Перейти к публикации

Анекдоты, разные


Bender B.R.

Рекомендованные сообщения

p_i_fПока в СМИ поднят вой по поводу российской подводной лодки, которая то ли утонула в водах Швеции, то ли только собирается утонуть, один из шведских сайтов предложил универсальный шведско-русский разговорник на случай возможного вторжения России. Получилось смешно...

1. “Vanligtvis dricker vi inte två liter vodka till fredagsmyset, men jag antar att det är nyttigt att testa nya grejer!”

Обычно мы не пьем два литра водки по пятницам, но я полагаю что стоит пробовать для разнообразия!

2. “Putin? Ja fan, skitfin kille!”

Путин? Да, он очень славный парень!

3. “Tyvärr, rödbetorna är slut.”

Извините, но свекла закончилась.

В Швеции существует стереотип, что русские часто едят свеклу

4. “Välkomna! Ni vet att systembolaget är stängt på söndagar va?”

Добро пожаловать! Надеюсь что вы знаете что Сюстемболагет закрыто по выходным?

Сюстемболагет — сеть алкогольных магазинов в Швеции

5. “Hur går det för Arsjavin nu för tiden?”

А как у Аршавина сейчас дела?

6. “Hemvärnet? Nej jag har ingen aning om var de kan hålla hus”

Наши войска? Не, не знаю где они сейчас.

7. “Vilket sammanträffande! Jag hatar också fri press!”

Какое совпадение! Я тоже не люблю свободную прессу!

8. “Om ni behöver hjälp att hitta Öresundsbron så är det bara att säga till”

Не стесняйтесь спросить если хотите найти Оресундсбрун.

Оресундсбрун — мост соединяющий Швецию и Данию

9. “Carl Bildt? Nej, honom har jag inte sett på ett tag faktiskt..”

Карл Билдт? Не, его я уже давно не видел.

Карл Билдт — бывший министр иностранных дел Швеции, известный своей критикой России

10. “Jag vet att det ser ut som att jag har gömt ett JAS-plan i ladan, men i själva verket är det en väldigt trimmad EPA-traktor”.

Я понимаю что может быть выглядит как будто я спрятал самолет JAS в амбаре, но на самом деле это всего лишь очень отделанный мопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Русская девушка вышла замуж в Армению. Звонит матери и говорит:

"Меня свекровь так любит... так любит!"

Мать спрашивает:

"Откуда знаешь ты ведь их язык не понимаешь?"

-А что-бы я не делала, она на всё мне пять рукой ставит!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русская девушка вышла замуж в Армению. Звонит матери и говорит:

"Меня свекровь так любит... так любит!"

Мать спрашивает:

"Откуда знаешь ты ведь их язык не понимаешь?"

-А что-бы я не делала, она на всё мне пять рукой ставит!!!)))

А Книксен нас всех так любит, так любит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия. Американская журналистка берёт интервью у случайного прохожего. Мужичок лет под 50.

– Скажите, как вы считаете, почему развалился Советский Союз?

– Ну так это, жуткий дефицит был, даже колбасы не было.

– И как вам жилось в демократической России?

– Ну так это, хорошо жилось, много колбасы стало.

– Но если так хорошо живётся, то почему Россия снова начинает проявлять Имперские амбиции, и после стольких лет спокойствия начинает открыто не повиноваться западу ?

– Ну так это, наелись мы колбасы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревнивая жена мужу, ищущего себе на работу секретаршу:

- Не вздумай нанимать какую-нибудь молодую и сексапильную! Найми замужнюю, в годах, лучше с лишним весом - чтобы даже в мыслях она тебя не возбуждала!

- Нет проблем, дорогая. В понедельник начать сможешь? :shiftyninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фпечатлительным не читать! :girl_flag_of_truce:

В 13 лет я была на редкость некрасивым ребенком: очень худой прыщавый червяк с большой головой и кривыми зубами. Моя мама меня стеснялась и весь пубертатный период старалась держать меня подальше от родных и знакомых, на все лето отправляла меня в пионерский лагерь.

Пионерский лагерь состоял из бараков с детьми, домика администрации и четырех туалетов. Туалеты состояли из кирпичной будки, ямы, закрывающего эту яму деревянного настила с дырками и г..на с хлоркой. Г..но с хлоркой воняли, поэтому туалеты предусмотрительно строили далеко от жилых помещений и обсаживали их кустами.

Девочки долгое время думали, что я мальчик? В общем, со мной не дружили. В ту роковую ночь полуночный понос стал моим единственным товарищем. Поносил весь лагерь: зеленые фрукты, немытые руки повара и всякое дерьмо, которое жрали пионеры с голодухи делали свое дело. Дырки в тубзике были обгажены расстроенными желудками четырехсот человек и девочки ходили ср..ь парами: одна гадит, другая светит фонарем, чтоб первая не вляпалась в продукты распада предшественниц.

Мне никто не хотел светить фонарем, поэтому в ту ночь я вы...ала солянку в гордом одиночестве; в тусклом свете фонаря были видны только очертания, и, сидя над дырой, я смирилась с тем, что уже вляпалась в чье-то г..но. Неожиданно какая-то тень метнулась прямо на меня, я заорала, резко дернула неустойчивым туловищем, ноги проехались по чьему-то поносу и я вошла в очко как хорошо смазанная гильза.

Фак! Летучая мышь загнала меня по пояс в кучу дерьма, над головой смутно виднелась очко, если кто-нибудь сейчас придет гадить, то положение мое ухудшится. Надо выбираться!

Через полчаса, пыхтя и шепотом ругаясь матом, я дотянулась до очка руками: это, блин, было сложно - все твердые опоры были скользкими, как с$ки! Ухватившись за края дыры, я подтянулась и высунула башку: от свежего воздуха закружилась голова и я удержалась на завоеванных позициях только волей к свободе. Подтянулась еще и оперлась на локти: нужно за что-то ухватиться, чтоб не соскользнуть.

Все вокруг было склизким, зацепиться можно было только за поперечную деревянную балку в полуметре от меня, я с остервенением пыталась до нее дотянуться, шипя от напряжения:

- Ну! Иди же сюда, Suka! Дай, я до тебя дотянусь!..

Вдруг меня ослепила вспышка света, потом какой-то не то вздох, не то стон, и глухой стук - я пересрала и свалилась обратно. Еще полчаса - и я снова над очком. Так. Тянемся? Есть! Я схватилась за перекладину и вылезла на бетонный пол еле дыша от счастья.

Отдышавшись, решила переть к реке отмываться. Метрах в пяти от тубзика валялся директор, рядом с ним валялся разбитый фонарь - сдох что ли? Я пошла на речку, отмылась как смогла, а потом позвала людей: может и не сдох еще, спасти можно.

Утром нам сказали, что у директора случился удар, вернулся в лагерь он только под конец смены. Говорить он не мог, сидел весь день на веранде и ему нравилось, когда к нему ходили дети. Я навещала его часто, он меня особенно любил - ведь именно я тогда позвала к нему людей.

На следующий год мы узнали, что перед смертью директор ненадолго пришел в себя. Он сказал, что в ту ночь он обходил территорию, случайно услышал странное пыхтение в туалете и открыл дверь. На него из зловонной дыры лез аццский говняный лупоглазый червяк, тянул к нему щупальца и шипел:

- Ну-у-у? Иди же сюда-а, suka!!!. Дай, я до тебя дотянуссссь!..

За лупоглазую обидно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Час пик. В троллейбусе едет мама с дочкой лет пяти. Мать достаёт апельсин, чистит его, даёт дочке, а шкурки выкидывает в приоткрытое окошко. Пассажиры возмущаются.

Ребёнок тоже:

– Мам, ну что же ты!

Пассажиры одобрительно подхватывают:

– У такой мамаши такой воспитанный ребёнок.

И ребёнок заканчивает фразу:

– Их же в самогон надо класть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По статистике, девушки, которые одевают платье, намного чаще устраивают личную жизнь, чем девушки, которые платье надевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На соседней лавке сидят два пенсионера:

- А помнишь, какое мороженое тогда вкусное было?

- Да-а... сейчас такое не найдешь. А помнишь, какая раньше колбаса была?

- Да-а... сейчас такую не делают. А помнишь, какие фильмы снимали?

- Да-а... сейчас так не снимают. А помнишь, какие писатели были?

- Да-а... сейчас таких нет.

Я не выдерживаю:

- А помните, какие очереди раньше были?

- Да-а... сейчас разве очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 146 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    101 гость
    1 анонимный
    khnushinak Rubik Оlenabu Левон Казарян stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...