Перейти к публикации

Нужна помощь в ТАшкенте.


Nisa

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте меня зовут Зебо, я зарегистрировалась на этом форуме с целью попытаться найти помощь для моего друга, кот. заболел раком крови. Его зовут Тимур Аванесов, ему 27 лет, он живет в Ташкенте (Узбекистан), у него нет родственников, которые могут ему помочь, нет отца, а есть только мать, друзья (которые помогают как могут) и младший брат. Я живу в Канаде, и с тех пор как узнала об этом, делаю все возможное от меня, чтобы найти ему спонсоров для оплаты операции, которая стоит очень дорого. Я приведу нижи письмо его мамы, из него можно многое понять.

от себя хочу добавить лишь только, что мы готовы предоставить любые документы, и все необходимое, для того, чтобы доказать, что это действительно крик о помощи - если среди форумчан есть то, кто живет в ТАшкенте - я дам телефоны и адрес Тимура и его мамы - можно это проверить. Он сейчас лежит в больнице на химиотерапии, можно его навестить там. Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку - возможно найдутся желающие помочь, им сейчас важна каждая копейка.

вот письмо тети Иры:

Я знаю у всех свои заботы и проблемы, и очень трудно выбрать несколько минут, чтобы прочитать письмо, написанное от отчаянья.

У моего старшего сына острый лимфобластный лейкоз. За первый месяц лечения мы отдали два миллиона сум (это около 2 тыс. долл.), так как препараты химиотерапии во всём мире очень дорого стоят. Лечение этого диагноза врачи разбивают на несколько этапов, каждый из этапов оценивается около полутора миллиона сум.

После последнего этапа нужна пересадка костного мозга которую надо сделать примерно в марте этого года. В Узбекистане не делают. Во всём мире эта операция стоит около восьмидесяти тысяч долларов.

Мой сын врач радиолог. Чтобы получить эту специальность он очень часто имел контакт с рентген аппаратами. Часами, простаивая в операционной где, велись уникальные операции на сосудах в крупнейшей клинике Узбекистана НИИ Грудной хирургии имени Вахидова. Ничто не предвещала беды. Он был как все молодые люди жизнерадостен и полон надежд. Он уже начал работать и радовался при постановке правильного диагноза. Он хорошо знал тяжелый труд врачей, так как уже с третьего курса работал медбратом в реанимации, а позже на специализированной скорой помощи. Он стремился помочь семье материально, так как знал что его мать инвалид второй группы, по специальности педагог с весьма скромной заработной платой. А после того, как из семьи ушёл отец, он стал основным кормильцем для младшего брата и матери.

Болезнь перечеркнула все планы, заставив каждый день и час вести борьбу за жизнь отвоевывая себе право на жизнь, но как больной человек может оплатить себе лечение, которое стоит около девяноста тысяч долларов и выше. Ведь скромная зарплата врача не даёт такой возможности, мы продали все что можно продать, сейчас продаём квартиру, но даже в этом случае мы не наберем нужную сумму. Любая мать поймёт мои чувства бессилия перед страшной бедой, которая может ещё отступить, если кто-то пожелает нам помочь.

В любом случае благодарю всех, кто нашёл время прочесть письмо и посочувствовать материнскому горю. Да Хранит Нас Всех Бог.

Аванесова Ирина Германовна

P.S. С особой нежностью и любовью я благодарю всех друзей моего сына за участие и материальную поддержку.

Деньги в Москве можно передать девушке, она собирает для меня, а потом передаст через вестрен юнион, или один из вас может собирать деньги и сам перевести их в Ташкент Ирине Германовне.

если есть желающие помочь за границей - вот на этот емаил [email protected] можно переслать Pay Pal или я могу опубликовать свой банковский счет.

У Ирины Германовны есть в Ташкенте реквизиты банковские, но по моему опыту с нашими банками связываться - себе дороже, очень долго и нудно будут выдавать деньги, и проверять каждый перевод.

спасибо, что прочитали эту тему, я понимаю, что никто меня здесь не знает, и поверить очень сложно, но поверьте мне - я так поступила от отчаяния, пробую все возможные варианты, чтобы помочь другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    416 гостей
    ст. л-т luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...