Перейти к публикации

ПРОТИВ СДАЧИ ОСВОБОЖДЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

ключевое слово - ЕСЛИ..

вот и я говорю - ЕСЛИ признают; ЕСЛИ стоя коленях попросят лично у меня прощения конкретно за Сумгаит и в целом за все остальное; ЕСЛИ публично казнят виноватых конкретно в сумгаите и в целом во всем остальном; ЕСЛИ напрочь прекратят свою армянофобскую пропаганду, которая вселяется у них чуть ли не с детского сада; ЕСЛИ ... ЕСЛИ... ЕСЛИ...., то я может быть и подумаю о том, чтобы согласиться иметь с ними что-либо общее.

Да вот что-то ну никак не хотят признать, более того - уничтожить хотят, чтобы исчезло само слово Армения с лица планеты земля..

Herr Voter предлагает воспитывать? Пардон, а детей наших кто воспитывать будет, ежели мы будем тратить свое время на воспитание соседей? Мы что Красный Крест или мать Тереза?

Herr Voter, когда в лесу на вас нападет дикий озверевший кабан, не думаю что вы будете пытаться рассказать ему сказку о евроценностях и вдолбить ему в голову что люди и животные - братья.. Вы просто его прикончите (ежели повезет), а вообще по жизни постараетесь держаться подальше от диких кабанов. Так вот можно я тоже буду держаться подальше от как минимум 150,000 диких зомби?

сослагательное наклонение неуместно.

и кстати от моря до моря единое армянское государство никогда не простиралось.

приезжайте в Ереван, познакомлю вас с людьми ДЕТЕЙ которых на ИХ СОБСТВЕННЫХ ГЛАЗАХ изнасиловали, изрубили, сожгли те, кого вы хотите селить рядом с нами, и глядя в глаза этим людям попробуйте высказать ваши мысли.. Посмотрю я, повернется ли у вас язык и сумеете ли вы посоветовать им забыть об их умертвленных детях и согласиться дабы убийцы и их поклонники селились и жили рядом с ними.

да расслабтесь. живите в свое удовольствие в центре двуличной и лицемерной Европы, мы тут сами справимся с построением государства в котором армянин не будет жить с опаской того, что во сне ему может отрубить голову недавно прибывший мамед или ахмед..

я вот тоже не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая.

ну и я крещенный, и что? Вам нравится подставлять другую щеку, а я предпочитаю око за око, зуб за зуб.. тоже кстати из Библии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вотер, вот здесь не соглашусь. Я долго терепл и прочто читал этот спор.

ИМХО армяне слишком много хорошего отдают на откуп туркам и азерцам, прикрепляя ко всему этому штамп "плохое".

Во первых, ошибаются те, кто сравнивает азерцев со львом, а себя с его жертвой. Были и такие посты. Меня чуть не вырвало на монитор.

во вторых, азерцы и кровная месть - понятия настолько далекие, что даже сравнивать не с чем. то что они делают - это всего лишь инстинкт толпы, массовое сознание, психология труса, который начинает ощущать более менее уверенно если сбивается в толпу себе подобных и если жертва не несет физической опасности для него персонально. и приписывать этой массе обычай кровной мести - не только глупо, но и крайне вредно, поскольку оскверняется один из действующих до сих пор традиций по крайней мере восточного армянства.

в третьих - азерцы и турки - это совсем разные вещи. азерцы - всего лишь подделка лицензионной копии в своей самой голимой версии.

в четвертых - если уж проводить аналогии из зоологии, то приводи верные сравнения, благо флора и фауна этой планеты богата видами, а не оскорбляй опасных домашних животных подобными оборотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вотер

Я молвлю о построении государства, где закон и наказание за содеянное убиство неопределяеться тем он турок, армянин или лфики ахпор тхана, де патаума...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардани: Сам часто ловил себя на мысли, что стоящий передо мной турок не имеет никакого отношения к тем трагическим событиям, но ... жить рядом с ним или довериться ему, извини, не буду.

Зато турок имеет достаточно прямое или сильно косвенное отношение к гонениям, Скажем, против курдов (или сам в них участвует, или поддерживает, или попустительствует) , а в будущем - ... Так вот, не будет такого будущего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардани: Сам часто ловил себя на мысли, что стоящий передо мной турок не имеет никакого отношения к тем трагическим событиям, но ... жить рядом с ним или довериться ему, извини, не буду.

Зато турок имеет достаточно прямое или сильно косвенное отношение к гонениям, Скажем, против курдов (или сам в них участвует, или поддерживает, или попустительствует) , а в будущем - ... Так вот, не будет такого будущего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардани, насколько понял, это камень в мой огород. Лень лопатить 60 страниц и искать автоа "льва". но видимо это ты написал.

Дык вот, сравнение правильнее назвать "хищник-жертва", чем "хищник-человек". Во первых, человек сам является хищником, во вторых лев у всех ассоциируется с благородным животным, пусть и хищником, но имеющим свои черты, достойные уважения. Приведи тогда плз аналогии у азерцев, говорящие об их благородстве при охоте на жертву. Это когда они толпой вламываются в квартиру к армянин-инженеру? Или когда "охотятся" вдесятером за девушкой-армянкой на улицах? Или когда под анонимными прокси взламывают армянские ресурсы? Или может когда ведут планомерно выживание армян с НКАО (интервью ГА о своих прошлых подвигах)? Ну где тут благородство? А может не они позорно и трусливо просрали войну, а потом визжали, что армяне украли(!!!) Гарабаг, внося по 5 рублей в Крунк? Где тут лев, блядь? Не вижу льва! шакала везде и много, а льва нихрена нет. Ну хотя бы один пример, чтоб я утерся и не возникал.

Далее - я не самолюбие свое тешу сравнениями. Мне они пофиг, поскольку и без них знаю, чего они стоят, вплоть до маната и последнего гяпика. Меня бесит другое - то, что многие все еще позиционируют себя с жертвой, эдаким беззащитным кроликом перед хищником. С такой психологией мы далеко не уйдем, это путь в рабство. Любой, кто выиграет пиар-войну с конкурентами и выставит себя нашим спасителем от этого хищника в наиболее выгодном свете - он сможет потом опираться на эту часть нашего общества и вить из наших госсударств веревки, крутя вокруг пальцев как ему вздумается.

но больше всего бесит то, что у таких армян нет никаких оснований и исторических предпосылок чувствовать себя жертвами, а азерцев видеть в роли льва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу льва! шакала везде и много, а льва нихрена нет. Ну хотя бы один пример, чтоб я утерся и не возникал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я молвлю о построении государства, где закон и наказание за содеянное убиство неопределяеться тем он турок, армянин или лфики ахпор тхана, де патаума...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардани,(килобайт фигни вырезан)

Ты в Сюнике был? В Арцахе был? Ты знаешь сколько турки там народу положили мирного за нашу историю? А знаешь почему никто эти темы не поднимает?

Вот давай я тебе про ту же кровную месть немного расскажу. Знаешь как это делается? Обидчика везут на могилу убитого, ложат головой на землю, а самого держат за ноги. Потом протыкают горло сантиметров на 5 и делают надрез примерно 15 см, чтоб голова с этого места откидывалась в изломе. Один держит за волосы, второй тащит труп за ноги по всему периметру могилы. Если обидчиками напаслись много, то тащить можно медленно, разделив периметр на сектора и меняя все время трупы.

Второй способ, это если могила далеко - поднимают обидчиков на скалу, протыкают ему живот примерно на 3 сантиметра ниже пупка и потом быстрыми поступательными движениями расширяют надрез до 20-25 см. Резать надо быстро, чтоб успеть отвести руку до того, как кишки и прочее дерьмо оттуда свалится вниз, иначе потом еще неделю невозможно будет подносить руку к лицу, все будет казаться, что запах остался. После того, как от внутренностей избавились, обидчика подводят к краю скалы и дают смачный пинок под зад, он летит вниз, разбивается о камни и его кровь разукрашивает скалу приятно-красными замысловатыми узорчегами. Почему от внутренностей надо збавляться, я точно не знаю, видимо чтоб все это дерьмо не испачкало окужающую флору.

Вот скажи, пжлст, Ардани, кому (фигня вырезана) сдалась твоя дрессировка, если ты это сделал не собственноручно? Вот где траурные даты в календаре Турции, брад? Где? Тебе азер-ский календарь показать? Не я серьезно, хош покажу? Не думай, что я понтуюсь, речь не обо мне вовсе, а о Системе. Души безвинно погибших отмщены и теперь они спокойно пребывают на небесах. Если им там из-за чьей-то халатности не созданы все условия, то ангелы тоже за все ответят.

А где твоя Система? в чем она заключается? Кому ты гонишь, ара? Какая это дрессировка? Типичный комплекс жертвы, не более.

Но ведь богата земля армянская традициями, благо твои восточные брадья их сохранили. Приобщайся, стань таким же, стань лучше. Так нет же - все уничтожить норовят и впрыскивают свою психологию жертвы под видом техники дрессировки. Так нельзя, Ардани. История показала, какая система живуча, а какой место на свалке.

Вот посмотри на карту и поймешь сразу в чем недостатки и достоинства той или иной. А знаешь почему? потому что вы слишком прикипели к живописи и балетам. Вы стали диаспорой еще задолго до того, как потерять госсударственность, поскольку сами истребили все, что со стороны могло бы показаться "варварством", а по сути уничтожили собственную способность защищаться. Чтоб обеспечить существование, вас уже кто-то должен был защищать со стороны, у кого это все имеется в наличии. Вот критикую, и вам всем обидно становится, начинаете гадости мне в ответ писать. но, хоть на минуту сядьте и призадумайтесь, может и впрям есть над чем работать? В таком поле уже совсем другие приоритеты, соревнование с другими нациями идет на уровне "кто лучше картины рисует" и "кого следует защитить от агрессии в первую очередь, чтоб сохранить это наследие и его носителей". Эти приоритеты превращают нас в нацию-иждевенца, которому постоянно нужен покровитель извне, тогда как единственный надежный покровитель - это твоя армия. Но быть армией непрестижно, потому что с немцами и русскими когда будешь мериться пиписками, не сможешь доказать, что ты как полковник намного полковнистее его. Оттого в армию - ни-ни, сын должен целыми сутками пиликать на скрипке и потом получить международную премию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь в чем твоя проблема? В том, что ты в шакале видишь льва, а свой страх перед ним маскируешь под маской дрессировщика, хотя все прекрасно видят как суть твоего метода, так и резьтат от него.

Посмотри на Восток, брад. Там сейчас уникальное шоу в он-лайн режиме - лежит побитый шакал и скулит на весь мир. Даже больше скажу, не просто побитый, а в хлам побитый, в дребезги побитый.

А вы вместо того, чтоб растянуть этот момент и получать кайф, начинаете в лучшем случае жалеть его, а в худшем - называть львом и позиционировать себя как его жертву.

Неправильно все это, Ардани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО если уж и мы с Ардани вернулись в прежнее состояние, то тему уже можно закрывать, бо по всей видимости опасность спала и все вернулось на круги своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 593 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    580 гостей
    1 анонимный
    Левон Казарян luc Абрикос w i t o Sigo Nelsjan Warsag khnushinak Колючка Анчара stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...