Перейти к публикации

Землятрясение.


Levon

Рекомендованные сообщения

Да, ребята, не смейтесь, апокалипсис уже начался. Теперь эти бедствия будут повторяться с невероятной частотой. Климат действительно изменился не только в этих местах, но и везде. В Италии (извините, что может часто упоминаю, хоть и не моя родная страна, но других примеров нет) тоже 2 дня назад начались сильнейшие дожди и на севере обильные снегопады. Итальянцев затопило так, что их эвакуировали не время. И это не первый раз. А осенью погода была очень жаркой, температура была летняя в ноябре. В общем климат поменялся точно.

Еще хочу уточнить. Я, конечно, о землетрясении не из книг узнала. Я помню как у нас показывали по телевидению, но такой большой цифры погибших не помню. А события в Сумгаите в 70-х годах, я вообще не помню, может и не показывали вовсе. Ведь любое сопротивление власти в советское время не показывали, могло послужить агитацией к действию. Поэтому и была своя позиция и пропаганда. Зато про Чернобыль до сих пор показывают передачи. Когда я ездила последний раз домой в отпуск, показывали передачу, посвященную 15-летней годовщине.

А вас хочу спросить, уважаемые форумджане, а у вас показывали по телевидению наши декабрьские события (вернее восстание) 1986 года в Алматы (тогда Алма-Ате)? Тогда наш народ восстал против нового назначенного Москвой Генерального секретаря ЦК КП Казахстана, потому что Кунаев ушёл на пенсию - тоже мы были уверены, что сослали. Мы не хотели не потому что он был русский, а потому что он был совершенно чужой человек, который никогда не жил в Казахстане. А сделали упор на то, что мы якобы националисты и не признаём другие нации. Мы были согласны на русского, хоть какой нации, только жившего в Казахстане и знающего всю ситуацию. Я была очевидцем, я ходила на площадь, но в гуще толпы меня не было. Еще у нас говорили, что казахи первые восстали, потом началась волна событий и на Кавказе. В основном это были горячие головы студентов, но они не побоялись выйти. Их тоже говорят жестоко избивали, предводитель умер в тюрьме, говорят покончил с собой, но многие говорят, что его убили. Он написал знаменитое последнее письмо. Девушек-казашек говорят вывозили за город, отбивали матку, чтобы не рожали. Но это слухи, подтвержения фактов нет. Теперь у нас эта дата 16 декабря отмечается как День независимости Республики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ
Да, ребята, не смейтесь, апокалипсис уже начался. Теперь эти бедствия будут повторяться с невероятной частотой. Климат действительно изменился не только в этих местах, но и везде. В Италии (извините, что может часто упоминаю, хоть и не моя родная страна, но других примеров нет) тоже 2 дня назад начались сильнейшие дожди и на севере обильные снегопады. Итальянцев затопило так, что их эвакуировали не время. И это не первый раз. А осенью погода была очень жаркой, температура была летняя в ноябре. В общем климат поменялся точно.

Еще хочу уточнить. Я, конечно, о землетрясении не из книг узнала. Я помню как у нас показывали по телевидению, но такой большой цифры погибших не помню. А события в Сумгаите в 70-х годах, я вообще не помню, может и не показывали вовсе. Ведь любое сопротивление власти в советское время не показывали, могло послужить агитацией к действию. Поэтому и была своя позиция и пропаганда. Зато про Чернобыль до сих пор показывают передачи. Когда я ездила последний раз домой в отпуск, показывали передачу, посвященную 15-летней годовщине.

А вас хочу спросить, уважаемые форумджане, а у вас показывали по телевидению наши декабрьские события (вернее восстание) 1986 года в Алматы (тогда Алма-Ате)? Тогда наш народ восстал против нового назначенного Москвой Генерального секретаря ЦК КП Казахстана, потому что Кунаев ушёл на пенсию - тоже мы были уверены, что сослали. Мы не хотели не потому что он был русский, а потому что он был совершенно чужой человек, который никогда не жил в Казахстане. А сделали упор на то, что мы якобы националисты и не признаём другие нации. Мы были согласны на русского, хоть какой нации, только жившего в Казахстане и знающего всю ситуацию. Я была очевидцем, я ходила на площадь, но в гуще толпы меня не было. Еще у нас говорили, что казахи первые восстали, потом началась волна событий и на Кавказе. В основном это были горячие головы студентов, но они не побоялись выйти. Их тоже говорят жестоко избивали, предводитель умер в тюрьме, говорят покончил с собой, но многие говорят, что его убили. Он написал знаменитое последнее письмо. Девушек-казашек говорят вывозили за город, отбивали матку, чтобы не рожали. Но это слухи, подтвержения фактов нет. Теперь у нас эта дата 16 декабря отмечается как День независимости Республики.

В первый раз радуюсь, что у Армении нету выхода к морю... :up:

А насчет событий в Алма-Ате 1986-го года в первый раз слышу. Правда я тогда еще маелнький был, политикой не особенно интересовался... :hm: :xixi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество жертв достигло более 26000...

2555964-041227__bund__1759637.jpg,property=Bild.jpg

Красные линии показывают границы платформ (если правильно перевожу) и именно на границах этиx платформ часты землетрясения.

К сожалению и Армения в опасном месте - на стыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество жертв достигло более 26000...

2555964-041227__bund__1759637.jpg,property=Bild.jpg

Красные линии показывают границы платформ (если правильно перевожу) и именно на границах этиx платформ часты землетрясения.

К сожалению и Армения в опасном месте - на стыке.

По этой карте весь Персидский Залив должно было всю дорогу трясти... :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, количество жертв уже достигло 60000 человек! Только передали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет событий в Алма-Ате 1986-го года в первый раз слышу. Правда я тогда еще маелнький был, политикой не особенно интересовался... :hm: :xixi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным news.ru число жертв уже достигло 40.000. Но по прогнозам превысит 75.000

Кошмар блин.

'Воскресное землетрясение и прокатившееся по Индийскому океану цунами могут быть связаны с изменением скорости вращения Земли. А разлом в земной коре составил не менее 600 км. Землетрясение и цунами такой силы приведет к изменениям на поверхности Земли и к смещению земной оси. Мелкая фауна в районах бедствия восстановится лишь через 40-50 лет. '

http://www.newsru.com/world/27dec2004/quake27.html

''Цунами такой силы влияет даже на расположение оси, вокруг которой вращается наша Земля. Это может показаться невероятным, если подумать о размерах и массе нашей планеты, но, как поясняет Энцо Бош, директор Национального института геофизики и вулканологии Италии, если происходят такие катастрофические явления, значит, в основе лежит значительное смещение масс на глубине.

"Это неминуемо приводит к изменениям на поверхности Земли и к едва заметному смещению земной оси. Но для того, чтобы точно измерить это смещение, потребуются месяцы работы и самая разнообразная техника", - говорит Бош.''

http://www.newsru.com/world/27dec2004/tcunami.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь никто не говорит об астероиде. Было нормальное землятресение и несмотря на мощность, оно не изменит карту Азии или орбиту земли. Для изменения орбиты нужно что то сильное снаружи, как удар астероида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот воюем,воюем.Как долбанет один раз и все наши проблемы разом решит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто больше ? Извините друзья, но эту идиотскую, а вернее будет сказать адскую арифметику приводить считаю неуместным. Каждая цифра это утерянная жизнь одного человека, единственная и неповторимая.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 95 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    95 гостей
    Левон Казарян luc Sigo OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...