Перейти к публикации

Перед политическим и социальным выбором


Рекомендованные сообщения

http://www.168.am/ru/articles/2771

По мнению председателя фонда «Айастан» Наиры Мелкумян, заявление президента НКР Аркадия Гукасяна о том, что он не будет баллотироваться в президенты на третий срок, «совершенно обоснованно». Бывший министр МИД НКР Наира Мелкумян сказала, в частности, следующее: «Он дал очень обоснованный ответ - что существует вопрос имиджа Карабаха, и действительно: за эти годы Карабах показал себя как демократическое государство, и я думаю, что его точка зрения обоснована».

А на слухи о том, что после завершения срока президентства А. Гукасян может быть назначен председателем фонда «Айастан», Н. Мелкумян сказала: «Не знаю, не знаю. Мне это кажется нереальным и очень нелепым».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Видите ли в чем дело, уважаемый Rodrigues. В 98-м во время внеочередных президентских выборов, люди, которые до этого были вполне вменяемы, на полном серьезе приводили такой довод: "если Кочаряна не изберут, то что же он будет делать?! Назад в Карабах, Президентом - место занято. Премьером в РА - не возьмут обратно. Поэтому его надо избрать!" Вот и сейчас такая же логика. Во-первых: куда деваться Гукасяну? Конечно же в Армению! Не останется же он в Карабахе, смешно просто! А в Армению - куда? В Фонд - самое подходящее. Но там Наира... Что делать? Наиру Мелкумян - в Президенты! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите как оказывается дело было .Вот видите уважаемый адабас как много я не знаю о политической жизни Армении .Что то я смотрою выборы в Армении ну как зеркало выборы России 2008 года вернее его отражение ,"что будем делать без Путина"(Кочаряна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 98-м, на людей, которые просто недоумевали: как можно самым грубым образом нарушать действующую конституцию РА, просто шипели и объявляли чуть ли не предателями нации (подчеркну: нарушение было не в том, что Кочарян был избран, нарушение было в самом факте регистрации Кочаряна в качестве кандидата в Президенты РА)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, вместе с тем, Вы же понимаете, Rodrigues, что тогда Кочарян черта с два бы стал президентом, если бы не открытая поддержка Вазгена Саркисяна (внутри РА) и консенсусное молчание Москвы-Вашингтона-Парижа (в конце-концов, Ереван тоже в свою очередь "молчит" по поводу выборов в Арцахе - мы об этом говорили). В 98-м кандидатура Карена Демирчяна была очень привлекательной в Ереване.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это означает, что мы еще психологически не осознали важность победы, мы психологически еще не ощутили Арцах как часть армянского гос-ва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ереван как развратная столица, встречающая людей по одежке, должна была ломаться и куражиться перед тем как подчиниться какому-то провинциалу, даже по-армянски говорящий с акцентом. Не так ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять вернёмся к Вазгену Саркисяну адабас .А что ему оставалось делать ? КОнечно "Открыто поддержать" (попробуй не поддержать) и я бы на его месте поддержал бы .Да тут много не понятного ,но тем неменее истерию Запад не стал подымать почему? Тут двух мнений быть не может он себя зарекомендовал .То есть как политик предсказуемый а это САМОЕ главное для Запада .Что касается Демирчяна  то как вы помните что случилось в Парламенте я этого РК простить не смогу никогда .Вот поэтому это и случилось что Демирчян хотел чего то другого для страны в противном случае зачем было устраивать это позорное/кровавое побоище . Надо отдать должное РК что он сделал для страны в тот период ,но Мир меняется и он уже не может адекватно реагировать на перемены .Почему ?Потому что он ...повязан обязательствами перед Москвой .Если всё время плестись в хвосте Москвы то у Армении никогда не будет Будущего
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арин -Берд не будьте таким строгим к людям .Надо учитывать прессинг .Очень трудно менять народную психологию с.. труженика на ...воина .Смена поколений делает своё дело и по другому никак .На это уходят сотни лет .Чеченцы тожи такими стали не сразу их такими делала жизнь не одну сотню лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ереван не подчиняется, а "нанимает на временную работу". А "куражится" - и до того, и во время того - дабы "не жирел карась", а служил. Это в провинции нет-нет, да называют высшего чиновника "царем", в Ереване все больше укореняется соответствующее и адекватное отношение - как к временно занимающему соответствующую должность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arin-Berd, увы, мне нечего Вам ответить по существу. Мне нечего Вам ответить по существу, не переходя в иной масштаб рассмотрения и иную систему ценностей.

Политэлита? В каком смысле? В семантическом - ее, простите, нет. В формальном - имеет место, да и только. АН РА - это скорее Свифтовская АН Лапуты. Сержик-президент - черный юмор! A кто?

Вся экономика/бизнес/население Армении - это же пара префектур Москвы. А оттуда на полном серьезе слышу: "У вас просто здорово: одна крыша на всю страну!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 0 анонимных, 635 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    635 гостей
    Firefly irrenna Nelsjan Левон Казарян luc Warsag Колючка Анчара Putnik vardan hov mshput OLD MEN melkum Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...