Перейти к публикации

Габриел Саркисян единолично лидирует


Pilot

Рекомендованные сообщения

Армянский гроссмейстер Габриел Саркисян единолично лидирует на шахматном фестивале в Испании за два тура до его окончания

14:38 | 23/ 03/ 2007

ЕРЕВАН, 23 марта. /Новости-Армения/. Армянский гроссмейстер Габриел Саркисян единолично возглавил турнирную таблицу за два тура до окончания шахматного фестиваля 15-й категории имени Рюи Лопеса, проходящего в испанском городе Сафра.

Как сообщили в пятницу агентству «Новости-Армения» в Шахматной Федерации республики, накануне в пятом туре Саркисян одержал верх над бывшим чемпионом мира, украинским гроссмейстером Русланом Пономаревым, имеющим наивысший рейтинг среди восьми участников фестиваля.

В настоящее время армянский гроссмейстер набрал 4,5 очка, опередив на 1,5 очка ближайших преследователей - Мануэля Переса Канделарио (Испания) и Хулио Гранда Сунига (Перу).

За два тура до окончания фестиваля 4-5 места с 2,5 очками делят Пономарев и Иван Соколов (Голландия), за ними с отставанием на пол-очка следует Кришнан Сашикиран (Индия). Болгарка Антоанета Стефанова набрала 1,5 очка, а китаянка Хоу Юфань – одно очко.

24-етний Габриел Саркисян входил в состав мужской сборной Армении, впервые в истории одержавшей победу на Всемирной шахматной Олимпиаде 2006 года в Турине (Италия). Причем, на протяжении всей олимпиады Саркисян не потерпел ни одного поражения.

Зимой 2007 года на престижном международном шахматном турнире XIX категории Corus-2007 (в городе Вейк-ан-Зее, Нидерланды) Саркисян разделил 2-5 места в группе В среди 14 шахматистов

newsarmenia.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ

Армянский гроссмейстер Габриел Саркисян первенствовал на шахматном фестивале имени Рюи Лопеса в Испании

12:26 | 24/ 03/ 2007

ЕРЕВАН, 24 марта. /Новости-Армения/. Армянский гроссмейстер Габриел Саркисян стал победителем шахматного фестиваля имени Рюи Лопеса, завершившегося накануне в испанском городе Сафра.

Как сообщили в субботу агентству «Новости-Армения» в Шахматной Федерации республики, на протяжении всего фестиваля Саркисян демонстрировал блестящую игру - не потерпел ни одного поражения и набрал в семи турах 6,5 очков.

Второе и третье места с отставанием в 2,5 очка поделили экс-чемпион мира, украинец Руслан Пономарев и перуанец Хулио Гранда Сунига

На третьем месте Иван Соколов (Голландия) с 3,5 очками, за ним следует Мануэль Перес Канделарио (Испания) – 3 очка.

6-7 места поделили Кришнан Сашикиран (Индия) и Антоанета Стефанова (Болгария), набравшие по 2,5 очка, а замыкает турнирную таблицу китаянка Юфань Хоу с двумя очками.

Фестиваль имени Рюи Лопеса, 15-й категории ФИДЕ, проходил с 16 марта по 23 марта.

24-летний Габриел Саркисян входил в состав мужской сборной Армении, впервые в истории одержавшей победу на Всемирной шахматной Олимпиаде 2006 года в Турине (Италия). Причем, на протяжении всей олимпиады Саркисян не потерпел ни одного поражения.

Зимой 2007 года на престижном международном шахматном турнире XIX категории Corus-2007 (в городе Вейк-ан-Зее, Нидерланды) Саркисян разделил 2-5 места в группе В среди 14 шахматистов

newsarmenia.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянский гроссмейстер Габриел Саркисян выиграл первый приз на Открытом турнире по «быстрым» шахматам в Испании

16:54 | 27/ 03/ 2007

ЕРЕВАН, 27 марта. /Новости-Армения/. Армянский гроссмейстер Габриел Саркисян добился очередного крупного успеха после абсолютной победы на основном турнире шахматного фестиваля 15-й категории ФИДЕ имени Рюи Лопеса в испанском городе Сафра.

Как сообщили во вторник агентству «Новости-Армения» в Шахматной федерации республики, Саркисян выиграл накануне первый приз на Открытом турнире по «быстрым» шахматам в рамках фестиваля имени Рюи Лопеса в Испании.

На турнире по «быстрым» шахматам среди 89 участников Саркисян не потерпел ни одного поражения и набрал 7,5 очков из 9 возможных.

24-летний Габриел Саркисян входил в состав мужской сборной Армении, впервые в истории одержавшей победу на Всемирной шахматной Олимпиаде 2006 года в Турине (Италия). Причем, на протяжении всей олимпиады Саркисян не потерпел ни одного поражения.

Зимой 2007 года на престижном международном шахматном турнире XIX категории Corus-2007 (в городе Вейк-ан-Зее, Нидерланды) Саркисян разделил 2-5 места в группе В среди 14 шахматистов.—

newsarmenia.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...