Перейти к публикации

"Чемоданное настроение"


Qvest

Рекомендованные сообщения

Москва....как много в этом звуке.....

этот город стараеться поглотить тебя полностью. Тут только и думаешь, что о времени. Живешь как будто по графику. С одной стороны хорошо, с другой........Ундина правильно сказала насчет метро. Уже более года стараюсь с утра на метро не ездить - дабы не травмировать свою тонкую душу негативом, который возникает, глядя на "убогих", недовольных собою и всем окружающим....Москва затягивает....одних тем, что пытаются найти тут свое счастье, других.....mi or lava linelu, gortser@s lav ketan, gorts kdnem, другие просто пытаються выжить, помочь семьям....Город очень подорожал за 2-3 года. Нириальна падаражал :). Раньше такси с рижской до алексеевской стоило 30 (по прямой ехать без светофоров), недавно пытался поехать - некоторые сотку запросили!!!! )))))). В итоге доехал за полтинник. Но это так - к слову. Просто реально Москва это магнит, это как участие в некоей большой гонке за богатством, счастьем и непойми чем....1,5 часа на дорогу туда/обратно, постоянно торопишься (даже на обед и с обеда), все сделать поскорее, поскорее....ара стоп! :lol: Подумай, зачем оно тебе.... :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Зато никаких вечно сующих свой нос в твои дела соседей, никаких "гитес ес ум курнем" или "инчи мер ахпорэ нехацнум эс". Выходные всегда есть куда пойти, без риска натолкнуться на сокурсников,однокашников,сотрудников, в конце концов родственников :D Много кинотеатров, театров, развлекательных центров, шоу... :)

есть и минусы, конечно :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что они понимают, что их "отговаривают". Пока сами не "прикоснутся"- не осознают. А прикоснувшись кто-то пожалеет , а кто-то преодолеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего так. Хотя я и не отговривал. Предостерегал...и искрене надеялся да и сейчас надеюсь что они все преодалеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато никаких вечно сующих свой нос в твои дела соседей, никаких "гитес ес ум курнем" или "инчи мер ахпорэ нехацнум эс". Выходные всегда есть куда пойти, без риска натолкнуться на сокурсников,однокашников,сотрудников, в конце концов родственников :D Много кинотеатров, театров, развлекательных центров, шоу... :)

есть и минусы, конечно :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тусовки в Ереване ни с чем не сравнимые, даже когда просто так по делу выходишь из дома, обязательно натолкнешься на знакомых и друзей, к вечеру собирается компания, которая в итоге расходится поздно ночью или под утро после плотного завтрака на Комитасе :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё произойдет естественным путем... думаю 50% уже отказались от мысли приехать, после стольких убийств армян тут. Ещё какая-то часть много говорит об этом, но вряд ли тронется с места, для них слова "всё брошу, уеду в Россию" это скорее способ выпустить пар, из серии "вот умру, будете знать" :)

А предупреждать надо, вы правы :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тусовки в Ереване ни с чем не сравнимые, даже когда просто так по делу выходишь из дома, обязательно натолкнешься на знакомых и друзей, к вечеру собирается компания, которая в итоге расходится поздно ночью или под утро после плотного завтрака на Комитасе :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно! А плотный завтрак на Комитасе, это Вы наверное про "Аревелян хоханоц" )))... кстати сейчас Комитас так основательно разрыли....)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уху, я там любила кябаб кушать :P

если разрыли - значит дороги строят или что-то еще

как москвич я к таким делам привыкла, у нас асфальт кажись каждое лето кладут, уже задолбали грязь осенью наводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я своих друзей вижу всегда на выходные и после работы, если хочется...так что жизнь без постоянных столкновений на улице всех и вся, меня устраивает больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот...так что добрую половину не отпустят в Москву родители, жена и дети, боясь за жизнь человека.

я тоже , по случайности, стояла на переходе ст. Пушкинская за два часа до убийства мальчика...родным не сказала, чтоб не было паники...но каждый раз проходя там сердце щемит от боли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пребывала в этом настроении в довольно долгосрочном времени. Думала и о России.Слава Богу ,что закончилось это настроение переездом в штаты.

Трудности были конечно,они есть и сейчас. В первую очередь язык. Ведь английский мы не знаем на уровне русского. И попадаються еще и такие аборигены,которые, ну никак не могут понять наш акцент. Ну хотя бы не хамят и на том спасибо.Но таких меньшинство. А вот у русских,даже легкий акцент в твоем русском вызывает дикое раздражение. Водила Я здесь одно время знакомство с одной дамой из России.Английский у нее был неплохой,жила в Америке уже лет 6-7,но акцент - мама не горюй.Даже самые вежливые американцы не могли скрывать,что ну не понимают они ее.И эта дамочка жутко завидовала мне.И приехала недавно,и по английски изьясняеться ,да еше и понимают ее,плюс ко всему,из-за мягкого акцента. Знаете как она мне отомстила? Поехала она в Россию навестить свою родню и Я звоню ей туда .Так она мне ,ой,какой у тебя тяжелый армянский акцент в русском, Я тебя совсем не понимаю.. :lol: :lol: :lol:

Пост не в тему получился,но захотелось поделиться. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так она мне ,ой,какой у тебя тяжелый армянский акцент в русском, Я тебя совсем не понимаю.. :lol: :lol: :lol:

Пост не в тему получился,но захотелось поделиться. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пребывала в этом настроении в довольно долгосрочном времени. Думала и о России.Слава Богу ,что закончилось это настроение переездом в штаты.

Трудности были конечно,они есть и сейчас. В первую очередь язык. Ведь английский мы не знаем на уровне русского. И попадаються еще и такие аборигены,которые, ну никак не могут понять наш акцент. Ну хотя бы не хамят и на том спасибо.Но таких меньшинство. А вот у русских,даже легкий акцент в твоем русском вызывает дикое раздражение. Водила Я здесь одно время знакомство с одной дамой из России.Английский у нее был неплохой,жила в Америке уже лет 6-7,но акцент - мама не горюй.Даже самые вежливые американцы не могли скрывать,что ну не понимают они ее.И эта дамочка жутко завидовала мне.И приехала недавно,и по английски изьясняеться ,да еше и понимают ее,плюс ко всему,из-за мягкого акцента. Знаете как она мне отомстила? Поехала она в Россию навестить свою родню и Я звоню ей туда .Так она мне ,ой,какой у тебя тяжелый армянский акцент в русском, Я тебя совсем не понимаю.. :lol: :lol: :lol:

Пост не в тему получился,но захотелось поделиться. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 563 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    474 гостя

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...