Перейти к публикации

Митинг 16 марта


Рекомендованные сообщения

Госдепартамент США признал, что допустил ошибку в докладе по Армении

/PanARMENIAN.Net/ «Армения уже направила соответствующий документ в Госдепартамент США, в котором выражено несогласие армянской стороны с формулировками в докладе по правам человека в части Армении и Нагорного Карабаха», - заявил на пресс-конференции в пресс-центре ИА Regnum министр иностранных дел РА Вардан Осканян. По его словам, госдепартамент признал, что допустил ошибку, назвав Нагорный Карабах территорией, «оккупированной Арменией». «Правда, сейчас уже поздно исправлять документ, но США обещали или выступить с разъяснительным заявлением или изменить текст на сайте госдепа. Вообще подобные доклады пишутся одним человеком, который субъективен, но они не отражают реалий американской внешней политики», - отметил глава МИД РА.

http://uzogh.livejournal.com/50431.html

Посмотрим, опровергнет ли Никол Пашинян свое выступление?

Ведь именно на основе этого рапорта, он вывел заключение о том, что США придерживаются невыгодной для нас позиции в Карабхском урегулировании.

Редакторская колонка в АЖ отличалась уже публикацией аналитики на основе ошибочной информации. Такое случается - невозможно проверять ВСЮ информацию. Однако нормальные издания и агенства распространяют опровержения. У АЖ с этим сложно. Подробнее - http://uzogh.livejournal.com/50431.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Armenia continues to occupy the Azerbaijani territory of Nagorno-Karabakh and seven surrounding Azerbaijani territories.

<http://www.state.gov/g/drl/rls/hrrpt/2006/78799.htm>

Паскаль, я не сторонник "Альтерантивы", однако из слов Осканяна, приведенных Вами явствует, что речь идет всего лишь о возможном (!) изменении текста на сайте (!) "Армения продолжает оккупировать территорию Нагорного Карабаха".

А как насчет того, что территория Нагорного Карабаха в этом рапорте четко объявлена азербайджанской? Насколько мне известно, до сих пор эта территория в основном обозначалась как "спорная" (disputed), здесь же она указана как "азербайджанская" ("Azerbaijani"). И еще, Осканян вроде ничего не сказал о том, что "семь прилегающих" районов тоже названы в числе "азербайджанских территории", которые "Армения продолжает оккупировать". Интересно, а всё это тоже будет исправленo или всё же "Агдам не наша Родина"...

Если честно, то лично мне наплевать и на рапорт и на госдеп (ни такими рапортами мы освобождали наши земли), однако поведение армянского МИД напоминает "размахивание кулаками после боя". То, что в этом вопросе наш "доблестный" МИД допустил очередной провал, у меня сомнений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа нашего МИДа вообще осталвяет больше вопросов.

Иногда кажется, что нанять на эти должности турков было бы дешевле и надежней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Armenia continues to occupy the Azerbaijani territory of Nagorno-Karabakh and seven surrounding Azerbaijani territories.

<http://www.state.gov/g/drl/rls/hrrpt/2006/78799.htm>

Паскаль, я не сторонник "Альтерантивы", однако из слов Осканяна, приведенных Вами явствует, что речь идет всего лишь о возможном (!) изменении текста на сайте (!) "Армения продолжает оккупировать территорию Нагорного Карабаха".

А как насчет того, что территория Нагорного Карабаха в этом рапорте четко объявлена азербайджанской? Насколько мне известно, до сих пор эта территория в основном обозначалась как "спорная" (disputed), здесь же она указана как "азербайджанская" ("Azerbaijani"). И еще, Осканян вроде ничего не сказал о том, что "семь прилегающих" районов тоже названы в числе "азербайджанских территории", которые "Армения продолжает оккупировать". Интересно, а всё это тоже будет исправленo или всё же "Агдам не наша Родина"...

Если честно, то лично мне наплевать и на рапорт и на госдеп (ни такими рапортами мы освобождали наши земли), однако поведение армянского МИД напоминает "размахивание кулаками после боя". То, что в этом вопросе наш "доблестный" МИД допустил очередной провал, у меня сомнений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о том, что официальное лицо (В.Осканян) сделал заявление, которое на корню опровергает основные посылки Никола. Что примечательно в контексте данного топика - так это то, что Никол прокололся уже второй раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потерпите 3 дня, и если Вы не увидите опровержения ГосДепа, или посольства - можете считать, что Госдеп ничего не имеет против.

А кто такой Минасич?

Да, кстати по поводу этого что-то скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда может реакции Никола тоже будем ждать через 3 дня?

А разве батюшку Осканяна не Минасом зовут?

Ссылка не открыватеся у меня:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда может реакции Никола тоже будем ждать через 3 дня?

А разве батюшку Осканяна не Минасом зовут?

Ссылка не открыватеся у меня:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же надо ждать пока Госдеп попросит извинениее или хотя бы тихо мирно поменяет текст доклада и потом только винить Никола.

Факт что такие формулировки в тексте есть.Факт что они все еще там.Факт что до того как об этом говорил Никол в Армении мало кто знал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же надо ждать пока Госдеп попросит извинениее или хотя бы тихо мирно поменяет текст доклада и потом только винить Никола.

Факт что такие формулировки в тексте есть.Факт что они все еще там.Факт что до того как об этом говорил Никол в Армении мало кто знал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pascal

Николу надо спасибо сказать за то что он своевременно поднял вопрос и указал МИД на недопустимые вырожение по отношению к Армении.Я не думаю что будет опровержение со стороны Никола и АЖ.Скорее всего будет просто такая информация на второй страничке газеты

Да и не совсем важно это уже .Если формулировка будет изменена то в этом будет не маленькая заслуга Никол.

Хотя я сильно сомневаюсь что Госдеп что то будет менять.

Подождем как вы сказали дней 3-4...

И еще

Я помню какие обсуждение были когда Госдеп употреблял слово "окупированные".Минасич тогда вспомнил даже такие родные для себя туалеты в самалетах,но насколько я помню от этого ничего так и не поменялся к сожолению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы тут зацыклились на том будет ли опровержение со стороны Никола а ведь в интервью министра были и другие моменты которые можно было обсуждать.

Например то что до 96 везде было формулировки о тереториальной целостьности АР.Он почему то забывает что к этому сейчас добавилась еще то что "Армения окупировала..."

Но почему то министр с наивным лицом пытается это представить народу как успех этого режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволя себе заметить - это не мы - это Вы.

Не переводите стрелок на Осканяна - здесь мы обсуждаем Никола и его речь.

А заслуги Никола в этом нет. МИД сам и без Николого упоминания этим занялся, заявив об ошибке.

Засим дискуссия на тему МИД-а, считая законченной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично:)

Я терпеливо буду ждать 3-4 дня с надеждой причитать извинение от Госдепа и увидеть измененный текст на сайте . :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично:)

Я терпеливо буду ждать 3-4 дня с надеждой причитать извинение от Госдепа и увидеть измененный текст на сайте . :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 552 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    554 гостя
    luc OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...