Перейти к публикации

массовая драка между кавказцами и русскими


Рекомендованные сообщения

насчет "кавказец"- "некавказец"

когда я вижу 10 армян - это армяне

когда я вижу 25 чехов - это чехи

когда я вижу вместе 3х армян, 4 чехов,2х дагов, и одного азера - то вот они то кавказцы

они дружат и имеют общее только то что они кавказцы и со временм их уже не отличить друг от друга они выравниваются - армянин начинает носит прическу как у чеха, азер проникается всем армянским и начинает ходить вобнимку с армянами... итд - вот вас и называют кавказцами, меня в последний раз знакомый человек непомню даже когда относил к кавказцам - потому что я армянин и все мои проявления относятся к армянским а не к кавказским

а русские, чтож русские... в мировой истории каждый "русский" всегда находил своего "чеха"

такчто помоему русские и чехи стоят друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 441
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

FIGURKA, ну почему вы даже быт рассматриваете с подобного ракурса? Ну найдите мне в таком случае человек 50 армян, занимающихся схожим бизнесом, умеющих держать железно слово, прошедших со мной кучу медных труб и прочих трудностей, выручавших меня и тэ дэ и тэ пэ. Я так и быть, заменю всех своих друзей неармян на этих ребят и буду общаться исключительно с армянами, чтоб не раздражать вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто это жизнь, тут уже не на паспорт смотришь или знание армянской истории, а совсем другие критерии. Может это и неправильно, но такова жизнь, если есть желание поменять - меняйте саму её (жизнь), тогда без ваших советов изменюсь и я.

Не знаю, у меня есть близкие друзья и русские, и северокавказцы, и грузины, и даже корейцы. Ни разу никто не ставил вопрос национальности ребром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати когда говорят про испытание медными трубами - это означает испытание славой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только одного не понял... вы уж простите меня не умного, но как понять вот это?:

когда я вижу вместе 3х армян, 4 чехов,2х дагов, и одного азера - то вот они то кавказцы

в сумме 10 человек 60% кавказцы, 40% чехи....

Или это кавказские чехи? )) или я торможу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дав,

а Фигурка абсолютно прав в том смысле, что незачем себя подписывать в этих самых кавказцев. Да, по жизни ты можешь общаться с кем угодно, это не всегда твой выбор. Но, если, скажем приходится общаться с узбеком, я не пытаюсь найти общность корней с ним. Армяне - вполне самодостаточный фрагмент истории и культуры человечества и поиск объемлющей общности - на мой взгляд, проявление неуверенности в себе. Причём, неуверенности необоснованной. По крайней мере, всё, чтог мы сегодня имеем, мы имеем не благодаря каким-то общностям и чьим-то подаркам, а, скорее, вопреки всем.

Что касается нациков, я бы их приветствовал. Щас поясню.

На человека, совершающего просчитанные и обдуманные поступки, их наличие практически не влияет. На чела, плывущего по волне слухов и сплетен, это мощнейший фактор репатриации. Понятно, что это не самая лучшая часть народа, но и такая тоже нужна на Родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только одного не понял... вы уж простите меня не умного, но как понять вот это?:

когда я вижу вместе 3х армян, 4 чехов,2х дагов, и одного азера - то вот они то кавказцы

в сумме 10 человек 60% кавказцы, 40% чехи....

Или это кавказские чехи? )) или я торможу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему тема принимает уже риториеский характер. Кавказцы мы или не кавказцы.......Термин кавказцы применим больше к северному кавказу, нежели чем к южному. А если говорить о том, что территория Армении всегда была больше, нежели та часть, которая считается Закавказьем, то вопрос принадлежности к кавказскому региону и вовсе отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен что мы не кавказцы

, но риторический или нет , а в россии реальная ситуация складывается так что русские придумывая все новые термины призванные как то попроще охарактеризовать сразу все разнооообразные народы кавказа,армении,а-джана итд делают невероятное раньше по трудности и отвратительное для нас армян дело - -

они сгребают,отчуждают в кучу все эти народы - создавая для себя в первую очередь реальную сильную,многогранную,нифиганепобедимую,многоликую группу народов.Они создают новый народ,который дружит против русских!и даже азер и рамянин ходят по москве вобнимку и осознают себя чем то одним.

для нас это плохо тем что самосознание нашего юного армянинчика становится не армянским а кавказским - таких примеров очень много и это носит массовый характер.

для армянской девушки приятнее общатся с друзьями кавказцами (любыми) - потому что она видит что они похожи на нее, у них

такие же проблемы.

ксожалению среди молодежи например в москве - религия это чтото не очень сильно влияющее на их жизнь - поэтому когда им говоришь - ведь они все мусульмане - молодой ум это уже не очень то воспринимает - для него важнее другие,бытовые моменты

и я не знаю как это воспринимать,потому что когда то меня увлеакла идея о закфедерации, я и щас могу привести тыщу слов за объединнение трех народов зак.региона,и может просто мне трудно привыкнуть к тому что отныне мы все станем Кавказцами и перестанем быть Армянами - видимо это наш вклад в глобализацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому когда им говоришь - ведь они все мусульмане - молодой ум это уже не очень то воспринимает - для него важнее другие,бытовые моменты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну склонность к объединению чего то в общую группу возникла и начала проявляться не сейчас, а задолго до установления советской власти, которая между прочим только усугубила, причем очень сильно стереотипность мышления. Мало кто и в советское время мог различить армян от грузин (хотя бы по фамилиям). Щас уже национальность новая вырисовывается - "нерусская". Если раньше это слово (нерусский) было больше нарицательным, то сейчас оно становится вполне таким себе прилагательным.

Вобщем........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 175 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    176 гостей
    vanski luc Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...