Перейти к публикации

массовая драка между кавказцами и русскими


Рекомендованные сообщения

Почему этих проблем не было 20- лет назад и даже 10 лет назад они не стояли так остро? Я считаю что тут всё дело в политике, проводимой Кремлём.

Русские хотят видеть свою страну супердержавой и в то же время нередко мы слышим лозунг "Россия для русских"

Я считаю что эти две вещи несовместимы - либо одно либо другое.

И ещё, возьмём к примеру Казань - это ведь территория России, почему же у скинхедов и прочих националистов не возникает идеи провести "русский марш" там? Понятно, одно место у них не железное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 441
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Григорий, для Вас кавказец понятие географическое, этническое, языковое, ментальное? А то что-то больно запутанно излагаете свои мысли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда будете продолжать что либо тут писать, не забывайте улыбаться, за вами следят 40 гостей нашей столицы, тьфу Форума. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лион, напротив, изложение у меня на этот раз весьма и весьма прямое. Уж тем более мне обидно что вам больно.

Просто как прямой меч не всегда влезает в кривые ножны, так и прямые мысли не всегда укладываются в кривую картину мира некоторых товарищей. Отсюда и ощущение "запутанности".

Для меня это этнокультурное понятие.

Надеюсь боль прошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Записывая армян в "кавказцы" мы тем самым отказываемся от Тарона, Ван и пр., т. е. от нашего исторического наследия. А теперь давайте подумаем, кому это выгодно больше всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

777, воздержитесь от употребления термина "жид". Это не красит ни Вас, ни наш форум. Хотя по сути, а не по форме я с Вами соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 20 назад были проблемы, но не такого характера.

А потом, что не маловажный факт, тогда не было сколько успешных лиц Нерусской национальности в России, да и вообще их было на много меньше. Основной наплыв случился после разрухи СССР и до сих пор продолжается, только теперь Россию атакует азия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

777, воздержитесь от употребления термина "жид". Это не красит ни Вас, ни наш форум. Хотя по сути, а не по форме я с Вами соглашусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стал понимать Вас меньше прежнего :)  О какой боли идет речь?
Изменено пользователем Grigoriy (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно, Григорий, я себя к арийцам не причисляю :) Для меня единственное, чем можно обосновать термин кавказцы - это общая языковая группа, имеющая одноименное название. Другое дело, что на Кавказе живут разные народы, говорящие не только на одном из языков кавказской группы, но и на языках тюркской группы (карачаевцы, балкарцы, азер-цы и .т.д.), иранской группы (осетины) и в данном случае речь идет о географическом понятии, а не об "этнокультурном".

Изменено пользователем LionGM (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спокоен как стадо дохлых слонов, Лион, все ОК, спасибо, что переживаете за меня :)

Очень часто народы РАЗНЫХ языковых групп имеют схожие культурные традиции.

Например армяне и адыги, ни географически, ни языково не родственны. Однако их объединяет уважение к родителям, старшим вообще. ПО этому признаку они резко отличаются от русских.

Отсюда мое определение кавказца не как представителя языковой группы.

Впрочем заранее извиняюсь, если кого-то обидело объединение чистопородных сверхчеловеков с представителями "кавказской шоблы" и "прочей чушни". Звиняйте, но бананив немаэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...