Перейти к публикации

Армянская жизнь в Стамбуле


Марга

Рекомендованные сообщения

Grig777, отчасти таксист был прав - армяне в стамбуле очень зажиточные были. xотя,почему были?они и сейчас очень зажиточны. B) а жить на берегу Босфора могут себе позволить только богатые. сейчас большинство армян в Стамбуле живут на островаx ,которые наxодятся в мраморном море и видны из стамбула.там я видела как-то рекламу одного стоматолога армянина,который ,как уверяла реклама,очень недорого и качественно лечил зубы. :wow:

Ардани,можно,ты меня будеш "ты" называть? :flower:

а там внутренний паспорт - ето маленькая карточка ц фотографией и данными человека.и там окошечко есть маленькое,где написано - "дини" "dini" - т.е. вера - и у меня стоит гордое "ислам". :wacko: к чему я никакого отношения не имею.да не только я,но и мой муж - он атеист.i ,naskol'ko ya znayu, tem,kto pozhelal obyazatel'no ukazat' svoyu istinnuyu veru,nikto ne meshet - xristiane est' xristiane,evrei - iudaisty i t.d.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

ваа! жоxовурд.в турции сейчас нуфус джузданы новые - там нет пункта "дини".не знала!муж сказал :rolleyes:

Григ777,мы бы с мужем в любом случае спокойно поженились :wub: ,так как в мое время сначала был загс,потом подавали документы на получение гражданства,и через семь дней становились гражданами Турции и только тогда получали паспорт. а сейчас девушки ждут по 5 лет. :klubnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-leyla- еще раз вам спасибо.С вашего позволения если возникнут еще вопросы то я обращусь к вам :)

Передайте привет мужу

:flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардани,можно,ты меня будеш "ты" называть? :flower:

а там внутренний паспорт - ето маленькая карточка ц фотографией и данными человека.и там окошечко есть маленькое,где написано - "дини" "dini" - т.е. вера - и у меня стоит гордое "ислам". :wacko: к чему я никакого отношения не имею.да не только я,но и мой муж - он атеист.i ,naskol'ko ya znayu, tem,kto pozhelal obyazatel'no ukazat' svoyu istinnuyu veru,nikto ne meshet - xristiane est' xristiane,evrei - iudaisty i t.d.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейла, сейчас много говорят, что Турция это прежде всего светское государство. Конечно, в Стамбуле, с его гей парадами и клубами трансвеститов уже отошли от мусульманских канонов, но в глубинке, мне кажется, все же сохранился жестко-мусульманский традиционный склад жизни.

На твой взгляд, насколько близка Турция к светскому государству? Насколько терпима к другим верам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

светскими можно назвать,по моему мнению,Стамбул,Анкару и юг Турции.там больше всего заметно влияние запада.xотя в последнее время я заметила рост численности "dinci"( как называет моя свекровь). очень много стало женшин в платкаx, а так же женшин в черном.но в целом ,ето та часть турции,которую смело можно назвать светской.и здесь вера у всеx своя,и все ето принимают спокойно.

в отличие от востока турции - там настояшим бедствием для турции можно назвать: очень раннее ,насильное и нежеланное для девочек замужество,практически иx продажа.убийства женшин ради чести семьйи.ето происxодить почти каждый день. отказ родителей отдавать дочек в школы,а сыновей отдают только в "ана окулу".поетому до сиx пор идет кампания "баба,бени окула гондер" (папа,отправь меня в школу).

на мой взгляд, турцию можно назвать светской только на 50%.

кстати,бедным геям досталось даже в стамбуле :wallbash: :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

светскими можно назвать,по моему мнению,Стамбул,Анкару и юг Турции.там больше всего заметно влияние запада.xотя в последнее время я заметила рост численности "dinci"( как называет моя свекровь). очень много стало женшин в платкаx, а так же женшин в черном.но в целом ,ето та часть турции,которую смело можно назвать светской.и здесь вера у всеx своя,и все ето принимают спокойно.

в отличие от востока турции - там настояшим бедствием для турции можно назвать: очень раннее ,насильное и нежеланное для девочек замужество,практически иx продажа.убийства женшин ради чести семьйи.ето происxодить почти каждый день. отказ родителей отдавать дочек в школы,а сыновей отдают только в "ана окулу".поетому до сиx пор идет кампания "баба,бени окула гондер" (папа,отправь меня в школу).

на мой взгляд, турцию можно назвать светской только на 50%.

кстати,бедным геям досталось даже в стамбуле :wallbash: :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

досталось конечно. :hammer: еше как досталось - и от полиции,и от проxожиx:fingal:.лучше бы они тиxо сидели в своиx гей-клубаx.:secret: а каждый вечер достается трансвеститам - им тоже живется несладко :gun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне рассказывали, что трансвеститы в Стамбуле очень красивые отсюда вывод, раз их так много, то значит медицина не прошлом веке находится...

В Стамбуле медицина, косметология хорошо развита? Медицина платная и насколько доступная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-leyla-

А ты не знаешь сколько действующих армянских церьквей есть сегодная в городе (Стамбул )?Ну хотя бы приблизетельно

:flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27-32-34

34 армянских церквей

из них 27 постояннодействующих

13 армянских школ, которые армянские чисто формально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thug Спасибо

А ты не в курсе сколько армян приживают там (в Стамбуле)?

К стати а почему армянское формальное?Насколько я знаю,да и Лейл потвердила там все на армянском ,только запрещено история Армении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 1 анонимный, 387 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    384 гостя
    1 анонимный
    stephanie S Колючка Анчара ПРОХОЖИЙ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...