Перейти к публикации

Будущее Азербайджанской


Heno

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Аз. общество в последнее время все теснее привязывает себя к турецкому. Видимо нам придется дождаться кординального решения наших проблем. Архимед рулит.

Изменено пользователем manometer (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В Азербайджане все больше путают дипломатию с пропагандистской клеветой. Видимо, наглая клевета им больше по сердцу и ближе по духу.

Ниже привожу дополненное интервью:

«Хабарлар Бакы»

В связи с сообщениями о систематических вредительских действиях армян против Азербайджана наш корреспондент встретился с министром иностранных дел В.Р.АЛиевым и попросил его вкратце рассказать нашим читателям об этих событиях.

В.Р.Алиев «Вы даже не представляете себе, на что способны армяне! Сейчас они от разовых, эпизодических вредительских акций перешли к массированной атаке на нашу экологию, и не только. Надо же до такого додуматься - запускают к нам зараженных чумой радиоактивных крыс, привязав к их хвостам горящие факелы и обвесив их капсулами с наркотиками, загрязненными тяжелыми металлами! Хотят разом заразить нас, облучить радиацией, сжечь наши поля, погубить нашу экологию и одурманить нашу молодежь. Только армяне с их больным сознанием способны на подобное!»

Корр. «Да уж, армяне способны на все… А скажите, В.Р.Алиев муаллим, разве наша страна не заявляет протесты, разве не разоблачает со всех трибун преступные действия Армении, которая не только оккупировала 20% нашей страны, но и продолжает необъявленный геноцид азербайджанского народа, сжигая наши посевы, отравляя нашу воду и заражая наших крыс? Почему же международные организации не вмешиваются и не наказывают армян?»

В.Р.Алиев «Ох, молодой человек, как вы еще неопытны… Вы думаете, что мы даром едим свой хлеб? В чем в чем, а уж в деле обвинения армян мы не одного барашка съели, и еще много съедим. Но подкупленные армянами международные организации ничего не хотят видеть и не подтверждают наши обвинения… Нет в мире места правде, чести и справедливости…Везде только ложь и клевета….»

Корр. «Но что же нам делать, министр ака, как бороться с армянами?!»

В.Р.Алиев «Не все так плохо, мой юный друг. Надо продолжать обвинять армян то в одном, то в другом. И чем более чудовищной будет наша конструктивная клевета – тем лучше. Конструктивная клевета – это наш новый метод, очень полезный для национальных интересов. Пусть все эти наши обвинения ничем не подтверждаются, но в сознании мирового сообщества все же оставляют след. Это как реклама – ей не верят, но в подсознании откладывается. Вот и результат. А армяне пусть оправдываются, опровергают на здоровье – поздно, дело уже сделано! Вот только эти мои последние слова в интервью не включайте – наши бар…, то есть ваши уважаемые читатели должны искренне верить во все, что мы пишем про армян. Так нужно для блага нашей страны.»

Корр. «Господин министр, мы уже привыкли к тому, что на фронте идеологической борьбы и пропаганды армяне почти везде нас успевают опередить. Что намерено предпринять, в частности, Ваше министерство для того, чтобы изменить ситуацию?»

В.Р.Алиев «Вы задали очень хороший вопрос. Да уж, чего там скрывать, армяне умеют украсть что-нибудь наше и быстренько выдать это за свое, пока мы беспечно проводим время в размышлениях о благе человечества с армудой в руках. У них в этом большой опыт, куда уж нам, вот уже 2000 лет полмира водят за нос! Но и мы тоже, слава всевышнему, не совсем ослы, и кое в чем уже армян опережаем. Тщательно изучив ценный опыт Геббельса, мы разработали и уже внедрили новейший метод – «Ложь на опережение». Всем ведь известно, что армяне спят и видят, как украсть нашу нефть. Неужели нам нужно ждать, чтобы они и на самом деле это сделали? Конечно же, нет. Поэтому мы уже сейчас совместно с министерством безопасности проводим кампанию по доведению до мировой общественности очередной дез…, то есть информации. Суть ее в том, что армянские спецслужбы за 1200 долларов завербовали 3-х наших граждан для проведения очередной диверсии – прорытия на глубине 745 метров («точным» цифрам больше верят) тоннеля от Нефтяных камней до Карабаха. После этого армяне планировали протянуть по тоннелю трубу и, по своему обыкновению, нагло воровать наше национальное богатство. Для маскировки и чтобы убрать концы в воду, спецслужбы Армении наняли за 800 долларов 2-х других наших граждан, которые должны были после откачки почти всей нефти взорвать нефтепромыслы, нефтебазы, БТД, мосты, аэропорты и Ленкоранскую птицефабрику, а также убить Президента, Министра обороны и Главврача Сальянского роддома. И все это свалить на нас. Но благодаря богатой фантазии сотрудников нашего министерства и бдительности сил безопасности этот преступный, бесчеловечный и не имеющий аналогов в истории план армян был сорван. Предатели уже разоблачены и дают признательные показания».

Корр. «А не могли бы Вы, господин министр, поделиться с нашими читателями творческими планами Вашего Министерства на ближайший период?»

В.Р.Алиев «Охотно поделюсь. Мы сейчас готовим почву для разоблачения очередных подлых и бесчеловечных преступлений армян. Представьте себе, они изнуряют тысячи наших военнопленных и детей на золотых рудниках и рытье тоннелей, а когда эти несчастные теряют последние силы, их после извлечения нужных органов перерабатывают на удобрение для обширных плантаций опийного мака и конопли в Карабахе.»

Корр. «Какой ужас!!! Я всегда знал, что армяне на многое способны, но такое!!! У Вас, конечно же, есть доказательства и факты!?»

В.Р.Алиев «Ну конечно же нет, как вы еще молоды и наивны… Эх, если бы у нас хоть раз были какие-то доказательства того, в чем мы обвиняем армян… Но я же вам уже объяснял, что суть не в том, что делают или что не делают армяне. Главное – побольше клеветы на них, и желательно погрязней. Еще много лет назад наш Великий Учитель и предшественник, гениальный Геббельс, сказал мудрые слова - «Чем чудовищнее ложь, тем легче в нее верят». Эту великую фразу я запомнил на всю свою жизнь. Не ленитесь учиться у великих людей прошлого, молодой человек, они научат, как правильно жить и помогать своей Родине.»

Изменено пользователем Sergei (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последние строчки...

похоже источник ходжалинских фотографий найден.

http://zerkalo.az/rubric.php?id=13938

ПЕШКОМ ДО МУСУЛЬМАНСКИХ СВЯТЫНЬ С ФЛАГОМ АЗЕРБАЙДЖАНА В РУКАХ

На пути в Мекку ветеран карабахской войны разоблачал агрессивную сущность армянского государства

М.МАМЕДОВ

Участник карабахской войны, член Объединения ветеранов отечественной войны Азербайджана Шахид Гурбанов на минувшей неделе вернулся из паломничества в Мекку и Медину. В отличие от многих соотечественников, поехавших в священные города на автобусе или полетевших туда на самолете, Ш.Гурбанов добрался до Саудовской Аравии пешком. О причинах, побудивших его совершить хадж таким образом, он рассказал на вчерашней пресс-конференции.

Покинув Баку 1 сентября 2006 года, он достиг Мекки через три месяца и 20 дней. "Уезжая из Азербайджана, я имел только иранскую визу. В получении визы в Саудовскую Аравию мне помогли посол Азербайджана в Иране Аббасали Гасанов и посол Азербайджана в Саудовской Аравии Октай Абдуллаев. Отправляясь в нелегкий путь, я надеялся только на помощь Всевышнего. Кроме желания совершить хадж, у меня была еще одна мечта - на всем пути следования к святыням пропагандировать успехи Азербайджана и рассказывать правду об армянской агрессии. Я взял с собой флаг Азербайджана и около 1800 брошюр о Ходжалинской трагедии, 600 журналов с материалами, рассказывающими об армянском терроризме против Турции", - поделился Ш.Гурбанов.

По его словам, дальше иранского города Кум никто об Азербайджане ничего не знает. "Правда, немало людей слышали о Гейдаре Алиеве", - уточнил поломник. Ш.Гурбанов рассказал как двое неизвестных в Иране пытались вырвать у него флаг Азербайджана. "На помощь ко мне подоспела полиция, а нападавшие оказались армянами по национальности", - сообщил Ш.Гурбанов.

"Я прошагал 4800 км прежде чем достиг Мекки. На всем пути следования я встречал неподдельный интерес к себе. Органы власти Ирана, Кувейта, Саудовской Аравии опекали меня, помогали при необходимости", - подчеркнул Ш.Гурбанов. "Уже находясь в Мекке, я познакомился с поломниками из Косово. Они показали мне брошюры, на которых были запечатлены "кадры исстребления албанского народа". Вглядевшись в фотографии, я понял, что это снимки, сделанные Чингизом Мустафаевым в Ходжалы", - отметил он. "Как бы то ни было, я доказал, что ветераны карабахской войны способны на многое. Будет приказ Верховного Главнокомандующего, мы освободим и Карабах", - заявил Ш.Гурбанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последние строчки...

похоже источник ходжалинских фотографий найден.

http://zerkalo.az/rubric.php?id=13938

ПЕШКОМ ДО МУСУЛЬМАНСКИХ СВЯТЫНЬ С ФЛАГОМ АЗЕРБАЙДЖАНА В РУКАХ

На пути в Мекку ветеран карабахской войны разоблачал агрессивную сущность армянского государства

М.МАМЕДОВ

Участник карабахской войны, член Объединения ветеранов отечественной войны Азербайджана Шахид Гурбанов на минувшей неделе вернулся из паломничества в Мекку и Медину. В отличие от многих соотечественников, поехавших в священные города на автобусе или полетевших туда на самолете, Ш.Гурбанов добрался до Саудовской Аравии пешком. О причинах, побудивших его совершить хадж таким образом, он рассказал на вчерашней пресс-конференции.

Покинув Баку 1 сентября 2006 года, он достиг Мекки через три месяца и 20 дней. "Уезжая из Азербайджана, я имел только иранскую визу. В получении визы в Саудовскую Аравию мне помогли посол Азербайджана в Иране Аббасали Гасанов и посол Азербайджана в Саудовской Аравии Октай Абдуллаев. Отправляясь в нелегкий путь, я надеялся только на помощь Всевышнего. Кроме желания совершить хадж, у меня была еще одна мечта - на всем пути следования к святыням пропагандировать успехи Азербайджана и рассказывать правду об армянской агрессии. Я взял с собой флаг Азербайджана и около 1800 брошюр о Ходжалинской трагедии, 600 журналов с материалами, рассказывающими об армянском терроризме против Турции", - поделился Ш.Гурбанов.

По его словам, дальше иранского города Кум никто об Азербайджане ничего не знает. "Правда, немало людей слышали о Гейдаре Алиеве", - уточнил поломник. Ш.Гурбанов рассказал как двое неизвестных в Иране пытались вырвать у него флаг Азербайджана. "На помощь ко мне подоспела полиция, а нападавшие оказались армянами по национальности", - сообщил Ш.Гурбанов.

"Я прошагал 4800 км прежде чем достиг Мекки. На всем пути следования я встречал неподдельный интерес к себе. Органы власти Ирана, Кувейта, Саудовской Аравии опекали меня, помогали при необходимости", - подчеркнул Ш.Гурбанов. "Уже находясь в Мекке, я познакомился с поломниками из Косово. Они показали мне брошюры, на которых были запечатлены "кадры исстребления албанского народа". Вглядевшись в фотографии, я понял, что это снимки, сделанные Чингизом Мустафаевым в Ходжалы", - отметил он. "Как бы то ни было, я доказал, что ветераны карабахской войны способны на многое. Будет приказ Верховного Главнокомандующего, мы освободим и Карабах", - заявил Ш.Гурбанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,я зашёл на сайт в раздел "Азербайджанская национальная одежда",но там совсем другие картинки,а не те,что выставлены в обсуждаемой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"дальше иранского города Кум никто об Азербайджане ничего не знает. "Правда, немало людей слышали о Гейдаре Алиеве"

ОПУПЕТЬ

- Алиев, Алиев.. а.. ну да.. конечно слышал..

- А кто это?

- А хрен его знает...

- А это президент Азербайджана

- Азер-чего?? байджан.. байджан.. что за фигня... Не слышал..

тьфу.. гадость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вы все разбушевались? Вы разве не знаете, что Маштоц был азербайджанцем и придумал алфавит для тюрского, но потом коварные эрмени украли... Маштоца и увезли в Ираванское ханство... вместе с его алфавитом.

:*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу из Берлина. Сегодня по заданию нашего университета приехал в Берлин, что бы послушать вступление Ильхама Алиева в отеле Адлон. Мое имя стояло в списке приглашенных. Но к моему удивлению меня не пустили в отель, сказав, что я до этого на улице здоровался с представителями азербайджанской оппозиции. Этих людей я знаю много лет, я должен был как индюк пройти мимо этих людей и не поздороватся с ними? Разве можно так? После нервотрёпки и звонков в фонд Конрада Аденауера мне так и не удалось попасть внутрь, несмотря на то что я был там по службе, то есть на командировке. Вот сейчас сижу и не знаю что делать. Конечно я буду требовать извинений со стороны фонда и посольства. Соответсвующие письма пойдут туда из университета Киля. Но до каких пор будет такой тупизм. Всё это пойдет в немецкую прессу, но разве нужно было доводитъ до этого?

http://www.day.az/forum/index.php?showtopic=46313

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 1 анонимный, 226 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    215 гостей
    1 анонимный
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...