Перейти к публикации

Поздравления России!


Рекомендованные сообщения

Зеп джан, Россия сегодня это постепенный, но уверенный возврат в совок!

и да это меня пугает... пугает потому что знаю по наслышке о судьбе моего деда... который был директором школы но не был коммунистом и кончил свою жизнь в лагерях... потому что и отец и мать мои не стали коммунистами в 70х.. и посему даже Болгария для них была закрыта...

но они не жалеют что не "шагали в ногу со временем"... главное у них никогда не было угрызений совести...

мне не хочется чтоб и в моей стране завтра инакомыслие приравнивалось к предательству... не хочу чтоб завтра вернули соц гимн, потому что так поступил и "старший брат".. не хочу чтоб либералов называли либерастами... не хочу чтоб пугали словом "каюнутюн" и давили всех тех кто не согласен с такой "стабильностью"....

так что не надо меня пугать дядей Сэмом... он в отличие от северных партнеров не предает...

а в его "порабощенных" странах завтра снова заработают телеканалы которые не поддерживают его и его ставленника... чего не случилось тут... чувствуешь разницу? или и тебе нужна такая "стабильность"? :)

не буду приводить в пример Украину.. ты о ней знаешь лучше чем я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Назад в совок :) ФРД, ты правда в это веришь? Никто в РФ рты не затыкает. Немцов с Каспаровым истерят по всем каналам чуть ли не ежедневно. Только им уже почти никто не верит. И Путин тут непричем. Мне он сам тоже не особо симпатичен, но стараюсь быть объективным. Его 8-летнее правление принесло РФ много позитива. А если сравнивать с предшественником, то для большинства российского народа выбор очевиден. К этому можно относиться по разному, но уходить от реальности в розовые мирки, право не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел бы на я этот позитив еслиб не скачок цен на нефть :)

а так.. закрыл неугодные тв каналы? это позитив? я не говорю про упразднение якобы соросовсие НПО и тд...

убийства неугодных журналистов...

я не говорю, что сегодня Россия бедствует... возвратится в совок не подразумевает голод и разруху... но для меня есть вещи важнее чем сытый желудок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LionGM, а кто сказал что возврат в совок будет длиться год или два... в 20х годах был НЭП и сравнительно свободная пресса... были Троцкий и другие деятели у которых был довольно таки сильный вес в партии .. но что стало с ними всем известно...

так что у России все еще впереди... главное цель - зомбирование 64% населения достигнута :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно элемент везения (цены на энергоносители) присутствовал. Позитив, для меня лично, прежде всего в укреплении государства, которое было на грани краха при ЕБН-е. Методы (по европейским меркам) не самые чистые, но были ли другие? РФ не Европа. До европейской стабильности еще как минимум несколько десятилетий, если не веков.

Самое главное, что существующее положение дел в РФ вполне устраивает большинство населения. Чем не демократия :) От этого никуда не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще стоит ли обсуждать вопрос возможности демократии в странах СНГ?

По мне так это вообще утопия

менталитет у нас не тот

в данном случае менталитет россиян не тот

россиянам всегда нужен был ЦАРЬ

вот у них царь и появился

и все довольны

кроме обижников типа СПС и Яблока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФРД, разговор абстарктный. Будет ли в РФ диктатура по типу сталинской или нет. Я не предсказатель, но думаю что те времена не повторятся. Ты думаешь иначе. Имеешь право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нам армянам и того похуже

нам тоже царь нужен

но откуда то снаружи

столетия пройдут пока мы придём к тому что называют

демократией

терпимостью к инакомыслию

свободе слова

честными выборми

просто эти столетия нам надо переждать

)))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LionGM, ты меня опередил... сам хотел написать о том что все абстрактно и относительно... насчет того что Россия укрепилась- естественно я согласен.. просто я увы не исключаю возврат.. дай Бог, чтоб оказался не прав...

за сим, разрешите откланяться.. мне еще в бассейн надо успеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда умиляли сравнения Путина (или Саакашвили) с Гитлером, Сталиным, Полпотом и прочими упырями :) Некоторых послушать, так Путин (или Саакашвили :) ) просто АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО, которое надо уничтожить. Все проблемы от этих двух чуваков. Смешно господа.

Между тем, эти двое, едиственные, кто делает что-то полезное для страны. И противники одного, по странному совпадению, практически всегда являются сторонниками второго. Народ выключает моск иведется на пропаганду.

Алеф, и ты Брут :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алеф

Можно подумать ты или кто-нить из критиков ВВП жил в 33-м или 37-м годах ;) Кстати, почему никто из любителей экскурсов в историю, причем только российскую (советскую), не вспоминет предшествующие годы - гражданскую войну, коллективизацию, голодомор и т.д. У этих товарищей виноват один Сталин. Странно не правда ли. А ведь Ленин и тот же Троцкий в кровавости ни в чем не уступали Виссарионычу. Но в отличии от Кобы, за которым есть реальные достижения, у этой шайки нет ничего позитивного.

Я здесь (В РФ) живу :) Так что наблюдаю за всем изнутри и знаешь, меня, пока что, ничего из тобой перечисленного, не пугает. Представляешь?

Что же получается? Я слеп/нем/глух или ты не владеешь ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 344 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    344 гостя
    Warsag Artmonton varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...