядился, чтобы включили все находящиеся на площадке установки, руководствуясь, видимо, принципом, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Пока работники подготавливали установки к пуску, мы занялись комбинированной системой стимулирования осадков "РейнСтим". Во всем мире, как пояснил г-н Варданян, всего три центра, занимающихся разработкой подобных систем, - в Швейцарии, России и Армении. Однако, в отличие от зарубежных аналогов, местная система стимулирования осадков основана на работе сразу двух подсистем - эмиттера отрицательно заряженных ионов и генератора ударных волн для конденсации микрочастиц воды в атмосфере. Именно одновременная работа этих двух подсистем и делает "РейнСтим" уникальной системой, обеспечивающей очень надежные результаты для образования дождевых облаков и увеличения осадков. Кстати, эти методы воздействия на атмосферу являются экологически чистыми и не могут оказать неблагоприятного влияния на окружающую среду.

Сам метод стимулирования дождя с использованием эмиттера отрицательно заряженных ионов основан на мощном излучателе электронов, имеющем форму пирамиды и установленном на высоких опорах. Он как раз и эмитирует отрицательно заряженные ионы - примерно по 5 триллионов каждую секунду. Называют их аэроионами, и они с помощью специальных вентиляторов, расположенных в основании ионизатора, далее выталкиваются наверх и дрейфуют к слоям тропосферы. При этом каждый из аэроионов по пути забирает с собой по пять молекул воды, которые наверху собираются и, конденсируясь, образуют дождевое облако.

А МЕТОД СТИМУЛИРОВАНИЯ ДОЖДЯ С ПОМОЩЬЮ УДАРНЫХ ВОЛН ОСНОВАН на распространении звуковых волн в воздухе, при котором происходит возвратно-поступательное механическое движение молекул воздуха и процессы сжатия и разрежения чередуются один с другим.

- Одним словом, ударными волнами мы снизу возбуждаем это облако, в результате чего происходит укрупнение водяных микрокапель. Растущие частицы в конечном итоге становятся достаточно тяжелыми, чтобы падать в виде осадков: в среднем речь идет о 1-2 млн кубометров дождя. Для получения такого эффекта необходимо, чтобы система работала примерно 10-15 часов, производя около 1000-1500 выстрелов. Мы уже 20-25 раз производили стимулирование дождя и достигли довольно серьезного эффекта при том, что наша станция считается по своим размерам небольшой, - делится результатами глава компании.

Персональный салют

И пока мы с г-ном Варданяном осматривали механический цех, где шла сборка составляющих "РейнСтим" для выполнения заказа, поступившего из Ирана, снаружи раздался оглушительный выстрел, как будто стоишь на площади Республики во время праздничного салюта. Разница лишь в том, что последний, как правило, не сопровождается воем сирены. У нас же включилось все и сразу.

КАК ВЫЯСНИЛОСЬ, СИРЕНУ ИЗДАВАЛА МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКАЯ радиолокационная система, предупреждая о высоком напряжении вокруг себя. Ей надлежит сканировать горизонт в радиусе до 30 км, определяя при этом водность в облаках плюс то, насколько они градонесущие. Все, естественно, управляется компьютером, который при уточнении необходимых параметров в облаках автоматически включает противоградовые установки.

- К одному такому маяку может быть подключено до 1000 противоградовых станций. Сейчас мы хотим сделать так, чтобы подобный метеорадар, который производится во Франции, был установлен в Армавире, что позволит управлять станциями в этом регионе автоматически, - пояснил г-н Варданян.

Под периодические выстрелы "Зенитов" мы продолжали экскурсию по территории центра, знакомясь с очередным ноу-хау - системой защиты от заморозков "Антифрост". Реактивные двигатели, работающие на пропан-бутане, выдувают теплый воздух в разных направлениях слева и справа. И когда мини-трактор, к которому и прикреплен инновационный прицеп, разъезжает по садам, выдуваемый воздух обогревает деревья и растения во время весенних заморозков.

Специализируется "Барва" и в области альтернативной энергетики - в частности, на проектах солнечных станций, а также разработке и производстве оборудования для брикетирования топлива из биомассы и специальных котлов для их сгорания.

При этом отличительной особенностью этого центра является то, что инновационный процесс здесь проходит через весь жизненный цикл продукции, начиная с разработки концепции и дальнейшего производства и заканчивая выпуском готовой продукции на рынок и ее маркетингом.

Ереван-Талин-Ереван

http://golosarmenii....i-do-rynka.html

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда же люди на1нут понимать 1то надо не драться с природой, а прислушиваться к ней хоть иногда. Сама идея покрывать растения сеткой против града уже выглядит обсурдной, но это мое ли1ное мнение. С то1ки зрения современного садоводства здорого, но...Древо вообще будет лудше расти и плодоносить если 1еловек меньше будет издеваться над ними...С на1ала насилуют землю вспашкой перепашкой ненужной, потом химикаты ...потом следуют болезьни и борьба с ними...потом люди так..а природа этак...и так ве1ная борьба на выживание в то время когда природа и так нам дуракам все дает...Долгая тема вобщем, но деревья не промышленные станки епты...и растениям не прикажешь по прихоти расти и плодоносить...Люди со своей жадностью в погоне за прибылью могут вырастить только зеленное гавно))), но никак не растение.

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зву1ит гордо и приятно, 1то у нас производят такие вещи, но маркетинг явно забегает вперед и ка1ество пока никак не догонет красноре1ие менеджеров...Расскажу слу1ай с противоградными установками ...на1ался град, по трассе едет нива и видит установку Зенит, подехал к установке думая 1то уж где где , а под установкой убережет от града...и град побил ниву под установкой, и в целом поля не так защищает как обрисовано...Если все остальное работает также, то лудше пока мол1а поработать над ка1еством. Желаю уда1и от души.

Сережа, заметь у них много абрикосовых деревьев и оранжерей вокруг завода.

Хотя бы для защиты всего этого они должны стараться.

Однако и меня посещают сомнения насчет действенности звуковых волн против града. Почему-то нет информации о применении этого способа в других странах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, заметь у них много абрикосовых деревьев и оранжерей вокруг завода.

Хотя бы для защиты всего этого они должны стараться.

Однако и меня посещают сомнения насчет действенности звуковых волн против града. Почему-то нет информации о применении этого способа в других странах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВБ приветствует выход Carrefour на армянский рынок

60e69dd7da86195dc787c3f6ea9d6912.jpg

. Всемирный банк приветствует выход сети гипермаркетов Carrefour на армянский рынок, заявил журналистам во вторник глава Ереванского офиса ВБ Жан-Мишель Хапи (Jean-Michel Happi).

«В Армении наблюдались случаи, когда определенные субъекты ограничивали конкуренцию и диктовали цены на рынке. Поэтому перспектива выхода подобной компании на армянский рынок -это тот вид прямых иностранных инвестиций, которые приветствуются». – сказал он.

Хаппи сообщил, что ВБ следит за ситуацией с выходом Carrefour на армянский рынок, но не считает целесообразным подробно комментировать данный вопрос, поскольку он касается частной коммерческой сделки.

При этом глава ереванского офиса ВБ подчеркнул, что для Армении привлечение прямых иностранных инвестиций играет ключевую роль, являясь важным компонентом, стимулирующим конкуренцию, инновации и снижение цен.

Ранее СМИ сообщали, что российский предприниматель армянского происхождения, владелец Dalma Garden Mall Самвел Карапетян (353-е место в рейтинге Forbes) приостановил действие договора с известной французской сетью гипермаркетов Carrefour. По некоторой версии, на такое решение бизнесмена повлияли активные действия импортёра товаров первой необходимости Самвела Алексаняна, бизнесу которого реально могло бы помешать появление в республике Carrefour.

В свою очередь, Чрезвычайный и Полномочных посол Франции в Армении Анри Рено отметил, что не видит никаких препятствий для открытия сети Carrefour в Ереване в ближайшее время.

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян ранее заявил, что правительство сделает все возможное для того, чтобы французская сеть гипермаркетов Carrefour пришла на армянский рынок, так как Армения крайне заинтересована в этом. Премьер пояснил, что между сторонами был подписан не договор, а меморандум о намерениях, вокруг которого и возникли некоторые разногласия.

Французская компания розничной торговли Carrefour SA, оператор одноименной розничной сети, второй по величине в мире после американского Wal-Mart, была основана в 1957 году на востоке Франции, в городе Анси.

В 1963 году компания открыла под Парижем первый в мире гипермаркет. География деятельности компании достаточно широка - Carrefour принадлежит более 15 тысяч магазинов, расположенных в Европе, Бразилии, Аргентине, Северной Африке и Азии и работающих под разными марками.- See more at: http://arka.am/ru/ne...h.iwmfAtQY.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 113 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    109 гостей
    1 анонимный
    гаврош Сахар luc НезнайкО Левон Казарян OLD MEN operit Sigo Rubik irrenna vardan hov Ara55 khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...