Перейти к публикации

Почему я буду голосовать за Левона Тер-Петросяна.


Inferno

Рекомендованные сообщения

Прошу воспринимать этот пост не как агитацию, а просто как вопросы к прозревшему Inferno

Во-первых, я бы хотел отметить, что вчера в целом я получил ответы от разных, независмых и информированных людей ответы на некоторые мои вопросы.

Спешу обрадовать: Вано больше не будет в политике, апплодисменты были прощальными. У ЛТП хватило силы послать некоторых одиозных бывших друзей и теперь основа его команды не друзья, а принципиальные единомышленники.

Налицо принципиальное согласие между диаспорой и ЛТП, в том числе по тактике и стратегии вопроса Геноцида.(Раффи)

По вопросу Арцаха будет ужесточение позции в стиле Гранта Багратяна(заселение и давление), то на что у нынешней власти кишка тонка, ибо у колонистов не может быть доверия к ублюдкам.

Ну все правильно, по прежнему, есть масса Нелюдей - избиратели, а есть разные , информированные Люди, которые ЗНАЮТ. Знают как будет, а не как говорят с трибуны. Т.е. нет четкой позиции, нет прямого слова, а есть кулуарные беседы, где Левик говорит Петросу, Петрос Мартиросу, Мартирос Матевосу,а Матевос - Инферно, и тот прозревает, типа все что мы говорим - это для массы, а вы знайте - будет так, так и так . Удобно очень, нет прямых обещаний, и завтра спросу нет. Фирменный стиль Левона не меняется.

По вопросу Геноцида и Арцаха - где, ахпер, где все то, что ты так радостно благовестсвуешь. Где программа, где шаги, где обязательства перед нами, чтобы спать спокойно. Все что выжал из себя Левон прилюдно, все это говорит об обратном - о Геноциде шепотом, чтобы не разозлить серго волка, а Арцах будет по кусочкам отдан, миротворцы, шампанское и все дела...

В общем не обрадовал меня этот твой абзац про Знающих, наоборот опечалил, потому что я тоже хочу быть Знающим, и даже Уверенным, но напрямую, не через посредников...

Стратегическая ситуация.

За время предвыборной компании произошло несколько знаменательных событий.

Власть лишилась прореформаторского крыла в обществе и аппарате,

лишилась националистического крыла-от не вполне вменяемого Шанта Арутюняна до Еркрапа

лишилась поддержки бизнеса-от Гагика Николаича, который аж на 10 дней срочно лег в больницу, шоб не мельтешить(вчера в Абовяне уже не смог откосить  ) до мелких торговцев

лишилась поддержки значительной части диаспоры......(другая часть Дашнакская.)

Бренд “ЛТП” за счет инкорпорации в команду разных течений изменил свое качество, теперь это практически общенациональный консенсус.

Власть по этой же самой причине потеряла качество консенсуса.

Теперь вопрос: каким образом/какими силами власть будет осуществлять Реформацию и Развитие?

И второй: если все силы власти будут направлены на удушение оппозиции, и держать и не пущать, какую цену мы готовы платить за стагнацию?

И третий вопрос: можем ли мы выдержать гонку вооружений с азерами без кардинальной реформации и армяно-американских денег в военном бюджете?

кто будет воевать в деморализованной стране и кто пойдет снова добровольно на убой, если Еркрапа раздавят окончательно?

И последний: если раздавят оппозицию , в том числе Еркрапа, кто помешает Сержу для сохранения власти сдать Карабах?

Все что здесь написано есть твое понимание, конечно, но это не есть реальность на самом деле, как и моя точка зрения. О каком консенсусе может идти речь ? Если несколько группировок в момент выборов решают соеденить свои слабенькие ресурсы для достижения лишь одной цели - первого кресла республики, это называется консенсус ? Я это называю перегруппировка, всего лишь, преследующую определенную цель, причем цель, обобщая, не созидательную, а разрушительную по сути. Потеряли поддержку бизнеса...смешно, этот бизнес будет строем ходить под любой властью, потому что все они родом из чарчиакан лавочек, без какого-либо царя в голове, т.е. мысли, так что упаси всех от их поддержки. Потеряли поддержку диаспоры...откуда это наблюдения, что потеряли. А имели, или кто имеет ? Диспора до сих пор имела выжидательныю позу, и продолжает в том же духе, что не есть хорошо, но это так. По крайней мере Диаспора не вдохновлена ни кем из кандидатов, это точно. "Кто помешает Сержу сдать Карабах, если он раздавит"...упс, а кто мешал ему сделать это до сих пор, дружище, когда у него вообще оппозиции не было, а сегодня ему есть что и кого давить, по твоим словам ? И когда при любом раскладе он не будет столь силен, как был до этого, потому что появилась действительная оппозиция, и он обязательно будет учитывать фактор ее наличия. Азербайджан...брат, если выберут Левона, там что нефть иссякнет, или у нас забьет фонтан, или побратаемся навечно, троекратно расцеловав памятник Гейдару. Кто пойдет воевать...я так понял это зависит, по твоему, только от того насколько власти вдохновят народ, а не по призыву дня и опасности. Значит, это коммунистические власти вдохновили всех, что они начали Движение за Миацум, а остальные позывы - второстепенны...

Кстати, смотрел прессконференцию РК, где он говорил о позиции ЛТП при взятии Кельбаджара, при взятии Агдама, при формировании пояса безопасности. Не видел ? Меня это впечатлило. Врет ? Вряд-ли, все сходится, дела, слова, позиция...

Тактическая ситуация.

Мой выбор совершенно не основан на уверенности в победе ЛТП. Скорее наооборот: эта власть способна на кровь и массовое насилие.

1.При кровавом исходе выборов власть на крови не сможет держатся долго.

Это наиболее вероятный сценарий: кровь и после бегство из страны, с ужасающими последствиями для всех нас.

2."Лично я буду голосовать за премьера Сержа Саркисяна, это тот человек, которому я со спокойствием доверю безопасность своей семьи и будущее страны"(ц)

Или ей придется сдать ее третьему(если получится, во что я не верю), который обеспечит “безопасность” семьи, скорее всего прилизанному Артурику.

Xудшего сценария для Армении представить трудно, но и его можно рассмотреть.

5% рейтинг безмозглого молодняка и засидевшихся в дефках + аппаратный ресурс сращенный с криминалом-база Артурика Президента

Социальная демагогия и страх перед и собственным народом и своими тайными патронами РК и СС-сущность такой промежуточной власти, которая также будет сметена рано или поздно.

3.И наихудший сценарий: украинско-грузинский, долгосрочная дестабилизация и хаос, который закончит доблестаная азербайджанская армия.

4.Из всех сценариев наилучший, полюбовный уход РК и СС, с сохранением сильной республиканской оппозиции и в парламенте и вне его.

Получится , практически иделаная страна, с уравновешенным и представленным в политике всем спектром сил и мнений.

Я помню, Левон лично разбрасывал гвоздики и розы с танков после выборов 96 г. и опрыскивал прохожих туалетной водой... И у него не хватило человечности, мужества извиниться за содеянное, даже хватило наглости обвинить в той ситуации Манукяна. Воистину, нет предела человеческой наглости. А то что сегодняшняя власть блюла спокойствие семьи Левоновой, в тебе протеста не вызывало ? Ничего так ? "Полюбовный уход"...не бывает полюбовного ухода - есть отставка и есть результаты выборов. Это не групповуха, где друг угощает друга телом милашки...Идеальная страна - это когда все тянут одну и ту же лямку в одном направлении, а когда как лебедь, рак и щука, а это будет именно так при данной непримиримости, я думаю результат очевиден.

Мой личный моральный выбор.

Вчера впервые за долгие годы на митинге я почуял запах 88 года, который, как я думал, никогда больше не почувствую.

И вчера же мне стало стыдно за себя. В своей речи ЛТП попросил прощения у людей, которые 10 лет боролись за свои права , тогда как он занимался наукой. Он заявил, что эти люди пристыдили его, поэтому он присоеднился к ним.

...

И я забыл, что власть ублюдков не может воодушевить ни меня, ни кого другого на второй Еркрапа и тяготы войны. Нам всем нужна сказка, ради которой, а не ради Денег, как понимает сегодняшняя власть, неизвестному парню не было бы страшно погибнуть за гребанной безымянной высоте.

И вчера я понял, что и ЛТП понял, что без этой сказки, не будет никакой ни мобилизации: творческой, идейной или военной, и никакой мотивации для Борьбы. Ведь мы выиграли у азеров благодаря этому Духу, и если его снова не найдем, то проиграем.

И наконец вчера, встретив старых друзей, я понял, что с ними я могу слушать хард-рок, а с клонами РК и СС только Бхдо и Айко, и с борящимися снова не страшно проиграть, а с джипаворами страшно даже выиграть...

Белые флажки СС остались на черных джипах и белых нивах, которые собственно и показали, против кого эта борьба и во имя чего.

Про личный выбор ничего сказать не могу, потому что он личный. Просто, по мне, меньше надо нюхать всякие запахи, особенно там, где скопилось много народа. Вдохновляет, как наркотик, но и как наркотик притупляет аналитическое мышление. Нам не нужна Сказка, нам нужна пунктуальное решение кучи проблем, и ее на митингах не решить. Просто надо каждый день методично решать насушные проблемы. А сказки пусть бабушка Гюльназ рассказывает на ночь своим внукам. Всем нам хочется вдохновения, но сегодня это вдохновение разрушения, однозначно.

И почему Бхдо и Айко так плохи, и хард-рок всегда хорош ? Серж гоняет рокеров ? Это тоже проблема ?

Несколько сумбурно, так как времени совсем нет, но мне кажется ты вовсе не определился, а просто вдохнул то, что всколыхнуло в тебе воспоминания о прошлом, но это время уже ушло, и сегодня нужно лелеять то что достигнуто, и не делать ничего что может поставить под угрозу достигнутое.

Спокойствие, только спокойствие...

Последнее наблюдение - извинения:

извинения от Левона: за то что привел к власти РК...за то, что занимался наукой...

извинения от Манукяна: за то что привел в Движение Левона...

извинения от Сержа: за промахи, за чиновников, за неоправданные надежды...

Показательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ
Прошу воспринимать этот пост не как агитацию, а просто как вопросы к прозревшему Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arin,

при такой среднестатистической "активности" как у Вас  -  4-й год подряд почти по 5 постов ежедневно! - понятно, "ляпсусов" не избежать, но приличие, несомненно соблюдать надо бы. Впрочем, это - Ваше дело (понятно, что генезис и границы "полит-" и иной корректности форумов любого происхождения определяются их заказчиками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли власть цепляющаяся за кресло осуществлять Реформации одновременно с подавлением инакомыслия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arin,

Ваша/твоя (как угодно) позиция понятна и при меньшем уровне "децибелов". Излишняя "громкость" только мешает восприятию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раздавит власть оппозицию, и скоко она протянет на трупах?

Не боишся, что власть на трупах будет уязвима для внешнего давления?

И не думаешь, что через 6 месяцев или через год, когда она все равно рухнет может быть еще хуже?

Окстись, Инферно ! На тебя навели порчу, брат дорогой.

Ну раздавит власть оппозицию, и скоко она протянет на трупах?

Оппозиция сама уйдет в лес, сама себя свяжет и самоизнасилуется. И саморазложится. Потому что ее нет. Нет. Оппозиция - это борьба идей, а не людей. А этого не наблюдается. Наблюдается только игра на недовольстве избирателей положением вещей и неуемная жажда власти и мести. Выборы пройдут, кресло будет занято, не станет предмета спора, и так как нет другой идеи, все успокоится...

Не боишся, что власть на трупах будет уязвима для внешнего давления?

Не боюсь, так как трупов не будет. См.выше. Все будут живы, но некоторые , может быть, будут плохо пахнуть...

И не думаешь, что через 6 месяцев или через год, когда она все равно рухнет может быть еще хуже?

Не вижу причин, чтобы рухнуло. Сегодня причин нет, завтра не знаю, поживем увидим...

Я имею выбор и надежду, у вас нет ни выбора, ни надежды.

Не ври, ты занялся медитацией и самоубеждением, потому что боишься реальности, и жаждешь сказки. У "нас" же, правда, выбор небольшой, но есть еще способность трезво мыслить и реально оценивать "товар", не покупаясь на его рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ври, ты занялся медитацией и самоубеждением, потому что боишься реальности, и жаждешь сказки. У "нас" же, правда, выбор небольшой, но есть еще способность трезво мыслить и реально оценивать "товар", не покупаясь на его рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно , брат. Покажи мне свой выбор. :)

И дай Гарантии, что он правильный :D

От меня 2 дня уже гарантии требуют, я уж в Ллойд звонить хочу :D для перестраховки :D

Ну ладно. Значит так - Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане вазгенаканы, сержаканы, ванаканы и прочие.

Вопросы имею к вам :sharik:

а какие у вас гарантии, что ваш кандидат: Серж, Ваан, Вазген(нужное подчеркнуть) вообще исполнит то , что обещал да и в целом буедт дееспосбным?

Отвтеы, я его деда знаю и он хороший парень не катят, ибо я деда не знал, и данных товарищей лично не знаю. Конкретнее, ребята, конкретнее. :)

какого лешего товарищи Ваан и Серж подписались под планом Минской Группы имени князя Кочаряна?

Каким макаром товарищ Вазген будет косить от плана Минской Группы?

Какая социальная база и база реформ вышеозначенных товарищей?

как собираются ваши кандидаты проводить политику по вопросу Геноцида и с армянской Ассамблеей США ?

Ну это для начала.

Я решил теперь все те вопросы , которые вы мне 2 ддня задавали, задать вам и посмотрю, как будет отвечать. :lol:

Время есть, многие из вас на форуме, поехали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане вазгенаканы, сержаканы, ванаканы и прочие.

Вопросы имею к вам :sharik:

а какие у вас гарантии, что ваш кандидат: Серж, Ваан, Вазген(нужное подчеркнуть) вообще исполнит то , что обещал да и в целом буедт дееспосбным?

Отвтеы, я его деда знаю и он хороший парень не катят, ибо я деда не знал, и данных товарищей лично не знаю. Конкретнее, ребята, конкретнее. :)

какого лешего товарищи Ваан и Серж подписались под планом Минской Группы имени князя Кочаряна?

Каким макаром товарищ Вазген будет косить от плана Минской Группы?

Какая социальная база и база реформ вышеозначенных товарищей?

как собираются ваши кандидаты проводить политику по вопросу Геноцида и с армянской Ассамблеей США ?

Ну это для начала.

Я решил теперь все те вопросы , которые вы мне 2 ддня задавали, задать вам и посмотрю, как будет отвечать. :lol:

Время есть, многие из вас на форуме, поехали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вазген Манукян тот, кто Арцах освобождал и он несдаст. Та пропаганда, что ЛТП освобождал думаю пару дней назад и Кочарян даказал,что гроша не стоит.

А кто не освобождал, тот сдаст. Манукан ни в коем случае и это уже довно висит везде, просто до некоторых недоходит, турецких и березовских денег к сожалению не имеет, а честно человек свои принципы представляет как может.

Ազգային շատ որոշակի գաղափար է Արցախի խնդրի լուծումը: Այն ՀՀ անվտանգության ու հետագա գոյության երաշխիքն է: Շատերը թյուրիմացաբար կարծում են, որ Արցախի խնդիրը արտաքին քաղաքական ոլորտից է, այնինչ դա անմիջականորեն մեր ազգային անվտանգությանն է առնչվում:

Иными словами вопрос Арцаха связан с вопросом Армении и по моим представлениям Манукян и содействующие его силы, видят решение вопроса Арцаха только вливанием Региона к примеру в Европейский союз или что то другое региональное где будут все страны закавказья, от чего вопрос границ сам собой отпадёт и ничего никому возвращать или заваёвывать не надо будет.

Текущие варианты урегулирования, Манукян отвергает.

Остальное тут

http://www.vazgenmanukyan.am/

и

тут

http://forum.openarmenia.com/index.php?showtopic=19351

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, Инферно, сердцу не прикажешь, ну любишь ты Левона, любишь...Только, интересно, чо нам мозги компосировал столько времени ? Чтобы озарение показать в конце, типа все развитие ведет к Левону ? B) Шо за ЛТПшные хитрости, не можете по простому, а то крутой сюжет, думки, интриги, озарения, типа я думал, думал и понял...? Для вновь прозревшего ты слишком уверен в своей правоте, а ? :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, Инферно, сердцу не прикажешь, ну любишь ты Левона, любишь...Только, интересно, чо нам мозги компосировал столько времени ? Чтобы озарение показать в конце, типа все развитие ведет к Левону ? B) Шо за ЛТПшные хитрости, не можете по простому, а то крутой сюжет, думки, интриги, озарения, типа я думал, думал и понял...? Для вновь прозревшего ты слишком уверен в своей правоте, а ? :flower:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже, брат, когда обкурюсь такую пургу несу...но говорят, что бываю убедителен и весел. Но, по любому, Инферно, курево - вредно, это все умные люди говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже, брат, когда обкурюсь такую пургу несу...но говорят, что бываю убедителен и весел. Но, по любому, Инферно, курево - вредно, это все умные люди говорят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 277 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    347 гостей
    1 анонимный
    luc VREZH Artmonton w i t o Арарат Putnik melkum Sigo Землячок
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...