Перейти к публикации

Разрушаем экономику Армении...


Рекомендованные сообщения

1 Но денег слишком много что бы их переварил даже импорт, поэтому курс продолжает расти- давление валюты слишком велико.

2Устранив конкуренцию, они устраняют рыночные факторы- и импорт в результате не дешевеет, что приводит в кинфляционному давлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ
Как вариант, предложено трансферы делать не в долларах...

Если речь идет о России, то российский рубль должен конвертироваться в армянские драмы. Таким образом, предоставляемая услуга становится более доступной людям, которые не теряют на конвертации рубля в доллары, а затем долларов - в армянские драмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите Накомичи мы всё таки понимаем что Один Импорт НИЧЕМ помочь не может .А почему? Да потому что дураков нет зачем везти каждый раз очередную партию товара ,когда МОЖНО поднять цену на эту и всё будет ОК.Да даже если будет несколько крупных импортётов они ВСЕГДА договорятся .Нет вот тут как раз и должно показать себя на деле государство ,а не отсиживаться как страус .

Но как же быть .Я уже сказал выше но вы почему то не подержали что можно через ГОс.Заказ другого выхода я не вижу .В условиях Армении это Строительство Жилья и дороги куда надо вкладывать средства ну конечно другие направления развития инфраструктуры это кстати непочатый край работы в Арцахе (Карабахе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лучше сам его построю- обойдется и дешевле и качественнее. Тоже самое с госзаказами. Откуда деньги? Зачем? Государство неэффективно- это догма. Тем более наше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государства не существует. Государство это мы. И деньги, которые тратит государство - наши деньги. Откуда брать государству деньги на госзаказы, строительство жилья, инфраструктуру? Только у нас. А какого фига мне государство должно за мой же счет строить жилье? Я лучше сам его построю- обойдется и дешевле и качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и подошли к ...самому главному моменту .А именно тому что это Государство Армения по вашему слову Не эфективно , так зачем же за ВСЕ государства говорить Накомичи .Вот вы постоянно говорите " неэфективно" а вот однако Американцы за счёт гос. заказов в Оборонной промышленности держат На подъёме свои передовые предприятия ,науку и средний класс страны .Но есть и другие положительные примеры это азиатские экономики КИтай ,Ю.Корея ,Япония ,Тайвань .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не соглашусь государство существует ! Да государство это ЛЮДИ и это верно .Значит мы люди не так хорошо органзованы .Я всегда вспоминаю такое хорошее государство как ФРГ .И вот почему .Масло авто не вздумай сменить сам -ШТРАФ !Иди к ....МЕХАНИКУ !Вроде бы заботятся об экологии а на самом деле о ..своих гражданах .Действует принцип " я помогаю тебе ,а ты мне и мы все живём хорошо" .Как только нарушется цепочка отношений сразу получается в обществе дисбаланс .Мы как то не задумываемся что зарплата одних это наши налоги и ...наоборот .Схитрю я и дальше будет снежный ком ,кстати в Португалии этого тоже всё ещё не понимают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не соглашусь государство существует ! Да государство это ЛЮДИ и это верно .Значит мы люди не так хорошо органзованы .Я всегда вспоминаю такое хорошее государство как ФРГ .И вот почему .Масло авто не вздумай сменить сам -ШТРАФ !Иди к ....МЕХАНИКУ !Вроде бы заботятся об экологии а на самом деле о ..своих гражданах .Действует принцип " я помогаю тебе ,а ты мне и мы все живём хорошо" .Как только нарушется цепочка отношений сразу получается в обществе дисбаланс .Мы как то не задумываемся что зарплата одних это наши налоги и ...наоборот .Схитрю я и дальше будет снежный ком ,кстати в Португалии этого тоже всё ещё не понимают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно у Вас есть эксклюзивная информация о американских передовых компаниях и вообще о американской экономике- с удовольствием выслушаю Вашу версию. Мне же известно, что в США доля перераспределяемого посредством государства ВВП одна из самих низких среди развитых стран. Равно как одни из самых высоких темпов роста. Это факт. Не слышал так же что бы среди передовых американских корпораций находились компании с госзаказами - не думаю что Майкросовфт живет за счет гособоронки, равно как и Кока Кола, Дженерал Электрик, Сити банк, Уолт Дисней и т.д. Не говоря уже о среднем и малом бизнесе. Конечно есть боингообразные компании которым ПОМОГАЕТ гособоронзаказ, а есть и чисто оборонные предприятия, но они не являются движущей силой американской экономики и доля их в ВВП не существена. Да эффективность их достаточно спорна.

Тоже самое в Китае- самые передовые компании частные и живут за счет экспорта ли внутреннего рынка, а отнюдь не за счет госзаказа. Могу при желании перейти на Японию, Тайвань и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю лишь, что кроме оборонки существует еще много чего, что в США финансируется государством, та же социалка и образование.

Не говоря о протекции разных отраслей, например, стальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поступление дополнительной массы драмов на рынок при сохранности уровня товарного предложения вызовет инфляцию.

Грубо было товара на рынке 10 штук и на рынке 1000 драмов. 1шт стоит 100 драмов. Осталось на рынке 10 штук, а драмов стало 1500. 1 штука стоит 150 драмов. Инфляция.

Драмы(вообще денежная масса) должны быть обеспечеными товаром.

Позвольте уточнить, денежная масса (неважно какой страны) в Армении увеличивается. Следовательно, по вашей схеме так и так мы будем иметь инфляцию.

Кстати и вы отметили это в пункте о монополизации импорта.

Получается, что скупая валюту мы поддержим курс и нашего производителя, верно ? Не прибавляя, притом, ни драма сверх прибывшей валюты.

1.Поддержав своего производителя мы опосредовано освоим приток валюты.

2.Использованной с пользой (проценты или другие краткосрочные инвестиции) валютой возвращаем свои "лишние" драмы из оборота зимой. Снова поддерживая стабильный курс.

Согласны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАЧЕМ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ, ЕСЛИ ИХ ДАЮТ ПРОСТО ТАК

http://www.a1plus.am/ru/?page=issue&iid=42481

“Бывают встречи, когда переговорщики делают, кажется, все, чтобы угадать желания друг друга и немедленно исполнить их. Таковой была вчерашняя встреча Владимира Путина и Роберта Кочаряна”, - пишет российская газета “Коммерсант”.

Далее газета пишет: “Впрочем, удивляться этому факту не стоило, как и понапрасну расстреливать такие заведомо привлекающие внимание благодарных телезрителей слова, как "постыдно" или, допустим, "некрасиво". На самом деле инвестиций постыдно мало, возможно, только по той причине, что Армения в последние годы сама отдает свои активы России в уплату за разнообразные услуги, в том числе и посреднические, так что и инвестировать в нее нет особой необходимости.

– Большое спасибо за добрые слова,– благодарно улыбнулся Роберт Кочарян, внимательно выслушав последние слова Владимира Путина,– спасибо за приглашение...

Тут президент России посмотрел на него с каким-то детским недоумением.

– На которое я сам напросился,– со вздохом закончил господин Кочарян”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле инвестиций постыдно мало, возможно, только по той причине, что Армения в последние годы сама отдает свои активы России в уплату за разнообразные услуги, в том числе и посреднические, так что и инвестировать в нее нет особой необходимости.

– Большое спасибо за добрые слова,– благодарно улыбнулся Роберт Кочарян, внимательно выслушав последние слова Владимира Путина,– спасибо за приглашение...

Тут президент России посмотрел на него с каким-то детским недоумением.

– На которое я сам напросился,– со вздохом закончил господин Кочарян”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 302 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    302 гостя
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...