Перейти к публикации

Грант Динк убит в центре Стамбула


Drozofil

Рекомендованные сообщения

Аxа, поймали слишком быстро - подозрительно, поймали в белом чепчике и с пистолетом - подозрительно, реакция турков на убийство - слишком наиграна и подозрительна.. А мне знаете, что подозрительно? Уж слишком быстро ета новость распостранилась по мировым СМИ, через несколько часов уже писали об етом в США, ФРанции,Британии, Канаде, как будто знали - ПОДОЗРИТЕЛьНО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Больше всего угнетает что в заголовках СМИ этого очередного подонка и психопада именуют турецким подростком, юношей. не удивлюсь что этот урод, потомок талаат пашей и абдул гамидов для многих соседушек будет мучеником, героем в который раз рарешившим дилему "о человеке и проблеме".

страшно осознавать что такие же безработные недоноски, ни давшие миру ничего кроме своего дерьма, расправлялись с Сиаманто, Зограбом, Варужаном.......................................................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего угнетает что в заголовках СМИ этого очередного подонка и психопада именуют турецким подростком, юношей. не удивлюсь что этот урод, потомок талаат пашей и абдул гамидов для многих соседушек будет мучеником, героем в который раз рарешившим дилему "о человеке и проблеме".

страшно осознавать что такие же безработные недоноски, ни давшие миру ничего кроме своего дерьма, расправлялись с Сиаманто, Зограбом, Варужаном.......................................................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете что меня удивляет боьше всего?

"О.Самаст был найден быстро благодаря показаниям своего отца, который узнал в одном из фотороботов лицо своего сына"

это что за фигня?

Типа отец сдал сына??? причём за убийство какого то эрмени???

Не могу в это поверить.. просто не могу..

Вообще сам факт того, что отец выдаёт своего сына.. для меня это уже как то.. неправильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% Подстава, я в этом уверен был сразу же, как ознакомился с данными об убийце и т. п.

Кадры убийства (нечеткие) появляются через два дня, еще через несколкьо дней появляется убийца, такой правильный в глазах турок, о содеянном не сожалеющий. Главное сделано - все зайцы убиты и армянская община стамбула теперь будет бояться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А другой турецкий источник пишет, что убийца пытался убежать в Россию.....

http://www.sabah.com.tr/gun118.html

Итак ключевые слова произнесены..."армянское происхождение" убийцы и ...вездесущая рука Москвы.

Топорная эквилибристика...тошно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аxа, поймали слишком быстро - подозрительно, поймали в белом чепчике и с пистолетом - подозрительно, реакция турков на убийство - слишком наиграна и подозрительна.. А мне знаете, что подозрительно? Уж слишком быстро ета новость распостранилась по мировым СМИ, через несколько часов уже писали об етом в США, ФРанции,Британии, Канаде, как будто знали - ПОДОЗРИТЕЛьНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала правительство Эрдогана принимает закон, огранисивающий свободу слова и дающий возможность сажать неугодных журналистов, потом Эрдоган называет убийство Динка "Ударом по свободе слова". Мерзость.

Памук вовремя отрекся и спас свою жтзнь. Динк оказался несгибаемым - и поплатился жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не удивлюсь, если окажется, что этот подонок начитался аз. форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете что меня удивляет боьше всего?

"О.Самаст был найден быстро благодаря показаниям своего отца, который узнал в одном из фотороботов лицо своего сына"

это что за фигня?

Типа отец сдал сына??? причём за убийство какого то эрмени???

Не могу в это поверить.. просто не могу..

Вообще сам факт того, что отец выдаёт своего сына.. для меня это уже как то.. неправильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала правительство Эрдогана принимает закон, огранисивающий свободу слова и дающий возможность сажать неугодных журналистов, потом Эрдоган называет убийство Динка "Ударом по свободе слова". Мерзость.

Памук вовремя отрекся и спас свою жтзнь. Динк оказался несгибаемым - и поплатился жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ATTENTION - ВНИМАНИЕ -

Dear friends,

There will be a meeting /candle-light demonstration/ to commemorate Hrant Dink tomorrow, on Tuesday 23 January, at 1pm. Organiser is the Foreign Ministry. The place is Azatutyan hraparak, near the Opera. Please come and bring as many people as you can. The demonstration will go live on CNN and Euronews and will be broadcasted parallel to Hrant's funeral in Istanbul.

Սիրելի հայրենակիցներ,

Երեքշաբթի, հունվարի 23-ին, ժամը 13:00-ին, Ազատության հրապարակում տեղի կունենա Հրանտ Դինքի երևանյան վերջին հրաժեշտի արարողությունը, որն ուղիղ եթերով հերառչակվելու է աշխարհի առաջատար հեռուստաընկերությունների կողմից, Ստամբուլում ընթացող հուղարկավորության արարողությանը զուգահեռ:

Ձեր ներկայությունը ցույց կտա բոլորիս վճռական բողոքը Հրանտ Դինքի սպանության կապակցությամբ և նրա պայքարը հանուն արդարության և խոսքի ազատության շարունակելու վճռականությունը:

Սպասում ենք բոլորիդ, երեքշաբթի հունվարի 23-ին, ժամը 13:00-ին, Ազատության հրապարակում:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Не удивлюсь, если окажется, что этот подонок начитался аз. форумов.

Причастный к убийству Динка турок проходил подготовку в чеченском лагере в Азербайджане?

22.01.2007 15:25 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ Следствие по делу об убийстве в Стамбуле главного редактора армянской газеты "Агос" Гранта Динка, совершенного в пятницу, располагает данными о том, что в преступлении замешаны националистически настроенные подростки в возрасте 15-17 лет. Группу подростков, жителей черноморского города Трабзон, возглавлял Ясин Хаяль, ранее судимый за организацию взрыва в 2004 году в местном кафе "МакДональдс". По данным газеты, 17-летний Огюн Самаст, арестованный накануне по подозрению в убийстве Динка, получил орудие преступления от Хаяля. "Пистолет, которым было совершено убийство, Самаст получил у Хаяля", - пишет газета, отмечая, что оба они являются членами ультраправой организации "Очаги исламского порядка". "Миллиет" напоминает, что после ареста за организацию взрыва в Трабзоне Хаяль выкрикивал в здании суда: "Я сделал это, чтобы наказать американцев. Через три года я выйду на свободу и взорву банк HSBC и консульство России".

Прокурор города Айкут Дженгиз Энгин в воскресенье сообщил журналистам, что следствие не выявило причастности какой-либо организации к убийству Динка. "Расследование продолжается по всем направлениям. В настоящее время в рамках следствия допрашиваются семь человек", - добавил прокурор. Сам Самаст, сознавшийся в убийстве Динка на первом же допросе, сообщил следствию, что сделал это под воздействием публикаций журналиста. Самаст заявил на следствии, что не сожалеет о содеянном, сообщает РИА “Новости”.

Между тем, как сообщает International Herald Tribune, Ясин Хаяль в свое время проходил подготовку в лагере чеченских боевиков в Азербайджане. В частности, а лагере он обучался изготовлению бомб.

Уроки этот уродец видимо проходил у наших толерантнейших соседей. Дождемся подтверждения этой инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кагда убивают армянина - виноваты сами армяне. Разве что то изменилось ?

Не посчитайте крамольными мои мысли, но по моему что-то действительно изменилось. Не в политике отрицания Геноцида, не в методах устранения неугодных, не в желании перевести стрелки и т.д. Но... Для меня показательным является явление когда несколько тысяч турок несут плакаты - "Я - Грант Динк, я - армянин"...Пусть там будут и сами армяне, но турки есть тоже и однозначно. Немалая часть если не турецкого, то хотя бы стамбульского общества переживает шок. Лед двинулся, как говорил сын турецкоподанного, если даже мне возразят, что это чистое шоу для Европы, для армян, для себя...но даже это не столь важно. Ведь раньше резали миллионами и хоть бы одна собака...а тут убили одного и тяжело переваривают, если даже и устраивают шоу, то они вынуждены устраивать шоу. В Турции идут процессы, нельзя сказать что эта страна застыла на пороге XX века, в ней появились турки, которые уже могут произнести слово "Геноцид" и могут произнести "я - армянин", что есть нечто новое и этого не надо отрицать...как и не надо мешать укреплению этого процесса, если конечно от нас что-нибудь зависит...В Турции стало нелегко убивать армян - это новое явление для меня, а это есть инстинктивное, на уровне страхов, признание прежних грехов по отношению к ним, и это показывает направление дрейфа Турции и в вопросе Геноцида !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причастный к убийству Динка турок проходил подготовку в чеченском лагере в Азербайджане?

22.01.2007 15:25 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ Следствие по делу об убийстве в Стамбуле главного редактора армянской газеты "Агос" Гранта Динка, совершенного в пятницу, располагает данными о том, что в преступлении замешаны националистически настроенные подростки в возрасте 15-17 лет. Группу подростков, жителей черноморского города Трабзон, возглавлял Ясин Хаяль, ранее судимый за организацию взрыва в 2004 году в местном кафе "МакДональдс". По данным газеты, 17-летний Огюн Самаст, арестованный накануне по подозрению в убийстве Динка, получил орудие преступления от Хаяля. "Пистолет, которым было совершено убийство, Самаст получил у Хаяля", - пишет газета, отмечая, что оба они являются членами ультраправой организации "Очаги исламского порядка". "Миллиет" напоминает, что после ареста за организацию взрыва в Трабзоне Хаяль выкрикивал в здании суда: "Я сделал это, чтобы наказать американцев. Через три года я выйду на свободу и взорву банк HSBC и консульство России".

Прокурор города Айкут Дженгиз Энгин в воскресенье сообщил журналистам, что следствие не выявило причастности какой-либо организации к убийству Динка. "Расследование продолжается по всем направлениям. В настоящее время в рамках следствия допрашиваются семь человек", - добавил прокурор. Сам Самаст, сознавшийся в убийстве Динка на первом же допросе, сообщил следствию, что сделал это под воздействием публикаций журналиста. Самаст заявил на следствии, что не сожалеет о содеянном, сообщает РИА “Новости”.

Между тем, как сообщает International Herald Tribune, Ясин Хаяль в свое время проходил подготовку в лагере чеченских боевиков в Азербайджане. В частности, а лагере он обучался изготовлению бомб.

Уроки этот уродец видимо проходил у наших толерантнейших соседей. Дождемся подтверждения этой инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 1 анонимный, 355 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    355 гостей
    1 анонимный
    Левон Казарян гаврош Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...