Перейти к публикации

Митинг 16 марта


Рекомендованные сообщения

Pascal этот ответ Минасича я читал:)Оно у меня кроме грустной улибки ничего другого не вызывает.Мы договорились подождать 3-4 дня пока Госдеп попросит прощение не по телефону на ухо Минасича а официально и сделает изминение на тексте помещенный на сайте

А пока я запощу тут то что напечатал газета АЖ 22 числа.Это тоже кассается именно этому вопросу

ԽՄԲԱԳՐԱԿԱՆ

ՀՀ ԱԳ նախարար Վարդան Օսկանյանը երեկ իր հերթական տարօրինակ հայտարարությունն է արել: Նա ասել է, թե ԱՄՆ պետդեպարտամենտում իր վարած բանակցությունների արդյունքում լիազորված է հայտարարել, որ պետդեպը ընդունում է, թե ակնհայտ սխալ է եղել, երբ Մարդու իրավունքների եւ հիմնարար ազատությունների 2006 թվականի տարեկան զեկույցում գրվել է, որ Լեռնային Ղարաբաղը օկուպացվել է Հայաստանի կողմից: Օսկանյանի այս հայտարարության մեջ բազմաթիվ տարօրինակ բաներ կան, եւ դրանցից ամենատարօրինակն այն է, որ ՀՀ ԱԳ նախարարն իր վրա է վերցնում ԱՄՆ պետդեպարտամենտի խոսնակի պարտականությունը: Ընդհանրապես, սեփական սխալի մասին խոսում է սխալ գործած մարմինը, իսկ երբ հերքումը իրականացնում է հայտարարության հեղինակ չհանդիսացող մարմինը, դա արդեն վկայում է, որ հայտարարություն անողը չի հասկանում, թե ինչ է ասում: Եւ ի դեպ, նման նախադեպ Վարդան Օսկանյանի կենսագրության մեջ եղել է: 2005 թվականին ԱՄՆ պետքարտուղարի տեղակալ Էլիզաբեթ Ջոնսը, խոսելով ետխորհրդային երկրների տարածքում առաջացած ինքնահռչակ պետությունների, այդ թվում` Լեռնային Ղարաբաղի մասին, ասել էր, որ դրանց ղեկին են հայտնվել քրեական տարրեր: Այս հայտարարությունը մեծ աղմուկ բարձրացրեց Հայաստանում: Եւ ահա, մի օր ՀՀ ԱԳ նախարար Վարդան Օսկանյանը «Հայլուրի» եթերից հերոսական հայտարարություն արեց. նա ասաց, որ իր հետ հեռախոսազրույցի ընթացքում Էլիզաբեթ Ջոնսը ներողություն է խնդրել` ԼՂ ղեկավարությանը քրեական տարր անվանելու համար: Օսկանյանի այս հայտարարությունից շատ չանցած` ԱԳՆ պաշտոնյաները, թերթերի խմբագրություններ ընկած, խնդրում էին մոռանալ Օսկանյանի այդ բառերի մասին եւ նախարարի այդ խոսքերը չօգտագործել: Պարզվեց, որ Ջոնսը ընդամենը ասել է, թե ցավում է, որ իր հայտարարությունը նման արձագանք է ստացել: Ու հիմա կարելի է պատկերացնել, թե ինչ նոր պատմության մեջ է ընկել Վարդան Օսկանյանը: Վերջինս, անշուշտ, պետական դեպարտամենտում ճ կլասի պաշտոն զբաղեցնող կուրսի կամ քուչի ընկերներ ունի, որոնք, ասենք, աշխատացնում են պետդեպարտամենտի բուֆետը: Եւ ահա, Օսկանյանն այդ ընկերների հետ խոսակցությունների ընթացքում թերեւս բողոքել է հայտնի ձեւակերպման կապակցությամբ: Բուֆետչիկ ընկերն էլ ասել է, որ պետդեպի բուֆետչիկներն ընդունում են այդ կատաստրոֆիկ սխալը եւ իրենցից կախված ամեն ինչ կանեն` դրա փոփոխմանը հասնելու համար: Օսկանյանն էլ վազել է «Ռեգնում»` բարի լուրը հայ ժողովրդին ավետելու համար: Եւ ընդհանրապես, հերիք չէ՞, որ սրանք հայաստանցիներին փափախով թուրքի տեղ դնեն: Ինչո՞ւ պետդեպարտամենտը կամ որեւէ այլ մարմին մի անգամ չի սխալվում եւ մի այնպիսի սխալ անում, որից ադրբեջանցիները կմրմռան: Պատճառը պարզ է. որովհետեւ Հայաստանի իշխանավորները միջազգային հանրության հետ դիվանագիտություն անելու փոխարեն դիվանագիտություն են անում սեփական ժողովրդի հետ: Իսկ միջազգային հանրությունից նրանք միայն մեկ պահանջ ունեն. մի նկատեք, թե մենք ինչպես ենք կողոպտում, նվաստացնում սեփական ժողովրդին: Եւ պետք է ասել` այս ասպարեզում պարոն Օսկանյանը որեւէ պրոբլեմ չունի:

hzh.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
Потерпите 3 дня, и если Вы не увидите опровержения ГосДепа, или посольства - можете считать, что Госдеп ничего не имеет против.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

===========

"Я сожалею в том, что теперь мы не можем внести изменения в доклад Госдепа США по правам человека", - заявил в интервью Общественному телеканалу Армении временный поверенный в делах США в Армении Энтони Годфри. Как ранее в пресс-центре ИА REGNUM заявлял министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, Государственный департамент США признал ошибку, допущенную при составлении этого документа, в результате которой Нагорный Карабах назван территорией, оккупированной Арменией.

"Мы понимаем проблемы и озабоченность армян, которые возникли в связи с этой формулировкой", - заявил Годфри, подчеркнув, что позиция США в отношении статуса Нагорного Карабаха не изменилась. "И до, и после опубликования этого доклада наша позиция состояла и состоит в том, что статус Нагорного Карабаха должен быть определен в результате мирного переговорного процесса между двумя сторонами", - сказал он.

http://regnum.ru/news/azeri/801806.html

============

Вот Вам и ответ, Григ777, как Вам кажется, Никол будет извиняться за буфетчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“Если мы проведем плохие выборы – то после этого не то, что одного, а с десяток министров ИД Армении дело не спасет, мы проиграем. Это все взаимосвязано. Я не хочу сказать, что эта одна строка доклада Госдепартамента США по Правам человека была приведена специально, чтобы уколоть нас, нет, но могут быть такие случаи, что нас так ужалят, что мы не сможем прийти в себя, если не сможем провести достойные выборы”.

Такую многозначительную речь произнес министр ИД РА вчера во время встречи с журналистами в информационном центре “Регнум”, тем самым косвенно признав, что “заблуждение” доклада Госдепа не случайно, и намекнул, что это скорее связано не с проблемой НК, а с внутриполитической жизнью РА, демократией и т.д.

P.S. По моему и без того ясно, что случайные ошибки в докладе Госдепа это мягко говоря странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pascal

Вы думайте что мировое сообщество следить за передачами общественного телеканала Армении?

Временный поверенный может говорить в принципе многое,я не буду тут приводить например некоторые вырожение посла США в Азербайджане о Нагорно Карабахском конфликте,ибы знаю что все что простоговорится имеет сугубо внутренное значение в той стране где это говорится.В глобальном смысле важен доклад,который размещен на офф.сайте Госдепа.Там как становится ясно из интерьвю этого самого временного прверенного,ничего менятся не будет,и все формулировки останутся такими какими есть.

Так вы мне скажите с какой стати Никол должен извинится ,если повод ,из за которого были его высказование, не устранено,а еще больше,словами Годфри нам четко и ясно сказали что НИЧЕГО менять не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. По моему и без того ясно, что случайные ошибки в докладе Госдепа это мягко говоря странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pascal

Вы думайте что мировое сообщество следить за передачами общественного телеканала Армении?

Временный поверенный может говорить в принципе многое,я не буду тут приводить например некоторые вырожение посла США в Азербайджане о Нагорно Карабахском конфликте,ибы знаю что все что простоговорится имеет сугубо внутренное значение в той стране где это говорится.В глобальном смысле важен доклад,который размещен на офф.сайте Госдепа.Там как становится ясно из интерьвю этого самого временного прверенного,ничего менятся не будет,и все формулировки останутся такими какими есть.

Так вы мне скажите с какой стати Никол должен извинится ,если повод ,из за которого были его высказование, не устранено,а еще больше,словами Годфри нам четко и ясно сказали что НИЧЕГО менять не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pascal

Буфетчик или парикмахер госдепа может сказать всякое.Официальное мнение госдепа висит и как я понял будеть висеть на сайте.Следовательно все что говорил гигант дипломатической мысли Армении с оброзованием инжинера был всего лишь ложью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pascal

Буфетчик или парикмахер госдепа может сказать всякое.Официальное мнение госдепа висит и как я понял будеть висеть на сайте.Следовательно все что говорил гигант дипломатической мысли Армении с оброзованием инжинера был всего лишь ложью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел я сказать об образовании Никола, да вдруг понял, что мне стало неинтересно с Вами дискутиоровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Armenian forces occupy large portions of Azerbaijan territory adjacent to Nagorno-Karabakh. Armenian officials maintain that they do not "occupy" Nagorno-Karabakh itself.

http://www.state.gov/g/drl/rls/hrrpt/2006/78799.htm

Вот изменение на сайте ГосДепа.

Подождем извинений от Никола Пашиняна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же надо ждать пока Госдеп попросит извинениее или хотя бы тихо мирно поменяет текст доклада и потом только винить Никола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pascal

Армянские чиновники утверждают что они "не занимают" Нагорный Карабах непосредственно или просто Армения не занимает Нагорный Карабах непосредственно?

Разве утверждение армянских чиновников есть мнение госдепа?

По поводу Никола.

Вот подождем его реакции.Я хочу надеятся что он в газете вернется к этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую многозначительную речь произнес министр ИД РА вчера во время встречи с журналистами в информационном центре “Регнум”, тем самым косвенно признав, что “заблуждение” доклада Госдепа не случайно, и намекнул, что это скорее связано не с проблемой НК, а с внутриполитической жизнью РА, демократией и т.д.

P.S. По моему и без того ясно, что случайные ошибки в докладе Госдепа это мягко говоря странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госдеп поменял текст.

Что делаем с Николом? Обвиняем во лжи и безосновательных речах?

Как Вам кажется, попросит ли Никол прощения за буфетчиков и парикмахеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 579 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    573 гостя
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...