Перейти к публикации

Парфянин Григорий и чеченец Муслим.


Harib

Рекомендованные сообщения

Ширванзаде! Почему Рим, который принимал многочисленных богов, выступил против учения Христа? Не потому ли, что учение Христа наносило решительный удар по языческой монархии с ее верой в царя-божества?

Христианство выступает не против идеи государства, а отстаивает идею правового государства, в котором царь подчиняется законам царства своего.

Ведь не случайно западная демократия выросла из пережившей Реформацию религиозной общины? Лучшего человечество еще не придумало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ
Простите Ширванзаде, но это очередная ревизия истории, теперь с подставкой Нждеhа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Harib, не обижайся, но отвечать на твои писания не стану. Слишком лукавы для меня. - Тертулианами, Оригенами, там разными, с Рафаелами Папаянами запахло... Типа "Христианские корни современного права" (Р.П.), да? По которому эти самые отары, язычники - христиане, вовсе не судят, ибо судить вообще не имеют права(!)... :lol:

От этого характерного лукавства меня воротит, - терпеть эти языческие выкрутасы не могу. :yes:

Отвечать на них - значит запачкать себя ответом, ибо ради ответа хочешь-нехочешь необходимо залезть в ту-же лужу, где сидят эти самые носители "лучшего", что "придумано человечеством"...

Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арцив, я Вас просил не употреблять пустые ярлыки.

Вы, пожалуйста, поинтересуйтесь, - видимо Вы общаятесь с определенным кругом интеллигенции. Cообщите о результатах Ваших исследований вопроса отлучения Нжде от церкви. Потом поговорим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширванзаде, когда делаются пустые заявления в ключе «один умный человек мне сказал, что Нждеh был предан анафеме», реакция бывает соответственной, так как Вы уже неоднократно пытаетесь ввести в заблуждение людей, причем, не останавливаясь даже перед, не побоюсь сказать, святостью такого имени как Нждеh. Я могу простить Ваш «мат» в адрес Григория, а вот имя Нждеhа оставьте в покое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арцив, речь шла о личном сообщение заслуживающего доверие исследователя и о информации из армянской прессы.

Вы не упрямтесь, пожалуйста. - Не вставайте в позу этакого обидившегося мальчика, - кстати, выглядит неубедительно, голословно. 

Нжде - наше общенациональное достояние. Он, вне сомнений, cвят! Он - Предтеча современного арменизма... 

- Просто наведите справки, поинтересуйтесь, каким святым считают попы его учение. Потом поговорим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширванзаде, позвольте усомниться в объективности вашего сообщения, которое основано просто «на воде»!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, - тему, действительно, пора закрывать. Усилиями некоторых она превращается в классический НГ-шный стеб. :lol:

Эй, вы не на форуме НГ! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом деле.. вдумайтесь.. регигией наапета Айка была АРМЕНИЗМ, а регигией чария Бела отдаленно то что сейчас мы исповедуем... Так кто же прав если не Ширванзаде?

Не пора ли вернуться к своим корням?

Я вижу путь свободной и объединенной Армении через возврат к своим корням :)

Внимательно прочитал Араратскую мифологию... ее религией даже трудно назвать.. Это гимн свободного человека... когда ее читаешь душа поет :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширванзаде, лично я не ставлю разницу между армянами мусульманами, христианами, кришнаитами, свидетелями Иеговы и всеми остальными сектантами. Они все для меня в первую очередь братья-армяне. А то, что они поклоняются чужим племенным богам - это уже не их вина. Просто само армянское поле расколото и нездорово. А такое обсирание их кумиров я думаю вряд ли способствует оздоровлению поля и возрождению Хайского духа. Мне кажется, надо толерантнее ко всем относиться, с пониманием подходить к их предпочтениям и быть выше конфессиональных делений. Над всем этим есть нация и национальный фактор и ИМХО такие споры только опускают этот фактор ниже конфессионального.

ИМХО надо оставить их спорить друг с другом и доказывать свою армянистость, христиане свидетелям Иегов, мусульмане кришнаитам и т.д. Меня всегда забавляло наблюдение за подобными спорами. А вот вмешательство только дискредитирует, так как опускает на одну полку с представителем той или иной секты.

П.С. и еще ИМХО христианам надо все же отводить особое место, так как наибольшее колв-о армян именно среди них и на сегодняшний день ААЦ является самой проармянской из всех конфессий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гост, с тобой тоже соглашусь...

По большому счету арменизм предъявляет два основных требованя:

1.Быть и ощущать себя армянином

2.Жить и творить на Армянском нагорье

Не такое уж и тяжелое задание для армянина не так ли? ..хотя признаться, я сам второй пункт пока не выполняю :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счету арменизм предъявляет два основных требованя:

1.Быть и ощущать себя армянином

2.Жить и творить на Армянском нагорье

Не такое уж и тяжелое задание для армянина не так ли? ..хотя признаться, я сам второй пункт пока не выполняю :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гост, с тобой тоже соглашусь...

По большому счету арменизм предъявляет два основных требованя:

1.Быть и ощущать себя армянином

2.Жить и творить на Армянском нагорье

Не такое уж и тяжелое задание для армянина не так ли? ..хотя признаться, я сам второй пункт пока не выполняю :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом деле.. вдумайтесь.. регигией наапета Айка была АРМЕНИЗМ, а регигией чария Бела отдаленно то что сейчас мы исповедуем... Так кто же прав если не Ширванзаде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 188 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    177 гостей
    Ara55 w i t o tailor stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...