Перейти к публикации

РАЗНОЕ О ШАХМАТАХ


Pilot

Рекомендованные сообщения

Эдипов комплекс у людей начинается с оральной фазы в детстве. Где вы видели орал в шахматы? Разве когда говорят "я съем твою лошадь"?

Изменено пользователем qaraunj (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы играете в шахматы?

На каком уровне, если не секрет?

Вы смотрели партии ребят?

Как Вы думаете, где ошибся наш в проигранной партии? Как бы Вы сыграли на его месте?

Изменено пользователем innok (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о тенденции,которую замечаю на протяжении последних лет в разных видах спорта. Вон,сами говорите, армянские мужчины иногда пасуют перед ними, значит это не мои галлюцинации. Вот и хочу выяснить в чем причина

тенденция очевидна и я не один раз об этом писал. На мой взгляд причина в том, что они 1) сверхмотивированы на армян по а) естественным причинам региональная конкуренция б) победа над армянином при поражении в турнире его легко отмазывает дома 2) напичканы ненавистью,что очень помогает в п.1

У нас нет ни квалиифцированных тренеров, ни денег для покупки нормальных легионеров, нет для спорсменов и особого "стимула" с азерами, им пох выиграл, проиграл. При таких обстоятельствах неизбежен крен в их пользу

Справедливости ради надо сказать,что в основном мы проигрываем в тех видах спорта ,где они вбухали огромные деньги, используют подкуп и т.д. Кроме того, похожая ситуация у нас и грузинами. Поэтому золотой рецепт для лечения этой "болезни" - 1) тренируйтесь, тренируйтесь и еще раз тренеруйтесь чтобы быть на 2 головы сильнее 2) необходимо настраивать спортсменов,чтобы были готовы к ненависти

все это имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, кажется ты говорил (извини если не ты, но разговор был), что наши мандражируют перед всеми принципиальными противостояниями - еще Грузия, Турция, Россия. Вот выиграли пару дней назад у Грузии 4-0, никто и не заметил, потом вдруг проиграем минимально, скажете-мандраж.

Ненависть и особый настрой тоже не нужны. И ажиотаж тем более. Вот они и создают мандраж. Но у наших шахматистов такое не наблюдается. Вот сколько я слежу за игрой наших, только раз с Пашикяном было подозрение, что проиграл из-за нешахматных факторов))

Кстати в тот же день Мелкумян в Корсике выиграл у азербайджанца, а вы тут строите теорию мандража :biggrin: Он там стал 3-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому золотой рецепт для лечения этой "болезни" - 1) тренируйтесь, тренируйтесь и еще раз тренеруйтесь чтобы быть на 2 головы сильнее 2) необходимо настраивать спортсменов,чтобы были готовы к ненависти

все это имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в тот же день Мелкумян в Корсике выиграл у азербайджанца, а вы тут строите теорию мандража :biggrin: Он там стал 3-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,а было бы противостояние за первое место, сразу в мандраж бы ударился :smile:

уууууф, проблема не у спортсменов, а у болельщиком, создавших в своих умах поле битвы на месте спортивных арен.

А так, для информации, на тот момент оба шли в лидерах, тоесть делили первое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, кажется ты говорил (извини если не ты, но разговор был), что наши мандражируют перед всеми принципиальными противостояниями - еще Грузия, Турция, Россия. Вот выиграли пару дней назад у Грузии 4-0, никто и не заметил, потом вдруг проиграем минимально, скажете-мандраж.

Ненависть и особый настрой тоже не нужны. И ажиотаж тем более. Вот они и создают мандраж. Но у наших шахматистов такое не наблюдается. Вот сколько я слежу за игрой наших, только раз с Пашикяном было подозрение, что проиграл из-за нешахматных факторов))

Кстати в тот же день Мелкумян в Корсике выиграл у азербайджанца, а вы тут строите теорию мандража :biggrin: Он там стал 3-м

Артак джан, в шахматах это меньше видно, хотя и бывало не раз. Я не только и не столько о шахматах писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико, вот именно это я и имею в виду,когда говорю о психологических проблемах,которыми надо серьезно заняться. Спортсмен это не только усиленные тренировки, но и устойчивая психика и бойцовские качества,которые не менее важны для победы. У большинства наших с этим проблемы

я бы даже не назвал это проблемой. Это скорее отсутсвтие навыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уверен,что если наши начнут настраиваться на игры с ними как на последний бой, результаты будут лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артак джан, в шахматах это меньше видно, хотя и бывало не раз. Я не только и не столько о шахматах писал.

не раз проигрывали, но не надо исключать спортивную составляющую)

Согласен, что надо лучше настраиваться, потому что и соперник особо настраивается, но и надо по возможности исключить давление на спортсмена за результат. Не превращать поражение в трагедию, а победу в национальный праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не раз проигрывали, но не надо исключать спортивную составляющую)

Согласен, что надо лучше настраиваться, потому что и соперник особо настраивается, но и надо по возможности исключить давление на спортсмена за результат. Не превращать поражение в трагедию, а победу в национальный праздник.

Согласен.У нас цель выиграть,ну или по возможности лучше выступить в соревновании.У них -выиграть у нас и зачастую после этого и сил у них не остаётся.Что касается их крупных вложений в спорт,то как правило это идёт не на развитие местного спорта,а на удовлетворение амбиций Султана и свиты,так как покупаются легионеры.Куда не плюнь,у них сплошные легионеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как последний бой не надо,а то еще будут как азики давать интервью о судьбоносной победе над врагом и о том,что очередная победа еще раз доказала,что мы их порвем в Карабахе, а в случае поражения впадать в депрессию от позора и бояться возвращаться домой

Изменено пользователем innok (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то на всех досках наши позиции нравятся, ждем хорошего результата)

1 есть. Уверенно и со вкусом!

Изменено пользователем Zampano (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 369 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    365 гостей
    Dexter Warsag irrenna Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...