Перейти к публикации

Свидетели Иеговы


arthur

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

поймал себя на мысли о том, что негативно отношусь к данной секте, к впрочем и другим...но не знаю что конкретно в этой секте опасного...просветите, братцы :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается беспроигрышная секта - по закону нельзя (обязательства перед СЕ). Любые другие методы и... все - "нет свободы совести", "права человека" и пр. Т.е. или секта развивается и вербует новых членов или страна попадает в не самый лучший список....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Арцивом , грамотная контрпропаганда , вот , что должно противопоставить государство и каноническая церковь разного рода антигосударственым мудилам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что закрывая кого-то Армения потеряет своё лицо перед ЕС, пусть лучше ЕС подумает куда деть своих пидоров... Простите за резкость, просто достало видеть как Христианские ценности сегодня стираются в порошок, а на фоне этого поднимаются педики, и чтоб было кому удовлетворять женщин приходят муслимы... Вот такой сценарий сегодня можете видеть везде!

Другое дело как сегодняшняя ААЦ или Католическая Армянская Церковь, или Протестанты, подходит к такому пониманию как конкуренция - может вам покажется и кощунственным данное слово, однако это так. Что скрывать, если души -это бизнес, то и служителя должны подходить к данному вопросу подготовленно.

Заметьте, традиции стираются, хорошо это или плохо...

suneci

Прокомментируйте ваш последний постинг, что вы имеете ввиду?

groul Именно на законном основании и нужно делать... Всё можно, изучите закон "Свободы вероисповедания", помоему он так называется...

Arciv И это можно сделать, только на это уйдёт время...

На богословском уровне - нет проблем, соберите 200тысяч подписей( а может в Армении и куда меньше надо), внесите поправку в закон о том, чтобы всякая Религиозная Организация, которая планирует регистрироваться на территории РА предъявляла:

1. Исповедание веры. В какой собор они верят и принимают.

2. На основании их учения:

а. Кем яв-ся Иисус Христос.

б. На каком месте в перечне литератур находится Библия

в. Яв-ся ли Библия единственной Духовной Истинной или, есть на ровне с Библией ещё какие-то книги? ( это касательно христианских или псевдохристианских течений).

г.Какие таинства (не путать с обрядами) совершает данная организация

Список могу продолжить...

Думаю в понедельник, я выставлю сюда самые яркие отличия "Свид. Иеговы" от Библейского учения. Или традиционного Христианства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

groul Именно на законном основании и нужно делать... Всё можно, изучите закон "Свободы вероисповедания", помоему он так называется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрее как раз прав надо их рубить по закону.

В чём заключается их сила?

Они организованны , уверены в свои силы имеют людей которые знают законы и международные законы. И у них есть определённые денежные ресурсы которым могут повлиять на решение суда итд итп.

В чём же слабость анти сектантов, они не знают законы не организованы не уверены в свои силы а так выражают эмоции но никогда не ведут последовательную законную борьбу с сектами.

Тут арин берд говорил что надо их просто гнать и он член церковного совета.

Вопрос! у нашей церкви что денег нету? Наша церковь не может инициировать создание ОНЖ по борьбе с сектами которые на каждом шагу нарушают закон?

Или жалко энергию церкви тратить на это дело? да если бы церковь вела бы организованно такую работу вся население Армении бы его поддержало. Так что нечего жаловаться, те кто работают те и едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suneci

Прокомментируйте ваш последний постинг, что вы имеете ввиду?

Думаю в понедельник, я выставлю сюда самые яркие отличия "Свид. Иеговы" от Библейского учения. Или традиционного Христианства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один сказал, а другой повторил...

Кто нибудь объяснит мне, что значит "убить, гнобить, рубить" итд. ПО ЗАКОНУ? А ведь они могут сказать, что Христианство то же начиналось с сектантства. И это не единственный аргумент. Дело, как мне кажется, в другом. Совершенно очевидно, что внедрение всевозможных религиозных сект направлено на дизориентацию и раскол в обществе. В своё время появление Христианства и Ислама было обусловлено теми же функциями. Первых христиан то же рубили, гнобили, жгли и травили "по закону". Чем всё закончилось? В который раз приходится повторять: Римскую Империю разрушили не варвары, а религия(тётя Вера). Варвары её только добили. Далее, когда через кровь, пот и слёзы новая религия для многих стала государственной, и, как бы фактором объединяющим, появились всевозможные "разнотолкования" - опять раскол, кровь, пот и слёзы.... и так бесконечное "расщипление атома". Всякое действие вызывает противодействие и, зачастую разрушительное. Запретный плод всегда сладок.

Любое, даже самое сильное государство уязвимо. (Не потому ли некоторые ортодоксальные еврейские "сектанты" против существования государства Израиль?)

Я всё же склонен думать, что появление "свидетелей" в Армении связано с возможностью получить статус беженца. Дайте им свободу, и они сами отомрут никуда не уезжая. Что же касается службы в армии, то есть стройбаты. Не xотят убивать, пусть трудятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Шепардлом на все 100.

С сектами бороться топорными методами невозможно. Я понимаю возмущения, но кто хоть мало мальски знаком с сектантской кухней знаком с ее внутренним обустройством и иерархией, никогда не станет с ней "воевать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 362 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    358 гостей
    Абрикос tailor Арарат luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...