Перейти к публикации

Азербайджанское общество - 3


Ardani

Рекомендованные сообщения

О, стоило мне отлучиться, как сколько рецензий в мой адрес.

Когда я писал стихами? Че то не помню. ладно, не важно.

Атос как всегда в ударе.

За приглашение спасибо. Вряд ли.

Что еще?

Ах да, Фанки.

Я там свечку не держал, комментировать не могу.

Для целомудренной девушки (ах, я не такая, и все может быть, взыграло молодое, ретивое) создать себе рекламу нет ничего лучше, как сказать: он к мине придирался, сказал, что я ему понравилась, захотел познакомиться, я ему сказала фиии.

Эх, Атос, не удержусь я:

Я такой же как и ты.

Только без хвоста.

хе-хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Рауф Гусейн-заде: «Армяне ухитрились присвоить недавно в Иерусалиме так называемый Благостный огонь в Храме Гроба Господня»

» 2008-11-10 16:03 The 1st News Azerbaijan Ризван Гусейнов

Напряженные отношения в Иерусалиме между представителями Армянской церкви и Греческой Православной уже не раз приводили к кровопролитным столкновениям, сказал доктор исторических наук, специалист по Ближнему Востоку, профессор Рауф Гусейн-заде.

Армянская церковь постоянно имеет столкновения с другими христианскими конфессиями, поскольку ведет себя агрессивно в Иерусалиме, где стремится присвоить исторические памятники в центре Священного города. Причиной вчерашнего конфликта представителями Армянской и Греческой Православной Церквей, стало то, что армяне ухитрились присвоить недавно так называемый Благостный огонь в Храме Гроба Господня, от которого по праздникам зажигают свечи представители всех христианских церквей и многочисленные паломники со всего мира, сказал доктор наук.

Учитывая, что согласно христианской догматике Армянская церковь является еретической, вполне понятно, почему ортодоксы-греки возмущаются фактом присвоения армянами христианских святынь в Иерусалиме. Вместе с тем, хочу отметить, что Израиль смотрит на эти межконфессиональные конфликты «спустя рукава», и в принципе не имеет ничего против хищнического поведения прихожан-армян, поскольку они помогают выдавливать, между прочим, и арабов-мусульман из израильской столицы, сказал Гусейн-заде.

Армянская церковь всегда отличалась способностью присваивать и переваривать чужое культурно-историческое наследие. Если говорить о нашем регионе, то достаточно вспомнить, как при арабском халифе Абдул Малике в 703 году армяне добились халифского указа о включении в состав Армянской церкви Албанской и Грузинской церквей. До этого все три Церкви, будучи монофизитскими, оставались дружественными и оказывали друг другу братскую поддержку, но приход на Ближний Восток арабского Халифата изменил эту ситуацию, поскольку армяне решили, прислуживая халифу, захватить соседние Церкви. Именно тогда грузины, стремясь спасти свою Церковь, поспешили обратиться за помощью к Византийской империи и приняли оттуда православие, чтобы не дать слить себя как монофизитов в Армяно-григорианскую церковь, отметил профессор.

А наши предки албаны не приняли никаких мер и попали под руководство Армянской церкви, которая при поддержке Халифата присвоила себе все Албанские епархии. Все это имело печальный итог, после прихода на Кавказ России, когда в 1836 году, по указу российского императора Албанская автокефальная церковь была ликвидирована вообще и все ее имущество, книги и наследие были отданы Армянской церкви, которая ранее не имела своих епархий на Южном Кавказе. Так что, где бы ни были армяне, они всегда делают разные «услуги» власть имущим и потихоньку используют оказанное им покровительство в своих целях, что повторяется сегодня в частности и в Иерусалиме, завершил Гусейн-заде.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря душа радуется, когда вижу такие темы и затем обсуждения на армянских форумах. :D Какой полёт мыслей, какой словарный запас, просто пях пях пях. :lol: Вот так мне поднимаете настроение. Но в последнее время, что-то стали более цивильно писать, это не есть хорошо. ;) Побольше надо писать коюнлу, бараны и т.п., так будет сочнее и эффект посильнее. B)

Изменено пользователем Mugab I (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

бред :brows:

еще один ревнитель православия нашелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
бред :brows:

еще один ревнитель православия нашелся

Ты посмотри в этом абзаце какие длинные аз. ухи торчат. :lol:

Учитывая, что согласно христианской догматике Армянская церковь является еретической, вполне понятно, почему ортодоксы-греки возмущаются фактом присвоения армянами христианских святынь в Иерусалиме. Вместе с тем, хочу отметить, что Израиль смотрит на эти межконфессиональные конфликты «спустя рукава», и в принципе не имеет ничего против хищнического поведения прихожан-армян, поскольку они помогают выдавливать, между прочим, и арабов-мусульман из израильской столицы, сказал Гусейн-заде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Ман, а в какой это офис было предложение пригласить меня?

В новый, с евроремонтом. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В Ереване.

С евроремонтом?

Да ладно тебе.

такого у вас быть не может.

Вы все там с голоду пухните.

Гы-гы-гы.

Не оффтопь в этой прекрасной и неповторимой теме. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что больше новостей нет? Кто кого там зарезал? Кто кого изнасиловал или просто так по доброму избил и денюжки отнял. :crying:

Изменено пользователем Mugab I (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Ну что больше новостей нет? Кто кого там зарезал? Кто кого изнасиловал или просто так подоброму избил и денюжки отнял. :crying:

Есть, и много. Но они не интересны, все топоры..., инцест... Давайте свежак. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, и много. Но они не интересны, все топоры..., инцест... Давайте свежак. 
Изменено пользователем Mugab I (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Это вы давайте-давайте, что-то медленно стали работать :lol: Непорядок :wallbash:

Рассказывайте. Что там в вашем обществе происходит. Хотелось бы услышать ваши версии, отличные от газетных. :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 238 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    238 гостей
    1 анонимный
    Artmonton stephanie S RDR Rubik ПРОХОЖИЙ Nelsjan Sigo Левон Казарян mshput luc tailor khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...